Давайте бегать!

Тема в разделе "Упражнения для похудения", создана пользователем Кристина21, 8 май 2010.

1. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    «Хочешь быть здоровым – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай»
    Древние греки © :)

Хочу найти единомышленников по бегу! Погодка-то располагает =) Присоединяйтесь, будем давать пинка друг другу, делиться успехами, советами и результатами! В этой теме хочу объединить все то, что нашла для себя. Вообще я всегда к бегу относилась осторожно, так как слишком рельефные ноги мне совершенно не нужны.

Итак:

1. Об удобной обуви и одежде говорить нет смысла. Я не бегаю в шортах, только в спортивных брюках, ибо под ними пленка. От того, что кожа будет дышать, бегать можно бесконечно, худеть будет скорее всего трудно.
    2. Все советуют бегать НЕ по асфальту, а по земле, траве, песку. Вот только интересно, где я найду Неасфальт, если живу в городе, а до хорошего стадиона с прорезиненными дорожками нужно ехать? Приходится по асфальту, что поделать, возрастает роль обуви.
    3. Говорят, что пленка еще лучше чем спец. пояс или штаны, когда прихожу домой вода просто льется, бегать кстати, это нисколько не мешает и движений не сковывает.
    4. Если ваш вес больше 80кг, то имеет смысл его немного снизить, а потом бегать, иначе плохо для позвоночника и для ног тоже. Однако быстрая ходьба не противопоказана никому!
    5. Для похудения однозначно нужно бегать на голодный желудок, или хотя бы через час после еды. С полным животом не побегаешь)) Если не можете, а многие так не могут, рекомендуется попить водички теплой, чаю, воды с лимоном и съесть эту дольку лимона. Можно и яблочко, но его придется отрабатывать. Советы конечно не для спортсменов, которые обязательно кушают перед пробежкой, а для желающих похудеть.
    6. Утром или вечером? Кому как удобно, в каждом случае свои плюсы и минусы, к тому же вы можете быть совой или жаворонком, смотря когда вы работаете или учитесь. У меня сейчас есть возможность бегать рано утром, приходить домой и ложиться спать (врачи кстати это не одобряют). К тому же за ночь у всех израсходован гликоген, так как многие здесь придерживаются низкоуглеводной диеты, так это вообще замечательно, у нас в приниципе недостаток углеводов, почти сразу начинаем сжигать жир. + очень радует, что для своей фигуры вы уже сделали, все что должны были уже в начале дня. И людей утром мало, многие такие же бегуны))
    7. Полезно иногда менять маршрут, бегать по кругу, тем более, если он невелик, быстро наскучит.
    8. Закачайте в плеер, тел. музыку специально для бега, только если бегаете в городе поосторожнее, можно слушать одним ухом. Кстати, Nike совместно с Crystal Method сделали трек специально для пробежки, можно поискать в нете. Я слушаю зарубежную попсу, хоть и люблю относительно тяжелую музыку, не всем под нее хорошо бегается.
    9. Дышать носом очень важно. Если начинаете дышать ртом, лучше перейдите на ходьбу и восстановите дыхание. Находила научное объяснение, конкретно не помню, вобщем дыхание ртом плохо не способствует похудению. Плюс вы быстро будете выдыхаться, это только кажется, что ртом вдыхается больше воздуха. Все дышат по разному, даже считая шаги, на которые приходится вдох и выдох. Можно вдыхать носом, выдыхать ртом. Неплохо дышать «животом» - диафрагмой. Воздух выходит полностью и забираете вы больше воздуха. Живот отлично треннеруется! Я сегодня дышала только носом и почти не ощущала желания перейти на шаг, а когда дышала ртом, не могла пробежать и километра. Это при том, что я еще не бросила курить.
    10. Самое главное. Для похудения: бег на длинные дистанции. Толстых марафонцев не бывает, они все сухие. Умеренный бег с ходьбой. При быстрой ходьбе энергии тратится тоже очень много. Я даже ограничиваю скорость, ибо для нас эффективнее бежать дольше по времени и медленнее, чем быстро и за короткий срок. Но больше часа я еще не бегала. Минут 30-40. Пить можно и во время бега и до и после. Но опять же для похудения все же лучше через полчаса после пробежки. Читала, что можно съесть мармеладку, а полноценный прием пищи не ранее чем через 2 часа. В углеводное окно я ничего не ем, хотя надо бы. Для крепких мышц: максимум скорости на короткие дистанции. Вот тут обязательно покушать в углеводное окно и белка побольше есть. Во время олимпиады видели спринтеров? Такие накачанные дяденьки и тетеньки, я так не хочу))) Наверное эта тема более актуальна для сильного пола. ИМХО, для девушки перекачанные икры и бедра это ужас.

Главное вроде вспомнила.. Если что, еще допишу.

