10 вещей, которые вы не знали о потере веса

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Elena, 8 май 2010.

1. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    70
    :gm: 10 вещей, которые вы не знали о потере веса

Знаете ли вы, что сегодня каждый шестой человек в мире страдает от лишнего веса. Фильм рассказывает о самых успешных способах избавиться от лишних килограммов, дает простые и практичные советы для выбора подходящей диеты и разъясняет научные данные, связанные с процессом похудения.

В 1980-2000 гг. количество случаев ожирения у взрослых увеличилось более чем вдвое; количество случаев ожирения у подростков увеличилось в три раза.

Каждая банка безалкогольного напитка ежедневно увеличивает риск ожирения на 41%.

Иногда кажется, что вокруг нас все сидят на диете или собираются сесть на диету. Эта развлекательная и в то же время познавательная программа рассказывает о всемирном увлечении идеей похудения и исследует способы и методы, которые используют люди, стремящиеся похудеть. Авторы фильма приводят научные обоснования способов, которые оказались успешными, и, что более важно, рассказывают о том, чего делать не стоит.

Героями программы стали добровольцы, многие из которых борются с лишним весом. Они приняли участие в исследованиях для того, чтобы выяснить, работают ли новые научные теории, связанные с похудением.

Зрители не просто получат общие сведения о различных диетах. Авторы приводят десять фактов о похудении, которых мы не знали, и, кроме того, им удалось выяснить: "Почему не работают радикальные диеты?" и "Кому проще похудеть – женщине или мужчине?" В фильме освещаются такие темы, как "Более питательная пища – хороший способ победить голод", "Молочные продукты – лучшие помощники при диете" и даже "Как сжечь жир через 24 часа после физических упражнений".

Эта программа станет отличным руководством как для женщин, так и для мужчин.

Производство: BBC , 2009
    Продюсер и режиссер: Крис Зальт

BBC выпустил документальный фильм о том как правильно худеть.
    Фильм "10 вещей, которые Вы не знали о потере веса". Вот они:

1) Питайтесь регулярно. Принимайте пищу 3 раза в день.
    2) Выбирайте тарелку меньшего размера.
    3) Считайте калории.
    4) Переедание - причина избыточного веса.
    5) Белок подавляет чувство голода.
    6) Суп-пюре помогает дольше чувствовать сытость. (Имеется в виду если есть выбор между твердой пищей и той же твердой пищей только в виде супа лучше выбрать второе).
    7) Чем больше выбор продуктов, тем больше Вы едите.
    8) Молочные продукты способствуют выведению жира.
    9) Жир не только сгорается во время спортивных нагрузок, но и после них в состоянии покоя.
    10) Двигайтесь больше и Вы избавитесь от лишнего веса.
    Ответить Пожаловаться|

http://repka.tv/video/82056/

Вам дорогие мои!!!думаю стоит посмотреть(хоть и многое может показаться знакомым)!!!
    пишите отзывы!буду рада!

Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    Berdalucchi, виталинааааа и Наташик нравится это.
  2. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Да, спасибо, я сходила посмотрела, в принципе никогда не лишний раз повторить для себя даже то, что уже знаешь)

3. Ansher

Ansher Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    25
    Посмотрела, очень интересно. Постараюсь воплотить эти советы в жизнь)))

4. Не съем шоколадку

Не съем шоколадку Участник

Симпатии:
    21
    Баллы:
    5
    В приципе, почти все это и раньше знала)) Взяла на заметку про суп-пюре и про то что жир не только сгорается во время спортивных нагрузок, но и после них, в состоянии покоя.

5. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    120
    Elena, Я смотрела уже. Но с удовольствием посмотрю еще)) Детям очень полезно смотреть.

6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    Куда уходит жир?

Австралийский профессор Ruben Meerman решил напомнить фитнесс-сообществу, что жир не превращается в энергию или в мышцы. Он выводится из организма преимущественно через легкие!

Согласитесь, такое заявление как минимум слышать не привычно. Однако, если разобраться в процессах на уровне биохимии, то жир (вещество, имеющее некоторую массу) действительно не может превратиться в энергию (у которой нет массы). Ведь килограммы подкожного или висцерального жира должны, по законам сохранения, превратиться в какую-то другую массу, также измеряемую в килограммах. В какую?

