Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Рецепты для мультиварки Панасоник 18

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Валентина, 6 сен 2011.

1. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.733
    Баллы:
    355
    Tumana, я поддерживаюВалентину, Я кашу еще ни разу молочную не варила нужна подробность.
    Мы здесь падкие на рецепты

2. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Пасха не за горами! Никогда не пекла куличи, хочу в этом году попробовать. Вот нашла такой рецепт:
    Кулич
    Состав:
    1 л топленого молока
    1 кг сахара
    500 г сливочного масла
    10 яиц
    3 желтка
    150 г свежих дрожжей
    1 ч.л. соли
    200 г запаренного изюма
    2-3 пакетика ванильного сахара (по 15 г)
    около 3 кг муки
    глазурь
    Приготовление:
    Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками (можно предварительно немного подогреть в микроволновке, но не растапливать), смешать сахар, желтки, дрожжи с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (можно оставить на ночь).
    Затем всыпать:
    1 ч.л. соли (добавляется только через 8-12 часов расстойки опары, иначе дрожжи не заработают как нужно).
    200 г запаренного изюма
    2-3 пакетика ванильного сахара (по 15 г)
    около 3 кг муки
    Вымешивать мягкое тесто, макая руки в подсолнечное масло. Чем дольше, тем лучше, тесто от этого станет только лучше.
    Поставить на расстойку на час-полтора в тёплое место (предварительно смазав форму растительным маслом), пока оно не увеличится вдвое.
    Положить в кастрюльку для мульти, которую предварительно нужно смазать растительным маслом, тесто в 1/3 объёма кастрюльки. Включить режим "Подогрев" на 30-40 минут (посматривайте за тем, как тесто будет подходить, время подъёма теста может варьироваться в зависимости от качества используемых дрожжей).
    Как только тесто у вас поднялось, включить режим "Выпечка" на 65 минут, а потом ещё на 15 минут.

Верх остывших куличей смазать белковой глазурью.
    Для этого нам понадобится 1 хорошо охлаждённый белок яйца, 1 ч.л. лимонного сока и 100 г сахарной пудры.
    Взбить в пену белок, добавить сахарную пудру, взбивать до загустения. Добавить лимонный сок и ещё немного взбить.
    Глазурью смазывать остывшие куличи (лучше кулинарной кисточкой), украсить и поставить на холод для застывания глазури.

Из указанного количества продуктов получается 5 больших куличей в МВ.
    Я взяла продуктов ровно в два раза меньше, получилось два таких кулича.
    Рецепт очень удачный - понравилось все, и цвет, и вкус, и запах!

[​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 12 апр 2013
    Nell и Ленусенька нравится это.
  3. Tumana

Tumana Участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    5
    Девочки здравствуйте. Рецепт кашки кукурузной молочной.
    1 литр молока. 1 мультстакан кукурузного пшена, 0,5 ч.л. соли. сахара по вкусу - я добавляю 1ст.л. - режим молочная каша. Я все каши делаю по этому рецепту и геркулесовую , и рисовую. и гречневую и тд.

Плов классический среднеазиатский (Panasonic 18)

