Жирные волосы

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем АСЬЕН, 9 июн 2010.

1. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    Кстати девочки, поняла в чем причина еще одной проблемы худеющих - быстрое загрязнение волос. Не могла понять в чем дело, прочитала и спешу поделиться. Оказывается кол-во выпиваемой воды напрямую влияет на волосы. Человеку в день надо 40мл воды на 1кг веса. Т.е. при весе 60кг надо выпивать 2,4л жидкости в день (учитываем супы, чай, кофе, воду, нарзан, в общем все-все-все). Пить больше так же вредно как и меньше. Избыток выпиваемой воды (чем грешат худеющие) грозит разными неприятными вещами - как метеозависимость и т.д. и в том числе - очень быстро пачкаются волосы!!!
    Надеюсь, такая информация будет вам полезна!!!

2. Юленька

Юленька Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    115
    АСЬЕН, на счёт волос тоже я это заметила! Только не могла понять почему. И вроде жирного мало ешь, сладкого, а волосы стали пачкаться очень быстро. А ведь правда, воды стала пить много!

3. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    Юленька, у меня уже были мыслишки что это жир через волосы выходит)))))))))))) странный путь, но....))))))))))

Юленька нравится это.
  4. Снежинка

Снежинка Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    У меня волосы жирные, поэтому голову мою каждый день или в крайнем случае через день. Может это шампуни такие? Незнаю... Но, что-то надо предпринимать. Вычитала, что как народное средство - мыть волосы отваром дубовой коры или уксусом полоскать. Кто-то пробовал?

5. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    Снежинка, мне помогает шампунь Зеленая аптека "Березовый дьоготь" и маска та же.Правда, запах супер)

6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Снежинка, у меня была похожая проблема у подруги- виной всему- частое мытье, т.е сальные железы начинают очень интенсивно работать - осюда- жирность..... чем она только их не полоскала.... конечно нельзя пойти на работу с жирной головой, но если есть возможность- попробуй долго не мыть голову- дней 5 , подбери хорошие шампуни (кстати не обязательно выбирать именно для жирных волос).Кгда дочка только радилась (у меня длиннеы волосы), муж часто задерживался на работе, а имея на руках грудничка часто голову не намоешься..... и так получалось , что иногда не мыла дольше 7 дней- конечно на голове была "жуть" , но теперь волосы привыкли, прекрасно выгдядят. мою 1 раз в 5-7 дней.зайди в темку- волосы во времмя и после диеты" - там сейчас интересные вещи обсуждаем....

7. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    Ленусенька, я тоже мою раз в 5-7 дней. Иначе корни получаются жирными, а концы сухими!

Ленусенька нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    когда лежала в роддоме (с сынулей)- тоже с девчонками разговорились об этом- пришли к выводу длинные волосы в частом мытье не нуждаются. конечно, если пыль, гряь, жара надо мыть голову......

еще мыла голову просто водой (так получилось- отдыхали в кемпинге)- волосы становятся чище , если они сильно не загязнены.

Снежинка, можете попробовать- мытье без шампуня (не всегда конечно)- не так влияет отрицательно на сальные железы.

9. Фиона

Фиона Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    Снежинка
    а ты какими шампунями пользуешься? может в них проблема?

10. Снежинка

Снежинка Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    а они не дорогие?, запах-то ладно))

ну вот мне кажется, что в этом вся проблема

ну вот да, возможно стоит, еще советуют мыло хозяйственным

угу. я еще стараюсь концы увлажнять кремами для волос, в итоге вообще - через несколько часов все жирное, видно я что-то совсем не так делаю

да разными, покупаю разные, против жирных волос

11. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    Снежинка, они очень даже бюджетные)Мне еще нравится Natura House для жирных волос с евкалиптом,розмарином и маслом тыквенных семечек,но он дороже,поетому я их чередую:зимой и осенью - NH,а весной и летом - Зеленая аптека.Тебе нужно подобрать подходящий для себя шампунь. Мне,например,большенство обычных шампуней не подходит вобще.

12. Фиона

Фиона Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    во первых менять шампунь часто нельзя, во вторых у тебя вовсе могут не быть сами волосы жирными, я вот тоже думала, что у меня жирные, а оказалось, что они просто тонкие и мой мастер посоветовал мне пользоваться линейкой "Блеск" от Прелесть professional и не нужно никаких крапив и прочего.

13. Снежинка

Снежинка Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    и ты уже долго пользуешься?

14. Фиона

Фиона Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    уже месяца 3 точно, а так точно не скажу

15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Снежинка, про бальзамы и шампуни Прелесть зайди в темку- "волосы во время и после диеты"- там мы это как раз обсуждаем. пиши о результатах борьбы за красоту волос! удачи!

16. Flauschi

Flauschi Участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    всегда жаловалась на жирные волосы... пользовалась дешевыми продуктами и приходилось мыть голову каждый день :)

Теперь пользуюсь чередуя продукты Paul Mitchell и The Body Shop :) очень нравится и другого пробовать не охота

17. Laila

Laila Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мне помогло скрабирование солью. не так быстро жирнеют

18. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    У меня жирнились , пока не купила Виши , для регулирования жирности волос ( он в коробке с зеленым квадратом ), а до этого пользовалась тоже Виши , с минеральным комплексом, волосы очень быстро стали расти , что тоже ++++++.Еще мне подсказали , что если концы мазать специальным маслом , то корни жирнеют медленно , но мазать нужно см 10 от корня . У меня кристалы Брелил с аргановым маслом , рекомндую , мне нравятся и волосы блестят ,и расчесываются лучше , не электризуются .

19. Кстати девчонки, я тоже раньше голову каждый день мыла, приходилось, просыпалась с сальной головой, все дело в шампуне, сейчас такое делают... фу.. Перешла на профессионалку goldwell , хороший качественный шампунь, сейчас голову мою раз в 3 дня и всеустраивает, пенится промывает отлично, волосы рассыпаются и блестят даже на 3 день.

20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Карина Грифф, спамом попахивает. вы давно на форуме не появлялись, но не надо думать, что я забыла Ваши прежние посты. и пишите в таком стиле- как будто для аксивных форумчан Вы "свой человек". но никто к вашим советам не прислушивается. Мы Вас практически не знаем.

Загрузка...