Ах да, растяжка, растяжка, еще раз растяжка до и после пробежки, иначе ноги отвалятся =)) Если все же сия неприятность уже произошла: ставим ноги в горячую ванну, греем, разминаем, давим икры, очень сильно, через боль, они забились и их надо размять. Потом можно льдом поводить по икрам, по кости спереди. Боль гарантированно уменьшиться.

Опять же кому сколько бегать, каждый решает сам. Кто-то говорит, что нужно каждый день не пропуская (малореально). Я за 5-6 дней в неделю. Можно и 4-3 дня, но уделять тогда этому чуть больше времени. Пока я бегаю каждый день, как поостыну, хочу график 3 дня бег-1 день отдых-3 дня бег-1 день отдых.

Вот теперь все.

Ну и хорошая программа на телефон, смартфон, КПК по этой теме:

http://sportypal.com/Download

Очень жду присоединившихся! Кто-то стесняется бегать, мне тоже было не по себе только 1й день. К тому же с музыкой в ушах как-то пофигу на все и на всех. Утром и вечером столько людей бегает, вам только завидовать будут!

Последнее редактирование: 8 май 2010
    Delovaya_kolbasa нравится это.
  2. Milana

Milana Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    Вот думаю может все таки начать бегать...но где?!у нас есть дорога к волге.летом замечательно по ней бегать.она больше 3км да и прибежав к волге можно освежиться в воде и побежать обратно.но щас клещи очень опасно там бегать.да и одной страшновато все таки лес...в общем я в раздумьях.

3. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Милан, клещи это штука опасная, бр((( Я даже на физкультуре в универе в мае не бегала в лесу, а тем более одна я бы тоже побоялась, я вобще трусиха по жизни))) Я живу в центре почти, максимум что могу найти - стадион возле школы, но места мне там маловато. Сегодня вообще по тротуару бежала возле дороги. Еще у меня рядом с домом больница есть, вокруг нее асфальтовая дорога, по ней могу бегать, круг правда небольшой. Возле проезжей части плохо бегать, бегущий человек вдыхает в 10 раз больше грязи чем обычно(

Буду отписываться о результатах, глядишь, кого заинтересует))
    Вобщем с моим весом и ростом 166 см, возрастом 21 год, если верить программе, за предыдущие дни:
    3-4км со скоростью 6-7 км/час (минут за 30) тратила от 180 до 220 ккал
    6 км за час = 340 ккал.
    Сегодня пробежала аж 7690 метров (просто искала открытую с утра аптеку и очень хотелось дослушать альбом LadyGaga=)) ), потому и бегала по району как ненормальная. За 1час20минут, скорость 5,5 км/час, 411 ккал, бегала или быстро шла. Осталась довольна) К тому же я себе ставила план: 200 ккал за 40 мин, выполнила его на 200%, есть стимул заниматься дальше.
    Вобщем-то я даже немного сожалею, что у меня вес небольшой, т.к. приходится бегать гораздо больше, чем человеку, у которого вес например 70 кг, он потратит при том же времени и скорости и расстоянии гораздо больше энергии.

Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  4. Иринка

Иринка Участник

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    20
    Кристина21, бег это замечательно!Но бегать по асфальту не очень полезно для связок и суставов.

5. Milana

Milana Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    Кристин,написала сообщение а тут его нет.напишу снова.я скачала эту программу для телефона.только там нет русского языка.и запрашивает соединение блютуза.может можно без этого обойтись?

6. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Иринка, да, неполезно(( Но у меня благо нет проблем с коленями, так что у меня нет особо выбора. Ну и я вверху написала, что в этом случае нужна нормальная спортивная обувь.
    Милана, там только английский, но разобраться вроде не сложно.В менюшке программы надо зарегестрироваться и на сайте. А соединяется он со спутником, не с блютузом, я обычно пока кроссовки натягиваю утром, одеваюсь там, кладу тел. на окно (открытое), чтоб ловил. Может минут 5 ловить, иногда быстро. Можно просто на улице стоять и ждать, а потом в караман положить - сигнал не должен прерваться. Кстати соединение вроде как бесплатно. То есть точно бесплатно, у меня со счета ничего не снимается))

Нет, программка на русском у меня, сайт на английском.

