Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Лиепайская диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ася Бякина, 31 окт 2011.

1. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    636
    Баллы:
    150
    Привет! Будем рады компании. Я думаю, что тоже с 15-го начну основательно, пока придерживаюсь с нарушениями, сегодня для разгрузки устрою творожный день. А завтра любимому сыну 15 лет, точно придется нарушить. А со вторника я совершенно свободна в плане питания))) у Вас хороший план придуман, я тоже приблизительно так делаю: в воскресенье отвариваю овощи на салаты, в понедельник перед ужином режу винегрет, порцию ем, две порции в контейнеры на среду-пятницу ужин. В воскресенье готовлю и мясные обеды на 2 или 3 раза, как получается. В понедельник вечером отвариваю кусочек курицы и яйцо на мясной салат и готовлю рыбу на рыбные обеды. Во вторник перед ужином готовлю мясной салат, и на четверг-субботу в контейнеры. В контейнеры салаты без соли и заправки. Излишки салатов доедают сразу мои мужчины. Мясо готовить помогает мультиварка-скороварка, поэтому готовлю и на неделе иногда дополнительно. Рыба или в духовке, или жарю, это все быстро. Сок покупаю Сады придонья без сахара -один литровый на 5 дней и 1 маленький на субботу. Мясо на утренние бутерброды отвариваю или запекаю так же в понедельник вечером, покупное готовое редко. Главное на забывать для меня покупать кефир на ужин. В обед овощи основные огурец, стебель сельдерея, помидор или перец - утром мелко режу в мерный стакан и с собой в контейнер. Сок стоит на работе в холодильнике. Вот так, может что пригодится. Желаю Вам , чтобы Вы справились и обязательно похудели.

2. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    25.730
    Баллы:
    580
    @Solnce_Jasnoe, умница, все продумано с готовой. Конечно, при желании всегда можно приноровиться, а когда все щагттовлено, то держаться намного легче. Удачи, вот и напарница тебе появилась, вдвоём веселее.

наточка, ВарЕнька, Naly и 5 другим нравится это.
  3. Инносиана

Инносиана Участник

Симпатии:
    100
    Баллы:
    17
    Спасибо большое за гостеприимство! Поздравляю с рождением сыночка! Уже купила продукты, завтра старт! Кстати, вот ссылочка на книгу журналиста, который худел, он очень хорошо пишет, все по теме. Не знаю, можно ли здесь ссылки? Думаю, соки нельзя готовые, в них все равно может быть неуказанный сахар. http://sportfactor.lg.ua/media/journals-and-articles/Лиепайская диета.pdf С Новым годом!

4. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    636
    Баллы:
    150
    Доброе утро! Со стартом! Спасибо за поздравление! Я , когда в первый раз худела на лиепайке, проштудировала все, что нашла. Если есть возможность, то конечно, делайте фреши, у меня такой возможности нет, поэтому покупаю готовые соки. Можно детские - их качество, надеюсь, лучше контролируют. Я начну завтра, сегодня не получится. Надо линеечки создать, так интереснее будет в плане мотивации.

наточка, Naly, Синичка и 6 другим нравится это.
  5. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    73.513
    Баллы:
    880
    @Solnce_Jasnoe, поздравляю с Днем рождения твоего сынулю, хорошо вам отметить этот праздник!
    Ну а завтра пусть всё срастётся с Лиепайским стартом. :) Здесь вкусно у вас, и хлебушек, и салаты, и мяско с рыбой....главное втянуться! Хорошая действенная система, сама же знаешь.
    @Инносиана, и тебе удачи!

наточка, Naly, Solnce_Jasnoe и ещё 1-му нравится это.
  6. Инносиана

Инносиана Участник

Симпатии:
    100
    Баллы:
    17
    Спасибо!

7. Инносиана

Инносиана Участник

Симпатии:
    100
    Баллы:
    17
    Здравствуйте, я уже на старте, вопрос по 1му дню - мне кажется овощной гарнир к мясу может быть винегретом, который приготовлен на ужин? И еще - можно ли немного картошки к горячему рыбному блюду? Хочу потушить начатую в первый день банку горбуши с овощами и картошкой. Другие диетологи к картофелю относятся как к отраве.)))

Последнее редактирование: 16 янв 2019
    наточка, Синичка, Naly и 2 другим нравится это.
  8. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    636
    Баллы:
    150
    Я ем в обед только нарезанные свежие овощи без заправки, замеряя стаканчиком 90мл. А что в первоисточнике у Богомолова? А вот насчет потушить рыбу с овощами - а как потом отмерить 120-140г рыбы и отдельно 90 мл овощей?

