Диета Гейш на зеленом чае, рисе и молоке

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 31 июл 2011.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    * Утром: 2 чашки зеленого чая с молоком в соотношении 50/50
    * Днём: 1 тарелка несоленого риса, 1 стакан тёплого (обязательно тёплого) молока
    * Вечером: 1 тарелка несоленого риса, 1 чашка зеленого чая с молоком в соотношении 50/50

ПОВТОРЯТЬ В ТЕЧЕНИЕ 5-ТИ ДНЕЙ

Для мотивации хочу привести опыт применения этой диеты (не мой личный, очень интересный)

Знаю, что вариантов диет на зеленом чае существует много, и я сама перепробовала большинство из них. Просто я всегда была уверена, что этот напиток – это действительно эликсир молодости, здоровья и стройной фигуры. И в последующем оказалось, что я была права.

Мне 38 лет, я профессиональный учитель бальных танцев, поэтому вы понимаете, насколько я обязана держать свое тело в форме. На диетах я сижу уже 9 лет, с тех пор, как стала тренером своей группы. Физические нагрузки ушли, и вес начал увеличиваться. Думаю, к большинству профессиональных спортсменов рано или поздно приходит такая проблема.

Я начинала с известных всем диет, была и Кремлевская, и Бразильская, и овсяная… Помогали, но вес быстро возвращался. А сидеть на них безвылазно было выше моих сил. Потом голодала, были и обмороки, и истощение, а потом… да, снова возвращался лишний вес. Однажды после очередной голодовки, спустя месяц с небольшим, мой вес превысил 90 кг. Вы можете себе представить мой шок. Всю молодость я не была тяжелее 54 кг, и тут такое… Было стыдно видеть знакомых, даже перед мужем не могла ходить в чем-то открытом. Ненавидела себя, садилась на диету, сбрасывала 10-15 кг за 2 или 3 недели, и снова набирала через месяц.

Потом начался бум диет на зелёном чае. Я, наученная горьким опытом от «известных» диет не восприняла это всерьёз и продолжала полуголодная жить целыми неделями… Однажды, как-то случайно пили с подругой чай, и я впервые попробовала зелёный. Честно, мне просто понравился вкус, к тому же подруга сказала, что он снижает аппетит, и она пользуется им, чтобы не наедаться на ночь.

Вот тогда-то я и села на свою первую диету на зеленом чае. О, это было счастье. Он и тонизировал, и аппетит действительно подавлял, и вес уходил. За первые 15 или около того дней я сбросила 5 кг. Но диета была почти без ограничений, просто нужно было пить 3 чашки зеленого чая, и ограничивать себя в мучном, сладком и т.д. Потом была диета на зеленом чае с гречкой, потом на зеленом чае из журнала, потом на зеленом чае и овощах и т.д. Разрешите мне не перечислять всех, иначе я просто не допишу.

Я бы хотела рассказать о самой действенной из тех, которые я пробовала за эти 9 лет. Это диета Гейш на зеленом чае, молоке, и рисе. Она очень и очень мягкая, желудок воспринимает её замечательно. Рис можете использовать любой, и бурый, и белый. Я пробовала и с тем, и с тем, особой разницы так и не заметила. Советую попробовать её 2 раза с перерывом около 7-10 дней. Очень часто во второй раз худеется лучше. Сейчас я вешу 54 кг. Сажусь на нее раз в месяц или даже реже, чтобы поддерживать форму. Обычно, когда мой вес выходит за пределы 60-ти кг, я на неё и сажусь. Сбрасываю за 5 дней 4-5 кг, т.е. довожу с 60 до 54 или 55 кг. Когда садилась на эту диету в первый раз, то за 5 дней ушло 7 кг. Тогда начальный вес был 72 кг. Через неделю повторила, и сбросила еще 5 кило.

