Вегетарианство

Тема в разделе "Вегетарианство", создана пользователем Монтиньячка, 12 май 2010.

1. Монтиньячка

Монтиньячка Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Кто какого мнения по их поводу? Столько отзывов начиталась, что люди, которые таким образом питаются, здоровы абсолютно и полны энергии, а уж вопросы лишнего веса их вообще тревожат в последнюю очередь. Это не вредно для организма?

2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.582
    Баллы:
    880
    Моя тётя вегетарианка уже около 10 лет! весит 102 кг))))))) я на такой подвиг не способна - мясо - лучшая конфета для меня...

Большая кошка нравится это.
  3. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Эммм, ну одного вегетарианства как отказа от мяса маловато будет... Если не есть мясо, но баловаться выпечкой и не соблюдать режим питания, то и вес никуда не уйдет. Мне кажется, все зависит от личного настроя. Есть у меня пример, женщина всю жизнь с детства не любила мясо, ела потому что типа заставляли и вообще в союзе тогда мало кто увлекался вегетарианством. Когда она узнала инфу о вегетарианстве, таак обрадовалась, что можно мяса без вреда не сть. У нее и правда отменное здоровье и фигура:) Ну а те, для кого отказ от мяса - насилие над организмом, вряд ли получат пользу. Это имхо, конечно.

4. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Ненене, к вегетарианцам я точно никогда не присоединюсь)) Про лучшую конфету это в точку! И куда без белка вобще? Можно конечно соевое мясо жевать, кстати, оно мне очень нравится, а белка там больше чем в курице, но.. Я как-то услышала фразу от кого-то "вегетарианцы не едят мясо не потому что любят животных, а потому что ненавидят растения":rolleyes:

Большая кошка нравится это.
  5. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    В каждой шутке, как известно, есть доля правды)А я терпеть не могу соевое мясо... Какие все-таки разные вкусы у людей) Несмотря на все прелести вегетарианства я тоже не готова на нео переходить)

6. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Я еще просто терпеть не могу, когда люди с пафосом заявляют, что они не едят мясо, а "трупоеды" глупы и не понимают всей прелести вег-ва. Хотя наверно это свойственно лишь начинающим. Вегетарианцем вобще наверно нужно родиться (не любить мясо с детства), а не стать им. Во втором случае я тогда ни за что не поверю, что этим людям не снится сочный такой кусок говядины))))) И почему я, поедающая белок по-большинству, не разъясняю каждому встречному и поперечному, что мясо это круто, а травоеды всем и всюду доказывают что-то и доказывают.
    А сыроедение, как-то по муз-тв передачку показывали, оказывается этим многие звезды увлекаются, Ума турман вроде и Дэми Мур. Но это тоже не для меня.

7. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.582
    Баллы:
    880
    Кристина, я тоже считаю, что ко всему этому надо придти самой. И если у человека есть какие то убеждения, не важно пищи это касается или чего другого - не стоит быть настолько радикально настроенным против остальных!

8. Елена

Елена Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    2
    от себя могу отметить... минус вегетарианства (разумеется на ряду с плюсами )-появилась тяга к сладкому...хотя всегда была к нему более чем равнодушна...психологическая подмена или физиологический процесс- не могу сказать, но по личным ощущением -явно следствие...))

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
  9. Наталья А

Наталья А Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    15
    я то же слышала, что вегетарианцы на здоровье и фигуру не жалуются, если это конечно не плюшечно-конфетно-варенные вегетарианцы, ха-ха. Но самой мне не хотелось бы раз и навсегда забыть вкус мяса. Золотую средину, например, нашли христиане: общее количество дней ПОСТОВ чуть больше 1\2 года. Организм успевает и оздоровиться, и душу свою ощутить, а потом и мяса вдоволь поесть.

agni и Большая кошка нравится это.
  10. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    а как-то не ела мясо(рыбу,морепродукты)год и прекрасно себя чуствовала.потом как-то захотелось рыбки кусочек.
    а еще я постилась(великий пос в этом году перед пасхой),не ела СОВСЕМ ничего животного(ни мясо,ни молоко,ни яца-ну ничего),ела кашки,фрукты,овощи и тоже отлично себя чувствовала и без усилий(я даже об этом и не думала)похудела на 5кг за 2 недели(не пропостилась я до конца).

11. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Ну не знаю, лично мне без него очень тяжело, когда постилась то да жила без мяса, рыбы, но моему организму без белка очень тяжело, я даже на примере диет на молочном худею лучше и меньше голодаю!

12. Наталья А

Наталья А Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    15
    Мел, может еще было тяжело без белка в пост если ты в это время курила, а так вообще, хорошо, даже наоборот энергии прибавляется.

13. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Наталья А, Я когда постилась еще не курила, мне лет 14-15 было...заменяли тогда мясо и рыбу соей...

14. Dezire

Dezire Участник

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    А у меня никогда не было тяги к мясному- не люблю и все,а вот рыбу да - я просто обожаю. =)

15. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Наверное, чистое вегетарианство - это не для меня. Мне тоже селедочка и мяско - лучше тортика!
    А насчет постов, то я много лет выдерживала все посты (причем постились всей семьей) и все было нормально, к концу поста уже забывали, что можно есть что то другое. Но ведь это настрой особый надо! Пост - это не диета, там стараешься направить свои мысли в другое русло!!! Это я к тому, что я во время поста не худела! Ну , может, 1-2 кг, но это не в счет. К сожалению, последние годы как-то вышло, что постимся мы только в Великий пост, да и то, бывает, что не весь, а только 1 и последнюю неделю...А вообще, думаю, что нам худеющим и очищающим организм от жиров и токсинов, очень не плохо было бы и душу чистить, посредством постов!!! Лично я за!!!
    А вегитарианство...Если по убеждению, или по вкусовым пристрастиям - то хорошо. А если насиловать себя, то толку не будет!!!

Юленька нравится это.
  16. Смаил

Смаил Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Слышала, что у вегетарианцев сильные проблемы с холестерином. Всем почему-то кажется, что у кого, кого, а у них этого быть не должно - ан нет. Дело в том, что через пищу нам поступает всего 20% холестерина, все остальное организм вырабатывает сам. Кроме того холестерин поступающий с пищей играет огромную роль в нормальном функционировании организма. По результатам исследования например если ограничивать себя в еде, то пониженный холестерин во время беременности скажется на мозге плода. К чему я собственно. Организм очень мудро устроен. Когда в него не поступает холестерин из пищи - он начинает усиленно работать над его производством внутри организма, чтобы наладить работу организма, но зачастую перебарщивает. Поэтому вегетарианцы подвержены всему тому же с этой стороны чему и люди увлеченно потребляющие продукты богатые холестерином. Отсюда и тучность некоторых вегетарианцев. А по поводу сои и ее аллергичности и не прогнозируемого воздействия на организм вы наверное уже много чего слышали. Я к тому, что некоторые тут предлагают восполнять белок соевым мясом.

17. нэко

нэко Ученик

Симпатии:
    56
    Баллы:
    35
    Я не ем мясо уже месяца четыре, но от рыбы ни как не могу отказаться, так же ем молочку, и пока проблем со здоровьем не замечала)))) только на оборот, всегда легкость, кожа почистилась, что такое тяжесть в желудке, изжога, и прочие проблемы пищеварения забыла на проч, вот сейчас смотрю на сосиски,сардельки, вспоминаю ощущуния в животе и сразу НЕ ХОЧУ.......на самом деле я всегда хотела перестать есть мясо, так сказать из за моральных соображений, но все же, к моему стыду, попробовала перестать есть его я решила после того, как вычитала про то, что мне по группе крови мясо есть то и не положено.......и еще один плюс отсутствия мяса в моем рационе -я стала очень спокойная, вывести меня из себя практически невозможно)))), а уж спорить о вреде и пользе вегетарианства можно до бесконечности...............главное во всем знать меру))))

Ленусенька нравится это.
  18. OlgaKoshka

OlgaKoshka Гость

VEGETARİANSKAYA DİETA :))
    İa uje 3-yu nedelu siju na vegetarianskoy diete (iskluchila ne tolko miaso i more produkti, no i vse molochnie produkti i yaysa toje). Chustvuyu sebia otlichno :) sbrosila primerno 2-3 kg, vot dumayu eshe nedelku, dve proderjatsia. Na 3-ey nedele poniala, chto nastoyashey vegetariankoy mne ne stat, hotia miasa sovsem ne hochetsia, a tem bolle kolbasi ili kakih-nibud sosisok. Ochen hochetsia ribi ili kakih-libo more produktov i sıra.

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
  19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.582
    Баллы:
    880
    OlgaKoshka, успеха тебе.
    Для удобства общения предлагаю пользоваться транслитом. Как это делать можно почитать ЗДЕСЬ

20. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    А я очень положительно отношусь к вегетарианцам, честное слово, очень хочется вступить в их ряды, даже надеюсь что когда то к этому приду. Я уже думала полностью отказаться от мяса и яиц - хотя я их и так не ем, правда в чистом виде. Отказаться от рыбы и молочных продуктов это очень тяжело.
    Знаю точно что переход на вегетарианство должен быть постепенным, "аккуратным" и обдуманным.