Чрезмерное потоотделение

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Nusha, 8 июл 2011.

1. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Девочки, как вы боретесь с проблемой чрезмерного потовыделения? Это просто ужасно, но я постоянно хожу мокрая подмышками(((

Последнее редактирование: 10 июл 2011
  2. кукла

кукла Доктор

Симпатии:
    3.359
    Баллы:
    430
    Nusha, у меня дезодоранты.Помогает.У меня у подруги такая проблема была,и брызгала и мазала разными дезодорантами,и ничего не помогало.Только когда х/б одежду одевала,немного меньше было.

3. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    кукла, это просто катастрофа, на улице жарко - одеть могу либо что-то темное (чтобы не так было видно пятен) либо уж совсем майку на бретельках. дезики помогают от запаха, но для меня проблема - это ручьи которые бегут(((

4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Nusha, в свое время- когда я в торговле работала- тоже так было.... мне подсказали вот что: (до сих пор иногда пользуюсь)))), а тогда делала даже на работе-. 1 просто водой подойдя к раковине ополоснуть область подмышек- я делала с мылом- запах пота уходит.

дезодоранты конечно закупоривают поры и насколько я поняла тебе не помогают...... что делать черезмерным потовыделением - не знаю,

но 2-й совет от запаха неприятного ( помогает лучше дезодорантов) на вымытую кожу яблочный уксус или уксус из чайного гриба если он у тебя есть просто разводишь водичкой и смазываешь. пропоциии не знаю- делала на глаз .

Милена и Nusha нравится это.
  5. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    У сестры моего МЧ точно такая-же проблема, помню в прошлом году покупали ей дезодорант Dry-Dry или как-то так, не обычный, а профессиональный, как раз "борется" с потовыделением. Не знаю, помог он ей или нет, больше не общались на эту тему. Попробуй посмотреть в интернете дезодоранты такого типа.

Nusha нравится это.
  6. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Такой дезик тоже пробовала. Там им нужно пользоваться раз в несколько дней, так вот в какой-то из дней помню чуть не провалилась от стыда на работе - у меня в секунду помимо просто мокрых подмышек добавился едкий запах пота!!!! это был кошмар, можете себе представить как я добиралась домой (((( мне не помог.

7. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Даа....представляю... и сочувствую :( Тогда больше не знаю чем помочь :(

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.547
    Баллы:
    880
    Nusha, сочувствую, но тоже не знаю чем еще помочь.... может стоит утром до работы интенсивно попотеть (бег итд) и принять душ?

Nusha нравится это.
  9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    1. Приготовьте настой ромашки (6 ст. ложек измельченных цветков залейте 2 литрами кипятка, настаивайте час), добавьте 2 ст. ложки питьевой соды и используйте универсальный раствор для протирания кожи в местах обильного потоотделения.

2. При повышенной потливости подмышек обтирайте кожу пару раз в день настойкой травы хвоща на водке (1: 10). Используется и настойка листьев грецкого ореха на водке (1: 10) или спирту (1: 5), перед употреблением развести ее кипяченой водой в соотношении 1: 1 или 1: 2, протирать настойкой кожу 1–2 раза в день.

3. Проверенное средство против повышенной потливости: в стакане кипятка заварите 1 ч. ложку дубовой коры и добавьте туда сок одного лимона. Смочите в полученном отваре ватный тампон и протирайте им проблемные места несколько раз в день. Лимон вместе с дубовой корой уменьшат секрецию потовых желез, а тело после протираний приобретет свежий лимонный запах.

4. Дерматологи советуют регулярно пользоваться контрастным душем, и сильно потеющие места тела смазывать пастой Теймурова — она безвредна и хорошо переносится даже особо чувствительными людьми или 1–2-процентным раствором уксусной кислоты. Полезно применять общеукрепляющие средства: препараты железа, кальция, фосфора, валерианы, поливитамины, настои лекарственных трав, например, мелиссы, шалфея (по полстакана 2 раза в день).

5. В экстренных случаях не помешает иметь при себе лимон и пачку влажных салфеток. Перед волнующим событием (ответственным выступлением, свиданием) протрите кожу подмышек гигиенической салфеткой, а потом — ломтиком лимона, и можете на какое-то время забыть о запахе пота и некрасивых кругах на одежде подмышками.

