Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Лиепайская диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ася Бякина, 31 окт 2011.

1. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    15.844
    Баллы:
    580
    @Maru, с отвесом, очень хорошо за неделю. Ты прям точно, как на первой странице написано, питаешься? Или свои изменения делаешь, пиши менюшки, интересно.

наточка, Naly, Новенькая и 2 другим нравится это.
  2. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    68.990
    Баллы:
    880
    Приличный такой отвес, @Maru, поздравляю!
    А какого плана нарушения были? Может если выдержишь без них в эту неделю, то и отвес будет повесомее.
    Удачи тебе и силы воли!

наточка, Naly, deminoof и 2 другим нравится это.
  3. Maru

Maru Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    572
    Баллы:
    140
    Всем привет! Спасибо за поддержку ))
    Нарушения стандартные - интервал смещаю, порции могу до 200 гр. увеличить, воды пью мало, мало двигаюсь, семечек горсть в день сгрызть могу, кофе с молоком пью иногда.

Забыла спрятать весы и сегодня взвесилась внепланово. +200 гр. Блин! Хотя вчера голодно прям было (( меня такие фокусы выбивают из колеи

наточка, Naly, Зефирка и 5 другим нравится это.
  4. Maru

Maru Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    572
    Баллы:
    140
    Перечитала свои старые сообщения. Получается, что я уже полтора года топчусь на месте (( Все таки надо физ.активность + жидкость.

наточка, Naly, Зефирка и 5 другим нравится это.
  5. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    35.767
    Баллы:
    580
    @Maru, ты совсем мало пьешь? Это легко, поверь :), просто наливай в стакан и глотай :). Лучше по системе нашей @Ester, Ольга у нас диетолог дипломированный :). За полчаса до и 1,5ч после еды. Мне прям очень нравится ее фраза "....о свободном прохождении жидкости по организму.."

наточка, Maru, Naly и 4 другим нравится это.
  6. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    68.990
    Баллы:
    880
    @Maru, привет, а ты уверена, что тебе жидкость в большом количестве нужна для похудения? Если да, то не вопрос, разумеется исправляй дело и добавляй её. Ремарка из собственного опыта: лично мне и ещё нескольким девочкам здесь (мы не асы диетные, просто похудели все до маленького веса и поддерживаем его давно), насколько я припоминаю, воды требовалось совсем не много на этапе сброса веса, я помню выпивала 2-3 стакана чистой воды в течение дня, остальное чай, морсы, утренняя чашечка кофе. И до сих пор так, не хочу воду и не пью, а хочется - не отказываю себе, организм сам подскажет, когда жажду утолить.
    И не расстраивайся за этот привес, это просто колебание жидкости в организме, смотри недельный итог, это самое верное.;)

наточка, Pchelka89, Maru и ещё 1-му нравится это.
  7. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    580
    @Maru, по Лиепайской диете я не спец, но если белок преобладает, то воду нужно пить, а на Кремлевке и прочих Дюканах - обязательно! Вообще, общепризнанно, что с водой худеется проще, хотя бы потому, что часто за голод организм жажду принимает, ну и для заполнения желудка, и для облегчения биохимических процессов... Сама я сильно грешу в этом плане. воды пью очень мало, иногда вообще простую воду не пью, только кофе и меньше чай.... Многие хвалят методику утром выпивать натощак теплую воду, но меня от воды натощак вообще затошнить может. Наверно, дело привычки. при желании можно себя приучить, я все никак не сподоблюсь:D Удачи тебе, КД пройдут, активность добавишь - пойдут дела веселее!

наточка, Pchelka89, Maru и 3 другим нравится это.
  8. Maru

Maru Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    572
    Баллы:
    140
    Всем привет! Спасибо за инфу по воде. Просто у нас в Казахстане есть бегун, который пробежал, наверное, все пустыни мира и еще много где бегал и бегает. Так вот он говорит, что важность воды переоценена. В плане здоровья избыток воды даже вреднее, чем недостаток. Он очень грамотно аргументировал, я сама не повторю ) Но могу найти его посты и скопировать сюда. И мне близка его позиция. Это не отменяет того факта, конечно, что с водой похудение идет быстрее и легче.
    Так что буду как-то этот момент налаживать в диетический период.

