Осенняя диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Маркиза Вафля, 17 июл 2011.

1. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    В середине июля выкладывать такую диету, конечно, смешно)) Ну да пусть будет, я знаю, тут есть девушки, которые на месяц себе планы диет расписывают, а то и больше) Может пригодится, да и "Осенняя" - это только название, использовать её можно, думаю, в любое время года.

Мягкий и более долгий вариант диеты, его можно придерживаться несколько недель. Организм подготовится к подступающим холодам и вес будет уменьшаться на 1-1,5 килограмма в неделю. (Можно использовать как выход из диетного режима)).

Завтрак (выбрать 1 вариант):
    *200 г овсяной каши с курагой и медом, кусочек ржаного хлеба, 1 стакан теплого молока
    *60 г вареной рыбы, кусочек ржаного хлеба, 1 стакан теплого молока
    *150 г картофельного пюре, кусочек ржаного хлеба, 1 стакан теплого молока
    *100 г домашнего сыра, 25 г сметаны, кусочек ржаного хлеба, 1 стакан теплого молока

Обед: 200 г овощного салата с растительным маслом, 200 г молочного или овощного супа, 80 г вареной курицы или рыбы, кусочек ржаного хлеба, 1 стакан фруктового сока или яблоко.

Полдник: Два яблока или банан

Ужин: 200 г овощного салата, 200 г творога (можно печеного), кусочек ржаного хлеба, чай или 1 стакан теплого молока

Перед сном: стакан кефира и апельсин

Есть вариант этой диеты построже, обещает потерю веса в 3-5 килограмм за неделю.

Первый день:
    Первый завтрак: 100 г тертой моркови, 1 ч.л. меда, 60 г овсяных хлопьев с 150 г кефира.
    Второй завтрак: 1 большая груша
    Обед: 200 г овощного сала, 2 печеных картофелины
    Полдник: 1 болгарский перец
    Ужин: 200 г салата их свежей капусты с растительным маслом, 1 морковь, 1 яблоко

Второй день:
    Первый завтрак: 150 г салата из свеклы, лука, петрушки, чернослива и орехов, кусочек ржаного хлеба
    Второй завтрак: 1 тертое яблоко с чайной ложкой меда
    Обед: 200 г овсянки, 1 вареный баклажан
    Полдник: 2 морковки
    Ужин: 150 г винограда

Третий день:
    Первый завтрак: 60 г кукурузных хлопьев смешанных с 150 г обезжиренного йогурта и 1 ч.л. меда, 200 г фруктвого салата с оливковым маслом
    Второй завтрак: 2 грецких ореха и 4 штучки чернослива
    Обед: кусочек ржаного хлеба, 150 г картофельного пюре, 50 г вареной рыбы
    Полдник: 2 помидора
    Ужин: 200 г печеной тыквы с орехами и медом

Четвертый день:
    Первый завтрак: 200 г морской капусты, 100 г рисовой каши
    Второй завтрак: 1 большая груша
    Обед: 150 г гречки, 2 рыбных котлеты
    Полдник: 2 банана
    Ужин: 250 г овощного салата, кусочек ржаного хлеба

Пятый день:
    Первый завтрак: 150 г овсянки, 150 г овощного салата
    Второй завтрак: 150 г винограда
    Обед: 2 печеных картошки, 150 г свекольного сала, 5 штучек чернослива
    Полдник: 2 яблока
    Ужин: салат их свежей капусты

Шестой день:
    Первый завтрак: 60 г овсяных хлопьев с 150 г маложирного йогурта, 1 груша, 1 яблоко
    Второй завтрак: 1 апельсин, 1 банан
    Обед: 300 г овощного салата
    Полдник: 1 болгарский перец
    Ужин: 200 г печеной тыквы с корицей и медом

Седьмой день:
    Первый завтрак: 150 г гречки, 150 г свекольного салата с черносливом и орехами
    Второй завтрак: 200 г винограда
    Обед: 150 г овощного рагу, кусочек ржаного хлеба
    Полдник: 2 морковки
    Ужин: 200 г салата из помидоров, кусочек ржаного хлеба.

