Безуглеводная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Весна, 27 окт 2011.

1. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Разработанная БЕЗУГЛЕВОДНАЯ диета для похудения оказалась весьма эффективной. Ее суть состояла в жестком контролировании потребления углеводов. Поскольку они являются основными поставщиками энергии для организма, предлагалось создать искусственный дефицит, который бы заставил организм перерабатывать в энергию скопившиеся жировые запасы. В итоге получалось, что даже годами набиравшийся лишний вес вполне мог улетучиться за довольно ограниченное количество времени.

Если вы задались целью похудеть, вам следует употреблять продукты, суммарное содержание углеводов в которых не превысит 40 г в сутки. Если же вы хотите удержать полученный вес, можно увеличить их потребление до 60 г.
    БЕЗУГЛЕВОДНАЯ диета – продукты

Основой БЕЗУГЛЕВОДНАЯ диеты является строгий контроль поступающего в организм сахара и крахмала. При ее использовании никак не ограничивается употребление творога, мяса, сыра и рыбы. А употребление цитрусовых, корнеплодов, ягод и овощей вообще приветствуется. В то же время категорически запрещено употребление всех видов алкоголя, сладких напитков (как газированных, так и негазированных), сахара, круп, а также хлебобулочных и мучных изделий.

БЕЗУГЛЕВОДНАЯ диета накладывает ограничения на такие продукты, как картофель, молокопродукты, фрукты, кукуруза и морковь.

БЕЗУГЛЕВОДНАЯ диета потребует обязательного исполнения следующих правил:

* Количество употребленной воды не должно превышать двух литров в сутки.

* На начальной стадии, первые 2-3 дня, количество употребленных углеводов не должно быть более 20 г в сутки.

* Следует обязательно употреблять комплекс витаминов, предотвращающий запоры. Употребление воды должно происходить не ранее, чем через 30 минут после приема пищи.

* Питаться нужно не менее пяти раз в день.

* Для обжаривания продуктов можно использовать только оливковое масло.

* Нельзя принимать пищу после 20.00.
    БЕЗУГЛЕВОДНАЯ диета,-МЕНЮ!!!

Теоретическое описание БЕЗУГЛЕВОДНОЙ диеты выглядит здорово. Однако как это все осуществить на практике понимают не все. Тем не менее, меню БЕЗУГЛЕВОДНОЙ диеты не такое уж сложное.
    Вот, один из примеров.

* Наутро достаточно будет съесть 2-3 яйца с ломтиком сыра и выпить чашку кофе или чая без сахара.

* На ланч хватит баночки сметаны (до 200 г) или творога.

* В обед можно съесть мясной или рыбный бульон.

* На полдник съедаем небольшое яблоко или выпиваем стакан кефира с сыром.

* Поужинать можно мясом или рыбой с добавкой овощей.

Можно предложить ещё несколько видов меню безуглеводной диеты:

1). 250 г постного мяса (курицы, крольчатины, телятины), 2 чашки зеленого чая и 400 мл овощного фреша разделяются на 5 приемов.

2). Утром и вечером выпиваем по 200 мл отвара из шиповника или зеленого чая. А в течение дня за 4 приема можно съесть 400 г постного мяса и 300 г овощей.

3). Наутро 100 мл грейпфрутового фреша, пара вареных яиц, 50 г ветчины и чашка кофе без сахара. Обедать будем половинкой грейпфрута. На ужин съедаем салат из зелени и 200 г нежирного мяса или рыбы.

4). Наутро съедаем 1 апельсин, два сваренных всмятку яйца и запиваем чашкой зеленого чая или черного кофе без сахара. Обедать будем неограниченным количеством яблок или цитрусов. На вечер можно выпить стакан обезжиренного кефира и съесть 200 г постного мяса и столько же овощного салата.

5). Завтракаем ломтиком бекона или сыра, тремя вареными яйцами и запиваем это все чашкой зеленого чая или кофе без сахара. В качестве ланча можно съесть 200 г творога или сметаны. Обедать будем рыбным или мясным бульоном. На полдник можно съесть небольшое яблоко или употребить стакан кефира и сыр. На ужин приготовим 150 г овощного салата с добавлением 200 г рыбы или постного мяса.

еще одно меню безуглеводной диеты

Ограничение употребления многих продуктов является недостатком безуглеводной диеты. Но, тем не менее, она весьма эффективно борется с лишним весом, стало быть, имеет и преимущества. Ее использование является личным делом каждого. Единственное, о чем нужно знать – безуглеводная диета далеко не всем подходит. Ею не стоит пользоваться при заболеваниях кишечника и сердца, при беременности и кормлении грудью. В этих случаях от нее следует воздержаться и попробовать что-либо другое.
    П.С. ФРЕШ,-это свеже выжатый СОК!!!!
    Сколько можно сбросить.-НЕ указано!!!!
    Пробовать,-НЕ зовите!!! УЖЕ НЕКУДА!!!![​IMG]

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    Ленусенька нравится это.
  2. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    355
    Очень уж кремлевку напоминает, или так одной мне кажется?