Сейчас столкнулась с упадком настроения. Толстой быть грустно и недоедать грустно )) из-за этого нет желания физически активничать. Подружка советует хоть по чуть-чуть дрыгаться вечером с детьми. Попробую ) Плюс затеяла дома расхламление, как символ сброса лишнего ))

Вот что меня удивляет, так это неравномерность развития - в работе я огонь, в учебе никаких трудностей не боюсь, в плане внешности всё намного труднее, хотя быть красивой хочется )) У нас тут психологически-мотивационной темки нету на форуме?

наточка, Pchelka89, deminoof и 5 другим нравится это.
  9. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    68.990
    Баллы:
    880
    Привет, @Maru, с водой сама решай, просто у тебя много салатов ежедневных типа винигрета, оливье, и хлеб каждый день не по разу разрешён, плюс фрукты и др. углеводы, поэтому я и подумала, что наливаться водой смысла большого нет, диета же далеко не белковая, отжатия воды Лиепайка не даёт.
    Не грусти ни в коем случае! Найди плюс в том, что ты встала на путь красоты и здоровья! И у тебя обязательно будут результаты! Вон сколько девочек на Лиепайке сбросили и не по одному десятку кг, на првой страничке топика все местные звёзды почти отмечены, ну чем не стимул?! :)
    А размусоривание - это очень калориезатратное занятие, так что поддерживаю! Ты не флаюшка :) случаем? А то нас тут уже двое на сайте, может третьей будешь?:D
    Есть тема "Психология и похудение", почитай её, там есть весьма интересные посты http://forum.updiet.info/threads/188/

наточка, Pchelka89, deminoof и 3 другим нравится это.
  10. Maru

Maru Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    572
    Баллы:
    140
    @Синичка, флаюшка я )) правда неполноценная - журнал веду, рутины не выполняю

наточка, Pchelka89, Naly и 2 другим нравится это.
  11. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    68.990
    Баллы:
    880
    :bigsma124: Обалдеть! Вот же я чувствую людей! :bigsma074: Ну, теперь нас трое....сообразим?:bigsma148: Пока!!! трое! :) Одна девочка, тоже флай-леди, хотела здесь в Беседке темку создать об этом увлекательном направлении, можно будет там общаться, делиться полезными идеями. Что скажешь? :)
    :bigsma133: Ну-ну!!! Отставить ругаться! Я вообще Контрольный журнал давно забросила. Но я его реанимирую, очень хочу этого. А вот полёты практикую. Малыша своего тоже приобщаю.
    Можем, кстати, замутить увлекательную флай-игру "Цепочка волшебных пинков" с заданиями, мы в неё играли как-то с подружками, супер получалось, но потом все деток понарожали и забыли об этой палочке-выручалочке.

наточка, Pchelka89, deminoof и 3 другим нравится это.
  12. Maru

Maru Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    572
    Баллы:
    140
    @Синичка, я за! ЛД хорошо сочетается с Системой ФЛ. Тоже своего рода рутина.

наточка, Pchelka89, Naly и 2 другим нравится это.
  13. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    68.990
    Баллы:
    880
    @Maru, ну всё, замётано! :bigsma134:
    Надо будет сказать об этом нашей главной Леди, её ник @Жирафик, она в ветке Кремлёвской диеты отписывается.
    А любая диета, кстати, это рутина, по своей сути. Да и просто ежедневная писанина того, что поел, здесь на сайте, тоже рутина, которую добровольно выполняют. Как и работа, и семейная жизнь, и быт. Всё рутина, кроме отдыха.:D

наточка, Pchelka89, Tasha и 3 другим нравится это.
  14. Maru

Maru Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    572
    Баллы:
    140
    Ой, девочки! Сегодня как-то голодно, капец. Не поехала в офис и ритм сбился. В обед с котлеткой заточила кусочек вареной картошки, по объему не переела, но сам факт! Потом на шопинге пили кофе и я потаскала несколько ложек мороженого, упадок сил был. Перед ужином семечки (( Сейчас 12 ночи и я точу отруби! Реально голодно (( что за бездна у меня вместо желудка?