Я сей это все перевела, почитала - и вторая диета не менее сытная, чем первая)) Создается впечатление, что в течении диеты активно съедается все, что за лето назрело в садах и огородах)):hz:
    Думаю, как основы для систем, заряды витаминов и выходы с других диеты эти вполне могли бы быть.

2. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    А-чё!!!! Вполне-вполне!!!! НЕ голодная!!! И, НЕ быстрая!!![​IMG]

3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    А мне понравилось!!!! Единственно, что второй вариант - уж совсем вегетарианский, что для меня, мясоеда, тяжело!!!!

4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Маркиза Вафля, мне понравилось очень! насытиться витаминами можно по полной программе!

5. Losyatko

Losyatko Мастер

Медиа:
    49
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    175
    Маркиза Вафля, мне тоже понравилась эта диета. Особенно то, что все четко расписано: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Для меня очень важна конкретизация меню, когда я нахожусь на диете. Лучше, если нет какого нибудь продукта или не нравиться, заменить другим. Спасибки за диету!

Ленусенька нравится это.
  6. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Тата, Рада, что понравилось)) Думаю, если до второго варианта посидеть на какой-нибудь протеиновой диете, то эта тоже пойдет на ура)

Ленусенька, А это осенью очень важно, и салаты интересные - всякие свеклы с сухофруктами и орехами))

Losyatko, Мне тоже больше нравится, когда расписано время и количество, чем точнее - тем лучше. Не за что, рада, что диета понравилась))

Ленусенька нравится это.
  7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Маркиза Вафля, кстати диета подойдет постящимся и вегетариацам.
    Маркиза Вафля, конечно! орехи в диетах- действительно редкость...

8. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Ленусенька, Вот, и для постящихся подходит, шикарно же)) Даже если не сидеть на этой диете во время поста - можно опять же идеи заимствовать, чтобы рацион разнообразить и домашних угощать.
    Я, наверное, попробую соблюсти следующий пост, хотя и далека от этой культуры, если честно. Но просто из спортивного интереса попробую вникнуть в систему по-подробнее.

Ленусенька нравится это.
  9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Маркиза Вафля, есть и темка у нас Великий пост - в разделе "беседка" . почитай- там много интересного. следующий пост- Успенский.

10. Маркиза Вафля

Маркиза Вафля Мастер

Симпатии:
    261
    Баллы:
    145
    Ленусенька, Обязательно почитаю, спасибо))

Ленусенька нравится это.
  11. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    43.903
    Баллы:
    880
    Осенняя диета

Часто говорят, что похудеть осенью сложней всего. Дескать, дни становятся короче и холодней, двигаться не хочется, зато покушать – очень даже. Да и традиционная осенняя еда – все эти наваристые супчики и пироги – не располагает к стройности. Многие профессиональные диетологи не рекомендуют начинать длительную программу похудения осенью, дескать, велика вероятность срыва из-за загруженности на работе и сезонного снижения настроения. Широко известны и научные исследования, доказывающие, что средняя женщина стройнеет к началу осени на 3-4 кг, и набирает примерно 5 кг уже к середине ноября. Так стоит ли пытаться худеть и может ли быть эффективной осенняя диета?

Почему осенняя диета – хорошая идея
    Обычно девушки говорят: «села осенью на диету, хорошо хоть вес стоит на месте, а не увеличивается». Действительно, посильные ограничения в питании и физическая активность все-таки лучше влияет на здоровье, чем затворничество в четырех стенах с булкой и книжкой, которое начинается с наступлением первой осенней непогоды. Даже если вы и не сбросите много и сразу, сможете приобрести полезные привычки и улучшить фигуру. На самом деле, ничего особо драматичного в уменьшившемся световом дне нет – короткий день, скорее, отражается на нашей потребности во сне, а не в пище. Так что вспомните старое доброе правило – меньше ем, больше сплю.

• Шведский диетолог Мартин Ингмар пишет, что лишний часик сна – залог того, что осенняя диета будет успешна.
    Второй момент – осенью, вплоть до середины ноября вы все еще можете баловать себя сезонными фруктами и овощами. В большинстве городов нашей страны продаются арбузы, дыни, яблоки, помидоры, тыква, морковка и капуста по совершенно бросовым ценам. Вам остается только научиться готовить из них низкокалорийные блюда, на что, кстати, можно потратить долгие осенние вечера.

