Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Калькуляторы и таблицы (ИМТ, идеальный вес, считалки калорий, и т.д.)

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Брюнеточка, 10 май 2010.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    AnastasiyaM, да, но при этом исходная точка отсчета после которой начнется
    необходимо выбирать более обоснованно. если человек около 100 кг весит при росте 170 , то 1200- для него- это мало! или другой пример девушка весит 70 кг - рост 170, или рост 155 и те же 70 кг? 1000-1200-в среднем это нижний предел, это уже тема отдельной дискуссии. вы пытались на 1200 сидеть? хватает? по моему личному опыту- с трудом!....т.е постоянно я так не смогу.

разумеется, но и такой "перестраховочный" минимум никому не нужен как я уже объяснила ранее. зачем худеть на 1200 если вы прекрасно будете снижать вес скажем на 1500? лучше разгрузки делать на 800 калорий скажем (иногда)...а сидя постоянно на 1200 можно существенно замедлить обмен веществ, (это уже и теоретически и жизьн доказано), потом вы прекратите худеть, сядете на 1000, потом на 800 итд, а что дальше?

могу скинуть ссылку на анализатор- где считаешь и состав сразу виден.

- просчитайте отдельно завтрак- кто вам мешает.

если хотите- заказывайте, но пока никто не откликается. я высказала свою точку зрения и вполне достаточно ее обосновала.

2. AnastasiyaM

AnastasiyaM Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Насчет указанной автором калорийности рациона - на мой взгляд не критично, каждый может сам решать, хотя мне кажется, что я уже видела эти цифры в рассылке одного достаточно грамотного диетолога, имя не помню, но помню что все свои утверждения он доказывал либо логическими построениями исходя из основ анатомии, либо отсылками к серьезной литературе, научные публикации рекомендуемые в мед. институтах. И вот в тех рассылках как-то вполне научно (как мне показалось тогда) обосновывалось, что если вы весите 150 кг, то это не повод, чтобы сидеть на диете из 2000 ккал в день. Впрочем, повторюсь, на мой взгляд согласие или несогласие с рекомендуемой калорийность рациона ни каким образом не влияет на достоинства или недостатки самой программы и не является показателем ее эффективности и удобства.

Возможно придется, но все же пока хочу убедиться, что нет более лучшего варианта. И тут хочу уточнить я ищу именно лучшую, либо с такими же функциями, но бесплатную, а не "тоже нормальную, но бесплатную" программу. Понятно, что можно что-то считать здесь, а другое там и метаться между программами, но если есть все в одном месте, то я лучше заплачу один раз, чем каждый день буду извращаться.

Еще раз хочу уточнить, мне не нужно, чтобы было видно пока считаю, мне нужно, чтобы состав можно было увидеть когда угодно. Можете считать это капризом, но немного попользовавшись к этому быстро привыкаешь. Это и возможность сразу прикинуть, - а если дома продукты для этого блюда?, - и возможность изменить, при необходимости, только часть блюда, а не перевешивать/пересчитывать его снова из-за того, что вместо говядины решила использовать курицу.

А как? Целый день заниматься подсчетами, вместо того, чтобы запланировать все меню на завтра, а потом, если потребуется, только немного подправить.

Да, как-то сразу не указала, а видимо зря, меньше бы потом пришлось отвечать - я вначале именно программой Поповой и пробовала пользоваться, но как-то не очень устраивала и стала искать другие. В итоге нашла эту программу и она, после того как разобралась с нею, понравилась намного больше. Но прежде чем остановить свой выбор на ней, хотелось бы убедится, что нет более удобных программ. Просто я потратила целую неделю на поиск и изучение разных программ и решила, что может будет быстрее попросить "совета у общественности".

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    AnastasiyaM, мне ясна ваша позиция, но
    я пользуюсь только 1- программой. планирую рацион заранее по заданным параметрам, например у меня день на 1000 ккал, нужно не более 40 гр углеводов, не более 30 гр жиров, и все это на основе базового меню- вначале ввожу белковые продукты, например куриная грудка- сразу видно и белки и жиры, потом "добираю " углеводы капустным салатом- гр 200- вполне приличная порция- вижу , есть резервы на углеводы, добавляю фрукты, крипсы..... а если яблоко поменять на апельсин ничего сильно не измениться или оругрцы на капусту или курицу на нежирную рыбу.....смотрю жиры, вижу есть резерв, значит гр 5 например могу добавить в салат. т. е я начинаю с самых значимых продуктов. но если программа о который вы пишите позволяет многое автоматизировать, заранее предлагая варианты и продумывала и 500 руб для вас не значимая сумма- покупайте на здоровье.
    на нашем форуме видимой ей никто не пользуется....

