Тыквенная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем сью, 23 сен 2011.

1. сью

сью Участник

Симпатии:
    36
    Баллы:
    15
    Польза тыквы для похудения

Благодаря высокому содержанию редкого витамина Т, тыкву можно по праву назвать лучшим гарниром к блюдам из говядины, свинины и другим жирным кушаньям, ведь витамин Т способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению. Наверное, именно за это свойство тыкву так любят диетологи, которые рекомендуют налегать на полезный овощ всем, кто давно мечтает расстаться с лишними килограммами.

Еще раз актуализируем важный момент: тыква, как и почти все овощи, имеет низкую калорийность - 25 ккал на 100 г. В семечках, правда, калорий побольше будет - из-за содержания масел. Гликемический индекс этого продукта равен 75 баллам, а значит, есть ее в целях похудения нужно в первую половину дня.

Ну, думаем, понятно, что содержание жира в тыкве столь мизерно, что не стоит внимания. Не много в ней белка (около 1%) и углеводов (порядка 4 г). Другими словами, это прекрасный диетический помощник - желудок заполняет, но при этом практически ничего туда не привносит, способствует сжиганию жиров и, как любой овощ, содержащий клетчатку, налаживает работу кишечника. С тыквой опасное на диете однообразие вам не грозит: ее можно есть в сыром виде (так она наиболее полезна для зубов), как пюре или в виде каши, тушить, запекать, жарить оладьи и пирожки, мариновать, делать варенье...

Тыквенная диета: -2-3 кг за 4 дня!

Хоть диета и относится к легким, выдержать ее достаточно непросто, наверное, именно по этой причине разработчики ограничились четырьмя днями. Но эффект от диеты потрясающий – 2-3 кг за 4 дня. Стоит потерпеть всего четыре денечка для приятного результата. Для наибольшей эффективности во время диеты пейте больше жидкости, ограничьте употребление соли и сахара.

Тыквенная диета – 1 день

Завтрак: чашка каши из тыквы и пшена, взятых поровну.

Обед: большая чашка тыквенного супа, 1 кусочек черного хлеба.

Ужин: 300 г морковно-тыквенных оладий.

Тыквенная диета – 2 день

Завтрак: чашка салата из тыквы и моркови, сбрызнутого лимоном и заправленного растительным маслом, чашка каши из тыквы и пшена, взятых поровну.

Обед: борщ на овощном отваре, 2 маленькие тыквенные котлеты.

Ужин: чашка винегрета.

Тыквенная диета – 3 день

Завтрак: чашка салата из тыквы и моркови, чашка каши из тыквы и риса, взятых поровну.

Обед: чашка борща, 2 сухарика.

Ужин: большая чашка рагу (тыква, морковь, кабачок, сладкий перец).

Тыквенная диета – 4 день

Завтрак: чашка салата из тыквы и моркови, чашка каши из тыквы и риса, взятых поровну.

Обед: большая чашка борща, 200 г оладьев с тыквой и морковью.

Ужин: большая чашка рагу (тыква, морковь, кабачок, сладкий перец).

тыквенный разгрузочный день и диета на тыквенном соке
    тыква+яблоки+молочные продукты

Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
  2. сью

сью Участник

Симпатии:
    36
    Баллы:
    15
    Терпеть не могу тыкву, но прочитала насколько она полезна для сердца, сосудов и проч. решила четыре дня помучиться. Начну, правда, завтра, сегодня уже позавтракала не по диете. Пожелайте удачи!