• Сезонные осенние продукты помогут похудеть быстрее, ведь они содержат много витаминов и минералов.
    В дополнение к вашей диете осенью обязательно попробуйте фитнес – многие клубы устраивают акции и «распродажи карт» к началу осени, не пропустите этот момент, и уже к новому году вы сможете похвастаться более подтянутым телом. Спорт после работы, кстати, одно из лучших средств против вечернего переедания.
    • Берите с собой немного рыбы и овощей, и ужинайте сразу после силовой тренировки, а после кардио постарайтесь пораньше лечь спать – утром можно позволить себе полноценный завтрак.
    Правила осенней диеты
    • Старайтесь включить в рацион полноценные горячие блюда – готовьте овощные супы из капусты, сельдерея, болгарского перца и томатов, тушите капусту с небольшим количеством масла, запекайте в пароварке или на гриле рыбу и куриные грудки. Не забывайте и о красном мясе – оно содержит витамин В 12, который ускоряет обмен веществ.
    • Осень – не лучшее время для безуглеводной диеты. Даже если углеводы для вас – главное табу, постарайтесь включать в свой рацион хотя бы одну порцию зерновых ежедневно. Отдайте предпочтение гречке, пшену, коричневому рису и киноа, и оставьте на тарелке манку, белый рис и пшеничную кашу. Ешьте полезные крупы на завтрак, или второй завтрак, чтобы зарядиться энергией и обойтись без шоколадки к чаю.
    • Не увлекайтесь «чайными посиделками» со сладостями. Даже условно полезные зефир, мед и пастила существенно добавляют рациону калорий, особенно если вы пьете чай пару раз за день. Ешьте «настоящие» сладости 1-2 раза в неделю, остальное время – только нарезанные фрукты. Отлично подойдут сезонные персики, нектарины, дыня.
    • Откажитесь от привычки плотно наедаться перед сном. Пусть основной прием пищи приходится на середину дня, а не на вечер. В остальном 3-5 разовое питание – то, что надо для диеты осенью. Если вы тренируетесь, старайтесь придерживаться более «дробного» рациона, перекусывая 2 раза между основными приемами пищи.
    • Старайтесь, чтобы в каждом приеме пищи были полноценные белки, немного сложных углеводов, источник пищевых волокон и витаминов, и избегайте любого фастфуда и консервов. Осенью тело очень эффективно задерживает воду, и отеки могут вас расстроить.
    Меню осенней диеты
    Завтраки
    :

• Пшенная каша с тыквой, 200 г, стакан молока с чайной ложечкой кофе;
    • Гречневая каша, 200 г, 100 г йогурта с зеленью, чай или кофе с медом;
    • Запеканка из 200 г обезжиренного творога, 2 яичных белков и тыквы или яблок, кофе;
    • Омлет из 1 яйца, 3 белков, с грибами, помидорами, или шпинатом, цельнозерновые хлебцы
    Обеды:

• 200-300 мл любого овощного супа, цельнозерновая булочка, 100-200 г куриной грудки на пару;
    • Тушеная капуста, печеная картофелина, 100-200 г рыбы или паровая рыбная котлета;
    • Овощной салат, порция говядины, 100 г отварной гречки.
    Ужины:

• 200-300 г креветок, лимонный сок, зелень;
    • 200 г лосося, форели или макрели с лимонным соком;
    • 200 г обезжиренного творога и половинка большого яблока;
    • 250 мл кефира, порция брюссельской капусты на пару, немного отрубей
    Перекусы:

• Любые свежие фрукты с ломтиком сыра, или ложечкой творога. Можно 30 г орехов и 1-2 сухофрукта.
    И, конечно же, не забывайте о спорте, и старайтесь получать как можно больше положительных эмоций, и вы легко похудеете осенью.

