Яблочный разгрузочный день

Тема в разделе "Разгрузочные дни", создана пользователем SmilleRocknRolla, 27 июн 2010.

1. SmilleRocknRolla

SmilleRocknRolla Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    175
    Яблочная Диета

Вот, нашла такую диетку.. думаю утопать на нее после летней.. как вам?

Яблочная диета – одна из наиболее безопасных. В ее основе – благотворное воздействие на организм клетчатки, фруктовых кислот и калия.

Кроме того, яблоки богаты витаминами разных групп и йодом. Эти фрукты способствуют выведению токсинов и жира, ускоряют обмен веществ и нормализую работу пищеварительной системы. С помощью одного лишь яболока можно обмануть голод – плод дает чувство насыщения.

Благодаря содержащимся в яблоках глюкозе и фруктозе, севшего на эту диету человека не потянет на калорийное сладенькое – шоколад, торты, пирожные и т.п.

Яблоко среднего размера содержит приблизительно 90 ккал. Есть яблоки следует с кожурой – в ней содержится очень много питательных веществ. Для того чтобы диета не наскучила слишком быстро, ешьте яблоки разных сортов. Кстати, при язве желудка нельзя употреблять в пищу кислые яблоки, допускаются лишь сладкие сорта. При гастрите же наоборот следует есть яблоки кислых сортов.

Если вам сложно продержаться на одних только яблоках несколько дней подряд, устраивайт регулярные разгрузочные дни. Именно при регулярных «разгрузках», 1-2 раза в неделю, вы выроботаете у организма тенденцию к очищегнию от шлаков и сжиганию лишнего жира.

Яблочная диета – один из отличных способов профилактики атеросклероза и гипертонии. Ежедневное употребление в пищу яблок препятствуют запорам, так как активизируют перестальтику кишечника.

Для максимально быстрого усваивания яблок следует есть их в тертом виде.

Разновидности яблочной диеты:
    В течение дня нужно есть исключительно я блоки в неограниченном количестве и пить как можно больше жидкости.
    За день необходимо съесть полтора килограмма свежих или запеченых яблок. Пить нельзя вообще.
    Кефирно-яблочная диета. На одно яблоко должно приходиться 1-2 стакана кефира 5-6 раз в день. Помогает при токсикозе во время беременности.
    Недельная яблочная диета. День первый – 1 кг яблок. День второй – 1,5 кг яблок. День третий – 2 кг яблок. День четвертый – 2 кг яблок. День пятый – 1,5 кг яблок. День шестой – 1 кг яблок. Допускаются зеленый чай и сухарики из ржаного хлеба.

более подробно о яблочном разгрузочном дне

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2011
  2. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    "В течение дня нужно есть исключительно я блоки в неограниченном количестве и пить как можно больше жидкости.
    За день необходимо съесть полтора килограмма свежих или запеченых яблок. Пить нельзя вообще."-что то не понятно.....то как можно больше пить, то вообще нельзя....

3. Аленышко

Аленышко Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    я разгрузочные дни себе устраиваю на яблоках и кефире, мне нравится, чисто на яблоках сидеть не пробовала, но мне лично тяжеловато будет, а так литр кефира и яблоки примерно 3-4 штуки в день замечательно идут, я, кстати, когда первый раз попробовала, то была удивлена, что сидеть на такой разгрузке достаточно легко, есть не хочется))))

4. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    По моему, для разгрузки - супер! А вот несколько дней подряд я бы , наверное, не смогла. Хотя можно попробовать кефир-яблоки. Особенно классно, ближе к осени, когда яблочки свои будут, местные!

5. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    lesya_tula, как попробовать то? ДЕЛИСЬ СЕКРЕТАМИ!

6. SmilleRocknRolla

SmilleRocknRolla Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    175
    Malinka, там описаны разные виды этой диеты.... в одном из вариантов воду пить надо, в другом - нет
    Большая кошка, ой, мне кажется такие диеты вообще длительными быть не могут, а вот на недельку....

7. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215

это очередной спам, с рекламой сайта, не обращай внимания)

8. SmilleRocknRolla

SmilleRocknRolla Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    175
    Мел, согласна, совсем обарзели уже...

9. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Мел,
    SmilleRocknRolla, да я уже поняла. Спасибо! Еще вчера пометила, что "сообщение содержит спам".

10. Илона

Илона Ученик

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Девочки,сейчас саме то на нее садится! Как раз яблок сейчас в изобилии!Скажите только какие на ней результаты? Я вот думаю на ней 3-4 дня попробовать!

11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Илона, диета неплохая, но мне по душе больше последний вариант. Идеальная разгрузка для любителей яблок. Но считаю, что она больше как разгрузочный день. Кстати, вот недавно нашла еще один, может, заитересуешься?

"Не знаю, насколько эта диета новая, но то, что я предлагаю, проверили на себе я и мои коллеги с оглушительным результатом в виде потери веса и приобретения прекрасной формы. Только терпения надо много.

Яблоки и мед. И все! Только яблоки и только мед в любом виде - хоть запеченные, хоть в холодном виде. В течение не менее одной недели."

успехов тебе!

12. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    я завтра сюда на 3 дня - по плану - только яблоки :)

13. Начала худеть

Начала худеть Мастер

Медиа:
    87
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    421
    Баллы:
    175
    Я решила сесть на яблочную диету! На недельку, с завтрашнего дня!!!!

14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Начала худеть, желаю успехов! а яблоки и мед? посмотри 11 пост... как тебе? Я просто на яблоках не выдержу- наверное не очень люблю их- но обожаю летние сорта- а это. к сожалению сезон....

15. Начала худеть

Начала худеть Мастер

Медиа:
    87
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    421
    Баллы:
    175
    Ленусенька, Я бы с радостью но мед не очень люблю(((

Вика Петрова и Ленусенька нравится это.
  16. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Начала худеть, удачи, на яблочках!!!! Я, вчера, яблоки ела,--ПРЕКРАСНО!!!!!

17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Начала худеть, ты уж сея в яблочках не ограничивай и сорта меняй!- я так делаю, когда надо много яблок есть... Удачи!

18. Начала худеть

Начала худеть Мастер

Медиа:
    87
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    421
    Баллы:
    175
    Весна, Спасибо! Яблочки люблю!!! Ммм, только что поела)))) Сегодня у меня 1,5 кг, а завтра 2 кг надо будет съесть!!!
    Ленусенька, Хорошо, сегодня я взяла кисло-сладкие!!

Вика Петрова нравится это.
  19. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Сегодня у меня пятый день этой диеты, первый вариант.
    Честно говоря, тяжко. Хоть яблоки и можно в неограниченном количестве, но неограниченное количество не так что бы сильно помогало сбрасывать весь, ползет довольно медленно. Поэтому стараюсь съедать не больше 5 яблок в день и ложусь спать пораньше, потому как к ночи начинается сильный-сильный голод. Пью в основном воду и, что любопытно - первые пару дней пила, сколько указано в описании диеты - старалась вогнать в себя около двух литров и вес практически не менялся. А как перестала пить так много, всего одну-полторы бутылки по 0.5 литра - и вес стал уменьшаться куда бодрее.
    Очень постараюсь отсидеть хотя бы еще день, а может и седьмой, но яблоки уже начинают надоедать. Хотя это еще и потому, что я пыталась её начать раньше, в понедельник, но первые два дня нарушала - съедала конфетку на завтрак. И, похоже, конфетки эти мне все тормозили. Так что, получается, сижу уже седьмой день, но продлеваю еще на два.
    Ожидала больших результатов, если честно, но видимо организм изо всех сил цепляется за последние лишние килограммы, так что не особо расстраиваюсь.
    Но кушать все-таки хочется)))

Вика Петрова нравится это.
  20. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Маркиза Вафля,НОВИЧКУ,-наш пламенный привет!!!!По себе знаю, последние килограммы ползут с ТАКИМ скрипом, на ВСЮ округу слышно!!!!УДАЧНО тебе его ДОКОНАТЬ!!!И ещё, напиши о себе:-рост вес, сколько осталось!удачи!!!![​IMG]

Загрузка...