Лишний вес и бестактность окружающих нас людей

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Стройняжка, 30 май 2011.

1. Стройняжка

Стройняжка Доктор

Симпатии:
    1.455
    Баллы:
    305
    Вот, девочки, решила создать такую темку, потому что очень уж наболело... Вот скажите, было у вас такое, что совершенно незнакомые люди вруг ни с того, ни с сего заговаривали с вами о способах похудения и диетах или критиковали вас?? притом не какие-то там супер-люди, а самые обыкновенные, со своими недостатками.
    И вы ловили на себе ехидно-осуждающие взгляды прохожих, когда в дикую жару шли по улице с мороженым: "мол, такая жирная, а ещё и мороженое жрёт.."
    О "тактичности" продавцов одежды на рынках лучше вообще умолчать. Скажу только, что пару раз я уезжала с рынка в слезах, так ничего и не купив, потому что какие-то селёдки удивлялись: "Девушка, вы на СЕБЯ, и ещё хотите что-то найти??!?" Притом, случалось это и когда я весила 70 кг, и 90, и 110...
    И на ЛЮБОЙ вечеринке найдётся какая-нибудь раскрасавица, которая выпучив на меня глаза, воскликнет: "Как, у ТЕБЯ есть парень???? И что, он тебе ничего не говорит????!!!"
    Или может быть, вы встречали на улице давнюю знакомую, которая полчаса охает-ахает-причитает: "Ой, от это тебя так разнесло, да? Шо ж это так? ты ж раньше такая худенькая была, красивая, а теперь... Шо ж ты себе думаешь?"
    Я вот вчера хотела купить велосипед. Захожу в магазин, а продавщица мне: "Ой, а сколько ж Вы весите?? Ну да, больше 100, я так и подумала... Ну, Вам велосипед на заказ нужно делать, а то у обычного спицы не выдержат... Вы уверены, что хотите велосипед?? Может, Вам лучше мопедик присмотреть?"

Меня это ТАК достало!!! Такое поведение людей уже не столько обижает меня, сколько откровенно шокирует. Так и хочется крикнуть: ЛЮДИ!!! ИЗ КАКОГО ЛЕСА ВЫ ВЫЛЕЗЛИ???!! КТО дал вам право судить, как мне выглядеть, есть и жить? Я ведь ни к кому не пристаю, потому что у человека некрасивое лицо, волосы, морщины. Я ведь не лезу к вам со своими гениальными советами и чудо-рецептами! И вообще, я вас спрашиваю??

Я решила создать эту темку, чтобы мы могли поделиться друг с другом такими вещами и друг дружку поддержать. Потому что часто стыдно о таком рассказывать близким, да и просто неприятно. А тут мы могли бы немного выпустить пар и, возможно, посмеяться над такими людьми и гордо заявить:
    ВЫ ПЛОХО ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ? А МНЕ ПОФИГ! Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ!!

2. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Ой, дорогая, я рада, если ты выпустила пар!!! Очень обидно за тебя стало!!!
    Как ни странно, но за всю свою 45-летнюю жизнь, даже при максимальном весе ( а он доходил до 152кг), никогда и ни с чем подобным я не сталкивалась! Наоборот! - так все почтительно относились...сейчас уже не так...сейчас, как ко всем...
    Главное, ты сама себя не накручивай! Помни, - ты у себя одна! Причем, самая обаятельная и привлекательная, а если кому не нравиться., так это их проблемы, а не твои!!!
    У меня в жизни есть девиз : ЛИБО МЫ ИГРАЕМ ПО МОИМ ПРАВИЛАМ, ЛИБО НЕ ИГРАЕМ ВООБЩЕ!!! Очень облегчает жизнь, и отсекает ненужные контакты. А читается он на моем лице..., во всяком случае, так утверждает муж!!!

Natalya, Стройняжка и svetik нравится это.
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    У меня были такие ситуации, когда ходила по магазинам одежды..... Заглядываешь в отдел - продавец подбегает и первым вопросом - ВЫ НА СЕБЯ ИЩИТЕ???? я говорю - да, а она - ТАКИХ размеров у нас нет!!! Вот это слышала постоянно!!!!
    Да, и поревела на эту тему...... НО - худеть не собиралась - что странно))))

И ещё... единственный человек из моего окружения, который постоянно попрекал и унижал меня моим весом, это, как ни странно, моя мама.... Даже при встрече на улице с её знакомыми, которых я не знала - она, в разговоре, кивала на меня и говорила "Это моя дочь - видишь - какая толстенная стала?"...... Это больная тема, конечно... но и это можно пережить....

