Ламинирование волос

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Yllo, 5 июл 2011.

1. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Ламинирование - это нанесение на волосы специального состава. В результате на волосах образуется тончайшая плёнка, которая защищает волосы от повреждения. Бумагу ламинируют для того, чтобы она дольше сохраняла целостность и не рвалась. Ламинирование волос преследует похожую цель.

На волосы наносится специальный состав, в который входят протеины пшеницы, сои и биологически активные вещества. Состав выдерживается на волосах в течение 20-30 минут. За это время каждый волос обволакивается тончайшей плёнкой. Затем состав тщательно смывают. После процедуры волосы приобретают здоровый вид и живой естественный блеск. Плёнка покрывает повреждённые волосы, как бы склеивая разрозненные чешуйки, нарушенная пористая структура волос сглаживается. Состав для ламинирования богат полезными веществами, которые долгое время сохраняются внутри волоса. Плёнка удерживает полезные вещества, витамины, протеины и влагу.

Если ламинирование наносится на предварительно окрашенные волосы, то яркий и насыщенный после покраски цвет волос будет сохраняться намного дольше. Ламинирование продлевает жизнь цвета окрашенных волос, так как сначала с волос смывается состав для ламинирования и лишь затем краска. Перед процедурой ламинирования в случае необходимости рекомендуется пройти курс профессионального лечения волос или просто сделать эффективную лечебную маску, тогда состав для ламинирования как бы запечатает полезные вещества в чешуйках волоса, тем самым продлевая действие активных препаратов.

Эффект ламинирования волос виден сразу.
    Волосы выглядят ухоженными, здоровыми, блестящими и эластичными. Ламинирование позволяет намного дольше сохранять насыщенный яркий цвет после окрашивания волос. К
    роме того, ламинирование придаёт видимый объём волосам. Подсчитано, что объём увеличивается примерно на 10-15%, поэтому эта процедура особенно актуальна для женщин с редкими волосами.
    Ламинирование помогает защищать волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды (солнце, снег, дождь, ветер), а так же от горячего воздуха фена. В
    олосы после ламинирования становятся более послушными, их легко укладывать, можно сократить использование укладочных средств до минимума.
    Сильные и эластичные волосы хорошо противостоят механическим повреждениям, например, при расчёсывании.

Эффект ламинирования длится в среднем от 3 до 6 недель. Состав смывается с волос постепенно.

Для процедуры ламинирования нет противопоказаний, его можно делать на волосах любой длины, от коротких до длинных. На волнистых и кудрявых волосах делать ламинирование допустимо, однако оно не распрямляет волосы, а просто придаёт им здоровый и ухоженный вид. Особенно рекомендуется ламинирование повреждённым, сухим и ломким волосам, а так же волосам, истощённым окрашиванием и химической завивкой.

Девочки, давно думаю об этой процедуре...Очень хочется попробовать! Кто это уже делал, отзовитесь!! Какие реально были результаты?? Остались ли вы довольны??

Последнее редактирование: 5 июл 2011
    Ленусенька нравится это.
  2. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Я делала бесцветное ламинирование, понравилось. Волосы стали более живые, блестящие и даже гуще), особенно сразу после укладки)))) Но хватает этой процедуры, мне лично, недели на две (голову мою почки каждый день), а по деньгам она не из дешевых... Но все равно я скорее за чем против, хочу сделать в ближайшем будущем.
    Качество процедуры зависит от марки косметики и думаю, от мастера тоже

Yllo нравится это.
  3. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    И я тоже хочу себе сделать, волосы после нее такие гладкие. У меня подруга делает ламинирование, так у нее волосы как в рекламах, сияющие и гладкие-гладкие (может еще потому, что у нее черный цвет волос, поэтому такой рез-тат)
    Я узнавала на свои волосы (у меня длинные), сказали , что со скидкой будет стоить 2000р. один раз, нужно в идеале 3-4 раза (не помню точно) и хватает это чуть-ли не на год.

