Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Рецепты для мультиварки Панасоник 18

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Валентина, 6 сен 2011.

1. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Валентина, знаю не по теме, но такой вопрос, а можно есть печенье для диабедиков? и как относиться к фруктозе?

2. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    624
    Баллы:
    215
    Валентина, а у тебя какого объёма МВ?

3. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Татьян-ка, Я вообще такое не употребляю, маме покупаю-она диабетик с очень высоким сахаром, думаю, что при диете пользы от них не будет, просто сахар там в виде других веществ.

4. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Валентина, значит нам нельзя, а я хотела с чаем попить , место своей выпечки

5. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Татьян-ка, Я иногда, очень редко сахарзам в чай добавляю.
    Мила, У меня на 4 л, нас в семье 2-е, но я не готовлю завтрак, обед, ужин. Вот сегодня сделала мясо с картошкой, нам хватит на обед и ужин, возможно еще на завтра останется. Разница в цене между маленькой и большой Панасоник - 1000 руб. В отзывах читала, что те кто приобрел маленькую, подумывают о большой. В большой кастрюльке можно приготовить и много, и мало.
    Для одного человека достаточно маленькой, а вдруг гости придут?

6. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    придется смотреть большую убедила,но к новому году .Нас тоже 2

Валентина нравится это.
  7. Инна

Инна Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    145
    Всем доброе утро! Вот что я сегодня с утра приготовила себе на день. Включаем МВ на режим выпечка минут на 40-45. Ложку растительного масла, затем лук, морковь, корень сельдерея(тертый как морковь на крупной терке) лук-порей, болгарский перец все это пассеруем, потом помидор. Тушим минут 20-25. Солим и перчим и выкладываем рыбку, порезанную кусочками, у меня был сырок. И еще тушим минут 20. Сверху посыпаем зеленью ( я с рыбой люблю укропчик) и наслаждаемся( обожаю рыбу)

Вложения:

• IMG_0173.jpg
      IMG_0173.jpg
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      43
    Валентина нравится это.
  8. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Инна, Хочу! Рыбу я еще не готовила, очень ее люблю, а сын не уважает, за свои 15 лет ни кусочка не съел, при запахе рыбы затыкает нос.

9. Инна

Инна Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    145
    Валентина, У меня та-же история, дочь есть только соленую форель или запеченую под сыром(а это не дешево выходит, очень редко такую рыбу берем). А я так любую рыбу, в любом виде просто обожаю. Я примерно так-же делаю мойву, только с ней возится подольше. пока почистишь. Обожаю котлетки из ротанов. Вот и приходится готовить все разное- себе рыбу, ей мяско. Я вчера так курицу сварила- в кастрюле на плите , бульон закипел, сняла пенку, перелила в МВ. включила тушение 1.5 часа ( курица была домашняя, сказали что ее надо подольше варить), а сами пошли в больницу. Пришли курочка уже готова, забросила в бульон овощи ( капуста, морковь, картофель, лук, помидор) на тушение на 1 час. в конце зелень и чеснок. Щи получились очень вкусные.

10. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Вчера решила поэкспериментировать с пирогами. И вот что получилось: Пирог с картофелем

[​IMG] [​IMG]

Для теста :3 яйца, 250 г. майонеза, 200 г сметаны, 0,7 ст.л.сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. соды (1 пакетик разрыхлителя), 1,5 стакана (обычный) муки.
    Для начинки: картофель, фарш, лук.

Приготовление: выливаем половину теста , выкладываем начинку, выливаем вторую половину теста, разравниваем. Выпечка 65 мин, постоит 10 минут, аккуратно перевернем и еще на 10 минут на Выпечку, чтобы подрумянился верх.
    С виду все получилось прекрасно, но когда разрезала пирог, оказалось, что тесто пропеклось, а начинка сырая, пришлось допекать в духовке. Сделала вывод-для такого пирога начинка должна быть только готовая (если капуста, то туже тушеная, если грибы, то пожаренные, и т.д.). А так получилось очень вкусно, я ни разу не делала тесто на майонезе, очень понравилось.
    Калорийность не считала, но думаю, что очень много.

Последнее редактирование: 18 сен 2011
    ksjuha, Белладонна и Тата нравится это.
  11. Инна

Инна Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    145
    Валентина, Пекла в субботу пирог по твоему рецепту, но только с рыбой и рисом. Тесто обалдеть вкусное! Но я делала в духовке. И так как мне очень понравилось, я в воскресенье испекла еще и с капустой пирог, но уже в МВ. Очень вкусно, смели его моментом. Но в духовке мне понравилось печеное больше, чем в МВ. Там корочка похрустящей получается. а МВ мягкая. Но тоже вкусно!!!

Валентина нравится это.
  12. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Инна, Такой пирог с капустой можно печь в МВ так-просто замешать в тесто капусту и печь. Я в субботу тоже пекла-картошку нарезала мелко, сварила на пару в МВ (10 мин), лук и фарш обжарила, в этот раз все вышло прекрасно и когда переворачивала ничего не подломалось.

13. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Валентина, так нельзя соблазнять.Знаешь как хочется печенное.Кажется эту темку надо прикрыть, что бы душу не травила.

14. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Татьян-ка, Мы же не только пироги печем, и рыбу тушим, и овощи готовим! Не надо нас закрывать!

15. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Валентина, привет,Но вы так вкусно готовите, а я себе это отказываю.Я вам так завидую, что вы такую вкуснятину уже кушаете

16. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Татьян-ка, Ага, кушаем и толстеем! Ты то почти у цели, а моя цель за горизонтом, поэтому два шага вперед, шаг назад!

17. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    624
    Баллы:
    215
    Девочки, вот и у меня теперь есть мультиварка. Что для начала посоветуете приготовить?
    Тогда и "Записки поварёнка" надо закрыть! Но мне кажется, что как раз в мультиварке можно готовить много именно диетических блюд.

18. Инна

Инна Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    145
    Мила, я первое блюдо сделала плов, т.к. очень соскучилась по нему. Да правильно в МВ как раз получаются очень диетические блюда. Даже если овощи пассеровать то они как бы тушатся. а не жарятся.

Валентина, Да я примерно так и сделала пирог, но он немного развалился когда переворачивала, но начинка не вывалилась. Но вот сама корочка получилась мягкая, я просто в пирогах люблю ее хрустящую., а так вкусно. А к цели двигаюсь так-же. Неделя на диетах и разгрузках. а в выходной как что-нибудь приготовлю и тут же +.

Мила нравится это.
  19. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Жаркое с говядиной и овощами-на первой страничке есть рецепт.
    А соседка моя только успевает кексы с корицей печь , очень уж ей понравилось , печет по 2 раза на день, сама ест и всех родственников угощает.

20. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Валентина, ты мне задачку даешь так хочется это чудо Финансы не позволяют, хоть в кредит бери.Валюш только не обижайся я все время шучу.

Валентина нравится это.
Загрузка...