Лишние волосы. Как с ними бороться?

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Бриллиант, 30 июн 2011.

1. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.636
    Баллы:
    580
    Девочки, предлагаю в этой темке обсуждать кто как борется с лишними волосками на теле.

Для начала немножко информации из интернета

Удаление волос - косметическая или гигиеническая процедура по устранению волос с кожных покровов. Существует 3 способа удаления:

1. Бритьё. Самая быстрая и простая процедура с небольшой продолжительностью сохранения эффекта. Про минусы бритья рассказывать не нужно - волосы начинают вырастать уже на 2-3 день, к тому же частенько процедура вызывает раздражение кожи.

2. Эпиляция. Полное удаление волос, включая волосяные корни. При эпиляции происходит не только удаление самих волос, но и устранение их избыточного роста.Количество волосяных луковиц уменьшается, за счет чего и достигается постоянный эффект.

3. Депиляция. Удаление видимой надкожной части волос. Депиляция предполагает удаление волоса без воздействия на волосяной фолликул. Хотя некоторое влияние на репродуктивную систему волоса все же производится.

ДЕПИЛЯЦИЯ включает:
    1. Выщипывание.
    2. Химические депиляторы (кремы-депиляторы).
    3. Биоэпиляторы (различные воски и смолы).

ЭПИЛЯЦИЯ делится на:
    1. Электролиз (электроэпиляцию).
    2. Лазерную эпиляцию.
    3. Фотоэпиляцию.

Итак, кто что пробывал? Кому что нравится?

Ленусенька нравится это.
  2. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Я деру воском , у меня мало лишних волос . Подруга на электро.год ходила , победила уже навсегда (это боль жудкая , ей местеми обезбаливали ) , остальное временное , кроме волос на лице . Элос и лазерэпиляция на лице - это 3-4 раза и все . Блин , я боюсь потому , что перед процедурами волосы (пушки ) бреют станком , КОШМАР .

3. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.636
    Баллы:
    580
    Я всю жизнь все и везде брила бритвой, но раздражение...Если на ногах и подмышках еще ничего, то зона бикини - просто кошмар. Постепенно перешла на электрический депилятор. Ноги привыкла - уже не больно. А вот бикини...То что торчит из трусиков (ну не знаю как еще объяснить), короче на сгибе у ног могу "выдирать" почти без слез, но вот то что дальше...Больно очень, вчера за несколько подходов часть волос удалила, даже капельки крови выступали...Но бритва не вариант, раздражение жуткое...

Юлюсик новый, а воском больно? Меня интересует зона бикини и подмышки...И как ты это делаешь, сама или в салоне?

4. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Бриллиант, ноги я никогда не делала - там не все так критично. + детский опыт - брила в подростковом возрасте руки - теперь там критично)))))))

Помню у мамы был Ланкомовский крем-депилятор Бокаж. Его просто надо было намазать, подержать и смыть. Волосики смывались вместе с ним. (вот на руках то я его и пробовала:))) ) Действовал он замечательно. Но что-то я его больше не вижу(((((.
    А "бикини и пр." я делаю мужниной электрической бритвой, потому, что после станка они врастают и воспаляются((((

5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    AleksEr, которая с водой работает?

6. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.636
    Баллы:
    580
    интресно! я никогда не задумывалась)))

а крем для депиляции я тоже как-то пробывала, но в интимных местах страшно - попадет еще куда-нибудь "туда"! бррр!

7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Бриллиант, давно кремами не пользовалась как- то перешла на бритву и все....
    кто может посоветовать хороий и относительно недорогой? последний мой опыт кончики волос после депиляции оставались.... мне это не нравилось.

8. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Ленусенька, она не с водой. Она стоит на такой подставке с контейнером, где она очищается. У нее 3 режима работы - 2, как бритва и 1, как машинка. Браун.

Бриллиант, ну и что? смоешь и все)))))))
    Вспомнила - есть еще такой крем - Эпилка. Подруга им пользовалась - была довольна))))

Ленусенька и Бриллиант нравится это.
  9. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Бриллиант, на ногах только первый раз больно , а вместах бикини это вобще кошмар , у меня вместе с кожицей обрывается . Я один раз рванула , а потом через 2 дня на море там так ЗАГОРЕЛО , года 2 пигмент был . Так , что перед сонцем лучше не рвать за 3-5 дней. Я так считаю - подмышки и бикини нужно лазер и элос эпиляция , а в остальных местах только воск . Я раз в 3-4 недели рву . У меня специальные касеты с воском и воскогрев электрический (куда эти касеты вставляются ), бумагу (полосы ) покупаю там же где и воск - в магазине для салонов красоты. Первый раз обошелся весь комплект в 70 $ , туда входит воскогревная установочка , 2 касеты с воском , 200 полосок . За год полоски израсходовала , а касеты покупаю из расчета 1 касета на 2 депиляции . За 30 мин. вырываю ножки до колен .

