Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Дробное питание

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Kyzya, 13 май 2010.

1. симона

симона Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Можно пить и чистую воду, и отвар хвоща полевого, он хороший лифодренажный эфект имеет и отеков не будет с утра, тоже пью только до обеда! Потом больше не лезет уже!

Гал_ка и Ронин83 нравится это.
  2. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.934
    Баллы:
    680
    Добрый день! Продолжаю приглядывать за питанием и фигурой:) Так уж исторически сложилось, что самой главной моей причиной набора веса являются ГИГАНТСКИЕ порции. Могу весь день не есть, а ужин будет грандиозным! Абсолютно неважно что в тарелке - овощи или кусок мяса, результат и объём одинаково не маленький :( Эти моменты и привели в данный домик. Обязуюсь питаться часто,но по чуть [​IMG]чтобы не нагуливать неконтролируемый аппетит и Жорика не привечать. Некие вариации Раздельного питания и ШУВа будут прослеживаться (они уже на подкорке o_O) Задвигаю весы в дальний тёмный угол, ибо понимаю что некоторого привеса не избежать. Ведь собираюсь уходить от конкретно обезжиренного питания, оно мне не помощник в деле есть мало, по насыщаться. И не думала, что когда-нибудь будут подобные мысли, немного округлиться (сгладить углы :D) мне не помешает. Чёт не выгляжу я хрупкой, нежной и беззащитной в маленьком весе o_O скорее как крепыш, которого голодом морят :D Имею мощный скелетный каркас с широкими плечами, а теперь этот каркас виден невооружённым взглядом. А лыдочки - то на месте :bigsma064: всё равно. Хоть в чём-то стабильность по этой жизни :bigsma088:
    Ладно, с бла-бла покончили, переходим к делу. Собственно стартанула вчера. Меню было таким:
    - яблоко, овсянка на воде, сырники (вот тут словила кайф от завтрака и была сыта до обеда, без перекуса).
    - кофе.
    - омлет из 2-х яиц с грибами и зеленью. Чай со сливками.
    - 1/2 помело.
    - стейки индейки из духовки в рукаве (3 небольших). Овощной салат.
    - кофе.
    Получилось 3 приёма пищи и 1 перекус. Кофе и чай пью отдельно (стараюсь) от еды, не считаю эти голые напитки за приём.

Сегодняшнее питание - вечером.

Есть кто желающий :bigsma067: Присоединяйтесь! [​IMG]

3. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    54.908
    Баллы:
    680
    @Зефирка, может пару дней попишешь скко в граммах. Что-то я теряюсь последнее время в размерах порций. А так то меню идеальное, неужели ты оголодала наконец, подруга :D:D..
    Сейчас почитаю веточку, вроде не читала такую еще.
    Приехала работать, лежу в беседке, читаю. Дети сказали сеять вечером будем.
    Взвешалась сегодня. Ну что сказать вам, девочки. Хотелось бы поддержать вашу веру в чудеса, да не вышло. Не ко мне это ;)o_O. Вес после всех праздничных застолий 53,9.
    Отличный домик подобрала для жительства, Юль. Будем теперь здесь, жить-поживать :bigsma004:..

4. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    54.908
    Баллы:
    680
    @Зефирка, ооооо. . 300гр это очень-очень даже ничего..

5. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.934
    Баллы:
    680
    Ель, очень хочу уйти от взвешиваний и подсчёта калорий. Тем более, что примерно и так давно знаем чего и сколько. В маленькой порции страшно много калорий не получится. Я ж не не 200 гр сала и 100 гр хлеба за раз есть буду o_O Существуют продукты, которые не входят в круг моих вкусовых интересов. Ну или крайне редко туда попадают. Как раз сало, колбасные изделия, пироженые кремовые туда не входят. В общем-то более-менее здоровый рацион всё же сформировался и приятен. А что изредка и будут проскакивать пиццы и майонезные салаты...ну ничего.. то ж изредка :p
    Как ни крути, а сбалансированное питание, где БЖУ идут рука об руку - наиболее правильное и не несёт проблем для здоровья.
    конечно! Можно или маленькую чашечку чая/кофе выпить, или свежие овощи/фрукты в каждый приём добавить.

6. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    54.908
    Баллы:
    680
    @Зефирка, 300гр колбасы тебе и не слопать... и 300гр торта это одуренная порция, уверяю тебя. Я тут как-то взвешала, 100гр это обычный кусок, так у меня торты тяжелые, с орехами и сметаной, как правило.
    Пиши подробненько меню. Я тоже себе шпагалочку организовала. Буду учиться есть каждый день разнообразно и все виды продуктов, а не наваливаться на один, любимый и наедаться им до одури.

Последнее редактирование: 4 май 2019
  7. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.934
    Баллы:
    680
    это безусловно замечательно и правильно, но к сожалению не всегда получается. Стремиться к такому буду, но клятвенно не обещаю. Готовлю на несколько дней. В течении одного дня может и выйдет разнообразие, но одинаковое меню на несколько дней. А в рабочее время может и практически моно день случится. ХЗ как пойдёт. Цель - не особо зацикливаться на ППшности, главное не допустить хоть малейшего голода. Есть по часам. И ничего страшного, что едой может стать мороженое или чашка кофе с печеньем. Главное, немного, остановиться бы вОвремя :oops::rolleyes::)

8. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    54.908
    Баллы:
    680
    А желание следовать этому возникает еще реже :D. .
    В нашем деле, главное не затянуть зажор :D:D..
    И семечки.. опять за Пост привыкла к ним проклятущие :mad::mad::D:D..

Контроль веса раз в месяц у тебя будет, говоришь?

9. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.934
    Баллы:
    680
    плюнь каку [​IMG]можно выделить один в неделю приятный вечерок...скажем в субботу для чтива с семками.
    [​IMG]я что, так и сказала!?! Вот хитрюга [​IMG]по что хочешь травмировать мою психику. А если серьёзно, то как интуиция подталкнёт, так и пойду на весы. Лишь бы потом на диету какую не ускакать o_O Летом можно пожить на полноценном питании :) Движения больше, диван на выходных вижу реже. А вот по осени посчитаю своих цыплят и подумаю, что с этим всем делать.
    ты давайка, делись инфой :bigsma064: Всё в дом, всё в дом...:D

Сегодняшнее меню:
    - яблоко. Овсянка.
    - 3 сырника с домашними сливками.
    - творог с корицей и греческим йогуртом.
    - 1/2 помело.
    - пасторма с овощным салатом (огурец+редис+пекинка+зелень+ялтинский лук).
    Между приёмами пищи кофе и чай.

10. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    28.719
    Баллы:
    580
    @Зефирка, ну, хоть что на еду похоже ,а то все морковка да морковка. С заселением в новый домик, пусть будет здесь легко и комфортно.
    @Еля*, ты тоже сюда чУмаданы пакуешь?

11. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.934
    Баллы:
    680
    @Яна 58, привет и спасибо!
    [​IMG]на завтра уже салатик приготовлен из морковки.

12. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    54.908
    Баллы:
    680
    Доброе утро, девочки :)!!
    У нас погода сегодня замечательная,
    20 градусов :bigsma158:!!
    Как по времени раскидала, Юль? Завтракаешь дома, остальное на работе?
    Чем занимаешься сейчас? Пробежки свои не возобновила?
    Уже переехала, Ян.
    Хорошего дня всем, мои дорогие!!

13. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.934
    Баллы:
    680
    Очередное доброе, для большинства выходное утро!
    удачно совпал день на природе с отличной погодой :bigsma124: Лови момент! :bigsma042: У нас вчера было + 22 С, а потом несколько раз дождь примался, местами с громом и молнией, шквалистым ветром. Сегодня пока прохладно, но солнечно.
    никуда не бегаю, но ходим с семьёй много в различных местах или просто пройтись по району после ужина.
    дробиться начала на выходных, сегодня первый раз в рабочем режиме. Завтракать тоже на работе буду. Ну никак с утра не ср...ши не лезет еда! Только кофе перед выходом из дома.
    как проснулась - кофе.
    9:00 - 9:30
    11:30 - 12:00
    14:00 - 14:30
    16:00 -16:30
    18:30 - 19:00
    Это начало приёмов пищи. Чай/кофе (если хочется) через 30 мин - 1 час после еды.

наточка, ЕленаО, Яна 58 и 7 другим нравится это.
  14. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    54.908
    Баллы:
    680
    :bigsma142:!!
    Какие вы молодцы, Юль.. Я после ужина только до дивана пройтись способна :(.
    Покажи фоточки, как там у вас.. Парки красивые?
    Такая же ерунда... вечером обещаю себе встать пораньше и завтракать, с утра эта мыслЯ кажется по меньшей мере нелепой, если вообще удается вспомнить o_O..
    У нас жара еще, но тоже ветерок какой-то к вечеру.. никак погода не устанавливается..

15. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.934
    Баллы:
    680
    где я живу активно ведётся строительство новых жилых комплексов и магазины, аптеки, пиво, суши...на каждом шагу по 100 штук :eek: Нечем особо восхищаться :( Когда только переехали, вокруг простирались яблоневые сады :rolleyes: Если глаз выцепит приятный пейзажик, сфоткаю :)

Таааакс...сегодня прям голодновастенько как-то o_O И порцайки небольшие, и продукты несытные. Придётся перетерпеть ещё рабочих 2 дня :bigsma115: А там и мяска прибавить, должно полегчать.
    - кофе.
    - яблоко, овсянка.
    - яблоко, сырники.
    - пасторма со свежими огурцами.
    - салат из моркови с изюмом. 1/2 авокадо.
    - пасторма с овощным салатом.
    Чай, кофе...

наточка, ЕленаО, Яна 58 и 8 другим нравится это.
  16. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    54.908
    Баллы:
    680
    @Зефирка, просто горячего не хватает, Юль :bigsma115:, хоть раз в день надо..

17. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    74.152
    Баллы:
    680
    @Зефирка, @Еля*, все та же банда:D С новосельем вас, девочки. Пусть жизнь в этой веточке радует сытостью и стройностью:bigsma147:
    у тебя менюшки прям идеальные. Сытно? Правда, последнее подкачало...
    Ёлочка, а что за шпаргалки, покажь...

18. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    54.908
    Баллы:
    680
    Оййй... не смеши меня... поржать хочешь что-ли :D:D.. Ничего там ценного нет, я в диетологии совсем не сильна, если что..
    Выходи к нам, давай ;).. Видишь, Юлька еще одну веточку нашла, в которой можно делать вид, что худеешь усиленно :rolleyes::D:D..

наточка, ЕленаО, Яна 58 и 5 другим нравится это.
  19. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    67.934
    Баллы:
    680
    сёдня - не очень сытно :bigsma064: Да что там...откровенно голодно :bigsma129: пока ужина не было. Может потом мнение изменится.

20. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    54.908
    Баллы:
    680
    @Зефирка, съешь ужин пораньше o_O.. А потом и дома можно что-нибудь перехватить. Дробное питание предусматривает аЖ шесть приемов пищи..
    Кто бы жаловался :bigsma064:, голодно ей :bigsma064:... Некоторые несчастные вообще воду пьют :cool:..

наточка, ЕленаО, Яна 58 и 5 другим нравится это.
Загрузка...