Лень-матушка

Тема в разделе "Психология", создана пользователем АСЬЕН, 12 май 2010.

1. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    День добрый красотки!!! Я вот с какой проблемой к вам и за советами. Как перебороть лень. Ну или не лень, а неорганизованность. Даже точно не могу сформулировать что это такое...
    Картина в красках - когда я на диете, то с питанием более менее все ясно (я на гречневой диете) - там самое главное не забыть гречку заварить и кефирчик купить. Но когда не на диете - забываю покупать полезные продукты, либо ленюсь для себя готовить.... В итоге - сбрасываю, за время между диетами - набираю....
    А уж физнагрузки... это просто мрак. Пыталась делать списки - вот прям так и писала - понедельник - бодифлекс, велосипед и т.д. по пунктам. То же во вторник, среду... В понедельник я еще в список смотрю, все бодро делаю. Во вторник начинаю список тихо ненавидеть. В среду отчетливо понимаю, что половину пунктов лучше не делать, да и вообще типа времени нет. В оставшиеся дни недели про список даже не вспоминаю.....
    Как итог - отсутствие полезных привычек.
    Вот и что мне делать??? Результат то хочу, как человек взрослый понимаю, что волшебной палочки нет, на пластические операции нет денег, что надо работать над собой.. Но.... запала хватает очень ненадолго. Что вы делаете в этой ситуации? может есть какие то уловки и хитрости?? Как перебороть лень свою????

2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Как про себя прочитала)))))
    Я вообще по жизни человек неорганизованный, касается не только диеты, но и всего остального... Просто сейчас такая ситуация - жизнь, рабта, хоть и на дому, но всё же, муж, четверо детей, да вот ещё похудение. Ну реально не успевала ничего!!
    И я взяла и составила себе режим дня - просто как у детсадовки)))) от подъёма до отбоя. Первые три дня соблюдала, потом ревела, но соблюдала, а через 2 недели втянулась!!! И вот сейчас, если режим из-за гостей или незапланированных поездок нарушается - мне физически не удобно. Я переборола себя так!!!

АСЬЕН нравится это.
  3. Lika

Lika Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я тоже неорганизованная во всем, кроме тренировок, если занимаюсь спортом, то это надолго и прерывается только из-за каких-то важных не зависящих от меня причин, типа поездки длительной или болезни. Насчет остального - сама ищу такие же хитрости... Например, как вовремя готовиться к сессии)

4. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    Тата,
    Lika, спасибо за советы!! надо попробовать

5. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    АСЬЕН, очень бы хотелось тебе помочь,но у самой ситуация хуже...))будем искать способы:da:с такой поддержкой можно добиться всего)))

6. Яна

Яна Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Самое интересно это то что у меня все наооборот. Я очень ответственный, пунктуальный, дотошно исполняю все по списку, постоянно всех подгоняю, организовываю и если что-то не так я ужасно злюсь. Хотя понимаю, что надо иногда расслаблятся и забивать на правила и порядок.

7. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Прикольно, мне помогает осознание, что я не одна такая со своими проблемами и другие могут же себя организовывать. Так вот и заставляю себя на положительных примерах.

8. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Яна, я вам искренне завидую, я все по жизни делаю в последний день. Диеты и спорта я не касаюсь сейчас, они мне помогают отвлечься от повседневных проблем. А вот что касается обычной жизни.. это да, вобщем одно неприличное слово ко мне вполне подходит(((

9. Юленька88

Юленька88 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Главное настроить себя на то, что это тебе необходимо! никаких отговорок не придумывать себе, надо и все тут! да и вообще то что мы уже хоть что то делаем отличает нас от лентяек, которые просто запускают себя и ничего для улучшения не делают!

10. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    Юленька88, понимаешь в чем проблемка то, настрой быстро заканчивается, запал пропадает. Вот я и пытаюсь найти какие-то способы поддерживать настрой.

11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Асьен, а отражение в зеркале, которое становится лучше с каждым днём, настрой не поднимает?

12. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    Тата, у меня такой избыток веса, что оооочень далеко до удовольствия видеть себя в зеркале)))))))) надежда увидеть себя в нормальном виде конечно тешит, но голос желудка бывает громче))))

13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    А сколько раз в день ты кушаешь? может для тебя это мало?

14. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    когда на гречке сижу, стараюсь есть по часам, хоть понемногу, иначе точно срыв будет вечером. когда обычное питание - то получается через пень колоду. на работу с собой таскать не люблю что-либо, других вариантов поесть нет. Соотв ем вечером. и не то что надо.

И я подумала еще, наверное нельзя пытаться сразу изменить многое. надо по чуть чуть начинать, чтобы привыкнуть

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Конечно, любое изменение, в том числе и в питании - стресс для организма!
    А завтрак? что обычно кушаешь?
    И на работе - ВООБЩЕ не ешь????

16. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    знаю что у меня полный ппц в плане еды. утром не завтракаю - кусок в горло не идет. даже гречку могу есть только через часок после пробуждения. на работе не ем. вообще. только натур кофе, чай зеленый (без сладостей). ем вечером одну порцию, т.е. не обжираюсь - например небольшую тарелочку супа или порцию второго. готовлю я скажем так не вредно - у нас не бывает жирного мяса. я так питаюсь всю жизнь. и организм привык к небольшому кол-ву еды. поправилась я честно скажу на пиве и сопутствующих пиву сухариках, чипсиках и т.п., а не на еде.

привычка есть вечером осталась, сложновато обойти. поэтому стараюсь к вечеру есть гречку, не пропускать. а то соблазняюсь всем подряд. мне надо привыкнуть для себя отдельно еду делать - не просижу ж всю жизнь на гречке.
    и самое главное как то привыкнуть к физической активности.
    у меня есть такая черта как азартность. Если мне что то интересно, то отдаюсь всей душой, но если интерес угас или переключился....усе....приплыли. результата не будет. и по жизни я спринтер - быстро делаю что-либо, добиваюсь результата - и в нирвану))))
    поэтому на диете посидеть - не проблема. проблема потом правильно жизнь наладить. Тем более хорошие результаты по сбросу веса придают некоторую самоуверенность - типа ну съем я бутерброд, наберу например килограмм, ну и ничего страшного, посижу на диете, сброшу. Вот такие дела

Последнее редактирование модератором: 14 май 2010
  17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Я тебе как медик скажу, только не обижайся! У тебя от малого питания замедлен обмене веществ. Как садишься на диету - ты его встряхиваешь и быстро худеешь, а как с диеты слезаешь - он опять замедляется.

18. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Для того чтобы поддержать настрой , надо себе пообещать что-то хорошее.Дупустим , если буду в течении месяца выполнять упражнения , то куплю себе какую-то обновку и уже на размер меньше.Чем не стимул?

19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Алиша - шикарное предложение!!! Я за достижение каждых 10 кг покупала себе что-нибудь нужное и приятное.

20. ТАНЯ 1

ТАНЯ 1 Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    Я тоже так делаю.Вот следующий мой стимул - купальник.Дойду до веса 55,обязательно куплю.Очень действует!:ay:

Загрузка...