Диета на брокколи

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Юля, 19 авг 2011.

1. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Диета на брокколи – настоящий шанс для тех, кто хочет похудеть в короткие сроки, одновременно получив настоящий «допинг» для здоровья!

Отметим главные плюсы Диеты на Брокколи:

Витаминное и минеральное многообразие
    Крайне низкая калорийность рациона при высокой насыщаемости
    Серьезный антиоксидантный эффект
    Проверенный временем продукт
    Профилактика внушительного перечня заболеваний

Полное меню Диеты на Брокколи рассчитано на 10 дней. Её структура подразумевает 5 смен режима питания, т.е. 2 дня – первый режим, следующие два дня – второй и т.д. вплоть до последнего пятого режима. При этом, первые 6 дней диеты – её основная фаза. Следующие 4 – дополнительная. Это означает, что просидев на диете 6 дней, Вы можете выбрать, заканчивать Вам диету или продлить курс еще на 4 дня. Дело в том, что следующие за 6-ым, а именно 7-ой, 8-ой, 9-ый и 10-ый дни диеты в среднем прибавляют к Вашему среднестатистическому отвесу за день от 600 до 1000 гр. Иными словами, последние 4 суток Диеты на Брокколи – самые эффективные. Поэтому постарайтесь их не исключать.
    снижение веса капуста брокколи польза

Брокколи - популярнейший в Европе продукт при борьбе с ожирением.

Меню Диеты на Брокколи на 10 дней.

Основная фаза:
    1 и 2 дни (первый режим):

Завтрак: 200 гр. отварной брокколи (на пару или воде) с солью. 1-2 чашки черного чая без сахара.
    Обед: 150 гр. отварной курицы с 250 мл. чуть подсоленного куриного бульона. 100 гр. отварной брокколи (на пару или воде) с солью.
    Ужин: 250 гр. отварной брокколи (на пару или воде) с солью. 1-2 чашки черного чая без сахара.

3 и 4 дни (второй режим):

Завтрак: Тушеная на оливковом масле брокколи с добавлением болгарского перца и чеснока. В глубокую сковороду налейте оливкового масла, уложите в неё брокколи 200 гр., 1 раздавленную дольку чеснока, и 1, мелко порезанный болгарский перец. Немного посолите. Тушите 20 минут с закрытой крышкой на маленьком огне. По мере необходимости можно добавлять воду. 1 стакан негазированной минеральной воды.
    Обед: Тушеная на оливковом масле брокколи с томатами и луком. В глубокую сковороду налейте оливкового масла, уложите в неё брокколи 150 гр., пол средней луковицы, и 2, порезанных дольками спелых томата. Немного посолите. Тушите 20-25 минут с закрытой крышкой на маленьком огне. По мере необходимости можно добавлять воду. 1 стакан любого овощного сока (желательно свежевыжатого, но можно и приобретенного).
    Ужин: Идентичен меню за «Завтрак».

5 и 6 дни (третий режим):

Завтрак: Салат из брокколи, нежирной сметаны и отварной говядины. Отварите 100 гр. говядины., смешайте со 100 гр. свежей или размороженной, мелко нарезанной брокколи, добавьте 2 столовые ложки сметаны с низким процентом жирности, немного посолите. 1 стакан кефира с низким содержанием жира. Кефир также можно заменить любым кисломолочным напитком с низким процентом жирности.
    Обед: 200 гр. слегка обваренной брокколи в чуть подсоленной воде. Уложите брокколи в кастрюлю с кипящей водой. Поварите её не более 5-ти минут.
    Ужин: 150 гр. отварной говядины с солью. 1 стакан обыкновенной чистой воды.