Полная формула таинственного превращения выглядит примерно так:

C55H104O6 + 78O2 → 55CO2 + 52H2O + энергия
    Имеется в виду полное и окончательное преобразование триглицеридов, в результате которого образуется вода и углекислый газ.

Что в этой формуле такого, спросите вы?

Во-первых, невозможно похудеть без интенсификации процесса потребления кислорода.

Во-вторых, излишний жир нужно выдохнуть из себя в виде углекислоты. Поэтому, осознаем мы это или нет, невозможно похудеть, если ты не делаешь ничего такого, что приводит к росту интенсивности «выхлопа».

Еще одна важная мелочь в этой формуле — последнее слагаемое в правой части. Нравится это или нет, но человеку нужно на что-то затратить энергию: хоть на перемещение в пространстве (или поднятие тяжестей), хоть на строительство новых мышечных структур.

Кому адресовано напоминание Рубена Меермана? В первую очередь тем, кто рассчитывает получить результат приемом пилюль, БАДов, воздействием каких-либо полей... Одним словом, не надейтесь на шаманство, а займитесь спортом!!!
    вес.jpg

Barrakuda, !!!Елена!!!, beauty и ещё 1-му нравится это.
  7. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    38.310
    Баллы:
    680
    Большинство фактов о потере веса вы не слышали никогда прежде.

Представленный ниже перечень из 50 фактов поможет вам осознать причины набора лишнего веса и понять, как проще пройти свой путь к совершенству.
    1. Применяя любую диету, вы можете сбросить лишний вес.
    2. Вес будет уходить только при соблюдении всех диетических предписаний.
    3. Ожирение является второй наиболее распространенной причиной смерти после курения.
    4. С помощью упражнений нельзя уменьшить количество жира в теле.
    5. Взвешивание не может дать четкое представление о том, сколько мышц и жира имеется в вашем теле.
    6. Даже, если вы имеете худенькую фигуру, этим не определяется ваше здоровье.
    7. Пища, принятая в небольшом количестве поздно ночью, не добавляет вам жир, он образуется за счет переедания.
    8. Не существует продуктов, которыми сжигается больше калорий, чем содержат сами.
    9. Один фунт мышц сжигает почти на 3 ккал больше, чем один фунт жира.
    10. Толку от пищевых добавок мало или, практически, вообще нет.
    11. Самые популярные диеты не подкреплены научной основой.
    12. Вы можете накачивать мышцы вместе с потерей веса.
    13. Даже питаясь фаст-фудом, можно похудеть.
    14. Чем чаще вы обращаете внимание на высококалорийные продукты, тем больше у вас растет желание их съесть.
    15. Если продукт содержит 0 г жира, то этим не определяется низкий уровень калорий.
    16. То же самое относится и к низкому уровню углеводов в пище.
    17. Здоровое питание не подразумевает употребление дорогих продуктов.
    18. В определенной зоне сжигание жира влечет за собой большее сжигание калорий, чем в общем по всему телу.
    19. Чтобы потерять 1 фунт веса тела, нужно создать дефицит калорий в количестве 3,5 тысяч.
    20. Большинство людей, которые быстро теряют вес, быстро получают его обратно, так как не уделяют внимание своему питанию.
    21. Ваш ежедневный вес тела может балансировать в пределах 4 кг, даже когда ваш организм не получает никаких жиров.
    22. Питье стакана воды перед едой может способствовать попаданию меньшего количества еды в желудок.
    23. Чаи и таблетки для похудения якобы на основе трав, зачастую могут иметь совсем другой состав.
    24. Крохотные конфеты могут заставить вас незаметно съесть их большее количество.
    25. У вашего тела нет биологически предопределенного веса.
    26. Повышенная потливость не означает, что вами теряется жир, так как потоотделение выступает в качестве системы охлаждения человеческого тела.
    27. Ваша диета может пойти насмарку, если вам выпал плохой день.
    28. Вы можете набирать вес, даже если вы занимаетесь спортом.
    29. 2/3 населения США обременены излишним весом или страдают ожирением.
    30. Каких бы размеров ни была порция на тарелке, это не обязывает вас съесть ее полностью.
    31. Большинством людей недооценивается количество калорий, которые они потребляют.
    32. Продовольственная реклама работает не в пользу человека, желающего похудеть.
    33. Индекс массы тела не является совершенным, но дает вам представление о намеченной цели.
    34. Даже из экологичных продуктов можно получить жир.
    35. Йога не способствует похудению.
    36. Мышцы не могут преобразоваться в жир.
    37. Чтобы сохранить потерянный вес, вы должны постоянно его контролировать.
    38. Не существует определенного режима голодания.
    39. Если вы не высыпаетесь, вы, вероятно, едите больше.
    40. При виде еды вы можете ощутить голод.
    41. Даже, если вы немного потеряете вес, это все-таки лучше, чем не терять его вообще.
    42. У людей, имеющих повышенный вес, как правило, животные также обременены лишней массой тела.
    43. Только в 1% людей ожирение имеет генетический характер.
    44. От дожигания жира после занятий упражнениями очень мало что зависит.
    45. Взрослый человек не теряет жировые клетки, он их только уменьшает.
    46. Вес мышечной массы не больше, чем жировой, просто она имеет более высокую плотность.
    47. Вы можете приобрести пивной живот даже, если не пьете пиво.
    48. Точно так же можно получить пышные формы, даже не питаясь булочками.
    49. Закуски не являются злом только, если они помогают вам контролировать калории.
    50. Чтобы быть в тонусе, необходимо уменьшить отложения жира и укрепить мышцы.