4. AnastasiyaM

AnastasiyaM Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Судя по всему ей действительно мало кто пользуется на этом форуме. Но я не ищу тех кто пользуется именно ею и тем более не призываю использовать ее.
    Во-первых, я пытаюсь выяснить насколько это реально похудеть без диет, точнее с диетой которую сама себе составила, не исключая полностью любимые продукты.
    Во-вторых, я хочу выяснить имеются ли действительно стоящие конкуренты у программы, с помощью которых не только можно сделать, то что Вы написали в предыдущем сообщении, но при этом дневной рацион не сваливался в кучу, а был распределен на определенные приемы, причем четко, а не условно, когда это отделять приходится "на глаз", по близким значениям времени. И чтобы я могла видеть не только название и калорийность блюда, но и его состав, как я уже писала выше на это имеются разные причины, которые могут кем-то восприниматься как не значительные, но лично мне это очень понравилось, а к хорошему быстро привыкаешь. И я конечно куплю эту программу, но вначале хочу убедиться что нельзя найти что-нибудь получше.
    В связи со всем вышесказанным не имеет смысла пытаться убедить меня, что эти функции не имеют существенного значения и не стоят того чтобы за них платить, я уже решила для себя, что стоят. А вот если кто предложит еще более "продвинутую" программу я буду очень благодарна.

5. AnastasiyaM

AnastasiyaM Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Неужели это единственная программа, которая имеет необходимый мне набор функций? А все остальные простенькие калькуляторы? Жаль, придется покупать эту, а хотелось бы чего-нибудь большего.

6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    AnastasiyaM, придётся!))

7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    AnastasiyaM, как успехи? уже приобрели программу?

8. AnastasiyaM

AnastasiyaM Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Еще не приобрела, но сегодня вечером собираюсь оплатить счет через терминал киви. А о каких успехах речь?
    Если о поиске другой подходящей, то на всех форумах, где создавала подобные темы, результат тот же как и здесь - никакой. А если о успехах в похудении, то о них думаю можно будет только через неделю говорить.

9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    AnastasiyaM, ну пока понравилась ли программа....

10. AnastasiyaM

AnastasiyaM Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Ну так она мне понравилась еще до создания этой темы - здесь же я пыталась узнать есть ли вообще эффект от подобных способов похудения (без определенных диет) и нет ли такой же программы бесплатно или еще лучшей пусть и платно.

Ленусенька нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    AnastasiyaM, об этом можно узнать в темке " худеем без диет" . там просто считают калории и бжу.

12. AnastasiyaM

AnastasiyaM Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Ну вот поэтому я и решила в итоге купить программу - о способах худения без диет я достаточно узнала на форумах включая этот, другой подходящей программы так и не нашла.

13. AnastasiyaM

AnastasiyaM Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    И судя по всему на этом форуме уже никто и не подскажет, особенно после переноса моей темы внутрь другой - вроде бы и тем не так много в разделе, зачем все в одну кучу сваливать?

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    AnastasiyaM, наверное уже никто не подскажет!!!!!
    А темы объеденены т.к. во-первых - одна направленность, во вторых ваша тема не пользовалась интересом у форумчан, и наличие темы из 10 практически одинаковых ваших сообщений я посчитала нецелесообразным.

15. zavelon

zavelon Гость

Вопрос

Всем добрый вечер. Возник вопрос, проблема, идея. Я вешу 70кг при росте 179см, мне 15 лет. Какой для меня нормальный вес?

16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    zavelon, добрый вечер. есть разные методики расчета. ваш вес вполне нормален. границы идеального веса по разным калькуляторам отличаются- еще все зависит от типа телосложения. ну конечно дело не только в цифрах- если есть явно лишний живот,то можно немного сбросить, покачать пресс,заняться спортом.

17. Авось

Авось Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    :eq:разные калькуляторы разное пишут - одни что мой минимальный вес 57 кг, другие что 62 кг, третий - 48,6 кг.... :ag:я запуталась:gl:хотя чем меньше вешу - тем мне комфортней

18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Авось, а рост? фоти можешь выложить в альбоме?
    дело же не в цифрах- нанешь к прмеру спортом заниматься- мышцы потяжелеют и при меньших объемах будешь весить так же... главное- нравиться себе в зеркале. еще важдый показатель ИМТ- он должен быть не ниже нормы- ориентируйся на него. хочешь быть очень стройной- ИМТ должен быть около 19-ти.

Авось нравится это.
  19. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    2.661
    Баллы:
    430
    Ленусенька, Но тут опять все индивидуально, я при ИМТ 19 - скелет скелетом становлюсь, кости везде торчат, и вообще надо по зеркалу ориентироваться

Ленусенька нравится это.
  20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Венеро4ка_86, конечно! просто человек вон в цифрах запутался- пытаюсь сориентировать....

Авось и Венеро4ка_86 нравится это.