Весна нравится это.
  3. Люсинэ

Люсинэ Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    145
    Венеро4ка_86, по-моему тоже, только в кремлевке ограничений по-больше, особенно сначала....

Весна нравится это.
  4. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Венеро4ка_86, да, НАПОМИНАЕТ!!! Но, не совсем она!

Ленусенька нравится это.
  5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Весна, а помоему это больше микс из Кремлёвки и яичной диеты.

Весна и Ленусенька нравится это.
  6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Весна, спасибо! да как разнообразно все! отлично для начинающих подойдет точно....
    да-да! и яблоками там только пахнет...

Весна нравится это.
  7. Тирамису

Тирамису Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Вот как ни крути,а не люблю я такие диеты, где нужно заморачиваться! ни кремлевку, ни дюкана, такие диеты не для меня. мне нужно иметь перед глазами строгое меню, уже расписанное. Ну каждому свое конечно!!

Весна нравится это.
  8. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Девчёнки, по своему, КАЖДАЯ диета, отоброжает, какую-то аналогичную!!! Все мы разные, и любим, разные продукты и их сочетание!!! Мы, иногда хотим отступить от диеты!!! НО, нам надо, что-бы,-это было РАЗРЕШЕНО!!! Поэтому, Слава Богу, диет МНОГО и хоть они и похожи, но!- имеют определённые различия, от которых на душе становится легче:-ага, там нельзя, а тут МОЖНО!!!!
    Я, например-мясоед!!! И, лучше всего, сбрасываю на БЕЛКАХ!!!! И, в СВОЁ время, была-бы БЕЗУМНО РАДА, разнообразию БЕЛКОВЫХ диет!!! Тем более, диета НЕ жёсткая, и НЕ бред сумашедшего!!! Вот, сидела я на "космонавтах", диета действенная, НО, ВРЕДНАЯ для организма!!!! А, тут, по моему, ВСЁ ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАЗУМНО!!!!

Ленусенька нравится это.
  9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Весна, да понятное дело, есть масса похожих диет.... Я тоже только на белках вес вниз гоню - остальное для меня - гораздо менее действующие диеты....\Правда 5 приёмов пищи для меня лично многовато кажется, но чем чёрт не шутит? можно и попробовать!

Весна нравится это.
  10. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Вот, я,-палка "КОВЫРЯЛКА"!!!!! Ещё нашла, МЕНЮ для ЭТОЙ диеты!!!! Думаю, чем РАЗНООБРАЗНЕЙ меню, тем ЛЕГЧЕ придерживаться, какой-либо диеты!!!! МНОГИЕ ЛЮБЯТ, чтобы ВСЁ было расписано по дням!!!!Тут присутствует кефир!!!!
    Модераторы РЕШАЙТЕ,-может перенести меню в кефирную, или, ЕЩЁ и в кефирную диету!!!!!
    Вот МЕНЮШКА:-
    1-й день

Завтрак: кефир – 200 мл.

Обед: яйца вкрутую – 2 шт.;

салат из капусты с растительным маслом – 100 г;

сок томатный – 200 мл;

Ужин: рыба жареная – 200 г.

2-й день

Завтрак: кефир – 200 мл;

сухарик – 1 шт.

Обед: рыба жареная или вареная – 200 г;

салат из овощей с растительным маслом – 100 г;

Ужин: говядина вареная – 100 г;
    кефир – 200 мл.

3-й день

сухарик – 1 шт.

Обед: кабачок, жаренный в растительном масле – 1 шт.

Ужин: яйца вкрутую – 2 шт.;

говядина вареная – 200 г;
    салат из капусты с растительным маслом – 100 г.

4-й день

Обед: яйцо сырое – 1 шт.;

салат из вареной моркови с растительным маслом – 100 г;

сыр твердый – 15 г.
    Ужин: банан – 1 шт.

5-й день

Завтрак: салат из тертой моркови с лимонным соком – 200 г.

Обед: рыба вареная – 200 г;

кефир – 200 мл.
    Ужин: апельсин – 1 шт.

6-й день

Обед: мясо курицы вареное – 200 г;

салат морковный – 100 г.

салат из тертой моркови с растительным маслом – 200 г.

7-й день

Обед: говядина вареная – 200 г;

банан – 1 шт.
    Ужин: один из ужинов по желанию, кроме 3-го дня (можно есть вареных крабов).

8-й день

Обед: мясо курицы вареное – 200 г;

салат из свежей капусты – 200 г.

салат из тертой моркови с растительным маслом – 200 г.

9-й день

Завтрак: морковь сырая – 100 г;

сок лимонный – 3 ч. л.

Обед: рыба жареная – 100 г;

кефир – 200 мл.
    Ужин: яблоки – 2 шт.