Berdalucchi и Стройняжка нравится это.
  4. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    У меня конечно такого не было девочки.С размерами в магазине проблем не было таких,но с бестактностью я сталкивалась.Максимальный вес у меня был 71 кг.Много конечно что мне говорили.Обидно было, до слез.Последнее что я слышала,так это:"Ты че так похудела?Больная что ли?"Я прямо незнала что и сказать.В шоке была.Если даже люди так думают зачем вслух то говорить?Они показывают свою глупость.Какой бы не был человек,толстый или худой,волосатый или лысый,безрукий или безногий.Нельзя конечно так.Я вообще стараюсь не обращать внимание.Ну и фиг с ними))))Надо радоваться жизни!Ты любима и любишь!!!Ты самая,самая красивая!!!!И всё тут!))))))

5. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    даже когда я весила 80, я жила по принципу - Я завтра протрезвею, а у тебя ноги кривые!

Стройняжка, она так сказала не от большого ума!

Natalya, Ленусенька и Стройняжка нравится это.
  6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    А я весила 100 кг и была 64 размера))) ( я не ошиблась в цифрах))))) Поэтому вроде окружающие и не врали... но - бестакность - убивала...

7. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    105
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.629
    Баллы:
    430
    Говорят то,что думают(плохие мысли) только дети,а если взрослые тоже так поступают-значит мозгов у них как у детей!Вот и все!
    И не нужно на таких людей внимание обращать!

Natalya, Berdalucchi, SmilleRocknRolla и 4 другим нравится это.
  8. Стройняжка

Стройняжка Доктор

Симпатии:
    1.455
    Баллы:
    305
    Тата, вот и у меня такая же история. Я ЗНАЮ, что я не худая - у меня дома есть зеркало, весы и сантиметровая лента! Но люди, видимо, думают, что они мне "открыли глаза"...
    А что касается твоей мамы, то я тебе всей душой сочувствую и очень тебя понимаю. У меня бабушка такая же, я уже прямо боюсь с ней выйти куда-нибудь... Ну, а что ты сними будешь делать... Приходится терпеть - ведь самые родные люди. Хочется, чтобы они тоже почаще вспоминали, что и мы у них - тоже - самые родные люди..

Большая кошка, отличный девиз! Возьму себе на заметку!

ice baby, нет, ну это вообще свинство! Толстая - не такая, и стройная - тоже не такая? Так и хочется иногда высказать людям всё в лицо... Ты права)) Мы - самые красивые!)))

ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Последнее редактирование: 30 май 2011
  9. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    11.494
    Баллы:
    580
    Стройняжка, я думаю, что ты мягкий и интелигентный человек, если выбрала такое слово. По мне, так это не бестакность, а обыкновенное хамство и отсутствие воспитания. Каждый решает для себя сам, как на это реагировать. У меня с хамством сложные отношения. Я обычно теряюсь и отхожу в сторону. Как ни странно, мне становится стыдно за этих людей. И достойный ответ обычно приходит гораздо позже, чем требуется.
    Мне кажется, что у нас в стране многие страдают отсутствием терпимости к другим людям. Ведь даже анекдот есть "Не показывай пальцем, достаточно, что я газетой показал".У меня тоже были такие ситуации. Но, может до откровенного хамства и не доходило. Но в какой-то момент это явилось толчком. И если я не могу изменить ситуацию (всех не перевоспитаешь), то я должна изменить отношение к ней. И я начала с себя. И теперь я слышу "Извините, на вас ничего нет. Маленькие размеры будут позже"
    И не обращай ты внимания на таких людей. Таким надо или сразу отпор давать (они сразу теряются) или не обращать внимания (для них это, как удар под дых). Они же себя позиционируют выше всех, а тут никто на них внимания не обращает. Проверено. Обычно - это люди-пустышки.

