Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Давайте бегать!

Тема в разделе "Упражнения для похудения", создана пользователем Кристина21, 8 май 2010.

1. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.348
    Баллы:
    355
    Lucky, вот и я такая.. сегодня весь инет перелопатила.. где у нас и по чем.. и сама не знаю нужна она мне.. или нет..

2. Lucky

Lucky Знаток

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    70
    Люлёк, вот и я так же. Муж говорит, что дорожка фигня. В плане эффективности именно.
    На меня ребенок сегодня смотрела и думала мама с ума сошла)))) я решила "побегать" дома)))) я в шоке, "побегала" всего 5 минут высоко поднимая колени и выдохлась жутко. После первой минуты уже заболел бок. Это и бегом-то не возможно ведь назвать, а я выдохлась будто стадионы накручивала. Потом еще на степпере позанималась. Но к этому ноги уже привычные.
    Интересно кто-нить занимается дома....)))))

3. Lucky

Lucky Знаток

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    70
    Девочки, читала как-то как вы обсуждали когда лучше бегать вечером или утром. Вот что нашла в одной статье:
    "И еще: обращаем ваше внимание на то, что бег по утрам для похудения ног и живота более эффективен, нежели вечерние пробежки, потому что имеющиеся в теле жиры «сгоняются» только утром; в вечернее же время в основном расходуется накопленная в течение дня энергия."

4. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.537
    Баллы:
    580
    Lucky, по утрам бегать хорошо тому кто работает не с 9 до 18, ну или если вставать в 5-6 утра. Что касаемо эффективности не знаю. Могу скать на собственном примере. Бегаю когда есть возможность, в основном по вечерам, утром только в выходные получается и эффект похудения был только первые пол года. Теперь пошел уже второй год бега и ляжки стали расти. Муж постоянно говорит ну нифига себе у тебя ноги стали, а икры так вообще как "банки". Вот и пришлось 1 день бега заменить на 2 похода в бассейн, а то как то не очень хочется ляхи себе огромадные заиметь. Это конечно же не холодец, но и груду мышц мне не надо. итак когда в шортах иду видно что ноги накачаны, сразу в глаза бросается. Даже не знаю плохо это или хорошо...И я еще думаю поэтому у меня теперь вес меньше 60-ти не опускается. Когда начинаю очередную диету худеет все в основном сверху, на груди так аж кости торчат, а ляхи на месте остаются.
    Ну и по мне так лучше все же вечером бегать, т.к. я потом уже до утра ничего не ем. А если с утра побегать, так потом за день все назад и нажрешь.

5. Lucky

Lucky Знаток

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    70
    NS55, привет! У тебя целюлит был? Он ушел? Живот подтягивается от бега? Или только ноги?
    У меня есть степпер. Вот мне он нравится, моментом ноги прокачивает(я правда уровень хороший поставила), но живот никак естественно не задействован, да и пока целюлит на месте. Пока не особо чувствую как именно та часть качается или нет. Месяц всего занимаюсь на степпере, правда почти каждый день

6. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.348
    Баллы:
    355
    Lucky, а ты на степпере чувствуешь что вся нога прокачивается?? или только икры??

7. Lucky

Lucky Знаток

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    70
    Люлёк, икры не особо чувствую, вот когда попрыгала на носочках, тогда они заболели. На степпере не чувствую. чувствуется как вся нога спереди, сбоку прокачивается. У меня упор почему-то именно на все что выше колена))) внутренняя сторона бедра заболела во время 1-2 занятий, сейчас уже нет. Т.е. все что выше колена я чувствую накачивается, спереди активнее. Сзади не могу понять. Объем ушел, ноги очень хорошо похудели. Прям трогаешь-камень ноги)))

8. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.348
    Баллы:
    355
    Lucky, ммм)) а что за фирма?

9. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.537
    Баллы:
    580
    Привет! Целлюлита у меня практически и не было никогда, а теперь так вообще идеально ровно все. Ну а насчет живота ничего не скажу определенного. Я ведь помимо бега еще и бодифлексом занимаюсь и так пресс покачиваю + обруч + скамья для пресса + ролик катаю. А когда бегаю стараюсь живот втягивать посильнее, чтоб мышцы тоже задействованы были. Но мне кажется что от бега только косые мышцы живота немного в тонус приходят. В общем у меня много всего и сложно отследить от чего и что накачивается) Ах да, еще же я в бассейн второй месяц хожу, вот там да, пресс задействован по полной, особенно когда хожу в воде, все в напряге, все мышыцы:)
    Вот на степпере я практически не занималась никогда, так просто пробовала в основном в отпуске когда была на море там спортзал халявный был, естественно пустой всегда))) Вещь вроде неплохая. Домой не мешало бы такую прикупить, да ставить уже не куда)

10. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    880
    Если после бега колет в боку - выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается … Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Diana_83

Diana_83 Мастер

Симпатии:
    184
    Баллы:
    145
    Мы с мужем полгода бегали по утрам до беременности, прилив энергии, хорошее настроение каждый день были обеспеченны. Хотелось бы возобновить бег по утрам, но пока нет возможности (3 недельный малыш на руках). Уговариваю мужа купить беговую дорожку

12. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.537
    Баллы:
    580
    Ну что, бегуньи, кто нибудь продолжает бегать? У меня тут вопрос. Вот не знаю что делать. Делаю упор на белковую еду, углеводов почти не употребляю, неделю наверное. Вчера в итоге вместе обычного часа бега силы хватило только на 25 минут. Позор. Ноги еле переставляла. Это что из за отсутствия углей что ли такой эффект? И что делать? Вес то вроде нормально уходит, а вот силы нет.

