Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Мой уютный уголок

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Тата, 1 июл 2011.

1. _Марго_

_Марго_ Мастер

Симпатии:
    467
    Баллы:
    145
    Эх меня рядом нет, а то себе б прихватила!
    Некогда мне сейчас :)
    Вот эта идея мне нравится. Ну не могу я выбросить, если вижу, что вещь еще может послужить! Тем более девочки экологический кризис. Зачем засорять свалки тем, что еще можно использовать.
    Ну не дразни меня! От того, что я избавлюсь от ненужных вещей, нужный мне размер не появится....Ты говоришь больше года, у меня по несколько лет лежат! Но обещаю, пересмотрю все еще раз и избавлюсь от части ненужного(ну не смогу все сразу). Хотя, знаете, заметила, как что то выкину, то обязательно мне это понадобиться.
    Как раз еду к родителям, раздадим там. Я уже одну большую сумку собрала.

Мужа на час проводила! Повесил люстру и гардину. Старые везу родителям! Сейчас надо тюль подшить и повесить.

Последнее редактирование: 17 авг 2014
  2. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    _Марго_, а я не издеваюсь. Одежду на все размеры шьют))))

3. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    _Марго_, была и у меня такая проблема, и муж плюшкиным меня звал. Начала по-тихоньку выкидывать...Сразу страшно было все отнести. Сначала один шкафчик разобрала, потом другой..и по пакетику каждый день на помоечку))) Это то что не раздашь людям - начатые и не законченные поделки, остатки старой мебели - к примеру старое обоссаное кошками (извиняюсь) разобранное кресло...остатки от ремонта! о да! это отрывала от сердца. потом реально оценила стоимость этого хлама - и руки сами отнесли)) кстати, проверь у многого срок годности - допустим грунтовка хранится не долго. дальше больше - добралась до обуви. викинула столько обуви - сейчас не могу вспомнить не одной пары))) одежду и обувь ставила в пакетах открытых ОКОЛО мусорок - разбирали за два часа люди. книги, старая посуда, старая верхняя одежда на дачу.

И такая благодать, на балконе места полно! в шкафах под рукой то что мне нужно, а не дырокол сломанный)))

Вот кстати в выходные разбирала кухню - шкафы, пакетик набрался на мусорку, пакетик свекрови на дачу. и жить легче, поверь мне)))

4. _Марго_

_Марго_ Мастер

Симпатии:
    467
    Баллы:
    145
    AleksEr, да я ж не говорю, что издеваешься! Про нужный мне размер, я имела ввиду только сапожки эти!!!!! Каждый день смотрю, думаю может появится)))

Бриллиант, вот и я хочу, что б у меня тоже благодать настала! А то все забито хламом.

Обещаю сделать ревизию! Я же в принципе уже готова к этому, иначе б не пришла к вам с этой проблемой.

5. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    _Марго_, я начинала именно с разборки шкафов - у меня в самом доступном месте стояли банки с огурцами, старые ПУСТЫЕ коробки из под дисков - подруга переезжала спросила надо, я - ДА!!!!!!!!! А чтоб достать полотенце....Проще рукавом утереться, короче)))) У меня щас кухня в 2 раза меньше чем тогда (шкафчики), стенка в 4 раза меньше! А нас стало уже трое...За то столько места! И в шкафах, и за их пределами))) В общем, только начни и тебе понравится! А будешь на счет чего сомневаться - пиши сюда, поможем!

6. _Марго_

_Марго_ Мастер

Симпатии:
    467
    Баллы:
    145
    Девочки, вот я и опять тут! Признаюсь честно, разбирала свои запасы, что то выбросила, что то пристроила, но...и кое что приобрела)))) Например в комнате стоит большая коробка из под люстры, и в прихожей коробки... так что в целом ситуация по захламленности прежняя! Но я стараюсь!
    Пришла поделиться и похвастаться превращением мусора в нужную вещь!
    Итак, имела лоскуты(и сейчас лоскуты имею))), остатки от поролона(выкинуть было жалко, вот и хранила лет 7..., а он зараза объемный) пуговицы от кофты года три лежали...
    В итоге получилось вот такой лежачок! Единственное что купила кант для отделки, на основу вырезала поролон, остальной поролон нарезала на кусочки, набила спинку, пуговицы обтянула материалом. И вот хвалюсь!