Последнее редактирование: 18 окт 2016
    Синичка, Natalya, kunica и 4 другим нравится это.
  12. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    43.903
    Баллы:
    880
    Нашла я себе диету!:) Буду пробовать!:) По сути, это ПП, да еще с вариантами еды!
    Завтраки плотноватые для меня!)))) Буду половинить!)
    А так, всё вроде правильно!:) Ужины белковые - для меня показатель!:)
    Сегодня :
    З - яичница из 2 яиц, кофе с молоком
    П - большая слива
    О - рагу (кабачок, перец, помидор)-200 г, куриная пастрома- 100 г
    П - моцарелла - 30 г , помидорка - 100 г
    У - салат (перец, капуста, помидор с маслом)- 300 г, ряженка -200 г.

Посчитала бжу, а коппироваться зараза не хочет!
    Но примерно: Б - 60, Ж - 65, У - 34, 960кал.
    ....жира сегодня многовато, белка маловато... Будем исправлять!!!:)

Последнее редактирование: 18 окт 2016
    Синичка, kunica, allaya84 и 7 другим нравится это.
  13. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.148
    Баллы:
    530
    @ДИНЧА, вкусненькая у тебя диетка))) Пускай будет и результативной!

Синичка, kunica, Olesita и 4 другим нравится это.
  14. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    43.903
    Баллы:
    880
    @deminoof, спасибо!!!
    Посмотрю, как пойдет, т.к. каши ем крайне редко (боюсь))))))! Но здесь варианты и белковой еды, поэтому, думаю, прокатит!) А совсем без углей сейчас (в холод) тяжело!!! Это вы герои - на космонавтах!!!:)

В меню сегодня изменения, сейчас исправлю! Как не хотелось рыбки, нужно было доедать вчерашний салат!....

Синичка, kunica, allaya84 и 6 другим нравится это.
  15. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    19.334
    Баллы:
    580
    @ДИНЧА, удачи - классная диета ты у нас как всегда интересное найдешь! Буду заходить;):):)

Синичка, kunica, allaya84 и 4 другим нравится это.
  16. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    43.903
    Баллы:
    880
    @Иннуська, спасибо, зайка!!!
    Надеюсь, что и результативное!!!:)

Синичка, kunica, allaya84 и 4 другим нравится это.
  17. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.989
    Баллы:
    580
    @ДИНЧА, удачи!! Пробуй. Организм, зачастую, хорошо реагирует на эксперименты ;).

Синичка, kunica, allaya84 и 5 другим нравится это.
  18. Olesita

Olesita Академик

Симпатии:
    17.890
    Баллы:
    580
    @ДИНЧА, интересная диета! Желаю больших отвесов!!!

Синичка, !!!Елена!!!, kunica и 4 другим нравится это.
  19. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.148
    Баллы:
    530
    Да? Не соглашусь. Мне как раз очень хочется мяса в холод, супчика, ну да, может, какого-нибудь рагу (с обилием мяса в нем))))) заточила бы тоже. Но просто отдельно фруктов-овощей не хочу. У меня от одной мысли о них холод по телу)))
    Как первый день прошел?

Синичка, !!!Елена!!!, kunica и 6 другим нравится это.
  20. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    43.903
    Баллы:
    880
    @!!!Елена!!!, @Olesita, @deminoof, СПАСИБО, девочки!!!
    Кать, ты не поняла!:) Я не про отсутствие мяса говорила! Я вообще не приемлю углеводные диеты!!!!!!!!! Я говорила, что СОВСЕМ БЕЗ углей тяжело!
    @!!!Елена!!!, ой, Лен... пока не знаю...)))

За вчера +200...)))) вес 57,9. Правда, на ночь чая с лимоном напилась (400 мл))))! Зачем????... даже не знаю! И спали опять ужасно с малой из-за кашля! И с БД опять 2 дня не виделись!!!:(
    В общем выводы делать рано! Продолжаю!
    З - кофе с корицей и молоком, творог с петрушкой и чесноком 130 г (да!!!! Не люблю!))) это уже наверное все знают:D Но хочешь похудеть - еще не так раскорячишься!!!:D)
    П - не было, были у врача
    О - куроголень вареная, остатки рагу - 150 г, суп-пюре из шампиньонов - 150г
    П - сыр г 30
    У - рыба тушеная - 200 г

Б -100.56
    Ж - 18.83
    У - 18.38
    Калорийность - 651.50

Сегодня куча белка! Завтра ждем отвес!;):p

Последнее редактирование: 19 окт 2016
Загрузка...