наточка, Синичка, Naly и 3 другим нравится это.
  9. Инносиана

Инносиана Участник

Симпатии:
    100
    Баллы:
    17
    Отмерить 120 г рыбы и слегка потушить с 90 мл овощей, как-то так... Овощи винегретные (свеклу, морковь, лук) тогда и поем, а вечером с заправкой, типа уже винегрет. Богомолов писал, что банка консервов без жидкости как раз подходит. Излишки коты съедят. Для фреша можно яблоки и морковки, Богомолов не исключал овощную составляющую.

наточка, Синичка, Naly и 3 другим нравится это.
  10. Инносиана

Инносиана Участник

Симпатии:
    100
    Баллы:
    17
    Всем привет! Сегодня 2й день, за сутки ушел 1 кг!

наточка, Синичка, Pchelka89 и 5 другим нравится это.
  11. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    39.859
    Баллы:
    680
  12. Инносиана

Инносиана Участник

Симпатии:
    100
    Баллы:
    17
    :bigsma073::bigsma147:

13. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    24.648
    Баллы:
    580
  14. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    636
    Баллы:
    150
    Добрый день! Сдвигаю линеечку - на диете с вторника, взвешиваться буду по воскресеньям с утра, перед творожным днем, - он у меня дает плюс, идет как загрузочный. За полных 5 дней минус 2,4 кг - до свидания, водичка в организме. Объемов уменьшения пока по одежде не вижу, но дышать и ходить быстрым шагом полегче. Двигаемся дальше:bigsma042:

наточка, Naly, Яна 58 и 4 другим нравится это.
  15. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    39.859
    Баллы:
    680
    @Solnce_Jasnoe, отличное начало! Дальнейших успехов тебе, Солнышко Ясное!:)

наточка, Naly, Зефирка и 3 другим нравится это.
  16. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    73.513
    Баллы:
    880
    @Инносиана, @Solnce_Jasnoe, поздравляю вас с отвесами, как вы дружно!:)
    Сейчас у тебя кг убегают, следом и объёмы подтянутся. Оно так всегда и бывает на диетах: то на весах минусы, то потом на сантиметровой ленте. Всё своим чередом.
    Держитесь, девочки, выбранного пути.

наточка, Naly, Новенькая и 2 другим нравится это.
  17. Инносиана

Инносиана Участник

Симпатии:
    100
    Баллы:
    17
    Отчитываюсь - в субботу немного накосячила, в воскресенье посидела полтора суток на воде - минус 3 кг за 4 дня! Т.е. за голодные сутки ушло 2 кг. Сегодня готовить некогда, зашла в кафе, купила порцию винегрета и половинку скумбрии на гриле, думаю, надо и дальше пользоваться общепитом - разнообразно, вкусно и, главное, дозированно.

наточка, ВарЕнька, deminoof и 5 другим нравится это.
  18. Инносиана

Инносиана Участник

Симпатии:
    100
    Баллы:
    17
    Ой, девочки, не потяну я эти микродозы готовить! Но желание похорошеть усиливается, я решила весь график оставить, есть буду так же по стаканчику , только что Бог пошлет. Вчера приготовила по рецепту салатик оливье, без мяса, по 200 гр поела 3 раза, сегодня купила 600 гр селедки под шубой на день, даже привыкла есть по малу. И еще мне врач сказала, что фруктовый сок вызывает резкое повышение сахара в крови, поэтому вроде бы лучше яблочко целиком съесть. Всем успехов, но я все равно буду к вам заглядывать, хорошо тут у вас!

наточка, Синичка, Pchelka89 и 7 другим нравится это.
  19. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    39.859
    Баллы:
    680
    @Инносиана, ну, что-то Бог тебе не самые правильные кушанья посылает, мешанина, да с майонезом! Понимаю, что готовить себе стакан еды не вариант, но можно же впрок побольше наготовить, и по стакану отмерять. А если покупное - старайся все-таки более диетные варианты выбирать

наточка, Naly, Lusya81 и 6 другим нравится это.
  20. Инносиана

Инносиана Участник

Симпатии:
    100
    Баллы:
    17
    Дык это я у диеты научилась - там тоже салат мясной с майонезом и винегрет плюс рыба, т.е. сельдь под шубой , там все полезное - свекла, морковка, рыбка... Немножко еще попробую, а потом , может образумлюсь)))

наточка, Naly, Lusya81 и 6 другим нравится это.
Загрузка...