Ну и непосредственно с тем, для кого делалось!

7. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    @_Марго_, а кто то прибеднялся!!!!! Вышло - фиерически!! хоть сама залезай и спи!!!!!

_Марго_ и Моя прелесть нравится это.
  8. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    Идея для детской

getImage.jpeg

Barrakuda, Losyatko, lelic и 4 другим нравится это.
  9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Параметры идеальной кухни
    ку1.jpg ку2.jpg ку3.jpg ку4.jpg

Barrakuda нравится это.
  10. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    7 секретов расположения картин в интерьере, для создания гармонии

1. Старайтесь располагать небольшие по размеру картины в интерьере (фотоснимки, гравюры, офорты) таким образом, чтобы их можно было рассмотреть с близкого расстояния (около 1 м), немного ниже уровня взгляда стоящего человека (оптимальная высота — 150 см).

2. При выборе картин большого формата, да еще и с крупным рисунком, важно обеспечить обзор с расстояния нескольких метров.

3. Большой размер картины для интерьера, а также ее активный цвет способны изменить восприятие всего интерьера — визуально уменьшить площадь слишком просторного помещения, поэтому необходимо учитывать такие факторы при выборе художественных произведений.

4. Картина большого или среднего формата будет смотреться лучше, если ее центр расположить на высоте уровня взгляда (идеально — 160 см).

5. Если поверхность стены обладает активной фактурой или раскраской, поместите картину в паспарту с широкими полями, тогда художественные детали картины и тонкие цветовые переходы не будут теряться на фоне узорчатой или фактурированной стены.

6. Также необходимо учитывать архитектурное членение поверхности стен, положение верхней кромки двери, горизонтальное членение встроенной мебели и даже наличие выступов карнизов и каминов, стараясь при этом композиционно «привязывать» формат картины к таким линиям.

7. Помните, что большие картины в интерьере нежелательно располагать над маленькими, так как верхние работы могут своей массой зрительно «давить» на нижние.

information_items_335.jpg

Barrakuda и !!!Елена!!! нравится это.
  11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Отремонтировала я кухонку себе... 5 кв м. как не извращайся в 10 не превратятся))
    кухня1.jpg кухня2.jpg кухня3.jpg

Аллька, Barrakuda, Иннуська и 4 другим нравится это.
  12. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    @Тата, почему так мелко!!!(((((Ничего не могу разглядеть(((((((((((

13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, вроде фотки обычные на телефон как всегда, то просто кухня маленькая))))

kunica и Бриллиант нравится это.
  14. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    @Тата, молодец, хозяюшка, каким цветом теперь будем "болеть" на кухне?

Тата и Бриллиант нравится это.
  15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    @Рыжик, те же самые, рыжий и зелёный плюс кофейный)))))))))))))

Рыжик и Бриллиант нравится это.
  16. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.541
    Баллы:
    355
    Тата, поздрпавляю, классно))) ты уже освоилась?
    У меня проблема все на кухне поместить - живем до сих пор практически на коробках - то денег нет, то времени, не непонятно куда всю нашу толпу, включая слепого пса, деть на время ремонта. То была просто раковина и маленький столик, на котором и готовила, и тарелки-чашки стояли. Потом я поняла, что так жить нельзя и купила скажем так временную кухню ( на одну стенку). И опять не помещаемся, большие сковороды стоят везде. А летом еще и тазики для варенья прибавляются. Ты куда все это добро помещаешь?

!!!Елена!!! и Тата нравится это.
  17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    @BLONDI, да освоилась. у меня нет духовки - под газовой панелью шкаф для кастрюль и сковородок - туда помещается два набора кастрюдь и сковороды по 28 см)))

!!!Елена!!! и BLONDI нравится это.
  18. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    10 ПРАВИЛ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИДЕАЛЬНОЙ КУХНИ!!!

