Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Рецепты для мультиварки Панасоник 18

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Валентина, 6 сен 2011.

1. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    956
    Баллы:
    305
    Приготовила сегодня медовик.
    Рецепт:
    4 яйца
    1 стакан сахара
    5 столовых ложек меда
    1 чайная ложка пищевой соды
    2,5 стакана просеянной муки.
    Для крема между коржей:
    500 граммов сметаны
    1 стакан сахара

Мед растапливаем в кастрюле на огне и добавляем пищевую соду, постоянно помешивая. Снимаем с огня.
    Яйца взбиваем с сахаром с помощью миксера минут 10, чтобы масса увеличилась.
    Ко взбитой массе добавляем наш мед с содой и взбиваем.
    А потом добавляем просеянную муку и перемешиваем.
    В смазанную растительным маслом мультиварочную кастрюлю помещаем тесто.
    И включаем режим «Выпечка» на 60 минут. Когда пропищит таймер, ставим еще на 20 минут.
    А после этого не открываем крышку минут 10.
    Вот [​IMG]

Разрезала на три коржа, смазала сметанным кремом и вишней.
    Вот такой вот тортик к чаю

Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
  2. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    956
    Баллы:
    305
    Печенные патиссоны
    У меня было три маленьких патиссона. Аккуратно вырезала крышечку, ложкой выбрала мякоть, внутри "горшочки" посолила и поперчила. На сковороде потушила немного лук, фарш свинно-говяжий, мякоть патиссона, добавила петрушку и лук. и начинила "горшочки, накрыла крышкой. На дно мульти немного масла, и уложила патиссоны, как раз три штучки у меня влезло. Накрыла крышкой и на выпечке минут на 40. Но нужно следить, не передержать, чтоб дно не подгорело. Получается очень вкусно. Попробовала всего ложечку, эээх диета. Зато мужчины довольны! На фото третий уже утащили))

3. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    956
    Баллы:
    305
    Девочки, я опять)))
    Песочный пирог с абрикосами.
    100 гр масла сливочного
    2 яйца
    1 мультистакан сахара (получилось в меру сладкое)\
    3 мультистакана муки
    разрыхлитель или гашенная сода
    для начинки варенье не жидкое, я выбрала абрикосы свежие.
    Замесила тесто. Разделила на два, одну часть в холодильник, вторую в морозилку. Через час из холодильника тесто положила в мультиварку, разровняла, сверху абрикосы четвертинками. Сверху абрикос потерла тесто из морозилки. Поставила, как в оригинальном рецепте на 65 мин, но у меня не пропекся, добавила еще 40 мин. И все отлично. Целым сфотографировать не успела. ребенок помог, и тут смотрю руки тянутся загребущие.

Последнее редактирование: 28 июн 2013
  4. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.977
    Баллы:
    680
    Сегодня готовила Гречку по-селянски :)
    Мне понадобилось:
    Смесь для супа из подосиновиков (Hortex)-400гр
    100гр сливочного масла
    2 мульти ст. гречки
    2,5 мульти ст.воды

Итак в чашу кладем масло и высыпаем смесь для супа-ставим режим "Обжаривание", периодически открываем крышку и немного помешиваем-15минут
    Затем промываем гречку и добавляем к тушоной смеси, заливаем водой, солим и ставим режим "Гречка".
    И вот что у меня получилось:

5. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.977
    Баллы:
    680
    Быстрый чизкейк :)

Нужно:
    Для Основы:
    250гр сыра "Виола"
    180гр сметаны 30%
    120гр Творожный сыр "Арла Натура"
    150гр сахара
    2яйца
    1 пакетик ванильного сахара
    Для теста:
    200гр масла сливочного
    375гр печенья "Топленое молоко или Юбилейное Традиционое"

Итак:
    Измельчаем печенье и смешиваем его с мягким сливочным маслом, чтобы получилось песочное тесто, ну однородная масса, как пластелин в крошку)) На дно мультяхи стелим бумагу для выпечки с краями, чтобы потом можно было достать чизкейк, аккуратно распределяем там тесто с бортиками примерно 4-5см.
    Взбиваем Виолу с сахаром до гладкой массы, затем добавляем сметану, Творожный сыр, яйца и ванилин, все хорошенько взбиваем и вливаем на тесто в мультиварке.
    На режиме "Выпечка" ставим время 60мин, после того как прозвенит сигнал о готовности, выключить подогрев и крышку не открывать и оставить еще на 20 минут, затем прям в чаше чизкейк убрать на 8 часов в холодильник и приятного аппетита! Вкус Чизкейка просто божественный, а тесто просто тает, очень вкусно)) Украсить можно на свое усмотрение, како или ягодами...
    Я дурында решила его вынуть из чаши еще теплым и конечно он развалился, а если бы убрала в холодильник как положено, то выглядел бы он именно так))):

