Очищение организма рисом

Тема в разделе "Очищение организма", создана пользователем Elena, 8 май 2010.

1. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    70
    Профилактическое очищение организма рисом

Рис для похудения

Для проведения курса рисовых завтраков набирают столько столовых ложек риса, сколько вам лет. Зерна хорошо промывают и кладут в стеклянную банку. Заливают охлажденной кипяченой водой. Банку плотно закрывают и ставят в холодильник. Каждое утро берут 1 ст. ложку риса и варят без соли в течение 5 мин. Вареный рис съедают натощак – желательно до 7.30 утра. Оставшуюся в банке воду выливают, а рис опять заливают холодной кипяченой водой и ставят в холодильник. Так делают до тех пор, пока рис не закончится.

При очищении рисом и профилактике рис действует как абсорбент. Зерна риса состоят из решетчатой клетчатки, заполненной крахмальными зернами. Рисовые зерна из кристаллической клетчатки без крахмала не перевариваются в желудке, а транзитом попадают в 12-перстную кишку, где образовавшиеся после вымывания крахмала свободные ячейки хорошо впитывают шлаки.
    Так очищается кишечник, а с ним и весь организм. Рисовые зерна «запускают механизм самоочищения организма»: шлаки начинают выходить с калом и мочой. После такой чистки возобновляется правильный обмен веществ, в организме перестают скапливаться жир, различные вредные вещества, неорганические соли, продукты метаболизма.

Рис для похудения

Эта эффективная диета из сырого риса мягко очищает организм в любом возрасте. Утром натощак, не выпив ни глотка воды (или иного питья), берут очищенные сырые цельные рисовые зерна в количестве, равном количеству прожитых лет, и проглатывают их. После приема риса нельзя пить и есть никакой пищи в течение 3 часов. Затем можно питаться, как вы привыкли, до 19 часов. Полным людям для ускорения процесса похудения желательно исключить из рациона животные жиры (особенно свиное сало) и крахмалосодержащие продукты: макаронные изделия и картофель. После 19 часов можно выпить чашку не очень сладкого чая или слабого кофе, съесть овощной салат или овощи, либо выпить стакан сока. Процедуру необходимо повторять в течение 10 дней, затем сделать перерыв на 1,5 месяца. Больше 10 дней употреблять рисовые зерна нельзя, это может привести к вымыванию из организма некоторых щелочных металлов, что отрицательно скажется на работе сердца. Испробовавшие этот метод на себе говорят, что в первый день рисовые зерна приходится проглатывать с трудом – в течение 10-15 мин. Во второй день их можно проглотить уже за 3-5 мин. В третий и последующие дни рисовые зерна, попав в рот, сразу же становятся сладкими, и проглатываются без труда. Сырые рисовые зерна выполняют в организме роль фильтра-абсорбента, поглощающего кишечные токсины, что приводит к быстрому оздоровлению кишечного тракта, восстановлению полезной микрофлоры кишечника, а значит к общему оздоровлению всего организма.:er::go:

еще информация по методам очищения рисом

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2011
    Milena нравится это.
  2. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Elena, а эти рисовые зёрна проглатывать не запивая водой ?

3. ТАНЯ 1

ТАНЯ 1 Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    Насколько я слышала,водой запивать нельзя!

4. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    70
    эти зёрнышки(особенно целые)обволакивают жир(считается) и выводят из организма...если придерживаться правил и постоянности....скажу честно я пару дней сделала но забросила..надо опять начать....интересно ведь..и думаю если параллельно худеть(либо на диете либо ограничивать потребление жирной пищи-то тем более поможет)

5. Delovaya_kolbasa

Delovaya_kolbasa Участник

Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    я пробовала так:
    первый день. Берем первый стакан. Засыпаем две столовые ложки риса, заливаем водой. Ставим в прохладное место.
    второй день. Берем второй стакан, повторяем процедуру - засыпали рис, залили водой, убрали. В первом стакане промыть рис и поменять воду.
    третий день. Промываем рис в первых двух стаканах и меняем в них воду и засыпаем третий стакан.
    четвертый день. меняем воду в предыдущих стаканах, промываем рис, засыпаем четвертый стакан.

на пятый день - меняем воду во втором, третьем и четвертом стаканах. из первого стакана промываем рис и варим в небольшом кол-ве жидкости пару минут. (в первый стакан насыпаем риса, заливаем водой и делаем его номером четыре)
    сваренному рису даем настояться. съедаем то, что получилось и не едим и не пьем три часа после этого. через три часа можно перекусить.

