Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Давайте бегать!

Тема в разделе "Упражнения для похудения", создана пользователем Кристина21, 8 май 2010.

1. kotik

kotik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    классный подход) вроде как и полезное дело делаете, но при этом и удовольствие получаете)

кстати, не знала, что медленная ходьба ничего не даёт для похудения...

2. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    Сегодня первый раз в этом году бегала по снегу! Какая прелесть, все беленькое, грязи нет, вчера снег нападал, надеюсь уже не расстает! Сложновато конечно с асфальта перестроиться на снег, но 2-3раза и все будет привычно. Настроение хорошее, выходной день, сижу на диете, не нарушаю, а значит завтра с утра будет хорошее настроение, а не как всегда у меня по понедельникам - угрызения совести за бурно проведенные выходные! Девочки, всех с воскресеньем и приятного отдыха!

3. kotik

kotik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    NS55, а не холодно сейчас бегать? я как-то пробовала в начале весны бегать, когда ещё небольшие морозы по утрам, так у меня руки постоянно мерзли, хоть и в перчатках. и горло льдом покрывалось:)

4. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    kotik, нееее. Я бегала максимум в -28. У меня есть балаклава ( на лицо), а на руки перчи потеплее и вперед:) Вот сегодня метель, а я на стадионе, классно, мне нравится! После работы, на которой целый день с клиентами, мозги мне выносят, я на стадионе их обратно "заношу". Да и в дождь я тоже бегаю, но не в ливень конечно, а так, легонький моросящий.
    Кстати, я за эти 2 года себе хронический тонзилит вылечила, не помню когда и болела последний раз. А вот раньше даже и вспоминать не хочется:-( чуть ветерок подул, все, готово горло-сопли-больничный:-(

Последнее редактирование: 5 дек 2013
  5. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    NS55, как решаешь вопрос обуви в снежный период? У нас тоже снег выпал, второй день. Сижу, репу чешу... На что денежки потратить.. ??

6. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    Ася Бякина, я предана обуви зимней "соломон", не убиваемые. Но все равно пару недель назад новые купила с шипами, специально для зимнего бега, старые просто надоели уже, сносу им нет:) А вот летние только адики.

7. Паулинка

Паулинка Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    а я все мечтаю найти подружек для бега по утрам или по вечерам

8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Паулинка, а зачем подружки? отвлекаться только.. и дыхание сбивать....

9. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    Плюс еще у каждого свой темп бега:)

10. Zaznayka

Zaznayka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    спасибо за советы :) вспомнила снова, что давно собираюсь бегать! хот бы три раза в неделю.

11. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.348
    Баллы:
    355
    Девочки, у меня бабуля 79 лет, бегает каждый день 5 кругов по стадиону и потом ещё поднимается пешком на 9 этаж... мне стыдно за себя(((((((((

12. Ларка

Ларка Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Я раньше бегала по утрам, когда выгуливала собаку. И мне полезно и собаке хорошо...
    Сейчас уже не бегаю, никак не могу сама себя опять заставить. Хотя нужно.

13. Elya

Elya Гость

Мне тоже за себя стыдно стала, когда Ваш пост прочитала. (((

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
  15. Pchela

Pchela Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уже целую неделю бегаю) Пока ни разу не пропустила. Со следующей недели начну ходить на йогу, тогда бегать буду 3 раза в неделю.

16. Одуванчик

Одуванчик Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    присоединяюсь к летним пробежкам! День первый был вчера. Ноги отваливаются.

17. luzana

luzana Гость

капец! мой дед в 70 лет и пол круга не пробежит! Молодец бабуля!!:af:

18. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.348
    Баллы:
    355
    я наконец стала бегать)) каждый день!!! уже 3 неделю и бросать не собираюсь... понравилось.. как раздышалась)) пробегаю уже 4 км спокойно.. это на нашем стадике 16 кругов.. а раньше 2 и сдыхала)) потом растягиваюсь, качаю пресс, приседаю, прыгаю на колесо и скакалка)) аж 1000 раз.. такой кайф и легкость.. не передать)))
    девчонки, бегайте!!!

beauty нравится это.
  19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    То, что мы должны знать о беге.Худеем с удовольствием!

Бегать по утрам нужно натощак, перед завтраком, а вечером – через два часа после и за час до приема еды. В целом, основными временными промежутками в течение дня, когда мышцы больше всего готовы к нагрузкам, являются 3 периода: с 6:30 до 7:30, с 11:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00.
    При беге трусцой больше часа может возникнуть такой промежуток, когда организм уже исчерпал весь запас гликогена, а жир еще не начал расщепляться. В этот момент организм начинает сжигать легко расщепляемый мышечный белок. Так что если вы хотите “подсушиться”, но не терять мышечную массу, то долгий бег трусцой – не ваш вариант. Так что же делать, если вы хотите скинуть несколько килограммов жира, но не расставаться с таким трудом накаченными мышцами?
    Ответ прост – интервальный бег. Это чередование бега на максимуме усилий и отдыха, например так: 100 метров – ходьба, 100 метров – бег трусцой, 100 метров – спринт с максимальной выкладкой. И так 30-40 минут. Есть ещё один интересный момент в интервальном беге: после него организм продолжает активно сжигать жир примерно 6 часов.
    В беге для похудения лучше всего чередовать быстрый бег на короткое расстояние с медленным бегом на длинное расстояние – это не даст организму быстро привыкнуть к одинаковым нагрузкам, что приведет к сжиганию большего количества калорий. Бег должен приносить удовольствие, хорошее настроение, ощущение свободы и гармоничности. Скакалка – отличный дополнительный аксессуар, который вместе с бегом поможет вам похудеть. Вы можете брать ее с собой, когда идете бегать. Также захватите в дорогу плеер с любимой музыкой, и наслаждайтесь процессом!
    Похудеть с помощью бега — это действительно реально, а кроме того, полезно. Самое главное — бегать регулярно. И уже через несколько недель Вы не только увидите радующий Вас результат, но и обратите внимание, что появляется жизненная энергия, легкость во всем теле, бодрость духа и хорошее, радостное настроение на весь день.

beauty и Лю-лю нравится это.
  20. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.348
    Баллы:
    355
    сама не верю.. но пошел уже 3-й месяц))) легче бегать не становится... но 2 круга ещё добавила... может потому что жара... +35... все кто бегал рядом как мыши мокрые .. бегут и виляют... и я ж такая же)))

beauty нравится это.
Загрузка...