Окрашивание волос

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Ленусенька, 4 июл 2011.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Девочки- совет нужен, уже писала, но ..... волосы вылезли сильно. Косичка- наполовину крысиный хвостик, только наверху относительно толстая. Хочу обрезать....не полностью конечно..... всегда была фанаткой длинных волос, но последнее время нет времени ни на маски, ни на расчесывания, вчера мыла голову- сегодня 40 мин. расчесывалась. Конечно бальзам "Прелесть" помогает в этой проблеме, но у меня волосы ОЧЕНЬ склонны к запутыванию, с хвостом ходить не могу, коса надоела, прически делать некогда.....

Еще есть желание стать блондинкой- в юные годы всегда красилась, но не нравился желтый отттенок. Сейчас краски другие стали и добиться пепельного оттенка не проблема....

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

P/S/ - эта темка создалась стихийно, если коротко- предлагаю в ней делиться советами по окраске волос, обсуждению качества красок, особом уходе для окрашенных волос итд.

Последнее редактирование: 4 июл 2011
    Yllo нравится это.
  2. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Ленусенька, если очень хочется, может стоит подстричь воловсы и окраситься??? Ведь так охота иногда кардинально поменять свой образ!!!!)))))))) только совсем коротко не стригись!))) И краску выбирай хорошенько, а может вообще попробуешь хной осветлиться???

Ленусенька нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Yllo, спасибо за совет! конечно совсем коротко я не постригусь ( не понимаю коротких стрижек ) а как покраситься хной? я читала- читала и поняла, что это только для светлых волос, а я шатенка....

вообщем если темка будет поддержана- наверное "окрашивание волос" создам.....

4. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Ленусенька, я как-то заходила в аюрведический магазин и видела там много оттенков хны. У меня сестра пробовала только пару оттенков, не осветлялась. Слышала, что некоторые и осветляются ею, но, среди моих знакомых таких, к сожалению, нет. Цена у хны была идентичная краскам с перекисью, не съэкономишь особенно...

Ленусенька нравится это.
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Yllo, спасибо! наверное просто надо сходить в такой магазин и все узнать. но не думаю , что растительная краска способна сильно осветлить волосы. первый раз и химическим красителем можно покраситься....

Yllo нравится это.
  6. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Ленусенька, сходи, проконсультируйся, посмотри что-там есть, приценись. Может первый раз осветлишься обычным способом, а потом уже попробуешь на корнях хну. Конечно, будут напрягать постоянно отростающие темные корни... А раз тебе хочется - пробуй. В конце концов всегда можно перекраситься в свой цвет и вернуться в прежний образ! Жизнь то одна!))))

Последнее редактирование: 4 июл 2011
  7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Yllo, спасибо! сегодня еще ублаговерного своего спрошу- ( вообще он брюнеток любит)))))- но 1 раз собралась перекраситься (делала колорирование прядей глубокого малинового цеве на фоне темно- каштанового ) - он подумал, что я приду БЛОНДИНКОЙ!!!! почему- непонятно!

8. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    может, в тайне надеялся!!!!)))))))) А может не спрашивать, а удивить его???)))))))

9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Yllo, сейчас читала об окрашивании без желтизны- точно только мастер справиться и возможне не за 1 раз..... я и брюнеткой тоже хочу быть- не знаю чего хочу теперь....вместе это точно не получиться.... посоветуюсь со своим мастером будет видно как лучше.... сейчас я это вотдельную темку выделю....

10. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Ленусенька, действительно, с желтизной придется побороться... Я смотрю, ты еще сама не определилась - то блондинкой хочу, то брюнеткой!!!)))

11. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Ленусенька, хной в блондинку ты не покрасишься! В рыжий - да. Посмотри краски, посоветуйся в магазине. Еще 2 благоприятных лунных дня для окрашивания волос и неделя для стрижки))))

Я вчера покрасилась. Начила это делать только в этом году. Просто спереди седюшки лезут))) Да и новенькое захотелось. Так как у меня свой цвет каштановый, то я и гуляю в этой палитре - от темного шоколада до красной вишни. Сейчас махагон - очень нравится. Краску покупаю без амиака Loreal Casting

Ленусенька нравится это.
  12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Yllo, да!!! я как та обезьяна из анекдота- или умная- или красивая! но жду еще советов, потка мы в этой темке в гордом одиночестве!