на шестой день - аналогично пятому. съедаем рис из второго стакана (на этот день он будет уже первым). не забываем поменять воду в предыдущих стаканах и засыпать новую порцию в этот стакан.

продолжаем две недели.

Принцип в том, чтобы вымочить рис в течении четырех дней. очищение выводит из организма помимо вредных веществ, еще и полезные минералы, так что витаминно-минеральный комплекс обязателен.

что могу сказать - действительно действует! но есть очень большое НО - есть несоленый, невкусный рис - очень сложно. я запивала его чайным напитком для очищения организма, потому что было сложно проглотить рис без воды. на третий день я стала замачивать не две столовые ложки риса, а одну - потому что две я не могла заставить себя съесть. ну и, перекус я устраивала не через три часа, а через два. продержалась семь дней. сбросила 3 кг. кстати, набрала потом их за две недели после очищения, но только потому, что стала есть все подряд.

Ленусенька нравится это.
  6. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Девчонки а кто нибудь делал очищение рисом??Какие результаты.Я вот всё присматриваюсь,попробовать пока не решаюсь.Вот думаю в отпуск пойду(а он у меня в июле)попробую.:ab:

7. лия

лия Знаток

Медиа:
    27
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    50
    Я ела вымоченный рис еще когда только школу закончила. Весила тогда 58кг. и при росте 175см. казалась себе ужастно толстой. Конечно я тогда хорошо похудела, но набрала все кг. ровно через неделю, и даже с плюсом. Просто стала утром заместо риса есть нормальный завтрак. Хочу сказать это была первая и последняя диета на которой я сидела.

8. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Мое сообщение не до конца почему то((((.Я писала попробовать не решаюсь.Стоит не стоит.

9. liss@

liss@ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    а какой рис надо использовать?только белый или бурый тоже можно?

10. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    это хороший способ очищения организма,у меня проблемы с почками и мы с мамой сидели на этом очищении во всех его вариантах практически, мне тогда было лет 8, мы к рису еще добавляли лимонный сок для чего незнаю

11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Я хочу завтра с утречка начать рисинки глотать! Интересно поэксперементировать!

12. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Привет всем! Сижу на этой рисовой разгрузке с сырыми зернами уже 8 день, проглатывать их очень легко, незнаю как их можно 1,5 часа глотать...!!! Незнаю какой должен быть эффект, по моему у меня ничего не измеилось, ни в весе, ни в организме... Варенный не соленый рис наверное будет лучше, закончу эту, попробую сразу с вареным рисом, будут результаты, отпишусь.

13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Я немного посмотрела темку про очищение рисом... У меня есть определенный опыт, пробовала я и многое мои друзья и знакомые. Долго утомлять не буду, вот к какому выводу я пришла. Если причина лишнего веса- соли, шлаки, грязный кишечник, то очищение рисом поможет полностью или частично в борьбе с ожирением.
    Восстановление здоровья действительно, лучше начать с риса.
    Если обмен веществ замедлен в связи с возрастом, то чистка может помочь, но не обязательно вы сбросите. Но не расстраиваетесь, в любом случае это полезно! почитайте в нете.

Последнее редактирование: 17 янв 2011
  14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Сырой рис не запивая утром натощак у меня съесть не получилось, но рисовое очищение многовариантно, и можно есть просто вымоченный рис.

Ни для кого не секрет, что рис идеально впитывает соль. Потому очищение организма рисом приносит эффективный и заметный результат.
    Для увеличения абсорбирующих свойств рис готовят следующим образом:
    Вам понадобится 5 стаканов (баночек), лучше сразу пронумеровать их от 1 до 5.
    В первый день 2-3 ст. ложки риса промываем, кладем в емкость №1, заливаем стаканом холодной воды, на следующий день то же самое проделываем со 2-й емкостью, а из 1-й воду сливаем, рис промываем, заливаем свежей водой, повторять эти действия надо каждое утро, добавляя по 1-й новой емкости, на 6-й день из 1-й емкости рис промыть, сварить и съесть. И сразу заполнить ее новой порцией.
    В результате данных действий мы получаем рис, из которого вода вымоет крахмалы и другие растворимые вещества. Рис приобретает пористую структуру, становится похожим на мочалку. И эта натуральная «мочалка» впитает в себя все вредные соли, шлаки и токсины, избыток холестерина.
    Если у вас нет заболеваний желудка, таких как гастрит или язва, можно рис не варить, а просто залить кипятком и дать постоять 10-20 минут.
    Итак, начиная с 6-го дня, начинается чистка организма рисом.
    Можно есть рис и сырым, это будет служить и отличным средством от кишечных паразитов (глистов).
    После рисового завтрака нельзя кушать, пить еще 4 часа.
    Далее можно пообедать полноценно, но исключив соль, ограничив острое и кислое, а также алкоголь.
    Такой курс очищения организма рисом можно проделывать раз в год. Результат не заставит себя долго ждать. Сразу исчезает тяжесть в желудке, усталость, апатия, кожа становится ровной и красивой. Очищение организма рисом поможет также в борьбе с лишним весом.
    Чистка организма по данному методу проводится от 2-х недель до месяца.