Кухня в нашей жизни играет значительную роль. Это и пространство для кулинарных шедевров, и столовая, и место сбора всей семьи. Вот почему к дизайну кухни нужно отнестись с большим вниманием, любовью и фантазией. 1. Правило рабочего треугольника. Рабочий треугольник - это пространство между плитой, холодильником и раковиной. Для максимально удобной работы на кухне, во-первых, на этом пути не должно быть никаких преград, а во-вторых, сумма сторон треугольника должна быть не менее 3 метров, но не более 7,5. Так вы сможете развернуться, и не будете уставать от беготни по кухне.
    2. Разумный расход пространства. Встроенная бытовая техника довольно легко решает вопрос с нехваткой пространства, но бывает далеко не всем по карману. При планировке кухни заранее продумайте, что и где вы разместите. Это существенно сэкономит ваш бюджет и сбережет нервы. Не пренебрегайте пространством под потолком: можно повесить один длинный шкафчик, чуть выше остальных, или обычный над холодильником – там можно хранить сезонные продукты или редко используемую бытовую технику.
    3. Столешниц много не бывает. Не пренебрегайте столешницами, рабочая зона вам потребуется в любом случае. Если же места на кухне катастрофически не хватает, вас выручит барная стойка, или даже переоборудованный подоконник.
    4. Да будет свет! На кухне вы работаете с острыми предметами, мелкими крупами, поэтому освещение должно быть ярким. Хорошо, если над рабочей зоной будет отдельный источник света.
    5. «Фартук» из керамической плитки или стекла. Не отказывайтесь от фартука над рабочей зоной и плитой. Если старая, добрая кафельная плитка не вписывается по стилю в вашу кухню, то неплохим вариантом будет стекло, прозрачное или с нанесенным рисунком. 6. Хорошая вентиляция – залог свежего воздуха. Вентиляция особенно важна для кухни, поэтому следите за тем, чтобы вентиляционное окно не закрывалось навесными шкафами. И, конечно же, не забудьте про вытяжку.
    7. Кухонный островок – а точно ли он нужен? Выбирая место под дополнительный столик, нужно быть очень аккуратным: во-первых, он должен быть по размерам не менее 120х60 см, а во-вторых, иметь свободные подступы и не мешать трафику в рабочем треугольнике. Если у вас достаточно маленькая кухня, то рекомендуем воздержаться от приобретения кухонного островка. 8. Доступное мусорное ведро Небольшая, но очень важная деталь. Мусорный бак лучше всего расположить рядом с рабочей зоной, и к нему обязательно должен быть удобный доступ.
    9. Мода – не главный критерий для кухни. Не гонитесь за последними модными новинками в дизайне и технике. Мода очень переменчива! При выборе дизайна ориентируйтесь всегда на свой вкус, и не забывайте что классика никогда не выходит из моды.
    10. Некоторые вопросы лучше доверить специалистам. Если вы не уверенны в своих силах в техническом аспекте проектирования кухни, то лучше довериться специалистам. Они помогут с проводкой, водой, газом, правильным подключением бытовой техники. Безопасность – это не та вещь, на которой стоит экономить!

kunica и Моя прелесть нравится это.
  19. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    О чём мы сожалеем после ремонта? Собрание ошибок. (не свесими пунктами согласна, но выложу как есть)

Статья, которая вам предлагается - уникальная. Говорю это на полном серьёзе, как человек, много раз занимавшийся ремонтом квартир, офисов, загородных домов и прочей недвижимости. Это - справочник ошибок и уроков, которые мы извлекаем при ремонте. Неважно - самостоятельном или с помощью специалистов.

Помнится, один из законов Мэрфи гласит: "Обычно мы только после работы понимаем, с чего её надо было начать." Так вот, уважаемые господа, учитесь на чужих ошибках! Даже если вы гуру квартирного ремонта и профессионал в дизайне интерьера. Более того: я бы не поленился напечатать эту статью и постоянно сверяться с её пунктами во время ремонта. А также до и после. Потому что здесь собран опыт тысяч людей, которые считали себя умными.

