Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Мой уютный уголок

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Тата, 1 июл 2011.

1. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Рыжик, случайно в тему заглянула... Увидела, что твоя запись последняя, решила полюбопытствовать)).
    И не зря!!!
    Так понравились и вид из окна (сто раз переглядела), и балкончик, и цветочки, и занавесочки, и безупречная чистота, и безупречный вкус! Очень все здорово!!! Квартиру сами выбирали-покупали?

2. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    430
    Anfiya, спасибочки)))))))))
    квартиру не покупали))) получили при сносе старого дома)))

3. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    Девочки, привет! Расскажите, никто не сталкивался с кухнями такого формата. Называются Алиса. У нас купить готовую кухню проблема, ждать на заказ я не могу, а вот в одном магазине нашла вот такие и цены приемлемые...

4. Линда

Линда Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так клёво, я тоже хочу себе такую спальню, уютную.

5. Ларка

Ларка Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Какая симпатичная кухня
    Даже настроение поднимается и готовить на такой кухне сплошное удовольствие. Очень симпатично. Я даже задумалась о том, чтобы сменить свою старую кухню.

6. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    Ларка, мы все таки выбрали другую, эти оказались все со сплошным браком - судя по всему тот магазин, где мы их видели специализируется по браку - берут корябанные и пытаются продать по-дешевле..Но вообще, смотрятся они действительно хорошо и весёленько)))

7. Zaznayka

Zaznayka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    у меня дома минимализм, люблю светлые просторные пространтсва без лишних деталей

8. Olga_o

Olga_o Гость

У меня уютный уголок - это мой балкончик с цветами и лежаком. )

9. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    Рождение ребенка часто подстегивает к началу-продолжению-завершению ремонта. Мы не оказались исключением, конопатили как два скворца! Все руки не доходили выложить фото)

Вот наша лоджия, есть маленькие недоделки, но это не страшно) Стены обиты вагонкой, на полу линолеум, потолок пластиковые панели. Свет - на стене два светильника - справа и слева. За моей спиной так называемый "пожарный балкон", 1,5*1,5 метра, там все складируем.

Это мои подушечки, сшитые из старых мужниных рубашек, ему же на ДР и подаренные)))))))))))

Это мой балконный житель, помогал фотографировать как мог

И только потом мы заметили, что за нами наблюдают....

10. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Настюшка - я всё это помню-помню-помню!!!!! как же хорошо то у вас!!!!!!! а кошаки-подстриженки - прелесть!!!

11. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.897
    Баллы:
    880
    Бриллиант, класс! Уютненькое какое местечко получилось, там и коляску можно смело катать, да и кресло-качалку выставить, читать при включенном светильнике...цветочков неплохо бы добавить...на стенах например. Но вообще всё очень клёво, мне понравилось. Подушки улёт!) И котейки смешные)))

12. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.826
    Баллы:
    580
    Синичка, с коляской я там как по проспекту гоняю))) Простое качанье нас не устраивает, главный залог хорошего сна - ровная дорога и скорость!
    Цветочкой надо... Я тут стойку пыталась поставить, но блондинка же...Не подумала что пластиковый потолок на дает жесткой опоры. Короче, рухнуло все, хорошо голову не разбила и окна. В итоге цветы некоторые выбросила, остатки поставила на стол и забила)))))) Да еще тут и жарко очень, некоторые цветы просто не вынести...Мы и спим-то тут в колеяске только если на улице прохладно.

13. _Марго_

_Марго_ Мастер

Симпатии:
    467
    Баллы:
    145
    Девочки, у меня возникла проблема. В принципе она всю жизнь передо мной стояла, но сейчас это очень ощутимо стало.
    Меня мама с детства звала Плюшкиным(не от слово плюшка, а от Гоголевского Плюшкина).
    В общем не могу ни с чем расстаться, а квартира то не резиновая.
    какие то трубки пластмассовые и алюминивые, шнуры, куча вещей старых, остатки от ремонта,коробки и коробочки, баночки, лаки для ногтей с выдержкой, клубки и клубочки ниток, куча бокалов, сковородок(лежат уже лет 10 нетронутые...про запас) куча материала, кг 2 обрезков кожи, старые сумки, вазы и вазочки, журналы старые, даже нашла аудиокассеты, куча детективов в мягкой обложке, ручки от старой мебели....
    Не могу расстаться, думаю - пригодится. Из этого это сделаю, из того - тото сделаю. И все на месте, несколько лет не прикасаюсь к этому "богатству". Начну перебирать - переберу и обратно уберу.
    Просто не знаю, что с этим делать. Так хочется от всего лишнего избавиться, но жалко и страх: а вдруг завтра не смогу ничего себе позволить купить, это и пригодится!
    Вот сейчас достала пакет с колпаками новогодними...новые(перепали по случаю), но зачем они мне???? Знакомых уже одарила всех.

