Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Система питания "Худеем правильно". Модель тарелки

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Pionsha, 5 сен 2011.

1. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    Татьян-ка, ну системы схожи совсем чуточку, просто эта более щадящая, так как позволяет перекусы.
    Ну вот смотри, завтрак у тебя должен быть с кашей или мюсли, перекус до обеда творожком, потом обед к примеру - овощное рагу+сырые овощи итого половина тарелки, четверть тарелки крупа или отварной картофель без масла (т.к. рагу с маслом уже), четверть тарелки что-то мясное (выбирай постное мяско), ну и чай :) Не забывай про водичку, чай, если захочется чего-то сладенького можно съесть пастилу или конфетку :) перекус фруктиком, а на ужин опять волшебная тарелка :) и если после ужина будешь хотеть есть, выпей кефира или съешь нежирный йогурт :)

2. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Pionsha,мы забыли про первое иногда его тоже нужно глотать.С вторым я разобралась, а тут загвозка .Наверняка просто суп без второго .ПОКА КАРТОШКУ НЕ ЕМ только сегодня ,а завтра может быть не придумала , что хочется .Ужин смотрю как пообедала .,что нибудь легкое

Pionsha нравится это.
  3. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    Татьян-ка, я обедаю чаще всего в кафе, мне столовская пища не нравится, вот на ланче есть супчик, я его буквально 5 ложек съедаю потом большую миску салата греческого с заправкой из оливкого масла и кофе с молоком без сахара. На ужин брокколи, свеколка отварная с йогуртом и чесночок, или немного поливаю ее бальзамическим уксусом+1чайная ложка оливкого масла:) Крупы ем ячневую, пшенку, гречку и рис.

4. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    я там не ем .Кушаю только своего приготовления.Иногда могу позволить , что то в магазине купить и то смотрю на дату какого оно свежести

Pionsha нравится это.
  5. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    Татьян-ка, ну у нас тут как бы бесплатные обеды в столовой, но мне не нравится как там кормят, к тому же там как то одному из наших сотрудников попался червяк, после этой истории даже носа туда не сую)) Ем в Шоколаднице каждый день и мне нравится, когда не удается выбраться на обед, прошу кого-нить из коллег купить мне обезжиренный творог и яблоки :)

6. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    мне тоже там нравиться, но мне не покарману Я обед собой беру .Если , что есть где разогреть .

Pionsha нравится это.
  7. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    Татьян-ка, я на ресепшене сижу, мне тут есть негде, так бы с удовольствием :) Помню как на протасе сидела и овощи жевала)) Люди проходят-пахнет огурцами и все знали, что это Маринка)))))

Nusha и Berdalucchi нравится это.
  8. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    знакомая работа,но у нас девочки по очереди на обед ходят.Да и фирма сделала , чтобы кухня -столовая т к сами свое приносим сами разогривали

Pionsha нравится это.
  9. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.406
    Баллы:
    355
    аххаааа ха ха, насмешила....

Девочки, я за вами наблюдаю, а сама вернулась на "минус 60" , к вам пока воздержусь, мне кажется тут слишком многое можно...вотььь посмотрю на ваши результаты, а то может присоединюсь

Pionsha и Nusha нравится это.
  10. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    не надо наблюдать. Я везде соблюдаю.Ты даже можешь попробовать на "-60" я тоже на ней сижу.Ем просто маленькие порции .И все ок

Berdalucchi нравится это.
  11. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    моя тарелачка.НАЧНЕМ
    Завтрак
    5ч л каши овсяной на воде( люблю есть чайной ложкой т к много съедаю)
    буте маленький с паштет( делала сама из диеты дюкана)\
    маленький оладушек из кабачков.
    чай
    перекусов не было хватил завтрак.
    но обед еле дождалась .Сын приходит в2ч , а я привыкла в1ч
    обед овощной суп около 200 гр( маленькая палочка)
    салат из кальмаров 2 б л
    1/4- грейпфрута чай
    Ужин
    кефир- т к обед сытный был

Pionsha нравится это.
  12. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    25.332
    Баллы:
    680
    Pionsha, Маринка, топикмастер ты мой. Ну ты прямо исследователь. Как движется новый стиль питания?