Результаты впечатляют: заметное улучшение самочувствия, очищение, омоложение, если есть лишний вес, то и похудение. Исчезают проблемы с кожей, уменьшаются отеки, улучшается работа печени и почек, обмен веществ. Исчезают боли в суставах, появляются легкость и свобода движений. Организм чистится от отложений в сосудах, суставах и тканях.

• Сразу как встали, за 20-30 минут до завтрака, рекомендуется выпить стакан чистой воды или травяного чая с лимонным соком.
    • Завтрак – рисовая каша, приготовленная по вышеописанному рецепту без соли, сахара и масла. Важно тщательно пережевывать рис.
    • После завтрака 4 часа ничего не есть и не пить. Через 4 часа можно попить, а потом уже питаться как обычно, ограничивая соленое, жирное, острое, продукты с искусственными добавками, рафинированным сахаром, алкоголь.

Важно: при рисовой чистке выводятся не только «лишние» соли, но и необходимые организму соли калия. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, в течение дня следует чаще включать в рацион продукты, в которых содержится много калия, это курага, изюм, инжир, молодой картофель (лучше печеный). Либо принимать препараты калия (аспаркам или калия оротат).

Также не забывайте и про другие овощи и фрукты, зелень, каши на воде, летом - ягоды. Зимой и весной можно пить настой шиповника, чаи из трав. А вот мясо, рыбу, молочные продукты, рафинированные крупы и продукты из рафинированной муки надо ограничить.
    Рисовая чистка не рекомендуется беременным, кормящим мамам и детям. Остальным курс очищающей рисовой диеты можно устраивать раз в год.
    За весь период очистки организма старайтесь не переедать, питаться преимущественно вегетарианской пищей. Заметьте, преимущественно, но не исключительно.
    Этот метод очищает весь организм, в частности суставы, позвоночник, а также органы, где имеется разрастание соединительной ткани. Он способствует выделению неорганических солей.
    А это значит, что у организма появится возможность усвоить и заполнить освободившееся место органическими солями, микроэлементами, необходимыми для обновления и омоложения. Поэтому во время очистки введите в свой рацион больше моркови, свеклы, капусты (в сыром и вареном виде), а также яблоки, изюм, курагу. Хороши любые каши, сваренные на воде и без сахара.

Milena, Яся, Pionsha и ещё 1-му нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    с завтрашнего ня начина по этой методике- буду есть сырой рис- надо во время великого поста очиститься от паразитов! тотального заражения у меня нет- так сказать для профилактики.... заодно 4 часа после риса нельзя есть- и пить- это поможет отказаться от лишней пищи.

16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    сегодня 1- й день ела сырой рис (коричневый. вымоченный). думала придется запивать водой- но съела просто так. мне нравится. есть совершенно не хочется. обедать буду около часа дня.

17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    с 17 марта провожу очищение рисом. Итог- (на фоне неголодной фасолевой диеты) - минус 2 кг за 7 дней.

Последнее редактирование: 24 мар 2011
  18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Одна я здесь сижу..... а 2 кг за неделю ушли и объемы заметно сократились....и особых ограничений в питании не было на фоне фасолевой диеты и постной пищи.... посмотри что будет к понедельнику. я вешу 66. линеечку пока не меняю!

19. Юлечк@

Юлечк@ Доктор

Медиа:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    255
    Ленусенька, Нет, не одна!!!)))я с тобой!!!У меня -1,5кг за 2 дня, Я очень рада!!!Но я буду 2ст. л. риса замачивать в кипятке на ночь, как ты думаешь будет толк?в первый день с рисом были нарушения, ела калачи)))а вчера овсянку с черносливом и суп грибной, сегодня меню такое же как и вчера.

20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    попробуй так, Юль, жевать вымоченный сырой рис- тоже моя додумка! а ведь работает. но баночки попробуй в холодильнике замочить у меня коричневый рис Мистраль индика.

Загрузка...