Китайская диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Маркиза Вафля, 19 июл 2011.

1. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Ища диету, на которой сижу сама, обнаружила, что их аж три варианта. Некоторые путают с японской)

На самом деле тут даже три варианта этой диеты, видимо, где-то когда-то произошла путаница с названиями, ну да выкладываю все три:

Первый вариант.
    Длительность - три недели.

Первая неделя - три яйца и три грейпфрута в день. Съедать советуют дробно, то есть каждые два часа по очереди яйцо и грейпфрут. Начинать день лучше с углевода, то есть грейпфрута, а заканчивать (естественно, постараться уложить до 18) яйцом. Пить можно зеленый чай и воду в неограниченных количествах.

Вторая неделя - каши на воде. 3 порции в день по 200 г каждая. Зеленый чай.

Третья неделя - овощи тушеные с растительным маслом, ну и, думаю, не запрещены сырые, опять же - 3 порции в день по 200 г. Зеленый чай и еще можно морс (по видимому, без сахара).

За три недели обещают потерю веса 15 кг, если к диете подключить еще и физические упражнения (очень сомнительно).

Второй вариант:

Длительность всего пять дней. Рацион один и тот же:
    Завтрак - яйцо, 50 г черного подсушенного хлеба, чашка кофе без молока и сахара.

Обед -плавленый сырок, 100 г зеленого горошка, чашка чая без сахара.

Ужин - 50 г нежирного мяса, 150 г салата из свежей капусты с оливковым маслом (или иным растительным), 200 г любых фруктов.

Перед сном - стакан молока.

Третий вариант:
    Эта диета предполагает снижение калорийности рациона за счет сокращения жирных мясных продуктов и употребления большого количества овощей и фруктов, богатых клетчаткой. Разработчики китайской диеты рекомендуют выпивать за день не менее 1 литра минеральной воды. Каждое утро натощак выпивать 1 стакан теплой кипяченой воды.

Понедельник
    Завтрак: 150 г белокочанной капусты, стакан минеральной воды.
    Обед: 4 ст. л. риса, 150 г салата из тертой моркови с оливковым маслом, стакан минеральной воды.
    Ужин: 150 г отварной рыбы, кусочек хлеба, листья салата, 20 г рисовой водки.

Вторник
    Завтрак: 150 г свежей моркови с растительным маслом, тост из черного хлеба, стакан минеральной воды.
    Обед: 200 г овощного салата (капуста, морковь, листовой салат, сельдерей), кусочек хлеба, стакан яблочного сока.
    Ужин: 100 г риса, 4 листика салата, половина грейпфрута, стакан минеральной воды.

Среда
    Завтрак: 200 г фруктового салата (яблоки, груши, апельсины, бананы), стакан апельсинового сока.
    Обед: 250 г отварной спаржи, 150 г салата из капусты, заправленного лимонным соком, небольшой кусок хлеба, стакан минеральной воды.
    Ужин: 250 г жареных грибов, маленькая картофелина, стакан минеральной воды.

Четверг
    Завтрак: стакан яблочного сока, яблоко, апельсин, тост из черного хлеба.
    Обед: 300 г отварной спаржи с рисом и листьями базилика, кусочек хлеба, яблоко, стакан минеральной воды.
    Ужин: 2 вареных картофелины, 200 г отварной рыбы, зелень, 20 г рисовой водки.

Пятница
    Завтрак: порция рисовой каши, стакан минеральной воды.
    Обед: 200 г салата из белокочанной и морской капусты, кусочек хлеба, стакан минеральной воды.
    Ужин: 200 г овощного салата (капуста, морковь, листовой салат) с растительным маслом, кусок хлеба, стакан минеральной воды.

Суббота
    Завтрак: порция рисовой каши, стакан яблочного сока.
    Обед: 200 г морской рыбы, 150 г фруктового салата (яблоки, киви, апельсины), стакан мангового или апельсинового сока.
    Ужин: 100 г нежирного жареного мяса, ломтик хлеба, 4 листа салата с лимонным соком, апельсин, 20 г рисовой водки.

Воскресенье
    Завтрак: 250 г фруктового салата (яблоки, чернослив и абрикосы), стакан минеральной воды.
    Обед: 150 г риса с кусочками фруктов и ст. ложкой меда, стакан минеральной воды.
    Ужин: 150 г морской рыбы, 200 г салата из белокочанной и морской капусты, кусок хлеба, стакан минеральной воды.