1. Ни за что не стал бы объединять туалет и ванную, если нет "дублера". Лично у меня по утрам такой аврал бывает! Да и вообще не эстетично это, один в ванной плещется, другому на унитаз приспичило…

2. Линолеум, это ужасно, а белить потолки в двойне глупость.

3. Не доверю ремонт жене. Пусть она его делает под руководством дизайнера. А то большинство квартир моих знакомых ничем не отличаются друг от друга - копируют друг друга где надо и не надо))) Что я могу сказать на это? Ужасно осознавать, что хозяева квартиры лишены индивидуальности.

4. Хотела крашенные стены. Но в быту для меня они оказались непрактичными. Особенно в области выключателей - отпечатки пальчиков.

5. На кухне все-таки лучше предусмотреть короб под гофру для вытяжки.

6. Никогда не замурую пространство под ванной!

7. Никогда не разделю разделочную зону кухни с варочной панелью!

8. Никогда не буду использовать ковролин!

9. Никогда не буду для ванной использовать серо-голубые, синие и малахитовые оттенки!

10. Никогда не позволю повесить верхние шкафы кухни выше линии глаз!

* * *

11. Не стал бы на кухне ни за что класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка и кердык… Да и вообще скептично к ламинату отношусь. Нет, красиво - спору нет. Даже теплее, и ходить приятно. Но с чисто практической точки зрения - любой упавший предмет образует царапину или скол. И в конечном итоге ламинат превращается в полное уродство.

12. Белую или очень светлую плитку в ванной, ощущение как будто ты в больнице.

13. Зря поставила кухонную мебель вдоль всей стены в прямоугольной кухне, гораздо удобнее как у соседей - расположить углом.

14. Не стану экономить на сантехнике и плитке - потом будет убого смотреться несколько лет, а переделывать уже не станешь.

15. Зря сделали маленькую гардеробную, чтобы больше места осталось в комнате. Эти полметра - метр комнату не спасут, а когда гардеробная забьется битком - другую не построишь.

16. Основываясь на набитых шишках, ни за что не стал бы делать разводку электричества по квартире, не сделав предварительно план расстановки мебели - причем окончательный план, который уже не изменится!!!

17. Темный пол и тёмную плитку (особенно на полу в ванной). Видна не то, что любая грязь - каждая пылинка и капля, особенно из стиральной машинки. Убирать приходится несколько раз в день.

18. Много открытых полок с кучей сувениров. Это нереальный пылесборник!

19. Не устанавливать розетки "в пол". Очень неудобно, постоянно открыты, копится пыль и невозможно нормально вымыть пол.

20. Автоматы лучше поставить на каждое сильно жрущее электричество чудовище, чтобы потом не мучиться с отсутствием света из-за включения комплекса "чайник-стиралка-микроволновка".

* * *

21. Не забыть установить розетки прямо в ванной комнате для фена, электрического набора для маникюра и бритвы. Можно одну, но тогда выбрать зеркало, в которое тоже встроены розетки на манер удлинителя.

22. Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно.

23. Сделать теплый пол. В принципе, в первое время его можно даже не включать, но сделать лучше сразу. Хорошо, если бы он был в прихожей тоже.

24. Не покупать люстры с плоскими горизонтальными открытыми плафонами - там столько мошек копится, убирать - замучаешься.

25. Галогеновые лампочки лучше выбрать с углом наклона, а не жестко закрепленные.

26. Если проводка старая - полностью заменить. Кстати, хорошо бы записав (или сфотографировав с замерами) ее расположение, а то потом снайперски именно в проводку и попадёшь.

27. Предусмотреть вход в квартиру для всех возможных кабелей (широкий кабель-канал).

28. Выключатели все "евро" (на высоте 80-90 см) - чтобы дети могли включить свет, не прыгая.

29. Свет и розетку на балкон - на всякий случай. Может пригодиться.

30. Подсветка в кухне прямо над рабочей поверхностью (встроенные светильники в козырьке кухни - это красиво, но не функционально).

2-full.jpg

Barrakuda нравится это.
  20. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580