Лиепайская диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ася Бякина, 31 окт 2011.

1. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    338
    Баллы:
    100
    @YANA O, я вот пытаюсь впихнуть ПП в правила стабилизации по-лиепаевски. Считать я ничего не буду, просто придерживаться принципов ПП и списка продуктов. Я люблю субпродукты куриные, грудку можно в йогурте или кефире приготовить, морская рыба, кальмары - это я себе так наметила. Большую порцию я теперь схомячить на могу, желудок не даст. Утром овсянка или творог, яйца. Вечер тоже творог, гречка, омлет, или рыба с овощами. Мне главное минимум готовки для себя, очень выручает мультиварка. Буду пытаться придерживаться, тем более и тренировки требуют приблизительно такого питания.

наточка, Новенькая и Maru нравится это.
  2. YANA O

YANA O Новичок

Симпатии:
    16
    Баллы:
    2
    Всем привет))сегодня начался второй месяц моей диеты!!!вес 79,3, итого минус 9,3кг!подскажите пожалуйста на втором месяце диеты можно добавить фрукты на обед,заменив ими пол стакана сока?!больше ведь никаких изменений нет?!

deminoof, Новенькая и Maru нравится это.
  3. Maru

Maru Участник

Симпатии:
    82
    Баллы:
    17
    Да, на второй месяц ягоды 150гр. с косточками, 120 без косточек. Это вместо половины сока.

deminoof, Solnce_Jasnoe и Новенькая нравится это.
  4. Maru

Maru Участник

Симпатии:
    82
    Баллы:
    17
    @YANA O, шикарный результат! А какие начальные параметры?

Новенькая нравится это.
  5. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    338
    Баллы:
    100
    Доброго времени суток! Наконец-то я добралась до компьютера - с телефона читаю, но писать для меня неудобно. @YANA O, поздравляю с отличным результатом! Супер просто!!! Я за 4 недели 7,5 скинула при похожем начальном весе. Так держать! Я на втором месяце ела вместо половины сока яблоко, грушу, апельсин или 2 мандарина. Но сейчас лето - ягоды появились, можно ягоды. С третьего месяца будут сладкие ужины ;). А у меня падает вес, несмотря на изменение питанияo_O. Сегодня утром 64,2 при моей цели 66. Режим соблюдаю, в среду был разгрузочный хлебный день. Три раза завтракала овсянкой+фрукт (яблоко или банан), дважды - творогом, смешанным с натуральным йогуртом, один раз - омлет с помидорами. Обед - чередовала мясо-рыбу плюс гречка плюс нарезанные свежие овощи. Ужин - винегрет или творог или курица запеченная или рыба под маринадом, добавляла свежие овощи, хлеб. Порции чуть больше лиепаевских воспринимаются тяжело для желудка. Т.е. нужно увеличивать калорийность не за счет объема, а за счет калорийности самих продуктов. Сдала анализ крови - гемоглобин 120г, терпимо, белковая диета в этом плане ничего. Почему-то скакнул опять АСТ - такая же история была при похудении на шейпинге, выросли АСТ и АЛТ,тогда бегала, проверяла печень, но все было в порядке по остальным анализам и потом сами по себе эти показатели пришли в норму, может - результат быстрого похудения и печень не справляется. Как обычно после диеты борюсь с выпадением волос, это у меня всегда при похудении. Всем успехов!!! :)

наточка, deminoof, Maru и ещё 1-му нравится это.
  6. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    10.253
    Баллы:
    530
    @Solnce_Jasnoe, и тебе тоже удачи и здоровья крепкого!

deminoof и Solnce_Jasnoe нравится это.
  7. Maru

Maru Участник

Симпатии:
    82
    Баллы:
    17
    Девочки, пните меня что ли. Нарушаю и всё. Ягоды ем мноого. И по мелочи то там, то сям. Вес встал ((

наточка нравится это.
  8. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    338
    Баллы:
    100
    :oops:, @Maru, у нас не ягодная диета ;). Возвращайтесь в строй, хватит безобразничать:rolleyes:. Нам нужна компания. Сделайте линеечку в подписи для мотивации и процесс пойдет, захотите, чтобы она двигалась :).

наточка и Maru нравится это.
  9. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    10.253
    Баллы:
    530
    @Maru, немного поблажек позволила себе, а теперь соберись, настройся и давай новый рывок выдай! А то - сначала "вес встал", потом вверх пополз и все насмарку!

наточка и Maru нравится это.
  10. Maru

Maru Участник

Симпатии:
    82
    Баллы:
    17
    Спасибо, коллеги! У меня, как у всех срывающихся, большое желание себя наказать - поголодать или еще что. Умом понимаю, что это ошибка и надо просто вернуться на правильный путь.

Утром начинаю бодро, днем все хорошо, вечером - атас. И прям злит меня, что из-за каких-то кислых ягод такой ступор.

Всё, беру себя в руки, вон @YANA O, какая умничка! Мне 7ка на весах даже не снится пока.

