Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Рецепты для мультиварки Панасоник 18

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Валентина, 6 сен 2011.

1. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    Леночек, за три дня достойный результат!!! мне муж подарил на НГ)) так еще в коробке стоит, ни разу не открыли даже)

2. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    чего это так? давай забрасывай в нее все, ножкой топни и будешь баловать мужа вкусняшками)))))))))))

3. Леночек

Леночек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я вот только не пойму как одновременно готовить блюда на пару и, например, каши. я сама худею, стараюсь на пару без масла все делать. а родных хочется баловать всякими разнообразными вкусняшками)))

4. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Леночек, я, к примеру, в кастрюльке делаю что-то мясное, а в пароварку кладу картошку, получается второе блюдо и гарнир,
    внизу делаю овощи, а в пароварке рыбка или паровые котлетки
    я думаю надо экспериментировать)))

5. Nikoletta

Nikoletta Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    185
    Дрожжевой рулет (пирог) с вареньем в мультиварке

Ингредиенты:
    молоко – 200 мл (или кефир)
    дрожжи сухие – 1 ст. л.
    сливочное масло - 100 г
    сахар – 100 г
    яйца – 2 шт
    ванилин – 1 пакетик
    щепотка соли
    мука (сколько возьмет тесто)
    для начинки – варенье, повидло, джем…

Приготовление:

В теплом молоке развести дрожжи, добавить 1 ст. ложку сахара и три – четыре ложки муки, Перемешать. Накрыть опару чистой салфеткой, поставить в теплое место на 30 минут.
    Если нет теплого места, ставим миску с тестом в ёмкость с теплой водой. Накрыть опару чистой салфеткой, поставить в теплое место на 30 минут. В это время взбить яйца с сахаром и ванилином. Растопить в микроволновке сливочное масло. После 30 минут, возвращаем опару на стол. Выливаем в опару взбитые яйца и растопленное сливочное масло, перемешиваем, вводим постепенно муку. Замешиваем мягкое, эластичное тесто. Муки нужно примерно 5 стаканов (+-) Накрываем тесто салфеткой и ставим миску с тестом в теплое место, примерно на 1 – 1.5 часа.Тесто должно увеличится в два – три раза.
    Готовое дрожжевое тесто выкладываем на стол, присыпанный мукой. Скалкой раскатываем тесто в пласт толщиной 0,5 см. Намазываем тесто вареньем и сворачиваем рулетом.
    Чашу мультиварки смазать любым маслом, выложить рулет с вареньем (свернув улиткой). Закрыть крышку и включить режим «подогрев» на 10 – 15 минут. Затем «подогрев» выключаем и даем пирогу – рулету расстояться (увеличиться в размере)
    Включаем мультиварку, устанавливаем режим «выпечка». Выпекаем рулет в мультиварке 60+30 с одной стороны, затем пирог аккуратно переворачиваем и ставим еще на 20 минут, чтобы подрумянить верх.
    Переворачивать пирог лучше всего при помощи большого кухонного полотенца, обтянув им чашу и вместе с ним перевернуть пирог на стол. Готовый дрожжевой рулет (пирог) вынуть из мультиварки и полностью остудить.
    Остудить не получилось, заставили сразу резать и половину сразу съели.
    [URL=http://savepic.ru/4225457.htm][IMG]http://savepic.ru/4225457m.jpg[/URL][/IMG] [URL=http://savepic.ru/4202929.htm][IMG]http://savepic.ru/4202929m.jpg[/URL][/IMG] [​IMG]

6. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.050
    Баллы:
    305
    я сегодня нефига не успевала приготовить овощи на салат. взяла морковь, свеклу, картошку - каждый овощ обмотала фольгой и в мультю в выпечку на 60 минут - и потом еще стояло 2 часа на подогреве. мне очень понравилось состояние овощей в салате. Рекомендую.

7. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    355
    Ася Бякина, Я так в духовке делаю, а про мультю забываю, нет к ней привычки пока

8. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Nikoletta, Лариса, какая красота!!!!!!!!!!! такие аппетитные завитушки))))))))))) вот не собиралась, но завтра придется что-нибудь замутить подобное))))))))))))))))))))

9. Nikoletta

Nikoletta Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    185
    Рыжик, давай замути! У меня сегодня целый день руки чесались, чего-нибудь эдакое испечь.

10. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Nikoletta, хоть горка плюшек лежит на блюде, но ты меня заразила))))))))))

11. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    956
    Баллы:
    305
    девочки, приготовила плов из сушенных грибов
    все, как и всегда, только вместо мяса вымочила сухие грибы, пожарила их в мульте вместе с луком и морковью, и добавила рис. Готовить на плове. Очень мне понравилось!

12. Nikoletta

Nikoletta Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    185
    Иро4ка, выглядит аппетитненько! У меня тоже есть сухие белые грибы, надо будет попробывать!

13. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    956
    Баллы:
    305
    Nikoletta, очень вкусно! я еле удержалась, чтоб не налопаться. единственно солить надо немного больше из-за грибов. а так, по вкусу, что со свежих.

14. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.050
    Баллы:
    305
    А ты попробуй в мульте. Состояние овощей (особенно моркови и свеклы) - будут исключительно иными...

... иные овощи... звучит то как ))

15. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Сырный грибной суп

Увидела сегодня в Интернете рецепт этого супчика и сразу захотела его приготовить. Ни разу не готовила сырный суп, но попробовать очень хотелось. Результат превзошел все ожидания! Это такая вкуснятина!

Включаем режим Выпечка, обжариваем немного лук на сливочном масле, добавляем грибы (у меня пачка резанных шампиньонов Хортекс). Когда грибы немного обжарятся добавляем 1 литр воды, высыпаем тертый на мелкой терке плавленный сыр "Дружба", немного покипит, добавляем тефтельки из фарша, соль по вкусу. Варим после этого минут 10. Можно добавить любую зелень.
    На все про все ушло 50 минут, очень быстро, а , самое главное, вкусно!!!!

16. BONNIE 40...158-65

BONNIE 40...158-65 Участник

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    20
    Всё время примерно так варю, иногда фантазирую с добавками , мясо, сосиски, картошка...очень вкусный суп.А сыр и грибы в нем это по моему , просто идеальное вкусовое сочетание...

17. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    BONNIE 40...158-65, А запах какой! По всей квартире грибами пахнет!

18. BONNIE 40...158-65

BONNIE 40...158-65 Участник

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    20
    Валентина, Я вообще к грибам не равнодушна, не кладу только что в чай!!!! По этому у меня они всегда на готове, спасибо мульте. Делаю так : когда закупаюсь продуктами , беру всегда свежие грибы 1-2 кг, приношу домой режу , пополам или на четвертинки (от размера) , режу лук и в мультю с каплей масла, сначала на жарку, чтобы быстро ушла вода (мин.на десять), потом тушу до готовности , чтобы чуточку сока осталось и потом остужаю в контейнеры и в морозилку. и пожалуйста когда хочешь достала и суп, салат , жульен...гарнир ...начинка для пирога или омлета, пиццы...и.т.д.В Мультю помещается где то 1.5 кг свежих грибов, если сделать надо больше...то постепенно всыпать они , быстро садятся...Очень удобно , вкус сохраняется, гарантирую, если нужны мельче , то перед готовкой измельчаю , ножом или блендером.Попробуйте экономия времени колоссальная, один раз подготовил , 10 раз не надо заморачиваться...

19. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Перец фаршированный овощами

Подходит для поста.
    Начинка: Пассировать лук с морковью и шампиньонами, добавить немного риса.
    Перцы очистить и нафаршировать овощной смесью. Поместить в мультю, залить кипятком, посолить, поперчить, положить ложку томатной пасты и листик лаврушки. Готовить на "Тушении" 1,5 - 2 часа.

Если не поститесь можно добавить сметаны или сливок.

20. Ирин@

Ирин@ Гость

3 л молока довести до кипения на режиме "Варка на пару"
    Валентина, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а готовить в этой функции с закрытой или открытой крышкой мультиварки? И вообще можно в ней готовить с открытой крышкой?

Загрузка...