Автоледи: о нас красивых, и о наших машинках

Тема в разделе "Хобби, увлечения, творчество", создана пользователем Валентина, 27 июн 2011.

1. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Появилась идея-открыть тему про девушек и женщин нашего форума за рулем. Давайте делиться своим опытом, кто и как выходил из разных ситуаций на дороге, как решали какие-то проблемы со своими автомобилями, кто желает-может похвалиться своей машинкой.
    Встречаются фанатички своих машин, в прошлом году я искала машину и разговаривала с одной девушкой (она продавала), мы обсуждали вариант обмена моей машины на ее с доплатой. Так вот она и спрашивает :"А у вас кто-мальчик или девочка?", я вначале не поняла, говорю-в смысле кто, а она отвечает-ну машина-мальчик или девочка, вот у меня девочка я так ее люблю, такая лапусечка.

Последнее редактирование: 12 фев 2012
    Ленусенька нравится это.
  2. Losyatko

Losyatko Мастер

Медиа:
    49
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    175
    А у меня тоже девочка: MAZDA 323F. Я ее очень люблю. Хотя она уже старушечка, но настоящий боец! Никогда меня не подводит. И в мороз, когда остальные машины на стоянке не могут завестись, моя девочка ласточкой заводится! Вот такая молодец!

3. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Losyatko, Вы в Харькове тоже на япошках ездите? Просто японские машины, особенно б/у в основном распространены за Уралом. Ездила в гости в Самару, там в основном ТАЗики (имеется в виду ВАЗ), если иномарки-то дорогие европейки.

4. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Валентина, про МАЛЬЧИКОВ и ДЕВОЧЕК ( машин ) я не удивилась , сама считаю , что у машины есть пол.
    У меня в семье 2 машины , по документам муж ездит на моей КИА СОРЕНТО , а я на его Рено КЛИО.В альбоме есть фотки на КИАшке (зимний отдых в Святогорске ) , а ренохи фоток нет , хотя может я с окна сфоткаю )? Нихрена не выходит , карта на телефоне полна , а у фотика аккумуляторы сели , муж прийдет поможет .

Последнее редактирование: 27 июн 2011
  5. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    И я тоже не отличусь сказав, что люблю свою машину. Езжу на Suzuki Aerio (если кто не знает такой, такая-же как и Liana только движок больше и американка). Правда, в последнее время на ней ездит мой МЧ (у нас еще есть и Пежо 607, но она отдыхает (сломан)). А насчет полов, то считаю, что у меня мальчик, а у любимого девока. :) Он вначале так злился, говорил:"Почему это у меня девочка??? У меня мальчик, это же мужская машина" , а я ему все равно, девочка и все тут )))) Фотки постараюсь найти.

Девочки, еще давайте делиться кто как от ГАИ "отмахивается". У меня вот был случай, как-то после 6 месячного перерыва (в аварию попала, пол года ремонтировали) решила поехать на работу (до этого ни разу не ездила туда на авто), мне Андрей на пальцах объяснил, ну я и поехала. Так там нужно было через мост проезжать, а я смотрю все напрямую едут ну и решила не отличаться (даже и не обратила внимания на знак), опа, останавливают, я без задей мысли в голове прокручиваю:"Тааак, вчера не пила, пристегнута, док-ты с собой..." И мне: "лялляляя, почему нарушаем?" "лялялялля" , в итоге, хотели прав лешить (позже узнала, что штраф 300 руб. максимум), у меня паника, он начинает на взятку намекать, а у меня только в кошельке 5000р. одной бумажкой (на кредит надо отдать) и 250 руб. А я взятки никогда не давала да и не умею, так вот, он уже напрямую начал говорить про деньги, а я как честная девушка: "У меня есть 250 руб., хватит?" А он:Нет, тогда я:"Извините за глупый вопрос, а у вас сдача будет? " Он такими глазами на меня посмотрел:"Со скольки?" А я:"С 5000р." Он:"Нет, но можно съездить вон до того лорька, там разменять и вернуться" Ну я опять честная:"Если я уеду, то к вам больше не приеду" Он:"Ну тогда придется лишить вас прав", тут я не знала, что сделать еще, и вспомнила, что умею плакать, по команде три -четыре я заревела ))) Он ТАК испугался, что отдал документы и пожелал счастливого пути ))))
    Вот такая вот история, а как вы вылезаете из ситуаций? ;)

6. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Милена, пежо 607 -это моя первая машина , 7 лет назад водила . Эта тачка большая , представительского класса , я ее очень любила .

7. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Наша девочка Пежо 607

8. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Юлюсик новый, ага, большая и классная. Она у нас старушка, но такая хорошая ))) Все порываемся продавать ее, а посмотрим и не можем (((

9. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Милена, на нее нужно любителя найти , мы на свою еле нашли . Вобще французов у нас не жалуют , хотя они класные , надежные машинки .

10. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Всем привет.
    Последние 3 года езжу на Toyota Land Cruiser Prado. Но, так как дизель стал стремительно дорожать, а кушает мой красавчик не мало - решила пересесть на более мелкую машинку Mini Cooper. А какая разница на чем детей в садик возить ;). А Крузер решили оставить пока семейной машиной выходного дня. Но при этом повесили в интернете объявление о продаже его. Продадим - хорошо. Не продадим - тоже не расстроимся. У мужа свой автотранспорт. Про него писать не буду. Он же не автоледи ;)

11. Букетик

Букетик Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    70
    Валентина, та,ну ты, что у нас япошек полно только леворуких. Я тоже поклонница Тойоты. Я очень люблю джипы, люблю высоко сидеть и далеко глядеть. С детства мечтала иметь джип и вот на тридцатилетие мне мой муж подарил Тойота Прадо новую с салона. Моей радости не было предела. Езжу уже 6 лет и не надоело, знаете очень нравится мерс GL, но очень жалко расстаться с Моей машиной. Понимаете когда ты у машины первый хозяин, то это другие чувства. Помню когда мне было 20 лет мне папа подарил свою жигули шестерку потому,что он купил себе другую. Это была моя первая машина с таким большим рулем и без гидроусилителя. Очень хорошо качать руки. С рулем ездила в обнимку. Зато пока ездила многое о машинах изучила. Ей было 9 лет и то там полетит, то там полетит,так когда приезжала на СТО, то механики видя, что девченка за рулем пытались рассказать мне, что надо менять даже то, что еще не вышло из строя. Поначалу прокатывало, но потом я поняла в чем дело и уже сама могла им рассказать где подшипник стучит, где рулевая разболталась......пока ездила 1,5 года стала экспертом по жигулям. Потом продала и купила себе восмерку со сполерами. Это была моя первая машина которую я купила сама (я занималась бизнесом). Ой, девченки так приятно вспомнить. Девченки,а у кого какой водительский стаж? У меня 15 лет и ни одной аварии.

12. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Юлюсик новый, с этим согласна, правда, сейчас все больше и больше любителей этого авто. Раньше (когда покупали), я даже и слышала про эту машину, на дорогах было относительно мало, а сейчас почти каждый раз, когда куда-то еду, вижу.

13. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    У нас в позапрошлом году был пикап СанЕнг -Экшен Спорт (кореец ) , попробую фотку вставить , там возле машины я и мои почти 90.) Блин пишет , что слишком большой размер , вставлю в альбом в кабинете .

14. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Мммм... как я люблю большие машины )))) Хочется сидеть "как в танке" :)
    Как переходить с большой машины на маленькую? ;) К габаритам быстро привыкла?

15. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Ася Бякина, А я периодически на всех машинах мужа тоже езжю , мне нравиться на разных кататься .

16. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    у меня стаж 14 лет. И 1 авария... сразу же в первую зиму после получения прав. Влетела в чувака, который замешкался на светофоре. По гололеду, прямо ему в попец. У него жигуль и ему хоть бы хны. У меня Ниссан Примера... вся морда всмятку. Это произвело на меня такое впечатление, что больше в аварии я не пападала (тьфу тьфу тьфу)

Юлюсик новый, ну я бывало тоже ездила. Но не оч люблю. У него там все под него настроено (у нас большая разница в росте). Он потом гундосить начинает, что "настраивал, настраивал и все пропало" :) Да и я не оч люблю спортивные машины, и уж точно мне не оч нравится ездить за рулем микроавтобуса :) я уж лучше на своих двоих покатаюсь :)

17. Букетик

Букетик Знаток

Симпатии:
    66
    Баллы:
    70
    Ася Бякина, да представляю.... знаете жигули как танки им всегда все ни по чем. Наши машины, закаленные!!!

18. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    [​IMG] это мой черненький красавчик :)
    Милена, перехожу без проблем. У меня нет проблем с ощущением габаритов машин. Как то легко. Мне сложнее осуществлять переход с автомата (мои машины с автоматом) на ручную коробку (у мужа такие). Точнее - сложно с ручной на автомат переходить. все время хочется передачу переключить :)

19. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    У меня маленький с 2008 года и 2 аварии, но не по моей вине и такие глупые,даже обидно ((( Одна буквально через 1,5-2 недели после покупки авто. Стояла на красном светофоре и как сзади бабах... :( Была ночь и было лето. Но что меня выбесило (потом уже, в тот момент была в таком шоке, слова не могла сказать), так это его слова: "А что ты стоишь на светофоре?" Ппц!! В итоге, 6 мес. ремонта.
    Потом после ремонта, на 2-ой день, на стоянке вписалась "Газель", меня вообще не было, я на работе была. Звонит охранник:"Марина, вы только не волнуйтесь, но ваша машина в аварию попала..." В итоге, царапина на водительской двери, решила ее не делать, сделаю перед продажей. )))

20. Losyatko

Losyatko Мастер

Медиа:
    49
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    175
    Валентина, и япошки, и немцы и корейцы. Мне маздочку пригоняли из Германии. Вот уже 10 лет мы вместе рассекаем просторы Украины и зарубежья. Я очень довольна своей машинкой. Жалко ее менять, хотя чувствую скоро придется. Просто появляется много новых машинок, а моя девочка, к сожалению, не молодеет!

Загрузка...