6. Tata83

Tata83 Гость

Всем привет, отличная подборка рецептов, теперь постоянно готовлю овощные голубцы и овощное рагу- и вкусно и за фигурой следить помогает. У меня Redmond M70, овощи готовит супер, все остается сочным, не подгорает. Но вот мужу подавай что-нибудь мясное) здесь же увидела рецепт "Чахохбили из куриных грудок" , муж в полном восторге, теперь регулярно заказывает это блюдо)

7. Losyatko

Losyatko Мастер

Медиа:
    49
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    462
    Баллы:
    175
    Сегодня готовила тушеного кролика. Разделала кролика на небольшие порционные кусочки. Сложила в кастрюлю, залила холодной водой с добавлением уксуса. Поставила на ночь в холодильник. Утром порезала одну большую луковицу полукольцами, натерла большую морковь. Все сложила в мультиварку. Добавила приправу для мяса, карри, розмарин, душистый перец (горошком), смесь перцев (молотая), совсем немного соли и грамм 100 сметаны (нежирной). Режим тушение 90 минут. А свеху на пару, тем временем, готовились овощи (цветная капуста, кабачек, морковь, стручковая фасоль). Овощи положила минут за 30 до окончания приготовления. Получилось очень вкусно. И диетично.

8. Пампушок

Пампушок Доктор

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    660
    Баллы:
    255
    20131105_131131.jpg Творожная запеканка
    Творог очень люблю делаю сразу на 1 кг)))) если кому много, делим рецепт.
    3-4 яйца
    6-7 ст.л менки (в рецепте фото их 7, но до этого делала и 6 не хуже)
    4 ст.л сахара, как по мне было достаточно, а мужу было не сладко, так что для сладкоежек нужно еще пару ложек.
    200 мл кефира
    Изюм, крага и прочие вкусности добавляются по вкусу
    Кефир и манку смешиваем и ставим на ночь в холодильник
    Белки отделяем от желтков, растираем в пену белки с сахаром
    В миске смешиваем творог, манку, желтки, затем соединяем с белками, все перемешиваем, затем добавляем сухофрукты, а можно и ягодку, еще вкусней будет.
    Чашу мульти смазываем слив.маслом, вливаем тесто, ставим на режим выпечка на 65+15 минут. Приятного аппетита!

9. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Омлет с овощами
    на режиме "выпечка" поджарить лук, добавить кусочки помидоров и перца, поджарить еще немного, залить взбитой смесью яиц с молоком, солью, зеленью и специями (какие вы любите). Закрыть мультю, готовить 7-10 мин.

10. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Рулет из свинины

Хотела сделать отбивные, но передумала))) добавив кусочки сушеного чеснока и перца

сделала из них рулетики

В мультю влить ложку раст. масла, положить сушеный чеснок, на него кладем рулетики

Последнее редактирование: 11 ноя 2013
  11. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    в МВ панасоник-18 ставлю выпечку на час (перевернув рулеты за 15-20 мин. до окончания готовки)

Приятного аппетита!

12. Einna

Einna Гость

Спасибо за рецептики!) Сегодня приготовила овощное сотэ и вообще очень хорошая подборка блюд из овощей: и вкусно, и за фигурой следить помогает. Готовлю в мульте редмонд м90, все отлично получается. А муж у меня рыбак, рыбу любит не только ловить, но и кушать,вот его балую то рыбой с овощами, то скумбрию в собственном соку приготовлю)

13. Марго_3

Марго_3 Гость

Очень аппетитно выглядит, подскажите а программа выпечка одинакова во всех мультиварках или чем-то отличается? У меня вот такая мультя
    , мне тоже выставлять как в вашем рецепте или надо следить за блюдом будет?

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  14. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.977
    Баллы:
    680
    Марго_3, мне кажется, что да, одинаковая программа, в новых только мульти-повар добавлен и все..

15. edem

edem Гость

Подскажите пожалуйста, когда Вы ставите на режим выпекания поджарить лук, морковь на 10-15 мин, МВ должна быть закрытой? или как-то ее можно приоткрывать?

16. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Можно открывать и даже помешать!:eh:

17. marta

marta Гость

Спасибо девочки за рецептики. Сегодня попробую экспериментировать в своей мультиварочке редмонд) Сколько всего есть у вас, аж глазки разбегаются, хотя уже и так много готовила, и получается достаточно вкусно)

18. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Постный пирог с сухофруктами

попробовала свой постный пирог, о котором писала в теме "Великий пост" испечь в мульте, получилось отлично
    форму не смазывала, выпекала 1 час 20 мин, остудить в форме, выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой

19. наточка

наточка Академик

Медиа:
    21
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    50.204
    Баллы:
    680
    Рыжик, а я кстати подумала его в мульте испечь, а ты тут как тут уже и испекла.
    Я не хвасталась еще: мне муж на день рождения мультиварку подарил, так я теперь практически все в ней готовлю.

20. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    наточка, поздравляю с обновкой, жду отзыв и фотоотчетик)))

уверена, понравится, моя молодежь сметает его на раз, говорят вкуснее не ели)))

а главное все полезное и готовить его быстро и просто

Загрузка...