Стройняжка нравится это.
  10. Лана19

Лана19 Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    70
    у меня тоже были подобные ситуации
    я до 10 класса была достаточно полным ребенком
    помню, когда в 8 классе мы ехали с классом из Петербурга
    там были мальчики из Ростова
    они у меня спросили: сколько ты весишь?
    я сказала что секрет
    в итоге они опредилили, что 80! кг
    я никогда столько не весила!
    сколько раз однокашники мои за спиной(но так, чтобы я слышала)
    говорили мне, что я толстая и стремная
    потом я похудела
    сильно похудела
    и это прекратилось
    я научилась хамить, дерзить и тому подобное
    потом опять поправилась
    это уже на первом курсе было
    и, как ни странно, в этом городе мне никто и слова не сказал!
    люди меня любят за прямолинейность и, если так можно сказать, за пофигизм
    теперь уж если мне что-нибудь сказать, все знают, что я отвечу и мало не покажется
    ну а сейчас у меня проблем таких вообще нет слава Богу

но после всего пережитого у меня появилось чувство терпимости, что ли
    я даже не знаю, как это сказать
    когда кто-нибудь из моих близких начинает высмеивать чью-то внешность
    я стараюсь его(ее) одернуть
    и я считаю, что внешность исправима, и если ты сейчас смеешься над полной девочкой 14 лет
    увидев ее через пару лет
    ты офигеешь
    (взять хотя бы мой пример)

ой что-то много написала
    так что девчонки не обращайте внимания
    и молчать лучше тоже не надо
    и показывать, что обидно
    лучше просто посмеяться над тупостью людей
    ведь внешность можно улучшить, а мозгов - если их нет, больше не станет

Pernataya, Стройняжка и Тата нравится это.
  11. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Вот и у меня такая-же ситуация, только она мне постоянно говорит: "Ой, да я смотрю, ты поправилась? Ну Мариин, пора худеть уже" Конечно, я понимаю, что мне нужно худеть и я пытаюсь, но вместо поддержки слышать такое правда очень обидно :(

А что касается прохожих... я помню как моя подруга бывшая (фигуркой Бог ее наделил) все время говорила: "Посмотри, такая толстая, а с таким красавчиком" и я все время думала, а ведь она такая-же как я, а иногда и худее, тогда что она думает обо мне???

Стройняжка нравится это.
  12. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    Да,девочки,приятного мало...Но мы сильные и все у нас получится.У меня лично,критиком был папа.Вес у меня приблизительно всегда был от 55 до 58 кг.Помню тогда мы выбирали босоножки,мне было лет 15-16.И мне понравились на не высокой ,но тоненькой шпильке.Продавщица сразу же стала убеждать как красиво,на что папа ответил: "Да если она полностью станет на нее,со своим весом,так она под ней и сломается."(это он насчет шпильки)Босоножки я сняла сразу,обидно было до слез.Еще я всегда слышала,что короткие сарафаны мне не идут.А еще был такой момент,когда моему мужу рассказывал папа,что так как я особой красотой не отличаюсь,значит и на лево сходить не грех.Общаюсь я с папой нормально,но осадок остался.И комплексы тоже.

13. Лана19

Лана19 Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    70
    поехала сегодня в ведлечебницу с кошкой
    была в коротких классических шортах
    приятно видеть восхищенные глаза парней и мужчин
    но черт два мальчика лет по 10 сказали мне, что у меня толстые ноги
    вот и пойми этих мужчин

Стройняжка нравится это.
  14. Любашонок

Любашонок Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    90
    Главное, что ты собой довольна, и мужчины шеи сворачивали, глядя на тебя, а на слова детей ни к чему внимания обращать! Естественно, ты кажешься им больше, потому что они меньше тебя по росту и комплекции)))

Стройняжка нравится это.
  15. Мона

Мона Мастер

Симпатии:
    117
    Баллы:
    120
    Стройняжка,

у вас, как мне кажется, два варианта:
    1. не обращать внимание
    2. похудеть

с первым вариантом поможет психолог, со вторым диетолог и спорт.

есть еще третий вариант, кровожадный :)
    но отвечать хамством на хамство не лучший вариант.
    только карму себе испортите ..

Стройняжка нравится это.
  16. Мона

Мона Мастер

Симпатии:
    117
    Баллы:
    120
    дааа, с папой конечно чуток не повезло, но его диагноз навечно..

знаете, у меня родители никогда так не делали, может потому что я никогда особо не толстела.
    но делали другие не симпатишные вещи..