Подскажите, как с этим бороться.

14. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    32.275
    Баллы:
    680
    _Марго_, я с этим борюсь, но переодически все равно все захламляю, потом злюсь на себя - упаковываю весь хлам в кульки и выбрасываю, если что то в виде сковородок залежалось (у меня тоже есть текие - еще мамины)))), то как ты, просто перекладываю с места на место, но касеты уже можно и повыбрасывать вместе со старыми сумками, а можно перебрать вещи и отдать людям, которые нуждаются - и доброе дело и в доме больше места.

15. _Марго_

_Марго_ Мастер

Симпатии:
    467
    Баллы:
    145
    Иннуська, ну смотри, лежит у меня набор сковородка+кастрюлька, сама по молодости покупала, дефицит же было... Они чугунные эмалированные. Ведь классные же! :) А готовлю я как раз на старой престарой сковороде, ничего не пригорает, все жарится - супер! А эти лежат...
    Отдаю вещи, в основном везу к родителям(Тульская область), и там мама отдает. Знаешь, мама рассказывает так радуются... Я же почти новое отдаю, не выношенное, либо разонравилось, либо каблук велик, либо еще что))) А вот лежат у меня пара босоножек, на танкетке, каблуки сзади подстесала, хоть и надевала мало, но видно от веса. Выкинуть жалко, предложить кому то неудобно. Или джинсы лежат протертые между ног....надеюсь что нибудь сделать из них, вот так и набирается.
    Я в Москве с 2000 года-замуж вышла...через 1,5 месяца сбежала))) жила у родни, потом съехала на съемное жилье, перевозили на 1 легковой машине, потом поменяла жилье, уже 1 газелька и 1 легковая, а уже когда сюда переехала, то 2 газельки и 2 легковые. А если сейчас вдруг придется, то вообще молчу, я тут с 2007 года. Надо на 2-х комн. меняться с большой кладовкой)))) Эх...мечта...

16. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    32.275
    Баллы:
    680
    _Марго_, так если есть кому отдать вещи - это пол дела сделано, кастрюльками маму одари если что - заберешь :), а все трубочки и ласкутики прям сегодня перебери и выбрось, кстати, говорят, что старая, не носимая обувь притягивает к себе нищету - пишу тебе и сама загорелась старые вещички повыбрасывать - сейчас пойду шкаф патрошить :).

17. _Марго_

_Марго_ Мастер

Симпатии:
    467
    Баллы:
    145
    Жааалко лоскутики! Из них прихваточки можно сшить....когда нибудь...

18. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    32.275
    Баллы:
    680
    _Марго_, тогда садись и шей прихваточки , а если нет - выбрасывай, будет их еще у тебя целая гора, а я шкаф разбираю - сколько не нужного!!!

Последнее редактирование: 17 авг 2014
  19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    _Марго_, прихватки из силикона гораздо практичнее!! Лоскутики не выбрасывай!! а отнеси в ближайшую школу искусств детскую или студию рукодельную - на благо пойдут и с руками оторвут!! там матбаза - аховая совсем...

20. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    _Марго_, буквально еще недавно шкафчики были забиты таким же не нужным хламом. Также каждый раз перебирала и........ убирала обратно. А в один день так захотелось избавиться от всего старого, как-то обновиться, что взяла и выуинула! Не поверишь, через неделю поехала с мужем по магазинам, в полной уверенности, что себе "как всегда" ничего не найду или в крайнем случае на "когда похудею"..................... накупила столько всего! В том числе и те летние сапожки))

Мне подруга, которая увлекается йогой, давно говорила, что старые вещи притягивают нехорошую энергетику, не отпускают тебя, не дают "развиваться". Пока старые вещи весят в шкафу, новых, подходящих не найдешь! Если вещь больше года пролежала и не использована - выкидывай или, как предложыла Тата, отдай в хорошие руки! Я это проверила на себе - работает)))))

Загрузка...