Рисовая диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Дианка, 13 июл 2011.

1. Дианка

Дианка Мастер

Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    145
    У меня сегодня первый день на рисе, только у меня вот какой вариант диеты:
    Максимальная длительность данной диеты – 7 дней. Потеря веса обычно составляет 0.4-0.8 кг в день.

Ежедневное меню:

• Завтрак: рис (100 г), а также обезжиренный йогурт или кефир (200 мл) с медом (1 ч.л.)
    • Обед: рис (100 г), отварное постное мясо или рыба (100-150 г)
    • Ужин: рис (50 г) и овощи (их можно припустить с небольшим количеством растительного масла)

Вода быстро уходит) уже минут 1.500) жду завтрашнего утра)

варианты рисовой диеты:

диета рис с добавками
    диета рисовая (постная)

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Дианка, выделяю под диету новую темку "Рисовая диета" на рис+ яблоки это совсем не похоже.

Вот еще информация по Рисовой диете:

Рисовая диета популярна, так как использует уникальные очистительные свойства этого продукта. Рис, к примеру, широко используется в азиатской диете.

Рис может собрать и вывести из кишечника токсины и соли, разгрузив тем самым организм. А так как у людей с избыточным весом шлаков, как правило, достаточно, рисовая диета может сыграть положительную роль. Поэтому рис широко рекомендуется диетологами.

И вариантов рисовых диет множество. Ниже приведены основные.
    Но какой бы вариант диеты вы не выбрали, используйте цельный коричневый рис, в нем сохранена питательная отрубевая оболочка и зародышевый слой, в которых содержатся витамины группы В, фолиевая кислота, минеральные вещества: фосфор, цинк, медь и йод, клетчатка. Предпочтителен рис, приготовленный на пару.

Рис выводит соли из организма, поэтому «сидя» на рисовой диете принимайте препараты калия для сохранения калий-натриевого равновесия.
    «Жесткий» вариант рисовой диеты

Стакан риса сварить и съесть в течение дня небольшими порциями, пить яблочный сок без сахара. Продолжительность диеты – от одного дня (рисовый разгрузочный день) до трех дней. Однодневный вариант можно повторять раз в неделю, трехдневный – не чаще раза в месяц.
    При сильном голоде в течение дня допускается съесть 2-3 яблока, лучше зеленых не сладких.
    Семидневная рисовая диета

За неделю на этой диете можно расстаться с 3 кг лишнего веса.
    Повторять рисовую диету можно раз в два месяца, не чаще.
    # 500 грамм риса в день отварить, лучше на пару.
    # Добавить в рис или отдельным блюдом рыбу или постное мясо, овощи и фрукты, сухофрукты, орехи, из овощей можно варить бульон. Масса всех «добавочных» продуктов (кроме риса) до 200 грамм в день.
    # Между основными приемами пищи можно перекусывать фруктами (до 0,5 кг в день).
    # Пить рекомендуется свежевыжатые соки (лучше всего из зеленых яблок), листовой чай без сахара, лучше зеленый или настои трав, простую или негазированную минеральную воду.

Кроме этих условий вы ни в чем не ограничены, блюда можно готовить любые, по желанию, поэтому разнообразие меню зависит от вашей фантазии.

Рисовая диета позволит похудеть без ущерба для здоровья и очистить организм от накопившихся за зиму шлаков, а также поможет выработать привычку более правильного питания, включая в рацион, в том числе и весьма полезный коричневый рис.

Последнее редактирование: 13 июл 2011
  3. Дианка

Дианка Мастер

Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    145
    Ленусенька, спасибо большое))) Я думала уже есть такая тема)

Ленусенька нравится это.
  4. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Мне про эту диету тренер говорила, она "подсушивает", появляется рельефность, конечно это уже больше о спортсменах, но все же). По любом попробую ее, но пока Гд надо одолеть, а на след. месяц арбузная, ням-ням:eb:

Ленусенька нравится это.
  5. Дианка

Дианка Мастер

Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    145
    Посидела только три дня))) сбросила -3кг, потом на следующий день плотно поела был привес+1кг((

6. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Дианка,отличный результат, а ты рис солила? И какой рис ела? Обычный или коричневый.Очень люблю рис ,хочу попробовать,нужно до моря быстро похудеть.