есть божья заповедь: почитай своих родителей.

это так и есть - мы не должны их любить, мы не должны их уважать, но обязаны почитать.
    вот такая история. попробуйте его простить, и вам сразу станет легче.
    и внимание уже на его слова не будете обращать, это уж точно :)

Стройняжка нравится это.
  17. Стройняжка

Стройняжка Доктор

Симпатии:
    1.455
    Баллы:
    305
    Мона, ну, если я на этом форуме, значит, над вторым вариантом идёт усиленная работа))) Просто 60 кг - увы и ах! - за 1 день не сбрасываются... Кроме того, я считаю, что я ВСЕГДА человек, в любом весе.
    Я и пытаюсь не обращать внимание, но неприятный осадок всё-таки невольно остаётся.

Хамством на хамство я не отвечала НИКОГДА, хотя часто хотелось. И люди определённо этого заслуживали... Меня потому и задевают так сильно такие истории, что Я никогда бы не позволили себе что-то такое сказать человеку.

Честно говоря, я не верю ни в какие "кармы", я православная!)))) Но по моей вере "око за око" тоже не катит... Что ж, любим врагов своих)))

18. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    Мона, полностью соглассна!

Надо воспринимать такие слова просто, как слова, а не как информацию к размышлению. И уж не в коем случае, как критику!

Моя мама дама достаточно крупная. При этом она мне раньше постоянно говорила - "что-то у тебя животик появился, что-то ты много ешь" и т.д. А писком было - "вот помнишь, когда тебе было 15 лет ты решила сделать талию. Ты каждый день крутила обруч и она появилась". Мои доводы, что я тогда весила 49 кг и у меня не было 2-х детей как-то во внимание не принимались. Мало того, она еще и пыталась навязать мне свой стиль одежды - огромные свободные балахоны. Типа "как можно носить обтягивающие вещи, подчеркивая недостатки. Их надо скрывать!" А я носила вещи в обтяжку, чтобы хоть как-то себя контролировать, ведь постоянно приходилось втягивать живот.

Теперь мама ко мне не пристает))))))))))) Во-первых я похудела))))) А во-вторых я стала ей намекать на похудение (вес у нее за 100!) Но не так "Мама тебе надо похудеть!", а ...."Ой, мамуль, я такую замечательную диетку вычитала. Собираюсь попробовать. Давай вместе!" )))))))))))))

Natalya, Тата и Стройняжка нравится это.
  19. Ирина К

Ирина К Доктор

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    255
    Господи девочки, прочитала и сижу волосы дыбом!!! Никогда не делила людей на толстых и худых, бывает увидишь ОЧЕНЬ полную даму, ну когда это очень страшно и она еле передвигается, просто страшно за нее становится, просто хочется чтобы ей удалось похудеть. Но никогда не думаешь типа вот уродина или еще что. А вообще люди многие сейчас злые и недоброжелательные, увы и ах! Мне лично важен человек сам а не его облик! Хотя сейчас идет дискриминация по весу, "красоте" так называемой, не понимаю этого! детей своих пытаюсь воспитать с правилами правильного питания, чтобы не сталкивались с такой проблемой! Девочки, такие люди не умные! Это их проблемы,обидно понимаю как, но не обращайте на таких внимания, они этого не достойны!!! Я вас всех люблю))))))

Любася, Тата и Стройняжка нравится это.
  20. Мона

Мона Мастер

Симпатии:
    117
    Баллы:
    120
    Стройняжка,

совет от профи (хорошего психолога) никогда не повредит..:)
    у нас у каждой если не одни эмоциональные проблемы, так другие..

мне недавно помог очень хороший психолог,
    была в моей жизни действительно проблема, мешала мне жить и общаться с другими..
    повезло, такой врач оказался хороший.
    теперь у меня все наладилось, а я не верила, что так может быть, думала надо измениться окружающим, чтобы все наладилось.
    а оказалось, что в первую очередь надо изменить себя.
    изменить мир, не изменяясь самой - не получится..

самое удивительное, что когда изменилась я, изменилась моя манера поведения и так далее, то как то незаметно для меня изменились и люди вокруг. :) в лучшую сторону 6)

вот поэтому и был мой совет про психолога :) можете совместить визиты к психологу сдиетой, лишним не будет 6)

Стройняжка нравится это.
Загрузка...