Плохое настроение. Что делать?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем толстушка, 12 май 2010.

1. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    девочки,ну никак не могу собраться....у меня походу только 2 состояния либо на диете сижу строго,либо ем(причем не просто ем,а жру...)в итоге минус потом плюс и тд...понимаю что это банально...надо взять себя в руки...все могут и я смогу...НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...настроения нет,ничего не хочется...вообще ничего...я совсем запуталась...каждый вечер засыпаю с мыслями что завтра начну все сначала,ведь я хочу этого больше всего...но...получается что единственное счастье это еда и составление планов,которые не осуществляются.....мне кажется я уже с ума схожу...:an:какая-то зависимость от придуманная мной...скажите займись чем-нибудь наконец то,но я не хочу ничего!!!!была б возможность сидела б дома и ни с кем не общалась...вот такое состояние последние 2 месяца...меня это очень пугает,я не хочу так...не знаю за что браться...с чего начать...
    простите...:ah:просто хотелось выговориться(кому ж,если ни вам)))))...надеюсь завтра проснусь с другим настроением...:ak:

2. Худышка

Худышка Ученик

Симпатии:
    31
    Баллы:
    25
    толстушка, дорогая ты что?? Нельзя так. Давай завтра со мной, на гречку. У меня тоже в выходные был срыв, объелась шашлыка, напилась пива и всего сопутствующего, в общем всего запрещенного!!!! Но взяла себя в руки. На завтра гречку заварила, так что давай тоже!!! Мне нужна твоя поддержка. Все получится!!!
    Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!!! (как бы банально это не звучало!!!!)

3. пышка

пышка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так, Толстушка!!!! ну-ка быстренько воооооозьми себя в свои красивые ручки! вон у меня тоже не получалось, но!!! держусь...
    Ты мне лучше вот что скажи если я веду ночной образ жизни, как соблюдать диету?? давайте обсудим?:er:

4. Брюнетка

Брюнетка Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Толстушечка!Всё будет хорошо!Ты главное делись плохим настроением,тебе легче будет а потом гляди и закончится(настроение не очень)

5. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    b]толстушка[/b], мне кажется тебе надо чуток цель передвинуть или замаскировать. Цель есть - похудеть до определенного кол-ва килограммов, но организм твой судя по всему бунтует. Попробуй более творчески подойти к процессу. Например, просто пойти по диетам и смотреть как процесс идет, прибавлять или убавлять нагрузки, изменять их..е. восприми свое тело не как врага, а как пациента что-ли. Как подругу. Которая пришла и говорит - хочу похудеть не знаю как, а ты даешь ей советы, помогаешь.. И килогаммы сброшенные должны быть не целью а инструментом, одним из показателей процесса.

толстушка,

и еще вопрос - ты худеешь для себя или для кого-то? т.е. ты считаешь что не стоит заводить лишние кг или считаешь что сбросишь вес и тут начнется просто рай как по мановению волшебной палочки. Если ближе к второму варианту - получается что пока ты не достигнешь желаемого веса грубо говоря счастья тебе не видать, а бунтующий организм ты наказываешь и перестаешь любить, он как бы препятствие на пути к светлому будущему . Если ближе к первому - усталость организма налицо. Как ты понимаешь во втором варианте помощь должны быть психологическая, в первом варианте - больше физическая - отдых и тт.д.

толстушка, а напоследок могу сказать одно - держись!! перепады настроения и усталость бывают, но ты ж умничка!!!!! удачи тебе и отличного настроя!!!

Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  6. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    толстушка, а ты на каких диетах сидишь? Может диета просто недостаточно лояльна, что ты ее держать не можешь. Надо найти что-то такое, что ты будешь воспринимать как диету лишь первое время. С мыслями "опять эта гречка, кефир, задолбали" не худеется))) Каждый, что говорится, свое болото хвалит, я считаю, что всякие монодиеты это срочные диеты, непонятно как жить после них, а любая низкоуглеводная, низкокалорийная диеты предполагают систему питания, которой можно хоть всю жизни придерживаться. Или система -60, я нахожу ее вполне рациональной, но мне кажется недостаточно строгой. К одной системе и привыкаешь быстро, и результаты не заставляют себя ждать, и не надо ждать окончания 9/14/30 дней. Вот честно, мне оочень легко жить, ограничивая угли, это уже не диета, а образ питания, и я знаю, что не сорвусь. Кому-то с калориями проще, кому-то с жирами. Выбирай не хочу))

пышка, а поконкретнее насчет ночного образа жизни? Ночью ведь обмен веществ заторможен (хотя не знаю, относится ли это к человеку у которого поменялись местами день и ночь), так что нужна конкретика))

