Как правильно "отдохнуть" от диет?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Ленусенька, 8 ноя 2011.

?

Как вы предпочитаете питаться ВНЕ диеты?

1. Ем все что хочу и когда хочу без переедания

6 голосов
    12,2%
  2. Калорийные лакомства ем совсем немножко

3 голосов
    6,1%
  3. ориентируюсь на систему "Минус 60"

10 голосов
    20,4%
  4. увы: Часто переедаю...и даже не задумаюсь об органичениях

11 голосов
    22,4%
  5. Стараюсь соблюдать раздельное и здоровое питание, но ем вкусно

5 голосов
    10,2%
  6. ограничиваю себя, но не так строго как на диете

12 голосов
    24,5%
  7. отдых от ДИЕТ мне не нужен

2 голосов
    4,1%
  1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Всем привет! вот решила создать такую темку....Диетам и способам похудения на нашем форуме посвящено ОЧЕНЬ много все: на сегодняшний день у нас более 220 диет!
    Все мы диетничаем, и важно после правильно из нее выйти, и не только правильно, но и вкусно, побаловать себя- любимую.... а затем вновь с новыми силами....Знакомо? давайте делиться опытом? хочется видеть в темке содержательные советы, а также меню бездиетных дней ( это чтобы чрезмерно себя не баловать):df:

2. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Ленусенька, ух и вопросики задала, отвечу так из 7 на 5 отвечаю положительно.Интересная темка и нужная, думаю полезная и поучительная будет

Ленусенька нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Татьян-ка, все же выбери наиболее близкий тебе ответ- или озвучь его- я тогда опрос скорректирую и проголосуешь- может чего не ула, когда создавала....

вот напиши свой день отдыха? я вообще предлагаю здесь кратенько писать : надеюсь многим это поможет держать немножечко себя в руках отдыхая....

4. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    , если ем то 12ч .

.Если плотный был завтрак и обед, то ужин только бокальчик кефира и то только 5ч вечера

ограничиваю, как бы не хотелось.Наверно привычка
    Ну , как я ответила на твой вопрос

Даренка, Katarina и Ленусенька нравится это.
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Татьян-ка, понятно- тогда голосуй за минус 60! по моему вписывается как раз- опрос на то он и отрос- сухая статистика должна в итоге быть....

6. TANECHKA-ANGEL

TANECHKA-ANGEL Доктор

Медиа:
    43
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    305
    Девочки, а я думаю так: что когда мы уже добиваемся того результата, который мы хотели получить, нужно исходя из особенностей организма составить свою индивидуальную систему питания и питаться так по жизни. Но пока мы идем к цели, то отдых без ограничений вкусного быть не может, ведь мы с вами знаем, что стоит чуть дать слабину, то снова предстоит работа над собой. А вкусняшки, конечно иногда нужны, но не ежедневно, и строго до 12 часов. Я пока только иду к цели, но уже веду дневник на будущее, где пишу наблюдения от чего я поправляюсь, что стоит кушать, а что стоит исключить. Организм у всех разный и реакция на питание тоже разная.

7. Букетик

Букетик Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    70
    Приветик всем, мои хорошие! Совет дать не могу, а поделиться своими наблюдениями за своим организмом, пожалуйста. Определенный стиль питания для каждого свой и на всю жизнь! Для себя я вывела такую формулу: полнею я от мучного и поэтому мне надо его вычеркнуть из ежедневного рациона, но иногда (2-3 раза в неделю) кушать и то до 12-13 часов. Я когда похудела в мае месяце до 57кг и питалась как- бы по системе минус 60 или минус ужин, то и не набирала и не страдала от голода, привыкла. А когда я в сентябре переехала в другую страну и мне было все очень интересно попробовать всего новенького, то конечно: Привет мучная жизнь! И беспорядочное питание. Вот сейчас наевшись вдоволь привожу себя в порядок! Мы чем старше становимся тем внимательнее должны относится к себе, бережней и рассудительней прежде чем открывать свой красивый ротик перед всем, что нас соблазняет. Вот шоколад о мороженное мне безразличны и они меня не соблазняют. Бывает с охотки, что-нибудь съем, но это бывает крайне,крайне редко. А вот тортики и булочки меня привлекают, НО я себе говорю, что они мои враги (по вечерам). Жизнь же она одна! И я хочу ее так прожить, чтобы ни о чем ни жалеть!!! Ой.....что-то я здесь разфилосовствовалась.....

