Какую страну вы бы хотели посетить?

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем sancey, 2 ноя 2011.

1. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    975
    Баллы:
    265
    Какую страну вы хотели посетить, если бы представилась такая возможность, и почему?

Я вот очень хочу в страну восходящего солнца - Японию. Очень мне нравятся их обычаи и культура, духовность, стремление к развитию - думаю мне понравилось там. Но не уверен, что получится - дороговато пока, да и сложнее тупа попасть, нежели в обычные туристические ареалы жителей СНГ (Турция, Ебипет и т.д.)

2. Юлёк

Юлёк Мастер

Медиа:
    39
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    215
    Я бы с удовольствием по всему миру попутешествовала...но пока никак....Обожаю Египет...За последние 4 года была там уже 8 раз....Оптимально по цене-качеству..Обожаю климат и сказочное Красное море....Очень хочу ....снова туда! Через две недели летим!!

3. Дианка

Дианка Мастер

Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    145
    А хочу путешествовать по всему миру, вот коплю деньги на моё первое путешествие в китай, ну и за одно в Японию, сразу на три месяца)

4. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    а я давно мечтаю посетить Австралию. Мне любопытно там очень многое: океан, климат, законы физики, звёздное небо (животные интересуют мало-в цирке и зоопарке насмотрелась).
    а ещё хочу побывать в Австрии-они хоть и говорят на немецком, но их акцент для нашего слуха привычнее, да и вообще мы с австрийцами во многом похожи, более чем со всеми другими европейцами.
    в Греции хочу побывать, потому что "там всё есть". А если серьёзно, то потому, что несколько лет назад занималась греческим языком, соответственно и обычаи изучала, сейчас всё забыла-только ещё читать могу, но звучание греческой речи меня завораживает))) Да и курортное место опять же не хуже, думаю, Египта.

5. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Наталюсечка, Эвхаристо ,паракало,мы в этом году с мужем весь Крит проехали . Греция -это просто сказка .
    Хочу еще в Хорватию + Черногорию ,планируем за одно посещение ( 2 недели ) на своей машине с детьми . Выйдет дороже чем авиатур в отель , но хотим сами катануться .) Еще в Испанию хочу и Чехию ,блин сейчас истерика начнется .

Наталюсечка нравится это.
  6. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    ищите меня завтра в Греции-на работу не выхожу-РУССКИЙ ЗАБЫЛА!!! [​IMG] [​IMG]

7. Katarina

Katarina Доктор

Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    265
    Для многих-Турция,Египет,Тайланд уже становится обычными поездками,для меня же это пока мечта....Мечта-вот подрастут дети и как махнем с мужем....ну хотя бы в Египет! Еще мечтаю в паломнические поездки ездить, но понимаю, что материально мы не тянем:(

8. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    А я хочу в Исландию. В сезон Китов. И без детей :)))))))))

9. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Хочу посмотреть США (Нью Йорк, Калифорния, Флорида, Вашингтон...), с экзотики Вьетнам и Тайланд (особенно остров Самуи). В целом список огромен, надеюсь многое осуществить, так как работаю в туристической сфере:).

10. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    96
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.622
    Баллы:
    430
    привет. я очень давно мечтаю о Японии! ну вот нравится она мне и язык и люди и еда и все-все-все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень хочу туда! еще с удовольствием посетила бы Тибет!

11. KarEr

KarEr Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Почитала Вас девочки и тоже хочу и в США, и в Австралию, и Японию, и Канаду и вообще много еще где не была.

12. Бетти

Бетти Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я не хочу в Америку. многие ездили, и приезжали одурманенные. а знакомая попробовала там выжить, и ничего хорошего из этого не получилось. на экскурсии, покататься - это да, море впечатлений. но вот пробовать там обосноваться - тщетно своими усилиями. так что тот материк я отбросила. я бы хотела посетить европейские средиземноморские страны. грецию, испанию, италию. эхъ..

13. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Девочки, а кто Новый год встречал в северных странах? Наверное еще очень рано задумываться о следующем НГ ( от этого еще не отошли), но мысли лезут сами)))
    Хочется классического Нового года - со снегом, елками, старинными улочками... А не пальм и плюс 30))))
    Поэтому если у кого есть отзывы - поделит есть пожалуйста! В голову пока приходят такие страны как Швеция, Норвегия, может Германия и Чехия

И если ехать, то наверное будет лучше попасть на католическое Рождество - самый праздник)

Последнее редактирование: 7 янв 2013
  14. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    9.950
    Баллы:
    580
    BLONDI, у меня подруга встречала в Финляндии. Можно снять целый дом и ехать большой компанией. При условии, что все будут любителями активного отдыха. Там все зимние развлечения, вплоть до катания на оленьих упряжках.
    А лучше непосредственно перед ним. Одни распродажи чего стоят! В общем, шопинг и отдых в одном флаконе.
    Но готовиться к этому надо действительно заранее. Как минимум, за 3 месяца, если не раньше.

15. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Ester, Спасибо! Про Финляндию даже и не вспомнила (к своему стыду)
    Хочется чего нибудь сказочного и непривычного))) а то у нас на югах и снега толком нет - не успеет выпасть как тает

16. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    9.950
    Баллы:
    580
    BLONDI, рада, что помогла. Сказочного и непривычного будет выше крыши. Но начинать искать и думать надо уже в сентябре. Специально подруге позвонила, узнала. Правда, они там были 3 года назад и семьей из 3-х человек. Но она видела эти дома. В лесу, бревенчатые, 2-хэтажные, с камином, с сауной, с кухней, с катанием на снегокатах (по-моему, так они называются. Которые с мотором)
    В общем, чувствую, заинтересовала. Можешь уже сейчас интересоваться.

17. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Ester, Как здорово! Спасибо спасибо! ОЧЕНЬ заинтересовала! Сейчас массаж доделаю и полезу погуглю на эту тему)

18. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    BLONDI, 31 декабря вернулись из Стокгольма. Замечательная погода: +5 и дождь :)
    Что ты ждешь от Нового года в Северных странах? незабывай, что основные праздники в Европе это Католическое рождество. на НГ уже ничего интересного нет, потому что европейцы новый год отмечают так себе... как бы никак. Да и 2 января у всех рабочий день - особо неразгуляешься. По поводу распродаж - скидки на подарочный фуфел. Серьезные распродажы начинаются с середины января (в основном).
    Если хочется зимней сказки могу порекомендовать Финляндию, ближе к Лапландии. Но примерно расчитывай поставить за выходные (3 дня), как минимум 1500 евро (жилье, питание). Северные страны достаточно дорогие, а уж во время прздников тем более.
    Аренду искать надо за пол года. Далее остается либо фигня либо дорогое.
    Если хочется красоты Рождества - могу порекомендовать Прагу. Соответствие цены и интереса отличное.

19. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Ася Бякина, Спасибо! Очень правильный вопрос - чего хочу)) хочется и зимнего активного отдыха ( но не горные лыжи), и уютного деревянного дома с камином (как Эстер рассказала), но хочется и прогулок по рождественскому городу с его красотой))) надо попробовать совместить))) в Финляндию больше из Питера ездят) от нас проще в Чехию или Австрию.
    Буду искать))
    Надо же, в Стокгольме и плюс 5....))) хотя, Атлантика...

20. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    BLONDI, в том то все и дело что такие домики как ты хочешь это вглубь Финляндии надо ехать. По мне, так Хельсинки ужасно скучный город. Там и смотреть нечего. А Австрия- отличный вариант. А так же удобно расположен территориально. Если надоело там, садишься на поезд и едешь в ближайщее страны. Австрийские Альпы - это самое лучше что я видела в своей жизни :)

Загрузка...