Хочу сказать что да, конечно, она однообразная. Но ответьте мне , 10 дней минус 12 кг, это ли не мотив продержаться? По поводу мотивации советую тем, кто заинтересовался моей диеткой, почитать про полезные свойства зеленого чая, и то, какую пользу он приносит, если его совмещать с молоком и рисом. Мне ведь эта диета попала не из журнала, не от подруги или из интернета. Моя сестра очень любит путешествовать, и в то время была в Японии. Эту диету она привезла оттуда. Это распространённая диета среди гейш. Чтобы поддерживать себя в форме, они используют её уже более сотни лет. Естественно, когда Лена (сестра) мне о ней рассказала, я была в восторге. Она же на моем любимейшем зеленом чае!И продукты натуральные, и голодать, как раньше, не придется. Теперь Вы видите, каких результатов смогла я добиться. Я до сих пор благодарна и подруге, которая впервые мне предложила зеленый чай, и сестре, которая привезла из страны Восходящего солнца этот рецепт. Ну и гейшам, тоже, безмерно благодарна.

Еще раз хочу сказать, что сбросила на ней 12 КГ ЗА 2 РАЗА. Попробуйте обязательно, и Вас очень удивит результат. И не волнуйтесь, пожалуйста, за чувство голода. Я гарантирую, его не будет. 5 дней, милые девчонки, и будет результат!
    подробнее: на нашем сайте

Последнее редактирование: 20 окт 2011
    Евгеша60, Natalya, ДИНЧА и 14 другим нравится это.
  2. Lore Ley

Lore Ley Ученик

Симпатии:
    68
    Баллы:
    35
    Во! Это моя диета! Сегодня такое совпадение тройное у меня - 1 число, понедельник и еще и начало КД. Поэтому начинаю диету. Единственное что я изменю в диете - это а. утренний кофе и б. замена молока на кисломолочку. Я - по-моему единственный человек, который за разгрузочный день на молокочае набрал пол-кило. Поэтому с молоком буду острожнее.
    Итак, я поехала. Кто со мной?

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Lore Ley, приветик! присоединюсь позднее.....когда- еще не решила. Посмотрим как пойдет твой кефирный варант. но раз тебе нельзя чай с молоком, может что-то другое использовать, что лишнюю жидкость выводит?

4. Lore Ley

Lore Ley Ученик

Симпатии:
    68
    Баллы:
    35
    Ленусенька, зеленый чай сам по себе жидкость выводит -мало не покажется. А еще если добавить чашечку настоя крапивы - вообще получится отличненько. В кефире и пахте дофига полезных веществ да и на ЖКТ они лучше влияют, чем молоко. Так что буду отчитываться тут в темке.

5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Lore Ley, жду! будешь превопрохлдцем! еще брусничный лист попить можно для вывода лишней жидкости.... а крапива кровь сгушает- я внашу жару при всем уважении к этому растению опасаюсь.....

может кто что посоветует?

6. Lore Ley

Lore Ley Ученик

Симпатии:
    68
    Баллы:
    35
    Ленусенька, у вас может и жара, а у нас 17 градусов....)))

7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Lore Ley, прекрасная погода. вообщем организм ты оздоровишь капитально и вес снизишь! удачи!

8. Lore Ley

Lore Ley Ученик

Симпатии:
    68
    Баллы:
    35
    Ленусенька, кому как, а я чувствую себя той девочкой из анекдота : "вот такое хреновое лето"...)))

Ленусенька нравится это.
  9. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    96
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.622
    Баллы:
    430
    тоже потом на эту диетку сяду.только вот рис.....он же крепит

10. Lore Ley

Lore Ley Ученик

Симпатии:
    68
    Баллы:
    35
    ну через неделю узнаем. вернее я расскажу. Правда я рис не с молоком, а с кефиром ( а он как раз слабит) употребляю

11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Киса Кучумова, ну попробуй- если привлекло это тебя....
    я завтра здесь1 решила окончательно. ура! я приняла решение!
    сам по себе и в сочетании с молоком возможно и нет. когда сидела на рисотерапии хорошо сбросила и он не крепил, но вот рис там использовалсы вымоченный....

