Сантиметры уходят, килограммы - нет

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Kyzya, 13 май 2010.

1. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Такой вопрос, моя худеющая подруга нынче осталась без доступа к компу, но жаждет ответа от коллективного разума) Она сидит на системе питания по Миримановой. Соблюдает все четко и удивляется, что по ее словам: сантиметры уходят, с талии и бедер, а килограммы колеблются примерно на одной отметке. От чего такое может быть?

2. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Успокой свою подругу, это абсолютно-совершенно-полностью нормальное явление! Сантиметры от кг вобще не зависят и наоборот, они будут догонять друг друга постепенно. Уже не говоря о том, если твоя подружка спортом занимается, тогда вобще все разумно. Я на см больше ориентируюсь, чем на кг, они мне кажутся более достоверным источником информации)))

3. Брюнетка

Брюнетка Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Я когда на шейпинг ходила,мне говорили(после замеров) что с талии,бедер надо убирать см.,а кг.по норме должно быть больше.:er:.Мышцы тяжелее становятся от физ.нагрузок.А я и не взвешиваюсь-см.,вот что меня волнует:ej:

4. ТАНЯ 1

ТАНЯ 1 Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    Это вполне нормально,даже хорошо.Значит действительно жир уходит,а не вода.

5. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    У меня таже проблема .Обьёмы уходят , а вес как-то плохо.Вес у меня 74 , на на вид все 63 кг дают.Но я занимаюсь регулярно спортом , и видимо мышцы стают тяжелыми.

6. Красотка

Красотка Ученик

Медиа:
    2
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    Ну слава богу! Просветили! Я тоже удивляюсь, см становится меньше, а кг как-то на одном месте практически. Ура!!!

7. Дуся

Дуся Участник

Симпатии:
    21
    Баллы:
    10
    Например, на кремлевке - это нормальное явление! Вес стоит- объемы уходят и наоборот:))! Хорошо, когда все синхронно, но чаще бывает именно так или одно или другое)! Мне так даже нравится, когда 2 -3 недели вес стоит на одном месте ,а потом меряешь себя, а талия см на 4 меньше стала- красота)))!

8. Лёлька

Лёлька Ученик

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    40
    Спасибо огромное!!!!!!!!!!А то я все думаю,что что-то не так!Весы всё на месте,а визуально худею,даже окружающие об этом говорят!!!!!!!!!

9. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    У меня сейчас такое же на протасовке, даже перед КД вес на 1 кг больше стал, а по см объемы уменьшились.

10. lenapugacheva

lenapugacheva Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это совершенно нормально. Просто жир заменяется мышечными тканями.

11. Алмазова

Алмазова Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки. может кто подскажет......... Худею на протяжении 4-х месяцев, сижу на диете, бегаю, качаю пресс. Но вот в чем проблема......... Хорошо ушли ноги, бока, попка меньше стала, руки, но вот живот......... стоит на месте как вкопанный......... что посоветуете?

12. jojola

jojola Участник

Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    вот и у меня та же проблема,все похудело.один живот выпирает как у беременной( а если пресс качать -то толку тоже не будет особого.

13. Санюшка

Санюшка Доктор

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.166
    Баллы:
    380
    Алмазова,
    jojola, советую вам девчата крутить обруч массажный ежедневно, талия будет отпад. Здесь, кстати есть такая темка, почитайте.

14. jojola

jojola Участник

Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    в том то и дело что мне обруч не поможет наверное.талия у меня есть- у меня сильно торчит и выпирает нижний пресс,а когда обруч крутишь он на талии крутится-на верхнем прессе,а мой животик ниже талии,почти на бедрах же )

15. Стройняжка

Стройняжка Доктор

Симпатии:
    1.455
    Баллы:
    305
    jojola, для нижнего пресса помогают только втягивания живота. Становишься, ноги на ширине плеч, руки на пояс, выдыхаешь и начинаешь быстро и ритмично втягивать живот: раз-раз-раз-раз... 10 раз желательно успеть до вдоха. И так 10 подходов, постепенно нужно довести до 30.

16. jojola

jojola Участник

Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Стройняжка, спасибо,попробую сделать эти упражнения) [​IMG]

17. Стройняжка

Стройняжка Доктор

Симпатии:
    1.455
    Баллы:
    305
    jojola, попробуй обязательно. у меня вот даже в самые мои стройные времена (69-70 кг) именно нижний животик висел, жалко, я тогда не знала об этом упражнении... А сейчас даже при моём весе уже через 2 недели регулярных занятий очень заметно подтянулся! Удачи нам и красивых фигур, девочки!:)

18. Элинка

Элинка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня точно такая же ситуация была, когда я редуксин-лайт принимала. Вес еле колеблется, а см уходят. Нет, ну пару кг, конечно, ушло под конец курса, но по сравнению с количеством см, я думала должно бы больше уйти. Тоже заинтересовалась, в интернете вычитала, что жир очень легкий и когда мы от него избавляемся, то это не слишком сказывается на нашем весе, а вот объемы уходят. Может поэтому. Меня это объяснение вполне удовлетворило и дальше я искать не стала. В коне концов, главное результат ;)

19. ЙожЫк

ЙожЫк Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    145
    Самое лучшее средство от живота - элементарный бег!!!. Так как накачать пресс можно и под жиром))) Но метод Стройняжки надо попробовать!

Последнее редактирование: 29 май 2012
  20. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    ЙожЫк, правда, но, как жалко что с животиком уходит грудь( Мне когда нравится мой живот, так грудь первого размера, а когда размер 3, так, живот не айс...