Омолаживающая диета Гэйлорда Хаузера

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 4 ноя 2011.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Диета Гэйлорда Хаузера
    является низкокалорийной диетой, около 1000 ккал в день.
    При этом на этой диете организм будет получать достаточно белка и витаминов. Придерживаться такой диеты можно в течение 1-2 недель.

Гэйлорд Хаузер предложил диетическую концепцию, которая основывается на уменьшении потребления углеводов. Кроме собственно рациона диеты здесь предлагаются рекомендации по организации здорового питания: разрешаются:
    яйца в любом виде,
    нежирное мясо и рыба,
    твердые сорта сыра,
    соевые бобы, творог и йогурт,
    салаты рекомендуется заправлять столовой ложкой растительного масла,
    между приемами пищи разрешается пить воду и несладкий чай.

дополнительно следует принимать «чудодейственные» омолаживающие продукты: проросшую пшеницу, пивные дрожжи, живой йогурт.

Важно соблюдать следующие правила приема пищи:
    Жуйте вдвое дольше, чем обычно.
    Обращайте внимание на то, что вы едите, и не ешьте ради еды. Противопоказания для данной диеты такие же, как для всех белковых диет, в частности для кремлевской диеты.

Первый завтрак: 100 г свежевыжатого несладкого фруктового или овощного сока, желательно с мякотью, 1 яйцо или кусочек сыра, ломтик нежирного отварного мяса, чашка чая или кофе с молоком без сахара.

Второй завтрак: салат овощной, кусочек сыра или 1 яйцо, 1 кусочек ржаного хлеба, стакан простокваши или кефира, свежие несладкие фрукты, стакан травяного чая или отвара шиповника.

Обед: (в 17-18 часов): салат из овощей и фруктов с зеленью, по желанию вегетарианский суп, мясное или рыбное блюдо, 1 кусочек ржаного хлеба. фрукты любые несладкие.

За 1-2 часа до сна: стакан кефира или теплого молока пить медленно, небольшими глотками, если мучает бессонница можно добавить чайную ложку меда.

Кроме этого: в течение дня можно выпить 1-1,5 л минеральной воды, вода способствует выведению конечных продуктов обмена веществ, желательно принимать поливитамины.

Монашка и Наталюсечка нравится это.
  2. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Ух ты!
    А я постоянно ем пророщенную пшеницу и пью молоко перед сном или кефир. И даже не знала что меня это омолаживает!

Ленусенька нравится это.
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Ася Бякина, в зеркало посмотри!!! это оказывается действует!! А проростки сладкие?

Ленусенька нравится это.
  4. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Тата, не. не сладкие. Они мне почему то по вкусу кедровые орехи напоминают. С песто и базиликом - вообще сказка.

Ленусенька нравится это.
  5. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    это где это такое чудо водится?

6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Ася Бякина, давай рецепт как самая опытная в омоложении.

7. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Ой. Да какой там рецепт...
    Зеленый соус "Песто" прекрасно сочетается с макаронными изделиями, подходит для заправки салатов, мясных и рыбных блюд
    Соус "Песто" можно купить в магазине. Выглядит он например так (но фирм производителей множество):

Сделать самим можно так:

Состав
    базилик - 2 пучка,
    петрушка - 1 пучок,
    сыр "Пармезан" (можно заменить любым твердым сыром) - 70-80 г,
    кедровые орешки - 2 столовые ложки,
    чеснок - 3-4 зубчика,
    оливковое или растительное масло - 100-120 мл,
    соль

Приготовление:
    Базилик и петрушку вымыть и обсушить.
    Сыр натереть на терке.
    Чеснок очистить и мелко порезать.
    Кедровые орешки можно обжарить на сковороде без масла, но можно оставить, как есть. А можно и вообще без орешек.

* Соус можно растирать пестиком или ложкой в миске или измельчить при помощи блендера или кухонного процессора.

Все ингредиенты сложить в чашу блендера, добавить соль, налить масло и измельчить на средней скорости до однородной массы.

Готовый соус можно хранить в герметично закрытой емкости до 5 дней или до 1 месяца в морозилке.

Для того, чтобы попробовать немного другие, не менее интересные оттенки соуса "Песто", вместо базилика можно взять:
    - 2 части кинзы и 1 часть петрушки;
    - 2 части шпината и 1 часть базилика

Салат я себе делаю так:
    Пророщенная пшеница, руколла или листовой базилик, или шпинат, тонкой соломкой огурцы, Лук-порей тонко нашинкованный.
    Можно помидорок-черри добавить. и полить все песто.
    Можно огурцы не класть в салат, а нарезать пармской ветчины (кстати, диетическая фигня, вкусная и замечательная!)
    Сидишь, ешь - а семья тебя за уши от тарлеки отягивает, оттянуть не может :cz:
    Мням мням....

8. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    вот я тож всякую зеленушку до умопомрачения люблю!!! Молодая буду )))) только б в ясельки не отправили [​IMG]

Последнее редактирование: 4 ноя 2011
  9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Ася Бякина, да.... такой соус идеально к диете подходит....судя по описанию и проростки еще туда? диета нестрогая.

девочки! выложила эту диету как вариант "закрепляющей"- пусть организм откормиться- везде углеводы, может некоторые немного и наберут, но думаю потом отвесы шикарные будут. вот мне хочется питаться именно так чтобы каждый прием пищи были фрукты и салаты, конечно на ужин будут менее калорийные варианты (т.е фрукты по энергии соизмеримые с овощами).

10. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Ленусенька, перечитала еще раз диету. Елы-палы.. я же так и питаюсь в основном. То то я думаю - чего это я так прекрасна :)) вот и ответ на вопрос :)

это йогурт, который ты пьешь, а он визжит и шевелится? :))))))))))))

11. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    я сегодня купила ШЕСТЬ пучков больших зеленого базилика. Давно его в продаже не было. А тут появился. Свежий, ароматный. Вообщем - сказка. Муж холодильник сейчас открывает и спрашивает: Мы козу завели? куда столько травы? :)

Ленусенька нравится это.
  12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Ася Бякина, супер! ты действительно как фотомодель выглядишь (без болезненной худобы.... естественно).... так что 1 ласточка у нас есть....

Ася Бякина, а теперь у тебя будет ответ.... (хи-хи_)

13. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Ну такой ответ "хи-хи" будет у меня - если я эту траву покурю, например :)))))

Девочки - как питание после диеты, поддержание формы и закрепление результатов - отличный вариант!

Ленусенька нравится это.
  14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Ася Бякина, ну как тебе сказать..... даааа! невидимым образом..... как я деткам говорю- там много добрых бактерий и злые бактерии их бояться....

Ася Бякина, в смясле ты можешь на эту диету сослаться в случае чего....

15. Татка2073

Татка2073 Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    15
    Девочки,а где вы берете живой иогурт и проросшую пшеницу?

16. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Татка2073, живой йогурт я покупаю в Spar-e фирмы VALIO, хотя, думаю, подойдут любые йогурты без добавок и небольшой жирности. Можно приготовить самой дома. Рецепт можно найти где-нить на сайте,думаю, в разделах о готовке или в рецептах к диете Кима Протасова. А пшеницу я сама проращиваю дома, там элементарно. В магазине купить "пшеница для проращиваня" и по инструкции. Обычно лежить в крупных супер-маркетах в отделах для диабетиков

Ленусенька и Татка2073 нравится это.
Загрузка...