Последнее редактирование: 9 май 2010
  7. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    6 утро, начатое с пробежки - 4,5км, скорость 7,2км/ч, примерный расход ккал 230. Странно, но сегодня чуть покалывало в боку в один момент, давно такого не было. С непривычки кажется отекли мышцы ног, наверно нужно передохнуть денек. Вчера даже юбку сменила на брюки, вид в зеркале не устроил( Однако, почитав немного информации в нете, пришла к выводу, что набор веса и увеличение мышц при занятиях фитнесом, а тем более бегом - явление временное, просто прошло мало времени. Да еще и КД. Перерыв буду делать обязательно, чуть позже.
    Ах да, народ на улице уже совершенно не волнует, пусть смотрят - мне даж нравится =)) Тем более купила себе новые спорт.штанишки)

8. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Кристина21, ты умничка!!!))я тоже уже давно хочу...но как-то одна не решаюсь...вот жду пока подружка купит кроссовки...да наверно просто откладываю но потом как всегда...причем и место есть подходящее...так что скоро присоединюсь к тебе)))

9. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    толстушка, без подружки-то может и лучше даже! А трудно лишь 1е раза 2 наверно, я вижу утром бегающих людей. Под темп подружки придется подстраиваться, она может устать, ты можешь устать, ей может надоесть и т.д. Что есть место подходящее это замечательно! У меня мч вернется из командировки, составит мне компанию, но через день, т.е. через день я буду все-таки одна бегать.

10. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    ну я так для начала,все же трудно решиться...а потом думаю буду спокойно одна круги наворачивать)))))

11. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Только было хотела я тему создать, а меня уже опередили:) Бегаю 4 день сегодня. Стараюсь разумную нагрузку давать, а то если в один день набегаться и на следующий с кровати не встать от боли, то для меня толку нет. Бегать в таком состоянии не могу, даже через не могу)) А потом трудно опять настроиться на ритм.

12. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Kyzya, конечно нужна разумная нагрузка! Для меня или 30-40 минут или 3-4 км как раз то что надо. Но я считаю, что раз в неделю, например, нужно выложиться и бегать больше раза в два. Ноги у меня уже вовсе прошли. Сегодня наверно вечером побегаю (может быть), а то у меня сегодня разгруз и к вечеру дико хочется есть, а после физ.нагрузки нельзя да и голода чаще нет как такового. А может быть сегодня и отдохну.
    А ты обычно за утренние или вечернии пробежки?

Последнее редактирование: 11 май 2010
  13. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Я с подругой бегаю вечером минут по 30. У нас парк рядом с домом, правда обленились последнее время, уже недели две наверн не бегали!:ah: Сейчас вот почитала вас, думаю сегодня возобновим!
    Кристин, а какую пленку нужно, и как ей обматываться?

14. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Иришка, да обычная пищевая пленка для продуктов, так и называется. Я обматываю с лодыжек до бедер и живот. Попу обмотать плотно без зазоров не получится, а вспотеешь быстро и брюки промокнут)))

Иришка нравится это.
  15. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Пойду с работы-зайду куплю! Спасибо, кристин!:eb:

16. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Иришка, да не за что, я какой бы физ.нагрузкой не занималась всегда в эту пленку заворачиваюсь)) И обертывания иногда, не знаю сколько километров пленки уже истратила, с учетом что рулона в 30 метров мне хватит раза на 3-4 наверно, но эффект с ней в 2 раза быстрее достигается.
    А я сегодня купила новые беговые кроссовки, недорогие но симпатичные, теперь не имею права не бегать, а то моим уж 4 года было, хотя выглядят неплохо после стирки в машинке)) Заметила, что кроссовки для бега, именно кроссовки, стоят раза в 2 меньше чем остальная спортивная обувь, интересно.. ведь к ним повышенные требования к подошве. Так что завтра спозаранку побегу ставить рекорды по легкой атлетике (польстила себе конечно)))

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    А чего польстила то? Всё правильно! Я вот бегать просто не люблю - медленно - смысла нет, а быстро - дышать тяжело, это со школы ещё))) А вот идею с плёночкой я для велосипедный прогулок позаимствую обязательно - очень меня она прельстила!

18. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Тата, а на велосипеде кстати тоже ведь много энергии сжигается! Я всегда любила бегать в школе, одно овремя у меня очень хорошо получалось, но из-за лени бросила, теперь вобщем-то рада, что бросила, т.к. бегать у меня получалось хорошо короткие дистанции, сейчас бы у меня были ноги как у мужика. Ну да в школе ведь такого не объясняют.

19. ИРИШКА-77

ИРИШКА-77 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Milana, КУПИ СОБАКУ))))С НЕЙ НЕ СТРАШНО)))Я БЕГАТЬ НАЧАЛА ТОЛЬКО ИЗ-ЗА НЕЕ!ВЕТЕРИНАР СКАЗАЛ,ЧТО С ТАКИМ ОЖИРЕНИЕМ СОБАКА ДОЛГО НЕ ПРОТЯНЕТ,ВОТ И БЕГАЕМ С НЕЙ ПО ЛЕСУ,А ПО АСФАЛЬТУ УЖЕ НЕ МОГУ,СУСТАВЫ СТАЛИ БОЛЕТЬ!

20. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    Иришка 77, хорошо, когда лес рядом! У меня хоть 5 собак заведи - кругом асфальт))))

Загрузка...