Парфюмерия

Тема в разделе "Косметика и макияж", создана пользователем BLONDI, 16 сен 2011.

1. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    У всех нас есть любимые и горячолюбимые ароматы!!)))) Давайте расскажем о них!

Nusha нравится это.
  2. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    BLONDI, ой, эта тема, наверное, неисчерпаемая! У меня море любимого парфюма. На сегодняшний день ( а что будет завтра, никто не знает, и я сама тоже...)мои самые любимые это: "Гипноз"( классический) от Ланком и "Леди миллион" от Пако Рабана. Летом пользовалась дешевыми водичками от Бруно Банани. Дешево( ок.700руб) и свеженько.

Ленусенька и Nusha нравится это.
  3. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Начну с себя!))))) К парфюму испытываю нежнейшие чувства))) это и моя радость, и помощник, и защитник))))
    Конечно в разные периоды жизни и даже в разные сезоны нравятся разные ароматы.
    Сейчас в числе моих любимейших - это Chanel Chance Eau Fraiche и Dior Addict Dior

Выбор этих ароматов был аналогичен. Т.е. до Шанса вообще не воспринимала Шанель парфюмы - казались какими-то старушачьими. Но Шанс О Фрэш... это просто любовь с первого взгляда!)))) Сейчас уже флакон 3-й или 4-й идет)))) и подозреваю, что эта привязанность надолго)))) Для этого аромата у меня есть определение - Запах дорогого нового женского журнала)))) помните, когда сниаешь с журнала целлофановую упаковку, доносится тонкий свежий аромат?)))
    Хотя на самом деле, в этом аромате очень чувствуется цитрус и кедр (это верхние ноты) -свежесть, базовые же ноты - теплые, пудровые. Аромат раскрывается постепенно, такое чувство, что он теплеет на теле)))
    Шлейф аромата шикарный, но в меру. Аромат для бизнес-вумен. Все в меру, все сдержанно, но с легкой интеллигентной провокацией))) Мужчины очень любят этот аромат, по отзывам
    Не уверена насчет его использования летом и зимой (для лета слишком насыщенный, для зиы холодноват), а вот для весны-осени - в самый раз!! И могу сказать, что он не для девочек 15-летних, а для тех кому за 20

В случае с Диор Аддикт я также была жертвой предубеждений)))) Привыкла, что диоровские ароматы очень тяжелые, восточные... Даже подходить к ним было страшно. Но вот Dior Addict Dior привлек с первого взгляда. Аромат сильный, лидирующий, очень прямолинейный, раскрывается одномоментно (на мне по крайней мере), т.е. без сюрпризов. Но! Стойкий, очень оптимистичный. Этот аромат для уверенных в себе женщин! Хотя и относится к группе восточных цветочных ароатов, но меня в нем очень привлекает именно не цветочность, а какая то насыщенность пряностями... Т.е. Восток именно так проявляется))) Т.е. запах по сути не сладкий, а скорей горько-сладкий со специями)))

Сейчас присматриваюсь к новому Ange ou Demon Le Secret Elixir Givenchy. К первым Ангелам отвесла совершенно спокойно, а тут покупала подружке подарок и смотрела именно Ангелов и Секретный эликсир вдруг зацепил. Попробую еще раз, теперь уже на запястье, но думаю, что все таки куплю. Теплый ягодный аромат но не приторный. То что надо в осеннюю непогоду))))

Озорница, Nusha и Pionsha нравится это.
  4. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    BLONDI, ой, какую хорошую темку ты открыла)))))
    Обожаю парфюм))))) это единственная вещь, на которую я совершенно не жалею денег))))) если мне нравится что-то...., то это будет у меня обязательно)))))
    Люблю очень необычные ароматы, где-то даже тяжелые и обволакивающие)))) Самые любимые духи, которые есть у меня сейчас - "Опиум 2009" (красные) от Ив Сен Лоран, "Гучи" от Гучи и "Эден" (зеленый) от Кашарель)))

BLONDI нравится это.
  5. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    BLONDI, КЛАССНАЯ тема и действитльно неисчерпаема))))))))) Мне кажется Шанель Шанс очень хорошо подходит представитлницам цветлой кожи и волос)) а вот Коко-мадмуазель больше для брюнеток...ИМХО...

Кошечка, я тоже пользовалась Леди Миллионами, но начал подходить к концу 2й флакон и мне аромат уже надоел... Сейчас моя любовь - это Хлое Лав...какой прекрасный аромат, скоро закончится уже... :) На холодную осень/зиму куплю себе Инсоланс п/в от Герлен, божественный!!!

Nusha нравится это.
  6. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Большая кошка,
    Pionsha, Леди миллион не помню((((( хотя пробовала, т.е. даже примерно не представляю какой он

очень женственные ароматы!!!

а у меня другие ассоциации))))) Шанель Шанс (не Фрэш, а обычный!) - для темных шатенок, Коко-мадмуазель - для для блюнеток и рыжеволосых, а Шанс Фрэш - для блондинок или светло русых)))

Nusha и Pionsha нравится это.
  7. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    нужно послушать...

Nusha нравится это.
  8. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Pionsha, обязательно обрати внимание!!!! ...но среди моих знакомых только двоим нравится этот запах, все остальные от него в шоке))))))))))
    Мне похож на запах свежескошенной травы, немножко терпкий)))) мммммммммм, обожаю его)))))))))

Pionsha нравится это.
  9. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    Nusha, я очень люблю ароматы с древесными нотками... ну с такой остринкой)) Из мужских обажаю Терре Эрме от (HERMES) и Зе Бит от Бербери))

Nusha нравится это.
  10. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Pionsha, к сожалению в мужских ароматах я полный чайник)))) просто не знаю их))) .....но люблю вкусно пахнущих парней))))

BLONDI и Pionsha нравится это.
  11. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.855
    Баллы:
    580
    А мне нравится и уже пользуюсь с класса 8)))))LEau par Kenzo Pour Femme и Armand BasiОбожаю их!!!Но Кензо больше люблю!!!