8. TANECHKA-ANGEL

TANECHKA-ANGEL Доктор

Медиа:
    43
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    305
    Букетик, я смотрю у нас очень схожие мнения)))

Ленусенька и Букетик нравится это.
  9. Букетик

Букетик Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    70
    TANECHKA-ANGEL, ага..., как не крути, а это правда: Какой стиль жизни, такая и внешность!!! Некрасивых людей не бывает, бывают не ухоженные люди. Вот и нам надо Ухаживать за тем, что мы едим и когда. (надеюсь ни кого не обидела)

Natalya, Ленусенька и TANECHKA-ANGEL нравится это.
  10. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Всё сильнее задумываюсь о том, что самое правильное питание то, которое мама в детстве установила, т.е. к чему привык организм. Мой организм привык с утра кашку с какао потреблять на цельном молочке, в обед всё самое вкусно-вредное: и суп и пюре с котлеткой и кусочек торта тут же, вечером котлетки с пюрешкой можно повторить, а можно ведь и кашки на гарнир. Однако, посидев на этом форуме поняла, что завтрак-то я оставлю неизменным и вот, пожалуй тортики на повыше перенесу, а ужинать я уже легко привыкла: салатик там из морковки, капустки, т.е. сплошняком овощи-фрукты. Без хлеба тоже жить не могу-несколько лет назад начала нехило набирать вес от сидячей работы и мне посоветовали исключить из рациона хлеб, исключила-начались запоры при том, что даже во время беременностей со мной этих напастей не было. Как только хлебушек вернула на стол-проблема исчезала. Вот примерно так и планирую от диет отдыхать.
    Убедилась так же, что лично мне без диет нельзя-сколько себя не ограничивай, растительной пищей ни пичкай-вес будет стоять как вкопанный, поэтому в будущем планирую устраивать разгрузы или на Лунную 2 раза в месяц))) Зато, хвала моему организму, могу тортики и мороженки лопать и вес не изменится!!! Только нельзя мне вечером поздно есть-тут же живот расти начинает.
    Так что, девчата, я с вами НАВСЕГДА!!! )))

Natalya, Ирина К, Даренка и ещё 1-му нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Наталюсечка,
    Букетик,
    TANECHKA-ANGEL, вот интересно было ваш опыт читать....но еще одна веточка у этой теки есть- как сгладить отдых. чтобы и волки были сыты и овцы целы..... ? вы молодцы- сказать ничего не могу, но завтра обстоятельно напишу как я вчера отдыхала от диет и как при этом ушло 200 гр....( для меня это сюрприз) сегодня на шоколаде- хочу просто удержать вес....

Любася нравится это.
  12. TANECHKA-ANGEL

TANECHKA-ANGEL Доктор

Медиа:
    43
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    305
    умеешь ты заинтриговать общественность)))) Ну вот я теперь не усну!!!!:bj:

Ленусенька нравится это.
  13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    TANECHKA-ANGEL, я могу и сейчас трех словах но это будет- НЕ ТО! так что это естественный процесс, протекающий во времени...

TANECHKA-ANGEL нравится это.
  14. TANECHKA-ANGEL

TANECHKA-ANGEL Доктор

Медиа:
    43
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    305
    Ленусенька, ну что с тобой поделать,будем ждать до завтра)))

15. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    А я от диет, пока, не отдыхаю...Могу сорваться и уйти в "зажор", но это спонтанно. Поскольку мне до моей цели очень далеко, то никаких передышек я не планирую...Иногда денек-другой даю себе расслабиться и съесть вкусняшку, но ни о какой системе питания между диетами, пока речь и не идет.

Ленусенька нравится это.
  16. Ирина К

Ирина К Доктор

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    255
    Когда я в прошлом году добилась своей мечты, а добилась я ее с помощью Протасовки, то как ни странно кушала я мало но все, абсолютно все. Естественно ужин был всегда более легким, но ни разу не ложилась спать сильно голодной, т.е чувство сытости все равно присутствовало. И вес не рос, бывало отрывалась но быстро все возвращала, организм отзывался положительно))))
    Кушала 3 раза в день -основные приемы пищи, плюс 1-2 перекуса в виде фруктов, бывало просто кружка чая с молоком (очень нравится этот напиток и утоляет чувство голода очень)
    Порции были маленькие (ну просто потому как большие не могла осилить физически) и чуть перебор сразу чувствуешь это, дискомфорт.
    Воды пила всегда много! и никаких отеков, сейчас видимо из за все же лишнего веса бывают(((
    Ограничения всегда присутствуют!!!!! Без них никуда и не важно в большем ли я весе или уже в идеале! Просто когда в идеале то уже мозгом понимаешь и контролируешь: Вот это сейчас ни к чему!!!! Съем потом, как нибудь!
    Как добьюсь своего я буду на своей диете, т.е правильное питание, которое нужно мне!!!!
    Спасибо Ленусенька за эту темку)))))) Может я не правильно что то написала, если что подскажи!