ВарЕнька, наточка, deminoof и ещё 1-му нравится это.
  11. YANA O

YANA O Новичок

Симпатии:
    16
    Баллы:
    2
    У меня вчера было новоселье,так что тоже напроказничала,выпила шампанского,съела больше дозволенного +2 КУСКА ТОРТА,на утро чувствовала себя ужасно,голова от выпитого трещала по швам,хотя я немного выпила,раньше дозы были больше!от торта удовольствия не получила,т.к ничего нового для себя не открыла,ну а вес на 300 гр больше так что сейчас буду всё исправлять! Не срывайтесь девочки,потом только хуже

Losse, Новенькая и наточка нравится это.
  12. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    338
    Баллы:
    100
    @YANA O, поздравляю с новосельем! Повод замечательный, но надо быть осторожнее - желудок отвык от нагрузок, мои небольшие редкие отступления от диеты тоже были, как сама себя наказала:rolleyes:. Выправляйтесь и вперед за отвесами. Я стабилизируюсь, подбираю рацион на основе правильного питания, за неделю плюс 200г, но так как у меня получился запас в минус, это нормально. Линеечку меняю для самоконтроля. @Maru, как у Вас дела? Я тут хожу мимо клубники, вспоминаю Вашу любовь к ягодам:). Вроде и купить бы надо - быстро отойдет, но раздумываю, в какой прием пищи впихнуть, обед и так большой за счет гарнира из крупы, если только в завтрак. Всем удачи и хорошего настроя!

deminoof, Losse, Skyly и 2 другим нравится это.
  13. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    338
    Баллы:
    100
    @Maru, какая классная линеечка у Вас! Вперед на каблучках к изящной талии!

Новенькая нравится это.
  14. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    338
    Баллы:
    100
    Добрый день! Девочки, ау, выходите из тени, как у вас дела? :). Я продолжаю стабилизироваться, но еще минус кг. Честно ем нормально, почему вес продолжает уходить - не знаю. Неужели так тренировки влияют. Про еду - утром овсянка из стакана молока 2,5%, 2 ст.ложек овсяных хлопьев и 1 ст.л овсяных отрубей; апельсин и кофе с молоком. Такой завтрак практически ежедневно, изредка завтракаю творогом. Обед сегодня - бурый рис, куриная котлета, свежие овощи, зеленый чай. Обед стараюсь продолжать чередование через день мясо/рыба. Гарнир обязательно - гречка, бурый рис, булгур (это мои любимые крупы). И плюс овощи. Ужин сегодня - 2 молодых картошки, салат из помидор и перца с подсолнечным маслом, стакан кефира - такой ужин раз в неделю, в основном творог с зеленью или омлет с овощами , кусок хлеба и кефир. Но уже муж говорит - хватит, остановись, объясняю, что уже не на диете и из ограничений - время питания и разгрузочный день по средам. Просто придерживаюсь правильного питания. Мне посоветовали добавить еще фрукт в обед, но так я не могу съесть большую порцию, этот фрукт придется за счет уменьшения или мяса, или гарнира, поэтому будет ли толк, не знаю. Буду надеяться, что процесс все же остановится и действительно вес стабилизируется.

наточка и Новенькая нравится это.
  15. YANA O

YANA O Новичок

Симпатии:
    16
    Баллы:
    2
    У меня минус 10 кг))за 5,5 недель

наточка и Solnce_Jasnoe нравится это.
  16. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    10.253
    Баллы:
    530
    @Solnce_Jasnoe, ну так меню у тебя близко к диетному, потому и отвешиваешь! Я бы на таком рационе еще и не так бы отвешивала! Тем более спорт и разгрузка раз в неделю! Но ты зря переживаешь, ИМТ у тебя вполне номальный, далеко до нижней границы нормы, раз организм легко отдает, значит так надо! Если что - добавь углеводиков или жиров малость, например мед в овсянку или сливочного маслица куда-то добавь или крисп с сыром! Да куча вариантов. как слегка калорийность поднять! Я бы от горстки орехов например никогда не отказалась!;)

наточка и Solnce_Jasnoe нравится это.
  17. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    338
    Баллы:
    100
    @YANA O, отлично, так держать! Сколько еще планируете сбросить?

18. Solnce_Jasnoe

Solnce_Jasnoe Мастер

Симпатии:
    338
    Баллы:
    100
    @Новенькая, спасибо за подсказку - попробую орехи добавить, тем более с диеты остались, закупленные для творожных дней. Да и от кусочка сыра не откажусь - можно попробовать добавить к утреннему кофе, правда, придется урезать порцию овсянки - проблема-то еще в объеме порции, ее на стабилизации нужно придерживаться такой же, как на диете, да и больший объем утянувшийся желудок просто не принимает. А сливочное масло я просто пропустила - утром в овсянку обязательно. Мне плохо дальше худеть в силу возраста - лицо измученно-усталым выглядит:(, и все обращают внимание на это, а не на то, что я постройнела . Начинают меня жалеть, хотя говорю, что я отлично себя чувствую:D. Где-то прочитала, что лицо придет в норму в течение полугода после похудения - очень надеюсь на это, интенсивно ухаживаю за лицом дома - маски, сыворотки, правда, бюджетные варианты - российская, белорусская косметика. С целлюлитом справилась ежедневным утренним кофейным скрабом по Миримановой , после чего верхнюю часть ног,ягодицы и живот массирую с флоресановскими антицеллюлитными кремами при помощи массажера, остальное тело мажу питательным кремом, куда добавляю мумие.

Новенькая, наточка и кукла нравится это.
  19. YANA O

YANA O Новичок

Симпатии:
    16
    Баллы:
    2
    У меня сейчас вес 78,5; хочу 58-62 кг,это нормальный вес для моего роста!так что ещё далеко до идеала В планах после диеты забеременеть,не хочется чтобы во время беременности был большой вес,так что чем больше скину сейчас,тем лучше

Новенькая, наточка и Solnce_Jasnoe нравится это.
  20. YANA O

YANA O Новичок

Симпатии:
    16
    Баллы:
    2
    А Вы не пробовали,например есть рано утром овсянку,а потом как обычно ещё 3 раза?!

Загрузка...