7. Дианка

Дианка Мастер

Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    145
    нет не солила)) обычный белый, но думаю если коричневый есть результаты лучше будут)

8. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Дианка, как диетка переносится? Завтра на нее сажусь).

Последнее редактирование: 30 июл 2011
  9. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Ну с почином меня, сегодня позавтракала нешлифованным рисом (говорят лушче результат будет) и стаканом кефира. Во общем даже вкусно. Я уже соскучилась по диетическом строгом питании, неделю уплетала все что душа пожелает...

Дианка нравится это.
  10. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    молодец!!!! умничка!!!!ДЕРЖИСЬ!!!
    удачи!!!!!!

Юля нравится это.
  11. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Привет! В гордом одиночестве (спасибо, Весна поддерживает[​IMG]), пошел мой второй день, не голодно, самочувствие хорошие, не соленый рис не такой уже и противныЙ). Решила взвесится по окончании диеты (тяжело, конечно, будет удержатся), но внешний вид живота, сегодня утром, порадовал))

Весна нравится это.
  12. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Вот и я, про тоже!!!! Очень даже и ничего! Вполне! (жрать захочешь. и не такое съешь)!!!!![​IMG]
    Пускай, пускай,-уползает!!!!![​IMG]

Юля нравится это.
  13. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    У меня изменения в меню: ужин без риса (многовато углеводов на ночь), только овощной салат и стакан кефира, а так же включила в рацион немного соли. Насчет соли конечно можно поспорить, но мой тренер настоятельно просить не исключать с рациона, ибо будут проблемы с суставами...навела справки, полное исключение соли рекомендуют только при некоторых заболеваниях сердца и почек, а так просто лучше свисти употребление соли до минимума (10-6 гр в день). Не кому нечего не хочу доказывать, знаю у нас много бессолевых диет, и девочки хорошо на них худеют, это мой выбор для себя лично.))

14. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Юль, это конечно!!!! Тем более, ТЕБЕ тренер сказал!!!!! А, вот, у меня например-почки!!!! И, за время диет, я почки СИЛЬНО оздоровила! Разница теперь-ОГРОМНАЯ!!!!! Об отёках теперь,-НЕ вспоминаю!!!!! (тьфу-тьфу)!!!!!

15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Юля,
    Весна, конечно! кстати и меньше можно. можно бессолевые дни зделать- вариантов много.

Юля, интересные у тебя изменения в меню.... я тоже на рисе сейчас. но на ужин планирую рис и чай с молоком....

16. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Весна, у меня тоже имеются проблемы с почками, стараюсь и в обычном рационе соль с водить к минимуму, правда так люблю солененькое:ac:
    Ленусенька, мне как то показалось что рис на ночь слишком, это если бы только один рис в меню тогда да, а у меня оно разнообразное, сегодня даже кусок арбуза слопала, эх ...

Последнее редактирование: 2 авг 2011
    Ленусенька нравится это.
  17. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Доброе утро (у нас оно)))! Сегодня не выдержала встала на весы, +400 гр, все ясно - арбуз вчерашний, расстроилась... Потом решила замерить объемы и, о радость, бедра - 89 см (последний раз меньше 90см были больше 2-х лет назад), талия -61 см. Не знаю как, но уже недели две, которые я провожу то на диетах, то просто на правильном питании, я теряю объемы, а вес стоит на месте. А пофиг мне на эти весы, перед новым годом я весила 51 кг, а объемы были больше на 2 см... Короче, худею медленно, даже очень медленно, но уверенно)). Я обожаю эту диету!!!:fh::cq:
    Ленусенька, как твои дела на рисе?

Последнее редактирование: 3 авг 2011
  18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Юля, поздравляю! на рисе и вправду легко, но моя диета сейчас построже....может к осень сюда переберусь для поддержания веса....

Юля нравится это.
  19. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Юля, насчёт привеса, не расстраивайся,-это действительно-АРБУЗ!!!! У меня, такая-же история!!!! (сегодня выписываю![​IMG] поздняя реакция)! То, что, вес стоит, а объёмы уходят, это частенько бывает, именно поэтому мы и меряем объёмы. помимо веса!!!! Поэтому. у тебя. ВСЁ ХОРОШО!!!! Ты,-УМНИЦА!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!

Юля нравится это.
  20. Дианка

Дианка Мастер

Медиа:
    46
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    145
    Юля, У меня объемы тоже хорошо ушли за три дня на этой диете)))

Загрузка...