BLONDI, Nusha и Pionsha нравится это.
  12. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Ой, девочки, по-моему я одна тут, которая равнодушна к парфюму ((( Точнее, он мне уже на столько надоел (работаю в этой сфере). Раньше обажала Amor Amor от Cacharel, но спустя несколько флаконов поняла, что все, больше не могу. Затем были Inspiration от Lacoste, и так по мелочи, ну и когда начала крутиться в этой сфере перепробовала практически все, от свежих до приторно сладких и пр. Сейчас пользуюсь (ну как сказать пользуюсь, на столе стоят куча флаконов, когда станет скучно, пользуюсь )) ) Dolce Gabbana the one, Burberry London, Valentino Rock n Rose Couture (обалденный аромат) и пр. )))

Pionsha и Nusha нравится это.
  13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    сколько интригующих отзывов....
    мне импонируют многие ароматы Ив Роше- одно время много заказывала у них- нравятся _абсолютная роза. черный ирис, черная ваниль, нэо натура - дыхание..,..минг шу......когда вообще люблю жасмин и розу. в аптеке попалось масло жасмина- лучше всяких духов- и капля и очень стойко- но запах конечно очень простой....

Nusha нравится это.
  14. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    BLONDI, про Диор никогда никаких сомнений не было, так как мама им пользовалась, а я естественно тырила, совершенно не понимая, что это не для девочек))))))))))))))))))))
    Но до сих пор люблю и пользуюсь Dior Jadore. Сама себя прям хочу)))))))))))))))
    Если что-то официальное, то пользуюсь Boss Women. Если в образе Женщина-Вамп - то Gucci Rush. Но вот самый мой любимый запах, который использую в любое время года это Lolitа Lempicka сиреневое яблоко. Настолько удивительный запах! Мне его брат привез за долго до того, как он появился в Россиии. И все спрашивали - что это))))))))))))

А из мужских люблю Клиник Хеппи (мужу не нравится), Армани Аква Ди джио (мужу надоел) и Диор Форенгейт (воспомининия юности:)))))) )

BLONDI, Pionsha, Nusha и ещё 1-му нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    AleksEr, заинтриговала.... девочки, а может картинки вставим? BLONDI, ты как считаешь? или попытаемся запахи описать.... вот пишу- а сама до конца не знаю как это сделать....

BLONDI нравится это.
  16. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    это был мой любимый официальный "на работу" вариант до Шанели Шанс О фрэша, тоже несколько подряд флаконов покупала)))

тоже любилаэтот аромат, одновременно с Боссом использовала, на вечер))))
    Правда тогда еще для вечеринок любила Йоджи Ямамото)) Ой прям повеяло ароматами)))

хорошая идея!))) надо попробовать))

Ленусенька нравится это.
  17. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Забыла про свой хит прошлой зимы - Zen White Heat Edition Shiseido. Наткнулась на него на выходных и вспомнила))) Понравился моментально, тут же и купила. Как раз он был новинкой, необычный аромат, не всем нравится, своеобразный. Самостоятельно описать этот аромат не могу((( фантазии и слов не хватает. Обратилась к другу-интернету))) Цитирую - Верхние ноты: кориандр, бергамот, черная смородина и малина; ноты сердца: жасмин, гиацинт, фрезия, роза, и пион; ноты базы: мускус, Сандаловое дерево и амбра.
    Я вообще никакие тона и полутона в нем отличить не могу...((( Хотя в общем и целом аромат понравился, но сказать, что однозначно мой - не могу. Повторять не буду, теперь осталось этот флакон доиспользовать, он здоровый, еще большая часть не истрачена

Ленусенька и Nusha нравится это.
  18. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    BLONDI, мне одно время нравились Black XS от Пако Рабан... но я до них не сразу доросла, когда мне их подарли, я подумала, что за теткины духи мне подарили, но мне было 25)))) А спустя 3 года они мне стали так нравится, но и имидж у меня был сменен, наверное поэтому подошли...
    Вообще, я поняла, что для некоторых запахов нужно созреть и иметь соответсвующий образ... Из Шисейдо моей маме очень нравились зеленые, которые сейчас сняты с производства, я ей дарила каждый раз, а теперь у меня с запахом мамы ассоциируются Промессы от Кашарель...

19. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    это точно!!! духи должны подходить и имиджу, и настроению, и сезону в конце концов!)))))

я помню как то лет в 14-15 пуазоном пыталась надуханиться - представляю как забавно это выглядело))) благо, что носить их я не смогла - начались тошнотики через час, еле отмылась)))

для меня ассоциации с мамой - это Черная магия и Сальвадор Дали... Хотя у мамы было много всяких разных духов, но эти мне в душу запали)))

Pionsha нравится это.
  20. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    BLONDI, ахаха))) 2 года назад у меня были Пуазоны (белый флакон), подарили на ДР, но они оказались подделкой и я ими так и не пользовалась... хотя запах - оригинал просто супер..достаточно 1го пшика в затылочную часть и все... такой шлейф...ммм
    ...но найти такой в Москве практически невозможно (даже крутую подделку), сколько ищу этот аромат, все эти Пуазоны в белых флаконах пахнут Красной Москвой...

BLONDI нравится это.