ИНГРЕДИЕНТЫ: (порция плова на 4 человек)
    1. РИС – 3 мультистакана. (лучше использовать крупный отборный круглый рис, но подойдут и дешевые сорта риса).
    2. МЯСО – 300 гр. (я обычно беру говяжьи ребра с прожилками – в местном супермаркете самое дешевое).
    3. МОРКОВЬ – 300 гр. (я беру 3-4 средних моркови).
    4. ЛУК РЕПЧАТЫЙ – 300 гр.( 3-4 средних луковиц).
    5. МАСЛО – 50-80 мл. (подсолнечное, хлопковое перекаленное, оливковое).
    6. ПРИПРАВЫ: соль, зира – обязательно, барбарис, кориандр, базилик, чеснок- по желанию.
    7. ВОДА - 4 мультстакана;
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    1. Наливаем масло в кастрюлю мультиварки, включаем в режиме «выпечка» на 60 минут.
    2. Мясо – разрезаем на крупные куски, так как порция на четверых то на 4 куска, и обжариваем, периодически перемешивая с открытой крышкой 10-15 минут
    3. Пока жарится мясо, чистим, режем лук кольцами и отправляем в мультиварку, и обжариваем с открытой крышкой минут 10-15 минут
    4. Далее чистим и нарезаем морковь соломкой, отправляем вслед за луком и обжариваем с открытой крышкой до конца времени программы.
    5. Заливаем 1 мультистаканом кипятка, солим , добавляем пол щепотки зиры (зиру раздавливаем пальцами) закрываем крышку, и готовим на режиме «тушение» 1 час.
    6. Рис – если используем отборный рис, промываем его до чистой воды и замачиваем его в теплой солоноватой воде часа на два,
    – если дешевый сорт риса, промываем его до чистой воды и оставляем в дуршлаге ( не в коем случае не замачиваем). При приготовлении, я использовал дешевый рис.
    7. По окончании программы «тушение», закладываем рис верхним равномерным слоем, лопаткой слегка утрамбовываем и заливаем оставшимися 3 мультистаканами кипятка, солим добавляем специи ( соль, пол щепотки зиры, не очищенные зубчики чеснока 3- 4 шт. втыкаем в рис) и включаем режим «плов».
    8. После звукового сигнала открываем крышку вытаскиваем чеснок, плов перемешиваем, укладываем горкой и оставляем доходить на подогреве минут 30.
    9. Через 30 минут выкладываем плов на большое блюдо.
    Приятого апетита!

Последнее редактирование: 3 мар 2012
    Nell и Katarina нравится это.
  4. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Солянка мясная

У меня сегодня солянка мясная. Кусок говядины поставила на ночь - тушение 3 часа.
    Нарезала говядину, собрала в холодильнике остатки разной колбасы, тоже порезать на кусочки.
    Обжарила лук, огурцы соленые (через терку), томатную пасту.
    Все это сложила в кастрюльку МВ, залила бульоном от говядины, добавила рассол от огурцов 0,5 л.
    Тушение 2 часа. Незадолго до окончания добавила оливки и укроп сушеный.
    Оченно вкусно получилось!!!

Ленусенька нравится это.
  5. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.733
    Баллы:
    355
    Валентина, ты мои мысли читаешь, хочу в выходные дни приготовить

Валентина нравится это.
  6. Марисо

Марисо Гость

Здравствуйте! Девочки, кто пользуется мультиваркой Панасоник 18! Скажите пожалуйста - можно ли открывать крышку не выключив ее кнопкой выкл? И как поджарить там овощи - к примеру морковь с луком 10 мин - ведь таймер самое малое на 20 мин в режиме выпечка. Я так поняла что если надо чуть поджарить, то все пользуются этим режимом. И разве можно ее нагревать пустую? в инструкции это запрещено? спасибо за ответы...заранее )))

7. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Марисо, Мультиварку можно отключить в любой момент, для этого кнопка Выкл/Подогрев. Во всех режимах справа на панели (Выпечка, Тушение, Пар) крышку открывать можно, в режимах слева на панели крышку открывать нельзя до окончания режима. Пустую МВ нагревать нежелательно.

Тата нравится это.
  8. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Девочки, принимайте в компанию!
    Давно хочу купить мультиварку, но все откладываю, думаю нужно ли мне это. Пароварку в свое время купила, пользовалась несколько раз, только место занимала, да и небольшую можно купить для микроволновки и и при желании пользоваться, отдала подруге, теперь думаю о мультиварке. Почитала все ваши рецептики и отзывы и конечно вы меня убедили, что мне надо)))
    Хочу сделать себе подарок в честь небольшого достижения на моей линеечке, вот как доберусь до очередной цели, так сразу буду при обновке. Теперь стоит вопрос какую купить, вы ведь ассы в этом деле, присоветуйте пожалуйста что выбрать.:bc:

9. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Рыжик, По размеру, однозначно, нужно брать 4,5-5 л. А по фирме-производителю, если есть возможность, то Panasonic (стоимость в районе 5 т.р.). Сейчас очень много появилось мультиварок различных фирм, есть и подешевле Redmond (от 2 до 3 т.р.), Mystery, Daewoo. Отличие от Панасоника в режимах, здесь в основном рецепты для Панасоника, но опытным путем можно адаптировать их для любой мультиварки.
    Прежде чем брать МВ, почитайте в Инете отзывы о той или иной модели.
    О покупке не пожалеете, не будет она у вас пылиться в шкафу, в доме появится прекрасный помощник в нелегком труде домохозяйки!