Пишу не чтоб поныть, а чтобы зафиксировать косяк. Если в понедельник будет маленький отвес, хоть знать от чего. А так чувство вины гоню прочь, а то еще и его заедать ума хватит.

Из плюсов - много ходила, оливье был вкуснючий, т.к. Мамин.

наточка, Naly, Pchelka89 и 6 другим нравится это.
  15. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    580
    @Maru, у всех бывают такие дни, когда думаешь - да что за утроба моя ненасытная?? А в иной день даже то, что запланироала съесть не можешь. не хочется! А шопинг много сил отнимает, так что все объяснимо! Думаю. ничего криминального, ты эту мороженку ходьбой отбила!

наточка, Naly, Pchelka89 и 5 другим нравится это.
  16. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    68.990
    Баллы:
    880
    @Maru, не программируй себя на привес, возможно организм и не заметил это мороженое, да и немного его было ;), желаю, чтобы весы в понедельник ни в коем случае не огорчили, пусть выходные пройдут спокойно и уютно, отдыхай!
    А! И не забудь похвастаться, чем пошоппилась.:rolleyes: Я тоже завтра планирую набег на магазины.:)

наточка, Naly, Pchelka89 и 3 другим нравится это.
  17. Maru

Maru Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    572
    Баллы:
    140
    Привет, коллеги)) как отдыхается?

Я нарушаю - пару дней клюю мороженое (дурацкий шопинг), но не пью сладкий сок. Сегодня пришлось обедать в магазине - блинчик с мясом и сыром. Завтрак и ужин как положено.

Шагов сегодня 10 000 наберу.

Заканчивается 2-ая неделя. В понедельник в гости позвали на казахский бешпармак )) постараюсь там технично поесть по плану и не обидеть хозяев. Казахи очень гостеприимный и хлебосольный народ. Кривить морду - я на диете, нельзя ))

Морально готовлюсь на следующей неделе к физ.активности и воде. Уговариваю себя как ребенка ))

наточка, Naly, Новенькая и 4 другим нравится это.
  18. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    68.990
    Баллы:
    880
    @Maru, приветик :) Если ты мороженое и правда клюёшь;), а не кушаешь пиалками, то не так уж и страшно, считай, что взамен сока это употребляешь, понимаю, что это разные вещи, но замена по калориям вполне равноценная и адекватная.
    Бешбармак доводилось пробовать на юге, помню, что это много мяса, на больших плоских тарелках подают, мммм....:rolleyes: Вкусно тебе будет! Чуть-чуть поешь из вежливости и всё хорошо будет.
    Я тоже на понедельник вкуснятину планирую, вино и вкусную закуску, потому что утром донорствовать буду, после этого нужно красное хорошее вино и витаминная сбалансированная еда, для восполнения отданного, и желательно так питаться с аперитивом пару недель.:D

наточка, Naly, Tasha и 2 другим нравится это.
  19. Maru

Maru Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    572
    Баллы:
    140
    Привет-привет всем!

Я с отчетом. Взвешивание по понедельникам показало потерю 700 гр. (84.8). Вторая неделя не дотянула до кг. т.к. нарушала почти каждый день, в творожное воскресенье вообще чуть не сорвалась - нарушала больше обычного. Голодно почему-то. Мало пью?

Вчера поход в гости и срыв (( закидывала в себя всё подряд. Куда только влазило? Но без чувства вины. Благодаря этому сегодня спокойно придерживаюсь плана.

В пятницу корпоратив. Посмотрим как 3-ая неделя пройдет. Не набрать бы и то хорошо.

- сон не налажен (ложусь в 2-3 ночи)
    - шагаю мало
    - пью мало

наточка, Naly, Яна 58 и 4 другим нравится это.
  20. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    68.990
    Баллы:
    880
    @Maru, привет, как ты поздно ложишься...а чего так? не спится или привычка? А встаёшь рано?
    Это самое разумное, молодец. И пусть вчерашний загруз пойдёт на пользу - не привесит, а утолит вкусовые рецепторы и придаст сил на дальнейшее диетное питание.

наточка, Naly и Новенькая нравится это.
Загрузка...