Диеты не работают

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем толстушка, 25 май 2011.

1. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Роберт Шварц "Диеты не работают"

"Представьте, что вы на берегу реки, кишащей злыми, го¬лодными крокодилами. Волны пенятся и бьются о бере¬га. На другом берегу — Счастливая страна, именно там живут худые люди. От заветной цели вас отделяет всего лишь река…
    Перед вами двести человек. Они прыгают в реку и плывут. Крокодилы тут же набрасываются на них, и воды реки бурлят еще сильнее. Через несколько напряженных минут единственная выжившая после безумного пир¬шества выбирается на другой берег. Она машет вам ру¬кой и кричит: «Эй, перебирайся! Здесь так здорово!»
    Вы в следующей группе из двухсот человек. Рискнете? Вероятно, нет. Скорее всего, вы отскочите с воплем, по¬думав: «Я, пожалуй, подожду до понедельника» или «Отложу-ка я это до следующего Нового года».
    Что удивительного в том, что, садясь на диету, мы не испытываем особого энтузиазма? Нужно быть сума¬сшедшим, чтобы броситься в эту реку. Тем не менее мы делаем это снова и снова.
    Неудачников 99,5%
    Washington Post сообщила, что из каждых 200 человек, садящихся на диету, только 10 теряют в весе столько, сколько намеревались, и из этих десяти всего один сохра¬няет желаемый вес столько, сколько считает нужным, — процент неудачников равен 99,5%1
    За последние семьдесят лет вошли в моду и канули в лету более 26 000 видов диет, и до сих пор только одному человеку из двухсот удается с помощью диеты сбросить вес и поддерживать себя в форме. Одному из двухсот!
    Обследуя счастливчиков, я обнаружил, что почти все они по натуре люди очень обязательные. Они тщательно едят, тщательно чистят зубы и даже убирают квартиру несколько маниакально. Для них вполне естественно строго соблюдать диету. Обязательные люди придер¬живаются диеты легко. Если это необходимо, они мо¬гут есть обезжиренный йогурт и грейпфрут ежедневно вплоть до Страшного суда."

девочки читал кто-нибудь?

2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    Я не читала, но статистика меня смутила..... Из 200 человек худеет - 1? А сколько из 200 ХОЧЕТ похудеть??????

Pionsha нравится это.
  3. Любашонок

Любашонок Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    90
    Статистика - отпад, конечно... Обнадеживающие данные.

вот потому и худеет результативно из двухсот всего один, т.к. строго соблюдают все предписания диет, а не живет от срыва до срыва, как это делает большинство. Думается мне, что если поставить перед собой конкретную, четкую цель, то ее возможно достигуть, прилагая усилия, а не лениться))

Большая кошка, Весна и Pionsha нравится это.
  4. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Так 200! и хочет!!! Думаю, я попала в этот маленький процент обязательных людей! (спасибо родителям, Господу Богу и МНЕ)! НО! Если обращать внимание на этот ПИСИМИСТИЧЕСКИЙ текст, то врятли кто-то ВООБЩЕ захочет худеть!!! Думаю, каждый должен веритьчто именно он входит в этот процент счастливчиков!!! А иначе нельзя девочки!!! Без веры мы свиньи которым худеть не надо!!!!

BLONDI и Большая кошка нравится это.
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Мне кажется данная информация выгодна производителям продуктов питания. чтобы люди плюнули на все если как хочется и сколько хочется......

а также мне не понятно что значит диета? диета диете рознь- они все разные и сказать, что диеты почти не действуют....

- автор сам себе противоречит. получается. что если строго выдержать диету, то все можно!

Весна нравится это.
Загрузка...