Укрепление волос

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Вера, 13 май 2010.

1. Вера

Вера Знаток

Медиа:
    84
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    70
    У меня вообще история, и смех и грех!))) у меня были длинные волосы (сейчас по плечи,- отрезала все секущиеся и "бывшие блондинистые") теперь мягенькие и живые)))) и я делала постоянно всевозможные маски (дело было зимой), волосы у меня стали восстанавливаться, секущихся волосков практически уж не осталось, я прям так радовалась! ну и остается примерно дня три до покраски (уже записалась) и еще подровняться хотела...в итоге: за день до сего действия,сидела я на работе,было очень холодно,у нас был отдел каминов(электро) и чтобы согреть помещение,мы их включали...а тут чет я так замерзла и в спину неимоверно дуло...короче поставила я его себе за спину и включила на всю катушку! сидела довольная-тепло...а домой пришла, дай,думаю посмотрю много секущихся отрезать или нет... я думала я прям на месте умру ( (( кончики как мочалка были ( прям такие все секущиеся (
    вот и посоветовала моя "парикмахерша" мне маску из майонеза делать,она и корни питает и укрепляет!
    короче действия такие:
    покупаете майонез самый-самый калорийный (65%) ну и самый дешевый)в зависимости от того, всю ли голову хотите питать или только концы (в моем случае,это были концы) выдавливаем майонеза на ладонь,не жалейте)) хорошо промазываем-прочесываем, одеваем мешочек(тоненький полиэтиленовый) чем-нибудь фиксируем и полотенце наверх) и ходим до полного удовлетворения)))))) пару раз голову полностью намазывала на ночь) с хвостиком сколько угодно ходить можно)потом смываем НЕ горячей водой,ну и делаем все как раньше, всю эту процедуру делаем через день либо раза три в неделю,но самое главное постоянно! девочки, я такими темпами,примерно за месяц,может чуть больше волосы восстановила!! самое главное не лениться) если почитать состав майонеза-там есть (и более чем)все что необходимое для питания волос, он и увлажняет за счет жиров и питает за счет белков и витаминов)

так же есть еще хороший рецепт для увлажнения волос и для того,чтобы предотвратить их сечение, вот хороший скраб(мне он тоже помог): сварили кофе,жидкость выпили(или вылили))) осадок остался, по соотношению примерно 1:1 смешиваем осадок кофе с любым (можно вообще самый дешевый) кондиционером,берем в ладошки,наносим на прядь и движениями (как будто вы пытаетесь добыть огонь при помощи палки))) раза 4 проходите по волосам(ток без фанатизма) Процедура делается на волосы,не совсем грязные,т.е. помыли голову,на следующий день-скрабируемся,а потом моем голову. Первый меся процедуру можно делать 1-2 раза в неделю,а уже после 1-2 раза в месяц,в зависимости от кондиции волоса) вот так вот! всем удачи красавицы! надеюсь мои рецепты кому-нибудь помогут)))

ИНТЕРЕСНЫЕ ПОСТЫ ПО ТЕМЕ:
    желатиновое биоламинирование и дрожжевая маска

Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    Natalya, Стройняжка, Beauti и 4 другим нравится это.
  2. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    Вера, а мыть голову нужно после маски? и от майонеза волосы жирными не будут?

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2011
  3. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Вера, а потом майонезом не пахнешь??????а то я как-то с яйцом маску делала,аж неделю воняла))))))

4. Вера

Вера Знаток

Медиа:
    84
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    70
    Брюнеточка масочку ты в другой день можешь сделать,например один день майонезная.на следующий еще какая-нибудь) майонез смывать нужно тепленокой водой НЕ ГОРЯЧЕЙ! очень тщательно,сначала только водой,а потом с шампунем и желательно 2 раза голову помыть ну и потом ополаскивателем))

толстушка если ты хорошо промоешь голову,то пахуть не будет)) ну у меня ни разу такого не было)

Natalya, толстушка и Брюнеточка нравится это.
  5. Ларчик

Ларчик Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    7
    Девочки. чтобы избавиться от запаха в любой маске. включая луковую,просто надо добавить несколько капель эфирного масла пачули,лимона или любого которое вам по вкусу.продоется в любой аптеке.

6. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    Рецепты по уходу за волосами на основе касторового масла:

1) 2 столовых ложки цветков ромашки или крапивы заливаем 1/2 л кипятка, укутываем и настаиваем в течение получаса. Процеживаем, размачиваем в настое мякиш черного хлеба (2 кусочка), добавляем 1 желток и 20 капель касторового масла. Втираем во влажные, чистые волосы, укутываем голову вощеной бумагой или целлофаном, затем утепляем.

2) Для восстановления и роста волос хорош вот такой рецепт: смешать касторовое масло с водкой в соотношении 2:1 и втирать в корни волос.

3) Для усиления роста волос необходимо тщательно втирать в кожу головы масло на ночь. Утром голову моют. Эту процедуру делают трижды в неделю, пока не наступит заметное улучшение состояния волос. Затем, для поддержки состояния волос, можно применять этот метод 2 раза в месяц.