Yllo нравится это.
  4. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Я могу конечно ошибаться но ламинирование дает эффект только когда оно на волосах - защищает от внешней среды + (как обещают) питание, смылось ... надо делать заново. Мне мастер говорил, что идеально делать через месяц полтора (некоторые же советуют сразу после того как смылось первое), то есть смылось - перерыв и опять, что бы волосы отдыхали. Последнее меня насторожило и полазив в нете я нашла и негативные выказывания вроде - это тоже химия и она влияет на волосы, но если задумаются - шампуни, бальзамы и маски это тоже химия)))

5. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Юля, мне предложили за 1200 руб., бесцветное. Думаю покраситься, а уже потом ламинироваться, чтоб цвет дольше держался.

Милена, я тоже видела вживую это только на черных волосах. Меня это впечатлило!))))

6. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Yllo , ламинируй только после окрашивания, иначе цвет не возьмется.
    Цена зависит от длины волос, делала зимой, волосы были до плеча (удлиненное каре) - перевела на ваши рубли - 1. 740)
    Еще, у меня русые, более к светло-русым, не крашеные волосы и блестели очень даже)

Yllo нравится это.
  7. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Юля, у меня сейчас волосы чуть до плеч достают, может поэтому и недорого так. Точно. Сначала покрашусь, а уже потом можно и ламинироваться!))))

8. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Юля, значит меня проинформировали :( Еще раз повторюсь я так и не сделала,т.ч. утверждать не могу, пишу только то, что мне сказали в салоне :)

9. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Милена, результат держится 1-1,5 месяца, а потом нужно заново! А не так, чтоб несколько раз подряд и на целый год... Может с эпиляцией перепутала???))))))

10. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Ну ты что? Я же еще не совсем с ума сошла :)

Мне она сказала, что нужно несколько раз сделать (промежуток 2-5 дней) и все. Может я что-то действительно путаю, схожу уточню еще раз :)

11. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Милена, либо она тебя развела, либо ты что-то не так поняла. Просто я уже давно подумаваю на ламинацией, и точно знаю, что это нужно делать раз в месяц-полтора. Узнай!

12. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Кроме ламинирования еще куча похожих процедур: глазирование, элюминирование и экранирование... но ламинирование точно так часто не делается, разве что какой то новый вид:dm:. Это больше похоже на кератиновое лечение волос.

Последнее редактирование: 6 июл 2011
  13. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Yllo , когда делать будешь? Хотелось бы узнать твое впечатление от процедуры. Я тут начиталась....)) и уже на завтра записалась)), но пока еще в раздуми, выбираю между ламинированием и глазированием)

Последнее редактирование: 6 июл 2011
  14. Maggotgirl

Maggotgirl Участник

Симпатии:
    13
    Баллы:
    5
    Девушки форума, может кто знает как называется эта процедура по-немецки или по-английски?

15. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    хочется поскорее, но, сейчас немного не до этого...(((( Я уже год об этом думаю, все время что-то мешает - то денег нет, то дела какие-то, то еще что-то. Я буду ждать твоих отзывов от сегодняшнего посещения салона!!!!!

Maggotgirl, попробую узнать...

16. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Я вчера все-таки сходила и записалась на след. неделю (в четверг), правда, забыла спросить тот дурацкицй вопрос, кот. ввел всех в заблуждение :) Но хочу именно ЛАМИНИРОВАНИЕ, узнаю, что за штука такая :)

17. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    так.... я еще одного человека втянула в это дело....))))))))))
    буду ждать описание впечатлений на следующей недели!!!!))))))) только подробно все расскажешь!!!))))

18. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Конечно расскажу :) Я давно хотела, но все как-то не решалась,а тут такая реклама ))))) не смогла устоять :)

19. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Милена, да... реклама - это страшная сила!!!!!!!!!))))))))

20. Юлечк@

Юлечк@ Доктор

Медиа:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    255
    Я тоже хочу уже давно ламинирование сделать, вот всё никак не соберусь!Наверно недельки через две пойду как раз корни закрашивать и сделаю!)))

Загрузка...