Barrakuda нравится это.
  8. Моя прелесть

Моя прелесть Академик

Симпатии:
    5.821
    Баллы:
    530
    Синичка нравится это.
  9. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    38.310
    Баллы:
    680
    @Моя прелесть, спасибо за отклик. Многие из перечисленных фактов я реально до этого никогда не слышала, и потому сама заинтересовалась и решила поделиться, так сказать, пища для размышления. Какой пункт тебя смутил? Лично у меня вызывает вопрос касаемо связи полноты животного и его владельца:),( №42), но поскольку однозначного утверждения автор статьи не выссказывает, а всего лишь пишет "как правило", то я допускаю, что такое в жизни встречается.
    Статья опубликована в журнале Muscle Fiber (Мышечные волокна).

10. Моя прелесть

Моя прелесть Академик

Симпатии:
    5.821
    Баллы:
    530
    @Синичка, что касается животных, насколько я видела, точно 100% , если у хозяина лишний вес, все питомцы и домочадцы его имеют. А вот если у главы семьи лишний вес, а у остальных в норме либо недостаток, тогда, что, глава всех объедает???
    Немогу цитату вставить, тундра, так выписала пунктики.
    1
    2
    4
    7
    11
    12
    13
    14
    35
    Как то так, это моё мнение

Синичка нравится это.
  11. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    38.310
    Баллы:
    680
    @Моя прелесть, как интересно, а я и не подозревала про такую связь с питомцами, вот что значит нет у нас домашних животных, надо будет, кстати, на улице понаблюдать:), спасибо.
    Что касается 4 пункта, то у меня мнение такое, что если и упражняться, а при этом не контролировать свой рацион, то результата не будет, всё же помимо упражнений нужно ещё и в еде ограничения соблюдать, ну это чисто моё видение ситуации. То же самое касается и йоги, если кушать за троих и заниматься ею, маловероятно, что похудеешь. Мне кажется, здесь имелось в виду не то, что упры и йога - это бестолковое с т.зр. сброса веса занятие, но то, что их одних будет недостаточно, и нужно всё же соблюдать диету.
    Про фаст-фуд - не знаю, не ем я его:D Но наверное если в день по паре гамбургеров съедать и больше ничего в рот не класть...ХЗo_O
    А пункт 14 - это про меня:) Я стараюсь в магазинах пробегать мимо отделов с такой едой, с глаз долой - из сердца вон, что называется, если увижу торт аппетитный, то начинаю хотеть его купить, как по мне, так лучше вовсе не рассматривать эти колбасы и полки с выпечкой, там и запах аццки-провокационный, и витрины живописуют:rolleyes:, в общем бегу пулей мимо.