Дополнительная фаза (ускоренное снижение веса, плюс 0,6-1 кг к стандартному суточному отвесу):
    7 и 8 дни (четвертый режим):

Завтрак: 100 гр. отварной (на воде или на пару) брокколи. 2 куриных яйца. 1 стакан черного чая без сахара.
    Обед: Суп из Брокколи. В ранее отваренный куриный бульон (300 мл) добавьте брокколи 100 гр., 2 пучка зелени петрушки, немного посолите. Поварите на маленьком огне 20 минут.
    Ужин: 2 куска ржаного хлеба, 1 томат, 100 гр. отварной (на воде или на пару) брокколи. 1 стакан томатного сока.

9 и 10 дни (пятый режим):
    Завтрак: 100 гр. отварной брокколи с солью. 2 вареных моркови.
    Обед: 100 гр. отварной брокколи с солью. 100 гр. отварной рыбы (рыбу можно использовать любую, не важно, морскую или речную).
    Ужин: 200 гр. отварной брокколи с солью. 1 вареная картофелина в мундире.

Питьевой режим диеты позволяет пить чистую воду, минеральную воду, иногда нежирные молочные напитки (молоко, кефир, ряженка и т.д.) без добавок, ароматизаторов и наполнителей. На напитки с добавлением сахара налагается полное ограничение.

В меню диеты присутствует значительное многообразие продуктов. Кроме самой брокколи в нем присутствует морковь, картофель, рыба, красное мясо, мясо птицы, томаты, ржаной хлеб, зелень, сметана, перец болгарский, оливковое масло, лук…

Каждый из 5-ти режимов – это своеобразная двухдневная мини-диета. Поэтому, пожалуйста, не изменяйте ни состав продуктов в меню, ни последовательность их употребления.

За первые 6 дней Диеты (основная фаза) на Брокколи чаще наблюдаются отвесы в 5-8 кг, за полные 10 дней (основная+дополнительная фаза) – 9-12 кг.

Последнее редактирование: 19 авг 2011
    Машэка, Тирамису, Zasia и 7 другим нравится это.
  2. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    С понедельника на ней буду. А вам как диета? Мне брокколи по вкусу, единственное - бульоны мясные не ем.

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Юля, удачи тебе. нормальная диета . еще эта капуста богата хромом, поэтому подавляет тягу к сладкому.

Юля нравится это.
  4. ЛЮДОК

ЛЮДОК Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    70
    очень хорошая диета, у меня завтра заканчивается диета КП, т.е. выход начинается, вот думаю может сюда сразу.

Юля нравится это.
  5. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    хочу брокколли! Вот сегодня на нее смотрела и думала - вот бы такую диетку, где надо брокколли есть!

Юля нравится это.
  6. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Я брокколи люблю в любом виде, особенно нравится с помидорами и сыром- сырые овощи заливаю расплавленным сыром. Ням-ням))). Рецепт придумала, после того как нашла такую инфу.(все таки недалеко от Чернобыля живу):
    Исследователи из Института Линуса Полинга при Орегонском государственном университете установили, что брокколи, наряду с другими крестоцветными овощами, таких как белокочанная или брюссельская капуста, содержит мощный антираковый химический компонент, называемый сульфорафан.
    Он повышает выработку организмом ферментов, которые нейтрализуют вызывающие рак соединения, что, в свою очередь, снижает риск заболевания раком. Американские ученые считают, что брокколи и брюссельская капуста с успехом могут использоваться в качестве профилактической меры предотвращения рака желудка и простаты.

Противораковыми свойствами обладает также антиоксидант ликопин, в большом количестве содержащийся в томатах и придающий им ярко-красный цвет. Как и бета-каротин, ликопин является предшественником витамина А. Однако антиоксидантная активность ликопина в два с половиной раза выше. То есть ликопин разрушает вредное воздействие на организм свободных радикалов и способен предотвращать развитие рака кишечника, пищевода, желудка, легких. Поэтому помидоры должны быть на вашем столе как можно чаще. К тому же ликопин не разрушается при термической обработке, что расширяет возможности использования томатов в соусах и супах, без потери их полезных свойств.

7. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Юля, я для брокколли делаю сырно-сливочный соус. Нагреваю сливки и туда постепенно всыпаю тертый сыр. Он плавится. Добавляю соль и специи, всякие травки. Ну и поливаю им эту чудо-капусту)))))))))))))

А еще брокколли хорошо чистит весь ЖКТ

Юля нравится это.
  8. Стройняжка

Стройняжка Доктор

Симпатии:
    1.455
    Баллы:
    305
    Ой, какая диетка замечательная! Обожаю брокколи! Обязательно приду к вам после яичной, девочки!)))

Очень вкусно отварить брокколи в подсоленной воде, высыпать её на решётку, а потом обжярить небольшими "кустиками" в яйце с приправами.... у меня это блюдо на любом праздничном столе присутствует и делаю много - гостей за уши не оттянешь!)))

Юля нравится это.
  9. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    AleksEr, возьму на заметку.)
    Стройняжка, по такому рецепту делала цветную капусту.. Вообще капусту всякую люблю, даже морскую), а пирожки с капустой это вообще моя слабость, но это уже другая история)))

10. Leno4ka

Leno4ka Мастер

Симпатии:
    311
    Баллы:
    215
    Девочки,а никто не сидел на ней? Я даже готова помидоры бросить ради брокколи!

11. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Девочки, кто нибудь решился на эту диету? Или я завтра одна?:dm:

12. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Привет! Буду первопроходцем. Позавтракала варенной брокколи, можете не верить но сытно))), и кофе (тут не обсуждается, без него проснутся не могу), ну еще одно отступление место вареной курицы (ну не люблю я ее) не жирная рыба на пару, а бульоны мясные не ем из-за почек, потому бульон будет овощной. Так что изменений в меню куча, не знаю на сколько это повлияет на результат, посмотрим.

13. Стройняжка

Стройняжка Доктор

Симпатии:
    1.455
    Баллы:
    305
    Юля, я думаю, такие изменения могут только положительно повлиять!))) Удачи тебе, первопроходец ты наш! обязательно буду к тебе заходить - меня эта диетка очень заинтересовала))

Юля нравится это.
  14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Юля, ты же диету под себя, под свой организм подстраиваешь - это здорово!!!! и изменения то вносишь полезные!!! не пиццей же ты позавтракала)) поэтому результат просто обязан быть!!! и по весу и по состоянию организма!! ты его не мучаешь!!

Юля нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Юля, со вкусным завтраком тебя! очень верю. что сытно! я обожаю еще брюсельскую капусту и считаю сытной. капуста тем и хороша- можно много съесть.....

Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Юля нравится это.
  16. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Обедала все таки курицей. Мне бабушка передала домашнюю, мужу бедро в сметане тушила, так запахло, что и себе кусок грудки отварила. Вот только бульон проигнорировала, выпила зеленый чай.
    Спасибо всем за поддержку [​IMG]

Тата нравится это.
  17. Leno4ka

Leno4ka Мастер

Симпатии:
    311
    Баллы:
    215
    Юля, напиши обязательно завтра про отвесы, если будешь взвешиваться. очень интересно!! спасибо.

18. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Leno4ka, мне без толку взвешиваться каждый день, я не худею килограммами за неделю, даже если вовсе откажусь от еды, на мой результат особо ровняться не нужно. Но сегодня все таки взвесилась -100гр)) и это, скажу я вам, хорошо, ведь КД на носу.
    Позавтракать вареной, цветной капустой, потому что брокколи имелась только заморожена и видимо супермаркет не придерживался рекомендаций в хранении((, на обед пойду на рынок искать.

Последнее редактирование: 23 авг 2011
  19. Leno4ka

Leno4ka Мастер

Симпатии:
    311
    Баллы:
    215
    Всем привет! С сегодняшнего дня здесь. Покушала брокколи, даже съела отварную курицу (очень удивлена), но на бульон меня не хватило, не люблю. Очень сытно, надеюсь отвесы завтра будут.

20. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Leno4ka, хороших отвесов!
    Блин,сегодня была в 3-х супермаркетах и рынке негде нет брокколи((((, ела цветную.

Leno4ka нравится это.
Загрузка...