13. Хлопушка

Хлопушка Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    это из-за отсутствия углеводов, откуда ж организму брать энергию? я не хочу советовать, но вот как делаю я - за час до тренировки ем овсянку на нежирном молоке, энергии вроде хватает на двухчасовую силовую тренировку

14. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Ну вы даете....
    При физических нагрузках энергия берется либо из углеводов либо из жиров+белки.
    У вас сейчас истощились запасы гликогена. Это грозит полным срывом обмена веществ. Оно вам надо?

И да. Я продолжаю бегать. Раз в неделю. По 15 км.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
  15. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.537
    Баллы:
    580
    И я продолжаю. Три раза в неделю по 1 часу, получается 8,5-9 км. за раз. Но вот стоит только начать нормально есть, то опа расти начинает. А на одних белках я перестала сидеть. Чередую сейчас монодни, угли/белки не смешиваю, вроде и силушка появилась и жир лишний уходить опять стал. Наверное для меня это оптимальный вариант.

16. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.537
    Баллы:
    580
    Вчера попробовала интервальный бег. Первый раз. Сперва тяжеловато было, как никак трусцой 1,5 года. Даже хотела уже на свой привычный темп перейти. Но потом как то втянулась, даже понравилось, и время быстрее идет, наверное потому что мне это вновинку. Правда для первого раза 40 минут было, устала, да и замерзла, зима не за горами, -3 уже. В общем думаю и результат будет лучше, к одному и тому же организм привыкает.

17. Юрате

Юрате Ученик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    34
    NS55,
    Бегать мне нельзя: болят ноги при толчках, начинают болеть почки (обследовалась и выяснила, что доп. нагрузка на поясничный отдел позвоночника передавливает нервы, ведущие к почкам, - с самими почками всё OK), ну и общая ОФП хромает.. Рекомендовали довести вес до РОСТ - 100 (у меня рост 156 см) и тогда начинать понемногу. Врач по спортивной физкультуре сказал, что бегать мне при большем весе нельзя, типа "суставы на пенсии отомстят".
    Нет, конечно, люди разные и реакция на нагрузку тоже индивидуальная. У меня - не очень хорошая.
    Я хожу бодрым шагом, от 5 до 12 км в день - больше пока не могу. Но раньше и 5 км было тяжело, шла и плакала - "бедные мои ножки!" :dg:
    Хочу следующим летом велосипед освоить (по городу и пригороду), а потом и бегать. Хочу, нравится это ощущение - лёгкости, полёта, движения!
    Все, кто бегает - супер и респект!

Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  18. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.537
    Баллы:
    580
    Юрате, ааа тогда понятно, я не видела что у тебя рост 156, тогда конечно 68 это лишнее. Но ходьба тоже очень даже хорошо. Я тоже люблю пешочком ходить. Иногда даже на работу без машины приезжаю с утра чтоб не опаздать на общественном транспорте, а вот вечером уже пешком иду домой, быстрым шагом примерно 50 минут получается.

19. Уралочка

Уралочка Знаток

Симпатии:
    240
    Баллы:
    95
    Вот это дааа! Завидую белой завистью! Я, глядя на тебя, завтра тоже "начну ходить" ты мой "Данко" с горящим сердцем :)
    А бег я уже в школе ненавидела лютой ненавистью, зато с "велика" не слезала до поздней осени :)

20. Юрате

Юрате Ученик

Симпатии:
    8
    Баллы:
    34
    Про ходьбу же темы нет? Тогда отвечу.
    Ходьба - прекрасная аэробная (тратящая жир) нагрузка для тех, кому нельзя бегать из-за большого веса, трудно заниматься гимнастикой или в зале ( низкокалорийная диета). Лучше ходить с утра, до завтрака, и потом полчаса-час не есть - эффект максимальный. При ходьбе периодически ускоряться, до активного сердцебиения, потом снова переходить на спокойный шаг.
    Можно ходить, например, пешком на работу, а завтракать уже там.
    Если утром возможности нет - в любое другое время, например, вечером, тоже неплохо. Единственное помнить: прогулка МЕДЛЕННЫМ шагом для похудения почти нечего не даёт, нужно двигаться поактивнее, насколько возможно и хватает сил! :bv:

Я люблю ходить в хорошую погоду по скверам, по лесополосе. А в плохую - по городу. Протяжённость маршрута заранее измеряю по 2ГИС (а то так уйдёшь и не вернёшься!) и денег с собой не беру, чтобы не было соблазна пожалеть себя и поехать ...

Загрузка...