12. Моя прелесть

Моя прелесть Академик

Симпатии:
    5.821
    Баллы:
    530
    @Синичка, п.4 это вопще спорный, во первых не сказано, с помощью каких упр-й, да хотя, если хоть какие то упр-я это лучше, чем отсутствие оных, короче без 100 грамм не разобраться...
    А нащет йоги, там вообще все сложно, это целая философия, я не видела никогда жирных йогов, невозможно заниматься йогой и кушать за троих.

Синичка и Barrakuda нравится это.
  13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    880
    РАЗРУШАЕМ МИФЫ О ПОХУДЕНИИ (ДЛЯ ЖЕНЩИН)

Сотни раз уже приходилось говорить о том, что никогда не стоит слушать советов по похудению от людей, которые в этом крайне слабо разбираются – эти советы полны стереотипов и далеко не всегда (мягко говоря) работают. Итак, ложь:

---1. Ешьте побольше фруктов, чтобы скинуть вес.---
    У фруктов отличный имидж здоровой, практически идеальной пищи. Частично это, конечно, правда. В них содержится море витаминов, которые благотворно влияют на организм, настроение и энергию. Фрукты – это класс. Но, помимо витаминов, они содержат еще и так называемую фруктозу, которая представляет из себя отличный образец концентрированных углеводов, в которых вы в борьбе за лишние килограммы должны тщательно избегать. Так что единственный фрукт, который я себе позволяю – это одно яблоко после тренировки. Не больше.

---2. Девоньки, не делайте силовых упражнений, иначе станете мужеподобными.---
    Если брать средние показатели, то в мужском теле тестостерона в 16 раз больше, чем в женском! А вам доводилось видеть мужчин, которые часами пыхтят под штангой, но мышцы у них растут довольно медленно? Если им с их уровнем тестостерона это так непросто, то что уж говорить о женщинах? В общем, предположение о том, что женщина, работающая со штангой может стать мужеподобной крайне оптимистично. Кроме того, тренировка с большим весом способствует росту метаболизма, который разрушает жир куда успешнее, чем кардио тренировки.

---3. Делайте побольше кардиоупражнений, если хотите скинуть вес.--
    Опять же, правда это лишь частично. Но опять же, нельзя во всем полагаться на кардио, уповая на него, как на единственного спасителя. Однажды в своем интервью чемпион мира по женскому бодибилдингу Лилиан Тан призналась, что одно время делала только кардио – много и, как говорится, безуспешно. Ее вес немного снижался, однако когда она прошла тест на количество жира, оно осталось неизменным. Я понимаю, что не все девушки хотят стать бодибилдером, но потеря мускулов во время кардиоупражнений сделает вас меньше… но не уберет жир. Добавьте к этому то, что физически вы станете слабее, а так как метаболизм замедлится, вы опять с легкостью можете набрать вес обратно.

---4. Для того, чтобы похудеть, надо реже есть.---

Ой! Если вы верите в это, вы наказываете свое тело, не давая ему энергии, снижая метаболизм и мучая скачками веса. Серьезно, это не просто неэффективно, это просто опасно. Ваше тело воспринимает голод как серьезную угрозу, пытается накопить жировые ткани для безопасности, а так как источника для них не находит, начинает саморазрушаться. Так что не играйте с этим. Просто помните, как мы уже говорили – надо сжигать больше калорий, чем потреблять. Но голодовка – это абсолютное и очень опасное зло.

---5. Избегайте жиров---
    Ваше тело всегда адаптируется к еде, которую вы ему даете. Давайте ему жиры, оно будет сжигать жиры. Кроме того, жир не увеличивает количество инсулина, который является главным врагом борьбы с лишним весом. Правильные жиры – оливковое масло, орехи, но только не фаст-фуд полезны для вашего тела. Даже несмотря на то, что они называются так страшно – жиры.
    В общем, не слушайте советов тех, кто сам не очень-то разбирается в теме, стремитесь сами искать информацию или общайтесь со специалистами. Тогда ваша борьба против лишних сантиметров на талии и бедрах принесет вам успех.

Katarina и !!!Елена!!! нравится это.
Загрузка...