Nusha нравится это.
  3. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    сью, желаю тебе удачи))))) только все эти 4 дня не нужно мучатся, а нужно кушать с удовольствием))))) тогда и результат будет хороший)))) буду наблюдать за тобой))

4. сью

сью Участник

Симпатии:
    36
    Баллы:
    15
    Nusha, спасибо, постараюсь полюбить ее раз она для меня такая полезная:
    Тыква полезна при болезнях сердца, почек, ожирении, гипертонии, холецистите. Из тыквы выделено вещество, подавляющее рост туберкулезной палочки. В тыкве содержатся растительные фибры, которые прекращают запор и предотвращают рак, колит и диабет. Кроме того тыквы малокалорийны и богаты клетчаткой. Семечки тыквы очень полезны. Они содержат жиры, белки, витамины и минеральные соли. Особенно богаты семечки тыквы витамином Е, помогающим от преждевременной старости и солями цинка, которые необходимы для нормального развития мужского организма. Пожалуй, каждый из вас знает еще одно деликатное качество тыквы - ее семечки «прогоняют» глистов. Тыква - чемпион среди овощей по содержанию железа, а значит, любители тыквы обречены иметь хороший цвет лица и веселое настроение. При заболеваниях печени рекомендуется есть как можно больше сырой мякоти тыквы, а если сырая тыква кажется вам невкусной, можно заменить ее тыквенными кашами с рисом, пшеном или манкой. Тыквенные сок и мякоть обладают желчегонными свойствами. В общем, рекомендуем использовать блюда из тыквы при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. При бессоннице издавна рекомендовали пить на ночь тыквенный сок. И еще не забывайте, тыквенные семечки - одно из самых эффективных внутренних средств против угрей. Так что ешьте их как можно больше и чаще.

Последнее редактирование: 23 сен 2011
    Rondine и Nusha нравится это.
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    сью, не представляю как можно сидеть на не любимом продукте, но надеюсь твои вкусы изменяться. попробуй сок тыквенный с лимоном- все полезные свойства кроме клечатки, но это и из других овощей взять можно! очень очистительная вегетарианская диета и постящимся прекрасно подойдет!

6. Losyatko

Losyatko Мастер

Медиа:
    49
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    175
    А я хорошо отношусь к тыкве. Правда я сейчас хорошо отношусь ко всем продуктам! Хи! Сегодня по велению души запекла тыкву кусочками... Ням-ням!

7. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    я тоже не понимаю зачем садиться на эту диету если не любишь тыкву? Мучить себя?
    А так тыква вкусная и сытная я правда ем только на завтрак и мне хватает даже сейчас обхожусь без пере кусов.Кашу ешь как будто с сахаром. Первый раз печенную делала вообще обалденная получилась тыква.

Ленусенька нравится это.
  8. сью

сью Участник

Симпатии:
    36
    Баллы:
    15
    Просто мне презентовали две тыквы, я зашла в нет, оказалось она очень полезная, и даже есть диета, вот и решила попробовать, надеюсь, как говорит Ленусенька привыкну ведь она и впревду очень полезная.

Ленусенька нравится это.
  9. сью

сью Участник

Симпатии:
    36
    Баллы:
    15
    Кашка такоя сладенькая... (200гр тыквы и 2 ст л крупы), пока идет.

10. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    сью, возможно, действительно пересмотришь своё отношение... я сама 2 года назад, сьыдно сказать и не пробовала её, а сейчас, как сезон - постоянно покупаю, а в следующем году хочу вырастить свою!!

11. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    сью, глядишь и полюбишь. Я тоже многие продукты обходила стороной пока на диету не села. Теперь себе говорю какая я дура была, что их не ела
    Тата, ой линеечку сделала. Ну , что ты говорила , что вес большой. До нового с ним справишься