Киса Кучумова и Lore Ley нравится это.
  12. Lore Ley

Lore Ley Ученик

Симпатии:
    68
    Баллы:
    35
    Ленусенька, Ура!
    Мой отчет за первый день:
    Пол-литра кефира 1,5% жирности
    пакетик риса (125г в сухом виде и японский городовой знает сколько в вареном) сваренный без соли, сахара и иже с ними

кефир разделила на две порции - утреннюю и дневную.
    утро прошло лучше, чем просто нормально. Кушать не хотелось совсем после утреннего кофе, стакана кефира и зеленого чая. сразу скажу, что чая я пью больше, чем там написано и не привязываю его к приемам пищи. Просто стоит чашка рядом, я ее пью. Заканчивается - делаю новый или пью воду минеральную в промежутках.

Обед: половина пакетика риса тоже как-то очень быстро закончилась (то ли я -конь такой прожорливый, то ли действительно мало). Сейчас время ужина и я пью последнюю чашку зеленого чая с ванилью (после 6 мне лучше не пить - отеки) и сейчас буду доедать рис без никого. Честно могу сказать: кушать хочется! Причем вечером больше,чем днем. Надо будет это учесть и оставить себе завтра кефира на ужин побольше.
    Кроме того после прочтения темы о угле, вспомилось, что лежит пачка белого угля дома в аптечке, страдает. Нужно будет ее приговорить к пожизненному перевариванию и приурочить это к диете гейш.
    И еще о взвешивании: я взвесилась сегодня утром и следующее взвешивание будет в следующий понедельник утром. Вот. Это называется "испытания силы воли в условиях приближенных к военным"

Justina нравится это.
  13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Lore Ley, тоже планирую пить много зеленого чая и просто так.... + чай с молоком обязательно.
    Lore Ley, обожаю ваниль! и аппетит она снижает- у меня зеленый чай 2 грёзы султана"- дурацкое название. но очень приятный....

я планирую дней на 7- 5 мне мало будет.

спасибо за опыт- все так подробненько....- может часть молока ( на вечер) заменю кефиром...
    Lore Ley, что-то у тебя линеечка совсем пустая- даже текущего веса нет.....

14. Lore Ley

Lore Ley Ученик

Симпатии:
    68
    Баллы:
    35
    Ленусенька, дык а чо, если я неделю взвешиваться не буду. Начальный вес (с КД и прочими) 65,5. Вот так и зафиксируем

15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Lore Ley, значит будет большой отвес! у меня всё это недавно кончилось- больших отвесов не жду- хотела рис замочить - не могу найти- у нас в семье этот продукт очень любят.... занчит затра с утро чашечка кофе и любимый чай с молоком....

16. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    96
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.622
    Баллы:
    430
    Ленусенька, а вымоченный-эт как? его надо на ночь в воду?и сколько грамм риса надо на день?

17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Киса Кучумова, прочитай темку- очищение организма рисом- та где про 5 баночек- тмка небольшая легко все найдешь. но 5 дней я не собиралась для такой диеты вымачивать- это слишком жестко- а вот на сутки в овду- в холодильник - самое то....

Киса Кучумова нравится это.
  18. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Девчёнки, привет!!!! Я, чё пишу-то! Не забудьте,-кефир, слабит,-СВЕЖИЙ, первые три дня выпуска, а потом-крепит!!! Ну, пока, и УДАЧИ!!!!![​IMG]

19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Весна, спасибо, зто не забываешь и заботишься- я пошла чай с молоком пить- Аш 2 кружки! это мой завтрак- и рис с утра а замочу - та он быстрее свариться....

Весна нравится это.
  20. Lore Ley

Lore Ley Ученик

Симпатии:
    68
    Баллы:
    35
    добренькое утречко всем!
    Мой вечер прошел вчера не идеально, к сожалению. УЖАСНО хотелось кушать. Перекусила парой миндалин, слопала четыре чипса кукурузных и квадратик шоколада. В общем и сложном получилось маааааленькое количество, а ощущение, что постоянно что-то жевала. Сегодня я лучше кефира еще попью побольше вечером.
    Зеленый чай подходит к концу, пока заварила с утра себе обезвоживающий чай, там посмотрим....

Загрузка...