4) чтобы волосы стали густыми и шелковистыми.
    Касторовое масло для волос отлично укрепляет волосы, способствуя их росту.
    Вам потребуется:
    Кефир – ½ стакана
    Касторовое масло – 1 чайная ложка
    Кефир подогреть на водяной бане и смешать с касторовым маслом. Полученный состав нанести на волосы и кожу головы. Накрыть голову целлофаном и теплым платком. Через 30 минут можно вымыть голову.

(то же самое) Самый простой рецепт для здоровья волос: маска из кефира и касторового масла. Берем полстакана кефира, чуть подогреваем его на водяной бане, добавляем чайную ложку касторки. Полученную масляно-кефирную массу наносим на голову и волосы, заматываем мягким целлофаном, а сверху укутываем теплым платком. Маска работает на волосах и коже головы 30 минут, после чего ее нужно тщательно промыть теплой, но не горячей водой, с мягким шампунем. Прекрасно подходит для нормальных и жирных волос. Эта смесь нормализует работу сальных желез, укрепляет корни, делает волосы густыми и блестящими.

Лёлита, Helga, Вера и 2 другим нравится это.
  7. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Брюнеточка, у меня касторка вообще дома не переводится! Я спасла ей мои волосы. Прихожу в парикмахерскую, там всегда спрашивают чем я пользуюсь. Когда я говорю, что мои волосы такие ухоженные от касторки, мне не верят. У меня волосы кстати жирные от природы. Касторка нормализует работу сальных желез - это правда!!!

Юля, Брюнеточка и толстушка нравится это.
  8. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    Юленька, а что именно ты делала с касторкой? я только в понедельник ее купила, пока не могу сказать о результатах

9. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Я просто втираю её в корни, одеваю на голову пакет, потом полотенце и хожу так. Сколько по времени? чем больше,тем лучше. Час-два-три. Это уже от тебя зависит. Потом смываю шампунем 3 раза и всё. ))) Делаю всегда, когда время есть перед мытьём. Естественно зимой получается чаще, чем летом. Но главное, не делать больших перерывов.

Юля, Крис и Брюнеточка нравится это.
  10. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    а я позавчера на ночь втирала в кожу головы, но ничего не надевала, только положила полотенце на подушку, чтобы ее не испачкать. В пакете спать как-то не хочется. :cu: Буду, наверно, так всегда делать перед мытьем головы (это каждый день или через день) и маску с кефиром каждые 2-3 дня.
    Еще я делаю маску с медью и вытяжкой из растительного коралла Keranove 2 раза в неделю, мне нравится.

11. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Брюнеточка, ты пока делай маски почаще, а потом где-нибудь через месяц можно будет делать раз в неделю для поддержания эффекта. Маски для волос - это вообще замечательная вещь. Очень люблю ухоженные волосы. А ты очень красивая!:)

Брюнеточка нравится это.
  12. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    Юленька, спасибо за комплимент. :) А я маски начала делать только недавно, после того как первый раз в жизни сделала тонирование в марте. Они от него стали такими блестящими, что захотелось всегда поддерживать их такими.
    А до этого несколько лет делала милирование, волосы жутко секлись, никакие шампуни не помогали.
    Теперь маски, сыворотки, спреи и т.п и пью много воды, чтобы питание до кончиков доходило. Тоже обожаю ухоженные блестящие, густые, красивые волосы. Хочу такие :D

Юленька нравится это.
  13. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    сделала пару масок с касторкой,нравится)))кстати смывается лекго,что нельзя сказать о репейном масле!!!

Юленька нравится это.
  14. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    толстушка, Я тоже всегда касторкой пользуюсь: и полезно, и смывается легко!!! А от репейного не отмоешься!!!

15. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Юленька, я кстати думала,что касторка хуже смывается...она гуще...но меня ждал приятный сюрприз)))))

Юленька нравится это.
  16. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Девочки, а я в юности мазала касторовым маслом ресницы перед сном. Масло было в таких желейных капсулах. Не знаю стали ли они гуще, но то, что они стали намного длиннее - это точно.

17. Delovaya_kolbasa

Delovaya_kolbasa Участник

Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    не смейтесь только. мне посоветовали для укрепления и реанимации волос - лошадиный шампунь с дегтем. да, да, лошадиный - которым лошадок моют. я посмеялась сначала, но волосы выпадали клочьями, были ужасными! решила попробовать - чем черт не шутит (тем более посоветовала мне этот шампунь - подружка - стилист-колорист, в хорошем салоне работает и сама им пользуется). отправила мужа в зоомагазин. и что вы думаете - для продавцов не оказалось новостью то, что этим шампунем люди голову моют. мало того, они так расхваливали и говорили, что сами пользуются.
    попробовала - помыла. воняет, конечно, не приятно. но бальзамом запах смывается.
    на третье применение разницу увидела. всех подружек на этот шампунь подсадила (а ведь ржали сначала все надо мной как лошадки ;))))
    в общем, попробуйте, рискните, понравится, чесслово!

Вера, Юленька и Мила нравится это.
  18. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    ой и я читала об этой шампуньке! правда на это надо решиться хмммм

19. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    Интересно узнать какой там состав!

20. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    я где-то по телевизору видела про это))))но отзывы были не очень хорошие...точно не помню что говорили...все-таки это лошадиный шампунь)))структура другая...но многие пользуются...

Юленька нравится это.
Загрузка...