Pionsha нравится это.
  13. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Зубы на полку?
    Или любя и по тихоньку?

НЕ верьте в халяву, которую Вам обещают в инете!!!

Чтобы похудеть реально и не набрать вес обратно не нужны ни какие диеты, нужна система питания. Она должна быть такой, чтобы не напрягала ни Вас, ни членов Вашей семьи. Сразу скажу: пока такой системы (которая бы четко работала) я Вам предложить не могу. Да и не может быть такой системы, т.к. для каждого она индивидуальна.

Вам просто нужно задать себе вопрос:

Что Вы едите, сколько и когда?

НА ПРАКТИКЕ:

1. Я заменила посуду (для себя).

Свою любимую 250г кружку я заменила на 150г. Глубокую тарелку (под 1е блюда) на менее глубокую. Тем самым я уменьшила порцию потребляемой мной пищи, а соответственно и потребляемых колорий. Заменила столовую ложку пока на десертную, тем самым продлив процесс поглощения пищи, в надежде, что процесс насыщения наступит раньше чем я съем ведро… Но меняйте посуду без фанатизма, чтобы Вы не были голодными. И взвешивайтесь каждую неделю. Вы должны терять не более 1 кг в неделю, иначе вес вернется сторицей. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ХУДЕТЬ ДОСТАТОЧНО СНИЗИТЬ ОБЪЁМ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ПИЩИ НА 10% - 15%.

2. Разбила приёмы пищи на 5- 6 частей.

Это не сложно, за неделю Вы привыкните есть чаще, но маленькими порциями. Кто работает может этого не делать, достаточно будет просто уменьшить порцию.

3. Постаралась минимизировать потребление сахара и мучного (тоже без фанатизма).

Я сладкоежка и ем сладкое, но до 13.00. С хлебом решение пришло само собой. Я не ем белый хлеб вприкуску с 1ми блюдами. Я нарезала и насушила сухарики из черного, и добавляю их в супчики. Тем самым уменьшив количество потребления хлебных изделий. Хлеб я ем, если ем, то до обеда включительно.

4. Выделила время на физические нагрузки, если их можно так назвать.

Я гипертоник и позволить себе тяжёлые физические нагрузки не могу, хотя они являются самыми эффективными для сжигания колорий. Я использую кардио тренировки они менее эффективны, но другого выхода у меня нет.
    Даже если вы просто добавите в свою жизнь побольше движений, это даст хороший результат.
    Будьте активны!
    В метро не останавливайтесь на эскалаторе, а идите по его ступенькам вверх. Выходите на остановку раньше из автобуса, чтобы была возможность пройтись. В обеденный перерыв обязательно найдите время для прогулки. Постарайтесь постоянно двигаться, и результат не замедлит сказаться.

Необходимо знать о физических нагрузках:

Тяжёлые физические упражнения помогут ускорить сжигание калорий даже тогда, когда вы уйдёте из спорт зала и засядите за свой компьютер или ляжете спать.
    Дело в том, что во время занятия физическими упражнениями в первую очередь сжигаются углеводы (сахар-глюкоза). Для того, чтобы восполнить их запас, организму нужно как минимум 22 часа. Всё это время он будет сжигать жир! Он продолжает сжигаться даже во время вашего сна! Вот такой вот долговременный эффект. Занимаясь регулярно спортом, вы включаете, можно сказать, круглосуточный механизм сжигания жира! Задумайтесь над этим…

С кардио нагрузками (бег, ходьба, велосипед) сложнее. Сжигание калорий начнется через 40 минут после начала тренировки.

5. Правила питания.

Я ни в чем себе не отказывала, ела все (как обычно), но в меньшем количестве, т.к. менять гастрономические привычки сразу очень тяжело, да и мучить себя я не собиралась.

Но все же некие правила были:

а) Сладкое (шоколад, конфеты, печенье и булочки с пирожками) можно есть до 13.00 и не как обычно, а в малом количестве.