13. Lore Ley

Lore Ley Ученик

Симпатии:
    68
    Баллы:
    35
    Ленусенька, я чтобы бороться с желтизной мыла голову раз в неделю оттеночным голубым шампунем. От Guhl - на нем написано было для седых и окрашенных волос. Волосы были пепельными. Чаще мыть нельзя было - моментально кончики становились серыми.

Ленусенька нравится это.
  14. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Lore Ley, Гуль в России нет. Я им тоже раньше пользовалась, так мне его привозили. А сейчас я подруге вожу.

15. Lore Ley

Lore Ley Ученик

Симпатии:
    68
    Баллы:
    35
    AleksEr, не знала. Тогда Swiss O Par. И если и его нет - Лореалевский из серии профешн

Ленусенька нравится это.
  16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    AleksEr, спасибо! и вот нас уже трое. мне
    тоже нравиться.... и еще Шварцкопрф который с протеинами жемчуга- очень удачная краска , купила, когда Л Ореалевские краски ( Экселенсе крем) стали очень дорогие (мне 3 упаковки надо) ....

на тему осветления без желтизны вот что интересное нашла:

Дело в том , что русые волосы гораздо сложнее осветлить - они содержат много жёлтого пигмента . Но я знаю способ как сделать это без желтизны . Рецепт очень хорошего мастера - осветлять волосы 2 раза на оксиде 3% - держать каждый раз до 25-30 минут,после обязательно хорошо эмульгировать и нейтрализовать Крейтацидом (Вэлла) лучше использовать крем блондор с ромашкой от Вэллы из профессиональной линии. Как мне объяснил мастер - вся фишка в том ,что при низких оксидах не происходит закипание желтого пигмента внутри волоса, соответственно он удаляется гораздо лучше.

Всё зависит от того из какого цвета вы захотите осветлиться, считается чем темнее волос, тем интенсивнее желтизна. Избавиться от желтизны можно сделав повторное осветление, можно затонировать волосы жемчужным оттенком, а можно использовать для ухода за волосами шампунь против жёлтого оттенка Barex (Италия). Всё индивидуально, чтобы сказать точно нужно видеть ваш волос или хотя бы услышать о его состоянии на момент осветления.

если первое идет осветление блондораном - то я в таких случаях добавляю в массу еще и синий микстон - желтизны как небывало обычно....А если2 раза краской - то лучше всего тонирует желтизну все-таки пепел....и тоже добавляю микса...результат боле чистый...Но вообще Мария Владимировна права - это нужно все смотреть индивидуально..

Краской Спешл Блонд или SOS можно хорошо осветлить натуральную базу с 7 уровня.. если база 6 и темнее , то в любом случае будет вылезать золото..... поэтому для осветления темных волос лучше взять порошок, если блондинка хочет быть без намека на желтизну. После порошка обязательно затонировать волосы краской холодного оттенка. Ну и порекомендовать дома пользоваться антижелтым шампунем. Сейчас таких в продаже очень много. мне нравится антижелтый шампунь СЕНКО. Дает потрясающий серебристый цвет. У меня все блондинки им пользуются.

17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Lore Ley, спасибо! не хочу быть желтой!

18. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Ленусенька, а мне Кастинг Лореалевский волосы испортил , вот и сейчас еще отстригаю потихоньку . Стали тусклыми и не блестели . Раньше в обычном магазине покупала Велла колор софт , но она пропала куда-то .А сейчас пользуюсь безамиачной краской Vella color tush . В интернете палитрочку посмотри . Я крою корни 4.0 , среднюю часть 5.0 смешивают с 6.0 . У меня седых процентов 5 % есть , их тоже хорошо кроет . Покупаю по интернету , краска для парикмахеров . Отдельно купила литр окислителя , а красочку подкупаю по надобности .

Ленусенька нравится это.
  19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Юлюсик новый, спасибо! сейчас просмотрела оттенки....понравились, если надумаю в брюнетку превращаться.....

20. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Я красилась всего 2 раза краской и 1 раз хной. Хна из моих светло-русых волос превратила в рыжеватый оттенок, но через какое-то время смылся. А краски...первый раз покрасилась в домашних условиях в блондинку (хотела немного посветлее быть), так стала желтой. Месяца через 2 пошла краситься уже в салон, что там только не делали со мной, но желтизна полностью не прошла :( Сейчас жду пока все отрастет, поняла, что очень люблю свой цвет ;)

Ленусенька нравится это.
Загрузка...