Я сижу на первом варианте, отсидела уже три дня. 15 кг не уйдет конечно, даже если досижу неукоснительно) Я её сократила - три моно-диеты по три дня, плюс сегодня вклинилась разгрузка на молокочае. Всех уходил стабильно но помалу, что для меня нормально - вес маленький и больше я сброшу разве что при полном голодании. На яйцах и грейпфрутах не голодно и очень сытно и вкусно, особенно, если грейпфруты удачные)

Венеро4ка_86 нравится это.
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Маркиза Вафля, сложный ты вариант выбрала- удачи тебе и силы воли!

3. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Ленусенька, Несложно совсем)) С утра - бодрящий грейпфрут и потом через каждые два часа чего-нибудь чуть-чуть, даже толком проголодаться не успеваешь)) Завтра уже каши начинаю, гречки поем, вроде не люблю её, а как-то соскучилась)

Ленусенька нравится это.
  4. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    355
    А мне второй вариант прям нравится...))

5. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Венеро4ка_86, Хорошо, что нравится)) Будешь пробовать посидеть?))

6. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    355
    незнаю, у меня вес стал(( до понедельника точно на Английской посижу, а с понедельника может.
    У меня проблема в том, что на мясе вообще не худею((

7. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Венеро4ка_86, Может попробуешь каким-нибудь разгрузочным днем вес сдернуть? Знаменитый молокочай...)) Или попробуй с белков переключиться на углеводы, или наоборот - в зависимости от того, чего ты больше ела в последнее время...
    Мясо, я думаю, можно заменить рыбой или, если есть возможность, соей, или ты вообще в целом на белках хуже худеешь?

8. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    355
    Аха, беда прям. у меня итак с завтра 2 глодных дня по плану, правда на кефире, если вес вниз не пойдет вообще не знаю. Моя беда в том, что я выбираю те диеты, которые для меня вкусные, а они для меня бесполезные, так как не худеется на них(( Твоя вот такая вкусная, ням-ням

9. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Венеро4ка_86, Мне тоже раньше казалось, что на белках я не худею, но на твороге маложирном - вроде получилось, и вот на яйцах тоже. Можешь вообще удивить организм какой-нибудь жировой разгрузкой - на сметане, например. Главное не бояться слова "жир", а помочь она действительно может - в соответствующей темке можно почитать отличные отзывы.
    И если последние дни голодные у тебя - то может организм уже начал запасать и надо как раз поесть. Без фанатизма и обжорства, но это тоже может помочь.

10. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    355
    Да ну, я не голодаю, мне воообще вкусно и комфортно
    Эт что за разгрузка такая? Что-то я такой не припомню. Но когда на Долиной была, там есть день - 200г сметаны и 0.5 кефира на день - практически не уходило на ней

11. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Венеро4ка_86, Сметанная и подобные разгрузки у нас ТУТ. ))
    Возможно, из-за кефира и не ушло. Когда я "разгружалась" на твороге с кефиром - тоже ничего не ушло, даже привес был, а как только поела творога без кефира - сразу отвес. Вот так-то.

Венеро4ка_86 нравится это.
  12. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    355
    О как, возможно, а то я кефир обожаю и сажусь только на те диеты, где он есть, ну тогда возможно с понедельника все таки к тебе, что-то ну очень вкусная диета
    АФИГЕТЬ!!! не рискну я такое, 0.ю5 л сметаны в день!!! да я до диет на такое не рисковала НЕ ВЕРЮ!!!

13. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Венеро4ка_86, А вот, как видишь, люди худеют и на сметане в том числе))
    Приходи, буду ждать))

14. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    У меня сегодня первый день каш из трех, думала сварить-попробовать льняную, да с вечера уже поставила гречку и что-то как-то она так вкусно пахла с утра)) Решила с льняной не заморачиваться пока, может завтра или на ужин тарелочку попробую.
    Попыталась выложить на тарелку предписанные 200 г... В общем, поняла, что столько не съем в любом случае, выложила 140... В результате съела только 90)))
    Сейчас, в обед, поела побольше (за завтраком еще пила кофе маленькими глоточками, может поэтому насытилась быстрее), но тоже не 200, а граммов, опять же, 140... Вкусно)) Без соли, без масла - вкусно))
    Ем, как рекомендуют многие системы питания - медленно и с удовольствием, причем, чайной ложкой. Никакого телевизора, наслаждаюсь видом заросшего плющом окна, сквозь которое пробивается солнышко, поставила еще музыку Чайковского на фон - вообще прелесть. Очень тщательно жую - не то что 33 раза, а все 50, и так каждую ложку (я еще с яйцами так начала делать)))). Трапеза действительно растягивается, получается детально прочувствовать вкус, насладиться по полной... И еще довольно скоро начинает уставать челюсть)) И при таком питании гораздо легче поймать тот момент, когда наедаешься и не сложно остановиться, даже на вкусной гречке.
    Во время еды стараюсь думать о приятном, помнить об осанке, мысленно хвалить себя - все это вычитала в статьях да советах по похудению))) Не знаю, что там и как с весом, на настроение и психику очень успокаивает и поддерживает, так что рекомендую))

Венеро4ка_86 и Ленусенька нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Маркиза Вафля, умница! но ты кушаешь как котенок.....подумай о писательской карьере- я серьезно!

16. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Маркиза Вафля,
    Вот-вот!!!! ГЛАВНОЕ,-НАСТРОЙ и обстановка!!!! А-то, не ВКУСНО!!!! не ВКУСНО!!!!

Nusha и Ленусенька нравится это.
  17. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Ленусенька, Ну, я, если честно, как-то устала от ежедневной физической активности, когда и на велосипеде каталась, и общую нагрузку делала... Поэтому и есть вроде много не надо... Сейчас поискала себе в интернете всяких уроков танцев или такого... Бодрого, не банального фитнеса, просто чтобы как-то разнообразить, а то все-таки несколько месяцев практически одно и то же делала, хоть и в удовольствие. А с учебного года надо будет записаться куда-нибудь, для систематических занятий.
    Так что да, ем мало, но вроде как раз по потребностям и желанию))

Я не знаю, о чем писать)) И сколько писать, да еще так, чтобы этим себя накормить в дальнейшем))

Весна, Вот-вот, в соответствующей обстановке все резко становится вкуснее))) Я ведь и рис без соли когда-то не представляла себе, и творог не ела))

Ленусенька нравится это.
  18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Маркиза Вафля, немного не по теме- ты задумайся а там- еслу начшешь- все пойдет.... ты напиши- затраты нлеые- ничем не рискуешь. на тему накормить- наскольк я знаю у многих это как хобби начиналось....я не предлагаю- все бросить и ринуться на писательскую ниву. но как запасной аэродром.... появиться больше жизненного опыта- будет и о чем написать....
    Маркиза Вафля, конечно! раньше я все время в тренажерные залы и шейпинг ходила....удачи тебе .... раз высокая физ активность- то можно в питании побыть и котёнком.....

19. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Ну как же ж ты все красиво излагаешь)))))) если б ты увидела мою трапезу - хохотала бы)))) села, поглотала все...., практически не жуя))))

ну вот я на все 100 % согласна с Ленуськой))))
    Уверена, что и я и Ленуська будем твоими почитателями)))))))).....в числе миллионов конечно)))))))))

Ленусенька нравится это.
  20. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Ленусенька, В том-то и дело, что если открыть тетрадку или чистый лист в Ворде, то писать резко становится не о чем))) Я пробовала даже, знаю) Но спасибо, что так отзываешь о моих письменах)) Как запасной - конечно, оно всегда со мной будет, тем более с развитием интернета и всего такого)
    Вот с опытом может и начну)

Спасибо, тебе тоже удачи) Я что-то о всяких танцах даже задумалась, что для меня непривычно - я раньше очень себя стеснялась все-таки))

Nusha,
    Да ладно, чего тут хохотать, я же понимаю, что живу в другом ритме, чем ты)) У меня каникулы, я могу себе позволить и стол накрыть, и с музыкой повозиться)) Мне ведь и в школе потом придется как-то выкручиваться, с учетом, что длинных перемен у нас не бывает и придется обедать максимум за 15 минут. Что, кстати, вредно для организма - даже врачи все повторяют, как попугаи, что трапеза должна длиться не меньше 20 минут, во всяком случае обед и ужин.

Да ну что вы)))) Смущаете ребёнка))) Я правда не знаю, как к этому подступиться и вообще)) Время покажет, не захваливайте раньше времени))

Nusha и Ленусенька нравится это.
Загрузка...