Например если раньше выпивая кружку чая я съедала 3 шоколадные конфеты, то сейчас 1. (кружка меньше – конфет меньше)

б) Хлеб, а также фрукты можно есть до 16.00

Это могут быть бутерброды на завтрак, или поедание оного в обед. К концу недели я спокойно отказалась от употребления хлеба вообще. Завтракаю и ужинаю без него. Во время обеда горсть сухариков в первое блюдо.

в) После 17.00-20.00 т.е. на ужин едим только обезжиренное ( мясо кроме свинины, рыба, курица, креветки, творог, белок яичный, свежие салаты и зелень любую.)

Т.е. если это мясные продукты или рыбные, то готовим их в собственном соку (рукав, фольга, пароварка, аэрогриль). Творог не более 5% жирности. Салаты овощные (помидоры, огурцы, редис, редька, капуста и т.д)

Pionsha нравится это.
  14. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Pionsha, скинула чем питалась .Жду твои комментарии( буш ругаться) а ты молчишь. Спряталась где то ?!Правда на ужин слопала в прямом смыле тыквенную кашу Ухххххххххх как плохо кто бы знал И сижу ругаю себя Давненько я так плотно не ела

Pionsha нравится это.
  15. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    Татьян-ка, Прости, дорогая, я на работе просто зашиваюсь сейчас, на форуме редко бываю :)
    Не ругай себя если съела что-то вредное, бери себя в руки на след.день и питайся правильно.
    Хлеб я ем только с утра, сладкое могу позволить себе также с утра, но немного, перед КД позволяю себе конфетку после обеда. Перекусы только яблочки или грейпы, творожок обезжиренный с ложкой меда или варенья, но тогда без конфетки после обеда. Ем до 20.00, после только пью. Вечером в основном овощи+отварное мясо/сосиски или творог/овощи/фрукты... Вот такой рациончик :)
    Ester, Оленька моя появилась))) Привет!!! Мне очень нравится такой стиль питания, я же теперь запретила себе все диеты, сама понимаешь, к материнству готовлюсь, а диетами цикл сбивается...вот и изголяюсь)))))

Последнее редактирование: 8 сен 2011
  16. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Я ОБИЖАЮСЬ я в отпуске отдыхаю и ты должна А то мне интересно узнать ,где я ошибки делаю , а тебя нет Сейчас все внимание на меня ( шучу)

Pionsha нравится это.
  17. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    к черту диеты.Это самое главное маленькое чудо Удачи тебеЧто бы у тебя все хорошо было

Pionsha нравится это.
  18. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Девочки какое то меню сегодня не то оцените и поправите если что
    завтрак доедание за сыном полтора яйца+ драники (жаль было выкидывать)
    обед бульон из индейки 200+брокколи тушенная150 +50гр индейки больше не досталось
    ужин каша из тыквы но здесь сомнение берет, а правильно

19. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    Татьян-ка, Танюша, устрани привычку доедать за дитем - это плохо отражается на фигуре!!! Также во время готовки не твоей пищи старайся не пробовать ее на вкус... там граммулька...тут граммулька, а утром не понятно откуда привес :) Сегодняшнее утро опустим, в общем, оно у тебя правильное по системе Миримановой... Обед правильный, каша и тыквы тоже хорошо, но на мой взгляд такое лучше утром, вечером всегда хороши овощи, кисломолочные продукты до 5% жирности, яблоки и цитрусовые... а из круп можно гречку. Овощей по модели тарелки должно быть больше, а у тебя за весь день только 150гр брокколи.

20. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    Pionsha, значит тыкву оставим на утро,Гречку есть не могу я от нее голодная Вечером пока творог и йогурт до 5% Фрукты грейпфрут и сухофрукты и может чернослив .У меня всегда проблема с ужином не знаю , что хочу и как лучше поступить .А доедала так как жалко было выкидывать.Едим только свежее - сын у меня такой- ранее приготовленное редко доедаем . Спасибо.
    жду следующие рекомендации

Pionsha нравится это.
Загрузка...