10-й день

Обед: яйцо сырое – 1 шт.;

салат из вареной моркови с растительным маслом – 100 г;

сыр твердый – 15 г.
    Ужин: апельсины – 2 шт.

11-й день

сухарик – 1 шт.

Обед: кабачок, жаренный в растительном масле – 1 шт.

говядина вареная – 200 г;
    салат из капусты с растительным маслом – 100 г.

12-й день

сухарик – 1 шт.

Обед: рыба вареная – 200 г;

салат овощной – 100 г.

Ужин: говядина вареная – 100 г;
    кефир – 200 мл.

13-й день

Обед: яйца вкрутую – 2 шт.;

салат вареной капусты с растительным маслом – 100 г;

кефир – 200 мл.
    Ужин: рыба жареная – 200 г.
    ТАТОЧКА, ВОТ ПОЖАЛУЙСТА!!!-3х разовое питание!!! Да и в 5ти разовом. можно под убавить!!! Вед ТАК????
    Мы-же ВСЕ!!! УМНИЦЫ- РАЗУМНИЦЫ!!![​IMG]

Последнее редактирование: 28 окт 2011
    Ленусенька и Тата нравится это.
  11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Веснушечка, вижу-вижу!! так на японку похоже))) только вместо кофе - кефир!)))))) уж не ругайся.... я, возможно кефир в себя с утра и запросто залью, смущают сырые яйца... варёные - без проблем - в любых количествах, а вот сырые.... А ужины фруктовые - лёгкие, даже бананы имеются... уж так я их люблю!! но, давно платонически)))

Весна нравится это.
  12. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Ой, Тат, за всем не уследишь!!! А, насчёт яиц, я, нашла инфу. что, можно, НЕ сырые а в СМЯТКУ!!! Это прям, моя ЛЮБОВЬ!!!!

13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Весна, и моя тоже!! Мой муж, обычно, если хочет подлизаться или просто настроение мне поднять, мне на завтрак кофе варит со вкуснючими специями и яичко всмяточку)))))

Весна нравится это.
  14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Весна,
    Тата, и моя тоже- ой немножко пофлужу. но раз здесь были любители такого блюда- то вспомнила , что ведь и на яично- грейрутовой тоже так готовить можно...

Весна нравится это.
  15. Tasya

Tasya Мастер

Медиа:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    175
    девочки я уже тут где-то писала, что я худела на этой диете на 30 кг, примерно 4 месяца. сначала никаких не овощей не фруктов нельзя на молочку тоже смотреть и контролировать, чтоб углеводы в ней не превышали нужное количество. на первом этапе 20 углеводов в день (у меня 1 этап был примерно месяц) затем увеличиваем по немногу углеводы. я певый месяц масла ооочень мала ела, жарила почти без масла. количество разрешенных продуктов не ограничевала. после 7 не ела. можно немного шеколада горького больше 72% какао в котором и халва есть семь слонов фирма -фитнесс называется)))

Ленусенька и Весна нравится это.
  16. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Tasya, да-да!!!! Безуглеводная диета, то-бишь, БЕЛКОВАЯ, является, очень действенной!!! Я, на "Космонавтах", хорошо скинула, НО!!! Там, вообще ОДИН белок, а это очень плохо для печени!!!! А, у меня, печёнка, и так,не фонтан!!!! Если-бы, тогда, была ЭТА...!!!! Я бы, лучше, на ней посидела!!!! (а Кремлёвка, меня, тогда ещё СОВСЕМ НЕ опытную, испугала баллами)!!!![​IMG]

Tasya и Ленусенька нравится это.
  17. N Y U S H A

N Y U S H A Мастер

Симпатии:
    260
    Баллы:
    100
    Ребятушки, скачала приложение на телефон, питание в нем похоже на эту диетку, поэтому я сюда перебралась. До этого 3 дня была питьевая, сегодня и завтра питаюсь свободно , но не наедаюсь ( сегодня немного ела и не сказать чтобы очень вредно ) , а с пятницы я тут. Говорят что ещё на кремлёвскую похожа, но я даже не знаю...В моём приложении нужно 4 раза есть в день ну и такие же ограничения в продуктах. А на кремлевке какие то единицы , в которых я ни ни , поэтому пока что тут буду отписываться, а то одной грустно.

наточка нравится это.
  18. N Y U S H A

N Y U S H A Мастер

Симпатии:
    260
    Баллы:
    100
    Сегодня я тутки, поела яичко с половиной вареной сосиски, потом была вареная курица. Единственное отступление - яблоки, купили их, жалко оставлять. Сегодня докушаю их, а завтра все по правилам) Очень хорошая диетка, курицы съела чуть-чуть а есть не хочу вообще)) Ну и конечно будет спорт, надеюсь белковая наконец-то уберет жиров который я ношу уже 2 года наверное...

Nika милашка, Ester, ДИНЧА и 2 другим нравится это.
Загрузка...