Natalya, Букетик, Юлёк и ещё 1-му нравится это.
  17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Ирина К, все ты отлично написала!

а теперь то, что я обещала вчера написать- как я отдыхала от диеты и как сбросила 200 гр.

начну с того что приболела- ну что это за год такой не знаю- кофейная диета очень сытная за исключением завтрака, больше 1 кг за 5 дней яскинула и когда весы мне два дня подряд показали одну и туже цифру- я решила дать углеводную подзарядку. к тому же просто не могла смотреть ни на мясо, ни на рыбу.....ва впихивать в себя такие тяжелые прдукты считаю преступлением"....

вот что я съела : утром я испекла чудесный тыквенный кекс по рецепту Таты! утром конечно я первым делом слопала яблоко- чтобы меньше съесть вкусностей- это мое олотое правило на отдыхе от диет. фрукты- если хочу сладкого или овощи если хочу мяса.еще мне захотелось съесть бутербродик с колбаской маленький- готовила деткам- ну любят они эту гадость! но к чсести скажу- готовлю редко- семья у меня тоже пожизненно на здоровом питании. поэтому "бедные" детки на праздничном столе кроме колбаски больше ничего не видят, вернее стол-то полный, но детоньки хронически страдают от отсутствия в повседневном меню колбаски....

на обед я делала картофельную запеканку (из массы как на драники),

на ужин и перед обедом пила коктейль их творога и фруктов Сибарит,

на ужин- только коктейль, но перед сном съела 1 бутербродик с сыром- вот хочу и ем на ночь!

отвес- 200 гр.

золотые правила моего отдыха:
    1 момент и самый главный психологический- т.е если хочу- ем и на ночь. если этого не сделаю, то потом на диетах будет тяжко.
    2. отдых он на то и отдых, что нет ограничения, а есть только полезные ДОПОЛНЕНИЯ- например свежие фрукты и салаты перед основной едой.
    3 делаю много разных, но легких перекусов- кефир, молоко, фрукты- перекус это только то, что быстро организмом усваивается.
    4 стараюсь чтобы сырой пищи в рационе за день- было две трети минимум!
    5 психологически заранее все продумываю что я хочу в день отдыха- чтобы это было все самое- самое....
    6 если хочу сладкого то теперь сжусь на шоколадный разгруз. но ем шоколада гр 150 + орехи вначале орехи и заедаю шоколадом. первый раз отвес был 500 гр, вчера был такой день- без отвеса, но учитывая мой ОТДЫХ накануне и , простите пока отсутсвие стула, то думаю отвесы меня еще порадуют.

а теперь я с чистой совестью на лунной диете- наелась углеводов, наелась шоколада, соскучилась по овощам и на них сижу сейчас....

пожалуй я самая смелая- честно написала свое обжорное меню.

Natalya, Даренка, TANECHKA-ANGEL и 3 другим нравится это.
  18. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    мне пока такая постановка вопроса - отдых от диет - вообще не грозит!))) судя по моим темпам, я на диетах буду всю жизнь!) я просто меняю питание, вид диеты, чтобы не приедалось, вот и все.. Выпечкой не балуюсь, жирным тоже... если и позволяю себе периодически - то мизер и разово.
    Как Ленусенька сказала - хочется до дрожи сладкого - сядь на шоколадный разгруз! Причем не на день, а на два, чтобы потом еще полгода никакого шоколада не хотелось..

Последнее редактирование: 9 ноя 2011
    Natalya, Букетик, Юлёк и ещё 1-му нравится это.
  19. Юлёк

Юлёк Мастер

Медиа:
    39
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    215
    BLONDI! Вот и у меня то же самое.....если начну есть все,что хочется -через месяц на два размера вырасту....все время думаю,что есть,а что нельзя ...но если смертельно захотелось тортик,то 50 гр.......и очень редко.....Вообще у меня правило скорее такое,можно все,но по капельке....Тогда вес не растет....

Natalya и BLONDI нравится это.
  20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Юлёк, ну речь не идет о чем то длительном.... мне 1 дня реже чем 1 раз в неделю. а то и в 2 хватает...

Юлёк нравится это.
Загрузка...