Бриллиант нравится это.
  10. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    А, у меня, ноги-ЛЫСЫЕ!!! СОВСЕМ!!! Даже не знаю почему, сколько себя помню, ну а под мышками и в зоне бикини просто брею станком, давным-давно, после бритья мазала детским кремом, раздражение махом снимал, а сейчас уже давно не мажу,-нету у меня раздражения!!! А, вот доча мучается, у неё под мышками всегда прыщики, уже не знает что делать!!!!

11. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Весна, везучая ( ноги лысые ) , у меня местами и мало . А доче скажи пусть насухую подмышки попробует ( присыпку можно перед использовать ) , станок с широко расставленным лезвием ( БИК ,ЖИЛЕТ мужские ) , женские сильно прижаты, от этого чище бритье конечно , но и раздражеие бывает от них . Попробуйте сменить сами станки и способ бритья . Я под мышками зеленым жилетом с 2-мя лезвиями делаю , насухую ,раздражения нет . А в области бикини насухую не могу , "раздражаюсь ")

Весна нравится это.
  12. Мона

Мона Мастер

Симпатии:
    117
    Баллы:
    120
    Дамы,

Хочу попробовать новый лазерный метод QOOL эпиляция, говорят совершенно безболезненно и эффективно.
    вот чего нашла:
    QOOL эпиляция предполагает удаление волос холодным способом, при этом нагревается только сам волос, температура кожного покрова остается прежней.
    После и до процедуры ты спокойно можешь посещать солярий или загорать под естественными лучами солнечного света.
    QOOL эпиляция не требует особой предварительной подготовки, если только волоски длиннее одного миллиметра, то необходимо их сбрить.
    Преимущество QOOL эпиляции как раз в том, что она максимально задерживает рост волос на годы, это происходит благодаря разрушению матрицы, располагаемой в волосяных фолликулах (глубина до 6 мм). Большинству методик просто не под силу проникнуть так глубоко, а если это удается, то травмирование участков кожи гарантировано.
    QOOL эпиляция обычно проводится с помощью специального неодимового лазера и считается достаточно удачной разработкой в области косметологии.

ну вот как то так.

кто нить пробовал? цена кусается.. подмышки, зона бикини и голени стоят 15 штук.
    но бриться уже сил нет..
    а воск и смолу мне нельзя.. варикоз..

13. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Юлюсик новый, твоя подруга великой выдержки. Я сходила один раз на электро. Делала зону бикини. Больше не решилась... А еслиб 3-4 захода еще выдержала, то в этих местах уже бы и не расли волосы...

Весна, действительно, с ногами тебе свезло!!!)))

Девочки, я недавно еще прослышала про сахарную эпиляцию. Кто-нибудь пробовал?? Что это за зверь такой???

14. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Yllo, кроме боли эта эпиляция требует еще и моральную выдержку , нужно с корками ходить , а потом волосы выращивать для след. раза.

15. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Юлюсик новый, вот-вот. Я с коркой походила, потом месяц вообще волосы не росли. Когда стали пробиваться волосы - идти не захотела..)))

16. Bertraid

Bertraid Знаток

Медиа:
    10
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    70
    Я использую воск на ногах, воск + доработка эл. эпилятором+бритва - в паховой области (делаю достаточно глубокую эпиляцию) и подмышки - эл. эпилятором. Подмышки и ноги уже привыкли. Маюсь тока с интимной зоной. По максимуму стараюсь содрать все с помощью полосок восковых и дальше пинцетом и эпилятором дорабатываю. Главная проблема у меня это вросшие, не знаю что делать(((

17. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Bertraid, это после пинцета врастают.

18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    я отказалась от обычной механической (?) депиляции- после нее тоже волосы врастали под кожу. к сожалению лучше бритвы ничего для себя не нашла....

19. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.751
    Баллы:
    580
    соглашусь с тобой!!!Хотя подумываю о лазере..просто дороговато,но рано или поздно сделаю)))

20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    согласна, но вначале- лицо! (в смысле приведу в порядок в салоне), ну а "биккини" подождут!

Загрузка...