У меня у самой летом в сумке всегда пачка влажных салфеток и детская присыпка в обычной пудреннице - выручает при таких ЧС!

lenok73, Nusha и Ленусенька нравится это.
  10. Milena

Milena Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Nucha,попробуйте Vichy traitement anti-transpirant Это конечно не панацея,но все же...Возможно это гормональные дела(щитовидка,предклимакс,климакс).По себе заметила,когда в рационе питания исключено мясо,и все вредности и рацион состоит из свежих овощей и фруктов запах совсем другой,но это думаю достигается после расшлаковки организма и не за один месяц а может и год(клизма,обильное питье,баня,вегетарианство....)Пишу из собственного опыта.

Nusha нравится это.
  11. Nusha

Nusha Доктор

Медиа:
    22
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Milena, Спасибо огромное), это действительно проблема, но в моем случае проблема в большей степени связана не с запахом, а просто постоянно мокрыми подмышками!
    и еще, сейчас на улице жара, сегодня шла в совершенно легких, льняных брюках и чувствовала, как по ногам текли ручьи(((( но самое ужасное, что брюки моментально становятся в подтеках(((( и как-то не гоже барышне ходить, пардон, с мокрой задницей((((

12. Leka

Leka Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    50
    Мазь "боро плюс" не оставляет пятен, не закупоривает поры и убивает микробов, т.е. запаха нет.
    Пользуюсь постоянно. В жару 2 раза в день. Перед применением душ или спиртовая салфетка.

Nell, Милена, Яся и 2 другим нравится это.
  13. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    Leka, а какого цвета тюбик зеленый или сиреневый?

14. Utika

Utika Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Nusha, у моего брата была аналогичная проблема, только еще хуже - подростковый возраст, жуткий запах пота, в общем, все понятно. Пробовали кучу антиперспирантов, помогал только какой-то израильский в маленькой белой баночке (название забыла), покупала его в Ашане и было написано, что он избавляет от запаха пота на 7 дней. Брату, правда, помогал максимум на 3-4 дня, но и это было спасением. А потом у него из-за этого антиперспиранта стали жутко сохнуть и шелушиться подмышки - вплоть до трещинок. Мы испугались и стали искать другое решение . И вычитали в интернете про лазерное лечение потливости. Оно, правда, подходит только для подмышек. Брат говорил, что сама процедура была не больная и быстрая, всего 10 минут. Удовольствие не из дешевых, но зато одна процедура - и на всю жизнь. Брат доволен как слон. Жаль только, что на ладони и ступни эта процедура не работает.

15. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Nusha, ну что ты паришься , колят Диспорт в область подмышек , все довольны , у многих по году действует .

16. Бетти

Бетти Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня тоже была такая проблема, пока не стала по 6 раз в день душ принимать (это по возможности). когда на работе, то просто салфетками протираюсь.. другого выхода нет(

17. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.963
    Баллы:
    680
    я увидела у подруги дэокрем от Биотерм. Купила себе пол года назад - оч довольна!

18. Карина666

Карина666 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    очень хорошее средство одабан, правда дорого, но хватает на долго, и реально вообще не потеют!!!! девочки, проверено. попробуйте, мне понравилось, стоит около 1000, брызгаешь на ночь, утром смываешь, если не помогло вечером тоже самое, мне помогло на 3 день, эффекта хватает примерно дня на 4, хотя на пузырьке написано что на неделю должно

19. смогу похудеть)

смогу похудеть) Знаток

Симпатии:
    45
    Баллы:
    60
    мне помогает недорогое средство ДЕО контроль- стоит около 60 руб, хватает на пол года... выглядит как баночка крема, идёт как дезодорант для ног- но в инструкции прописано, что можно и под мышками использовать... раз в неделю мажу , до конца недели забываю о потоотделении... результат до 7 дней... мне дней на 5 хватает результата точно, потом по новой.....

20. Альмира

Альмира Знаток

Симпатии:
    88
    Баллы:
    70
    Купила это средство 1 ноября, с тех пор забыла про то, что такое "мокрые подмышки" Средство супер-пупер, рекомендую всем!!!