Рыжик и Тата нравится это.
  10. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Валентина, спасибочки!!! осталось преодалеть очередной барьер и я с вами)))

Валентина нравится это.
  11. * Инна

* Инна Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    70
    Сегодня делала оладушки с изюмом по рецепту из мультиваки ,получились очень вкусные ,я правда сделала двойную дозу ,мне показалось ,что 150гр муки -это будет мало оладушков ,но было бы достаточно и одной порции,у меня получилось штук 40.

Девочки,это рецепт для хлебопечки Панасоник.До меня только сегодня дошло,неделю спустя

Последнее редактирование: 24 мар 2012
  12. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    * Инна, А рецепт?

13. * Инна

* Инна Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    70
    Рецепт написан в самой инструкции: дрожжи -1ч.л.
    мука -150г
    соль 1/2ч.л.
    сахар -1,5ст.л(я чуть больше клала)
    яйцо -1шт (взбить немного)
    масло растит.-1ст.л.
    изюм -1ст.л.
    молоко-160мл

Lydmila и Валентина нравится это.
  14. Lydmila

Lydmila Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброй ночи всем !!! Вот только зарегистрировалась на форуме-принимайте в свои ряды.Приобрела мультиварку Панасоник 18,а тут у Вас столько всего интересного из рецептов)))

15. TANECHKA-ANGEL

TANECHKA-ANGEL Доктор

Медиа:
    43
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    305
    Lydmila, добро пожаловать к нам))) Ждем и Ваших рецептов))))

Lydmila нравится это.
  16. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    а я вот решила себе подарок сделать когда дойду до 105 (о ужас), но видимо за мультиварку мне надо побороться, никак не преодалею этот рубеж)))

Lydmila нравится это.
  17. Lydmila

Lydmila Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    TANECHKA-ANGEL СПАСИБО БОЛЬШОЕ-ПОКА ГОТОВЛЮ ТОЛЬКО ВАШИ РЕЦЕПТИКИ))) ЗНАКОМЛЮСЬ СО СТРАНИЧКОЙ НА ФОРУМЕ-(ПОКА КАК СЛЕПОЙ КОТЁНОК)МНОГОЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ДАЖЕ СО СВОЕГО ПРОФИЛЯ НЕ МОГУ СРАЗУ НА НУЖНУЮ СТРАНИЧКУ ПОПАСТЬ,НУ ДУМАЮ ВЫЙДУ СКОРО НА ВЕРНЫЙ ПУТЬ.....

18. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Приобрела новый блендер с кучей прибамбасов, вчера решила опробовать. Хотелось чего-нибудь новенького, на просторах Инета нашла рецепт
    Кекс шоколадный.
    Состав:
    4 яйца
    4 ч.л какао (в оригинале плитка шоколада, у меня ее просто не было, шоколад практически не покупаю, очень редко для сына )
    1 пачка маргарина для выпечки ( в оригинале 200 г сливочного масла)
    1 стакан сахара (кто любит послаще можно 1,5 ст.)
    0,5 стакана молока
    2 стакана муки
    1 пакетик разрыхлителя + 0,5 ч.л. соды
    Приготовление:
    Взбить яйца с сахаром, добавить молоко. Маргарин (масло) с какао (шоколадом) растопить, смешать с яично-молочной смесью, добавить разрыхлитель, соду, муку.
    Режим Выпечка 65+10 минут.

Вот такой вышел кекс, поднялся очень хорошо, вкуусный!!!

[​IMG] [​IMG]

Рыжик нравится это.
  19. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    * Инна, В моей инструкции нет такого рецепта. Если можно поподробнее о приготовлении этого блюда.

20. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.716
    Баллы:
    355
    Рыжик, До барьера осталось чуть-чуть, давай уж покупай мультиварку! А знаешь как мяско в ней вкусно готовится, как раз для Кремлевки!

Рыжик нравится это.
Загрузка...