Юленька нравится это.
  7. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Толстушка, и я тогда своё мнение высскажу - просто совсем недавно пережила такое. Длился этот период почти 3 месяца. Когда больше 30 кг позади, казалась - ну что мне оставшиеся 10, вот сяду на диетку жёсткую заватра, нет, послезавтра, а лучше с понедельника, а сегодня покушаю последний раз...1 конфетку...нет парочку...да ещё и пиццы кусочек - там же начинки больше, чем теста, а потом ещё и тортиком отполирую)))))
    Просто я поняла - надо чётко решить - в самом ли деле ты хочешь похудеть, для кого, для чего и надо ли тебе это.. Может ты себя вполне устраиваешь внутренне, а насильно хочешь втиснуть себя в чужие рамки.
    Вот когда ты на 100% убедишь себя, что ДА - я хочу похудеть, потому что это надо ЛИЧНО МНЕ!!! Тогда забудешь про все срывы и будешь идти к своей цели не задумываясь!!!

Последнее редактирование: 12 май 2010
    Diana_83, Лёлька, Ириска 81500 и 4 другим нравится это.
  8. Lika

Lika Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может, тогда нужно искать не диету, а систему питания, именно как в минус 60 или что-то похожее. по себе знаю, как подумаешь про неделю на каше или кефире, так и бежишь на кухню за бутербродом, чтоб вот в последний раз, а завтра ни-ни, начинаю типа новую жизнь) А завтра приходят гости - приносят торт.. А если позволять себе кушать разное, да бывает и вкусное и количество тоже не критично. То можно быстро взять себя в руки и худеть без стрессов:)

9. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
  10. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    девочки,спасибо вам огромное!!!!!!сегодня получше...худею я для себя!!так как чувствую себя жутко неуверенно,а от этого несчастно...столько хочется написать,но не могу сформулировать ни одного предложения...сначала попробую ка я разобраться в себе,наверно)))

11. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    толстушка, у меня было такое же состояние, как у тебя, в течение нескольких месяцев, еще до Нового года началось, с первым заходом на Протасовку в январе прошло. Потом снова, и закончилось еще раз (надеюсь :) ) буквально на днях. Тоже так сидеть бы дома, кушать всего разного целыми днями и ничего не хотелось. Не знала, чего хочу.
    Я знаю, что у меня это из-за отсутствия увлеченности. Когда работу любила, было интересно, хотела узнавать все больше и больше в этой сфере и учиться всему. А потом постепенно все стало рутинным... вот и искала, наверно, разнообразия в еде. И есть я хотела именно всего разного: что давно или никогда не ела.
    Сейчас просто смотрю на улицу - там так хорошо: солнышко, люди гуляют. И ты, красивая, тоже должна радоваться! Не надо неосуществимых планов, просто поставь себе сначала маленькую цель, которюу точно можешь достичь, но все равно будешь ей радоваться. Например, убрать пару кило. А понравится, можешь новую цель себе поставить, еще минус 2-4кг. Главное - начать, потом легче будет! :hy::am:
    У меня вчера был разгруз на овощах, сегодня +яблоки, а завтра полноценная Протасовка. :)

12. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    толстушка, мое мнение чисто субъективное, что Для начала нужно сменить ник на более позитивный)))

13. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    я тоже, кстати, хотела про ник спросить. Неужели с таким ником можно похудеть? Как себя называешь, тем и будешь.
    Если, конечно, человеку нравится полнота, это другое дело. Но сидеть на диете с таким ником.. ??

14. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    не нашла как ник сменить:er:полнота не нравится...нет...нет..нет...)))просто пока толстушка,потом худышка)))но к этому еще идти и идти!!!!!!!!

15. ТАНЯ 1

ТАНЯ 1 Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    толстушка, ты чего родная??????Давай настраивайся на хорошее!!!!!Отпусти плохие мысли!!!Все будет хорошо!!!!!!!!!У тебя большая поддержка в виде нас всех!!!!!!:ej::ay::cv:

16. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    ТАНЯ 1, спасибо!!если б не вы с ума б сошла)))вроде отхожу...нашла себе увлечение бегать по утрам и обруч крутить)))

17. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    вот молодец! я тоже скоро буду обруч крутить :cz:

и все-таки лучше повеселее что-нибудь придумать с именем, и стройнеть быстрее будет! :)

Последнее редактирование: 14 май 2010
  18. ТАНЯ 1

ТАНЯ 1 Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    толстушка, бег и обруч это хорошо.Я обруч с понедельника начинаю,сейчас пока вливаюсь в режим.Я бы вот тоже побегала,да нет возможности,муж рано утром на работу уходит,а в 5 утра как то не очень хочется,ребенка одного дома не оставишь.А вечером всем надо внимания уделить.

19. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Чтобы ник сменить, надо емейл поменять на другой, или региться под новым емейлом. Мне так пришлось делать(

20. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Кристина21, ой запарно...