Тата нравится это.
  12. сью

сью Участник

Симпатии:
    36
    Баллы:
    15
    Кашка так себе - ну не люблю я сладкой каши! - а вот оладьи просто чудо. Разве бы я узнала об этом, если бы не диета)))
    Рецепт тыквенного супа: в кастрюльку укладываются овощи - болгарский перец, морковь, тыква, нарезанные кубиками. Не возбраняется одна небольшая картофелина - суп должен получиться достаточно густой. Овощи заливаются водой, в процессе варки к ним добавляется один помидор или ложка томатной пасты, овощной бульонный кубик. Старайтесь не пересаливать, ибо соли в этой диете должно быть минимум!
    На супчик меня не хватило, обошлась салатом из тертой тыквы и тертого яблока.
    А насчет того, чтоб сидеть на диете из нелюбимого продукта - у меня своя теория: недавно собиралась посидеть на баклажанах. Люблю их до одури - ну и вижу диетка есть и баклажаны тоже. Приготовила...Вломила за один раз все, что приготовила на день, хожу и ЕЩЕ ХОЧУ! на этом моя диета и закончилась))) А тут съела строго порцию и все, никаких желаний и никаких поползновений. Кстати диетка сытная, и не совсем вегетарианская:
    Оладьи из тыквы. Тыкву натереть на мелкой тёрке, добавить чеснок, соль, яйца и муку. Перемешать. Обжарить в малом количестве масла. Но, следуя диете, таких оладий можно съесть не более двухсот пятидесяти грамм в день.

13. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    если бы мне так готовили, я бы ела с удовольствием...диета потрясающая) но, к сожалению, тыква лежит дома, а у меня веремни готовить такие блюда нет( но вкууууууусно тыковка-то еще как) а пшенка с тыквой вообще объедение!!!

Ленусенька нравится это.
  14. сью

сью Участник

Симпатии:
    36
    Баллы:
    15
    Отчет: кг ушел, или вылился))), понимаю, что ушла вода, но все равно приятно.

Ленусенька нравится это.
  15. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    поздравляю! Видишь так и тыкву полюбишь и будешь ее хвалить.
    ты хоть объяснение дала, а то я думала , что то у меня не в порядке к другу к белому бегаю часто.
    Надо тоже оладушки сделать если ты так хвалишь .Пиши еще какие рецепты делаешь

16. сью

сью Участник

Симпатии:
    36
    Баллы:
    15
    Вчера не могла пробиться к компьютеру, дочка какую-то курсовую делала. сегодня дорвалась. Ушел еще кг, для меня совершенно загадочным образом. Есть не хочется абсолютно. Вчера варила себе супчик,кроме всего добавила туда сельдерей, который кстати тоже не переношу, но ничего, все было очень вкусно. А вечером сделала запеканку - потерла тыкву, добавила пару ложек творога и половину яйца (вторая половина ушла на семейный ужин), сложила в маленькую мисочку и запекла в духовке (просто она тоже была задействованна на этот момент) следующий раз попробую в микроволновке.
    Татьян-ка, насчет оладушек, я прочитала, что тертую тыкву надо немного протушить, что я и сделала.

Последнее редактирование: 26 сен 2011
    Ленусенька нравится это.
  17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    сью, а может ты и права, что диета должна быть на нелюбимом продукте? Вон какими отвесами она тебя балует ежедневно!!

18. сью

сью Участник

Симпатии:
    36
    Баллы:
    15
    Вовсяком случае лишнего аппетита нет. А может просто диета наложилась на новолуние.

19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Татьян-ка, конечно! и нелюбовь разная бывает! я недавно яблоки полюбила- не все сорта как и раньше, но за несколько дней- прям есть их все больше и больше стала, а вначале не могла съесть нужную норму....
    это очень вкусно!
    то де самое- она трвердая- режет ее обычно муж. а я готовлю- он сейчас много работает не до тыквы ему. но еще со вчерашнего вечера безумно хочу тыквку!
    сью, с отвесом тебя!
    сью, читаю ваши посты и думаю- наверное тебе подходит тыква и углеводные диеты....
    мне кажется запеканка лучше оладий- жира меньше и готовить проще....
    может быть- но лунная конечно жестче.

20. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Тыква - это замечательно, особенно осенью, когда она стоит недорого. Обязательно этой осенью буду включать в рацион блюда из тыквы!

Всем удачи и отвесов, кто решится присесть на тыквенную!!!!!

Ленусенька нравится это.
Загрузка...