Прошу поддержки или "Кто бы мне вправил мозги?"

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Большая кошка, 24 май 2011.

1. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Девочки! Не думала, что такое может случиться именно со мной, но "увы и ах" - это произошло...Потеряла я стимул к похудению...Мучаюсь, и не могу найти для себя ту мотивацию, которая подтолкнула бы меня к дальнейшим подвигам! Многие девочки знают меня уже больше года и подтвердят, что я не склонна к депрессиям и переменам настроения и я вот уже больше года твердо иду к своим намеченным целям и вдруг...Это называется - "накрыло"...!!! За последнее время я "качаюсь на качелях". Неделю я худею, держу диету, сбрасываю 2-3-4кг, а в выходные за 1-2 дня все наедаю обратно...Так продолжается уже несколько месяцев. Таким образом , с Нового года, я похудела буквально на 4-5кг..., а на моем весе - это "курам на смех"...Но самое неприятное - это то, что сев сегодня (после выходных, шашлыков и расслабух) снова на гречку ( я на ней НЕ ГОЛОДАЮ и хорошо отвешиваю) я уже снова нарушила, да в добавок и не пошла в фитнес...Т.е. получается, что уже и на буднях меня начинают обуревать "страсти"...Умом понимаю, что стала прилично ( по сравнению с тем что было) выглядеть, очень ощутимо улучшилось самочувствие( а это у меня в приоритете), обрела долгожданную подвижность( много и с удовольствием хожу пешком) - и....видимо подсознание решило, что все и так хорошо! НО!!!Я то знаю, что это не так, т.к. буквально за 2-3 месяца без диет я потеряю все свои достижения! Да и не удерживать мне надо вес, а снижать ( здраво, хотя бы еще на 20-25кг).
    Прошу помощи! Дайте идею! - или хотя бы "навешайте звиздюлей"!!!

2. Лана19

Лана19 Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    70
    Большая кошка,
    скорее всего подсознание тут ни при чем
    просто может бытьты устала уже?
    или организм сам требует что-то нового?
    а к нему нужно прислушиваться

может стоит ненадолго отдохнуть от диет?
    а просто умеренно питаться?

но если ты уверена в том, что ты можешь, а самое главное - ХОЧЕШЬ дальше худеть
    возьми себя в руки!
    можно попробовать наказывать себя за нарушения(я обычно так и делаю)

и еще одно
    если ты стала нарушать
    причем нарушать осознанно
    значит, для тебя диета перестала быть целью(как бы грубо это не звучало)
    так что нужно просто УБЕДИТЬ себя снова
    что нужно, нужно и еще раз нужно все это делать!

удачи тебе)
    все у тебя получится)

3. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Большая кошка, Так!!!!Соберись!Это что такое?Ты не должна опускать руки!!!Ни в коем случае!!!!Если запустишь,потом ого го сколько придется скидывать,а оно тебе надо!?Ты для меня всегда примером была и будешь!!!!Ты же столько скинула уже,и что всё коту под хвост????
    Собери всю волю в кулак.Ты же можешь!!!Вон какие здоровские отвесы показывала!!!!
    Блин была бы рядом отшлепала бы!))))))))[​IMG]

Ильчанка и Большая кошка нравится это.
  4. Tanya Kim

Tanya Kim Ученик

Симпатии:
    42
    Баллы:
    25
    у всех, кто сидит на диете долгое время, такое случается. Надо просто найти силы не бросить все и переждать, вот увидите, стимул вернется к вам.

5. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Согласна на 100%!!! А как убедить-то ...вот вопрос?!!

6. Tanya Kim

Tanya Kim Ученик

Симпатии:
    42
    Баллы:
    25
    Большая кошка, может стоит поменять диету? выберите ту, в которой есть те продукты, которые вам хотелось бы кушать.

7. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Большая кошка, купальник!!! пойди выбирать себе купальник!! в примерочной сразу станет очевидно, что есть к чему стремиться, тем более, что тебе давно известно, что все возможно!!! все получится!!!! Не сдавайся!!! мы на тебя все равнялись - твой оптимизм и мегаотвесы вселяли надежду!!

8. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Большая кошка, у меня такая же проблема. Я уже ровно месяц не могу взять себя в руки. Слава богу, что в весе пока не прибавляю, но до этого рукой подать. У меня какое-то состояние "не стояния". Ни на что не стоит. Ни на диету, ни на спорт. Надоело В С Ё !!! Тоже не знаю как мозги себе причесать.

Большая кошка нравится это.
  9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Коша - читаю как про себя!!!!!!! До сих пор не могу простить себе, что остановилась, так до конца и не дохудев...... Поддалась на очень изменившееся отражение в зеркале, уговоры знакомых - типа "тебе уже и так нормально" и подумав, что уж оставшиеся 5 кг - я сброшу потом.....
    Хрен там!!! и не сбросила и поднабрала ещё!!!!!!
    Сама ищу стимул - забросила спорт прыгаю с диеты на диету, сбрасываю - возвращаю!!!
    Не дело это - нам, таким опытным девушкам, махать на себя рукой!!!!!

10. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    5.469
    Баллы:
    580
    я согласна!Я вот тоже когда начинаю кушать все подряд,и нарушать,то в какой то момент иду мерить вещи,которые мне нравятся сильно,и сразу появляется стимул!Попробуй Кошечка!!!У тебя все получится,у каждого бывают такие периоды...все будет хорошо,ты сильная женщина,и должна добиться своей цели!!!!Удачи тебе,а мы будем рядом и брать с тебя пример!!!!)

11. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    11.487
    Баллы:
    580
    Откровенно говоря, прочитала, и это, как удар поддых. Такое впечатление, что это написала не наша Большая кошка, а совершенно незнакомый, посторонний человек. Я думаю, звиздюлей не понадобится. А вот над идеями надо подумать.
    . Это, что, перестало быть проиртетом? Ты умный, адекватный человек и прекрасно понимаешь, что нынешний вес отнюдь не ассоциируется со здоровьем. Да, оно улучшилось. И только то. Это раз.
    Я недавно перечитала форум перед тем, как сесть на Протасова. Читала, как поэму, как оду. Столько позитива, энергии, желания. Да, сейчас это куда-то ушло. А ты представь себе, что ты командир отряда. И от тебя зависит, ну, если не жизнь, так благополучие твоих подчиненных. А получается, что ты их бросаешь на произвол судьбы. Ведь для ОЧЕНЬ многих, если не для всех (и старожилов, и новеньких) ты всегда была и остаешься примером. Глядя на твою борьбу с лишним весом по ВСЕМ фронтам, просто было стыдно отступить, нарушить, все бросить. Конечно, у многих случаются такие периоды. "Да я и так молодец. Я столького добилась. Могу я, наконец, отдохнуть и порадовать себя, любимую?" Может, можно и нужно этот момент перетерпеть. А может стоит вспомнить, что ты сильный человек и не позволишь обстоятельствам и давно забытым привычкам взять над собой верх. Может стоит вспомнить, что ты КОМАНДИР? Это два. И это - идея. Пока одна.
    Извини за излишнюю патетику. Просто, когда я в шоке, то очень много болтаю.
    У меня в последнее время, начиная с февраля, такая же вялотекущая борьба с весом. Так много скинула, можно расслабиться. Но, в том то и дело, что нельзя нам всем этого допускать. Если мы, по разным причинам, довели себя до нехорошего состояния, то почему это не может повториться? Каждую минуту, каждую секунду мы должны держать себя в руках. И это уже навсегда. Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству.

Последнее редактирование: 24 май 2011
    Ленусенька и Большая кошка нравится это.
  12. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Tanya Kim, вся беда в том, что с одной стороны - я сыта на диете, да и гречку я люблю, а с другой стороны хочется чего нибудь, что к диетам никакого отношения не имеет...Причем ем такие вещи, которые не ела годами, даже когда не сидела ни на каких диетах! Конечно, я себя сдерживаю, иначе я бы уже сейчас весила 150кг..., но все это как то без энтузиазма, без "огонька"...И это меня настораживает и пугает!

13. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Тата, Кошка, вы же наши флагманы!!! мы ж за вами все стройной (стройнеющей) колонной!! Не сдаваться, не хандрить!!! вам нужно переключить эмоции!!! конечно, тяжело так долго сидеть на диетах, ограничивать себя, срываться, и идти снова... но вы обе отличаетесь от нас именно своим позитивом и лидерством!!! вы уже в ответе за нас, кого приручили)) :bj:

14. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Le Nochka, про купальник мне сказала дочка...Неа...не работает! Я и раньше была уверена в своей неотразимости. а уж сейчас то и подавно! А если серьезно, то попробовала...не цепляет!
    вот-вот = это ОНО!!!
    Конечно, дорогая не дело!!! Вот поэтому я и обратилась за помощью к "совету стаи"!!! Может смогу снова поймать свой "драйв"! Я очень на это надеюсь!
    Ох, как ты права! А про "командира" - это, пожалуй, цепляет...стыдно перед народом...Я поэтому и не писала долго, не хотела, чтоб мой не правильный пример сбивал народ...С другой стороны я вижу , что не одна я такая...Надеюсь, что наша общая ВОЛЯ И СИЛА сработает!!!

кукла нравится это.
  15. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    11.487
    Баллы:
    580
    Большая кошка, конечно сработает. Очень часто читаю "Ну вот, день на форум не вышла, сорвалась". Не знаю хорошо это или плохо, но так есть. И мы все друг у друга черпаем и СИЛУ и ВОЛЮ. И нам всем нужна поддержка. Поэтому мы все здесь. И мы все с тобой.

Большая кошка и кукла нравится это.
  16. Tanya Kim

Tanya Kim Ученик

Симпатии:
    42
    Баллы:
    25
    Большая кошка, Считайте, что это ваш отдых от диеты. С другой стороны вы же не можете всю жизнь себя ограничивать, иногда можно позволять себе слабости. Вот увидите, скоро вам вновь захочется худеть как и раньше, возможно даже с новой силой. Успехов вам, не расстраивайтесь

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Le Nochka, не, я уже свой стимул нашла)))))) всё - больше ни шагу назад!!!!!!!! повода стыдится меня - вам не дам!!!

18. бабушка

бабушка Мастер

Симпатии:
    191
    Баллы:
    145
    Большая кошка, для меня твои похудательные сдвиги стали толчком,что бы я взялась за себя.И вдруг у тебя такой спад,тогда что же мне делать?Давай не хандри,ты сильная и сможешь сама настроится на дальнейшее похудение.Только вперед и ни шагу назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Тата! не стыдится, а сдаваться, глядя на наших капитанов))) вы настоящий пример для подражания!!!!! я на форуме глядя на ваши фото задержалась!! За что вам и многим другим девочкам очень благодарна!

ice baby, Большая кошка и Тата нравится это.
  20. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Le Nochka, ну, засмущала чесслово!!! Нет, хватит баловаться!! Уже сама поняла!!!