Диетические коктейли для похудения и спортивного питания

Тема в разделе "Средства для похудения", создана пользователем BLONDI, 6 май 2011.

1. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Такой вопросик профессионалам - в зале с тренажерами тренеры предлагают коктейли с L карнитином - типа они помогают сжигать жир. Поискала в инете и нашла про них инфу - как вы думаете - можно на диете Дюкана эти коктейли и помогают ли они реально?

Белковый коктейль с L-карнитином и витаминами!
    Содержит витамины и высокоэффективные жиросжигающие агенты. F 80
    # помогает победить избыточный вес, так как содержит 80% белка,
    # имеет высокую биологическую ценность, так как состоит из пяти белковых компонент,
    # формирует стройное тело с упругой мускулатурой, так как не содержит бесполезных калорий,
    # обеспечивает высокую иммунную защиту, благодаря 12 витаминам и селену,
    # регулирует аппетит и трансформирует избыточный жир в энергию, так как обогащен L-карнитином и Пиколинатом Хрома,
    # способствует устойчивости нервной системы к стрессам и повышенной жизнестойкости, так как включает кальций, магний и селен,

Способ приготовления: 25 г (3 столовые ложки) F80 смешать с 250 мл. воды, сока или нежирного молока, взбить в миксере.
    Рекомендации по употреблению: пить 2 порции F80 в день, не позднее чем за час до тренировки и не раньше чем через 1,5 часа после нее. Чтобы рассчитать дневную потребность в белке в граммах, необходимо умножить ваш вес в килограммах на 2. До 50% Вашей дневной потребности в белке Вы можете обеспечить с помощью нашей высококонцентрированной формулы.
    Рекомендуется как частичный заменитель пищи при низкоуглеводных и низкожировых диетах
    Содержание питательных веществ:
    На 100 г. На порцию (25 г.)
    Энергетическая ценность 1530 кДж. (360 ккал.) 383 кДж (90 ккал.)
    Белки 80 г. 20 г.
    Углеводы 8 г. 2 г.
    Жиры (в т.ч. ненасыщенные) 0,8 г. 0,2 г.
    Кальций 950 мг. 238 мг.
    Магний 112 мг. 28 мг.
    Добавленные витамины

Ингредиенты:

Концентрат молочного белка, сывороточный белок, белый яичный альбумин, соевый изолят, гидролизат коллагена, карбонат Mg, аспартам, натуральный ароматизатор, краситель, гумми гуар, витамин С, L-карнитин, биотин, ниацин, пантотенат кальция, фолиевая кислота, витамин В12, витамин В6, витамин В2, витамин В1, витамин Е, пищевые волокна, селеновые дрожжи, пиколинат хрома.

Я именно в этой теме спросила, потому что интересно мнение при использовании данного БЕЛКОВОГО коктейся именно на этой диете, я видела тему про L карнитин, но там просто таблетки обсуждаются, а не коктейль в привязке к определенной диете

!!! важно по теме:
    рецепт коктейля домашнего приготовления от бодибилдера

Вложения:

• img.php.jpeg
      img.php.jpeg
      Размер файла:
      18,2 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    BLONDI, мое мнение- можно- в составе- сплошной белок. где их купить можно?

3. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Ленусенька, купить можно и в интернете (могу в личку сайт сбросить), я там кстати на сайте СТОЛЬКО!!!! всего интересного нашла!!!,,,,,,,,,, еще я их видела в магазинах или отделах здорового и спортивного питания и кажется в аптеке. Название линии Lady Fitness

Единственное - сижу вчитываюсь, и размышляю - это надо ж тогда рассчитать сколько белка можно потребить в виде коктейля и сколько в виде еды - на одних коктейлях то не проживешь!))))) и видимо пить этот коктейль только перед тренировкой в спортзале (т.е. интенсивной), а не 2 раза в день как там прописано - я столько не натренируюсь))))

Ленусенька нравится это.
  4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    BLONDI, спасибо! в нете не хочу покупать- почта надоела мне . поищу в магазинах. мне такой коктейль на ужин почему- то хочется. давно к эваларовскому клубничному присматриваюсь (он диетический, про спорт там ничего не сказано.....но он дорогой 10 пакетиков маленьких- около 250 руб.

вот он: [​IMG]

вот что пишут:

иетический коктейль «Турбослим» — вкусный и полезный белковый коктейль для активного похудения. Механизм его действия прост: поступившие в организм из коктейля белки легко включаются в обмен веществ, ускоряя жировой и углеродный обмен. Другими словами организм берет необходимое и полезное и не накапливает лишнего и вредного. В результате этого жировая масса быстро теряется.

Коктейль «Турбослим» содержит белок молочной сыворотки — один из наиболее ценных и легкоусвояемых белков. Кроме того, состав коктейля обогащен растворимыми пищевыми волокнами и микроэлементом хромом, благодаря которым происходит очищение организма от шлаков и вредных веществ, подавляется тяга к сладкому.

Диетический коктейль «Турбослим» с клубникой — ощущение сытости без лишних калорий.
    Состав

Концентрат сывороточного белка, пектин яблочный, инулин, пиколинат хрома, ягодный порошок клубники, фруктоза. Не содержит сои и искусственных пищевых добавок.

только если тема коктейлей интересна- я после обсуджения создаю новый топик! а топиктартером будешь ты.:ap:

Последнее редактирование: 6 май 2011
  5. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Ленусенька, я совсем совсем не уверена, что его стоит на ужин пить..... по хорошему в активное время дня и чтобы тренировка проходила. Если вечером выпить, то не пойдет ли он наоборот на увеличение веса? как думаешь? fадрес сайта выслала тебе в личку, там почитать интересно про все эти штуки

6. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Ленусенька, давай создадим тему - а интересна она будет или нет - время покажет

Ленусенька нравится это.
  7. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    И еще вариант белкового коктейля - 90% Сывороточный изолят марки LadyFitness

90 – это высококонцентрированный белковый коктейль. В качестве источника протеина использован изолят белка молочной сыворотки. Этот наиболее легкоусваиваемый белок очищен в процессе тщательной микрофильтрации от жира и лактозы, и дополнительно обогащен магнием, защищающим сердечную мышцу. Благодаря низкотемпературной обработке 99% белковых молекул сохранено в «живой», неденатулированном состоянии. 90 содержит более 24% разветвленных аминокислот, необходимых для быстрого восстановления.
    90 – как источник ценного белка практически не содержащий жира и углеводов незаменим для:
    # занимающихся фитнесом, аэробикой, шейпингом, бодибилдингом;
    # стремящихся сбалансировать свой вес в ту или иную сторону;
    # тех, кто следует специальным программам питания.
    Применение.

25 г (3 столовые ложки) 90 смешать с 250/300 мл воды, сока или нежирного молока, при необходимости взбить в миксере.
    Рекомендации по употреблению: пить 2 порции 90 в день, для достижения максимальной эффективности не позже, чем за час до физической нагрузки и не ранее, чем за 1,5 часа после нее.
    При активной физической деятельности рассчитать дневную потребность в белке в граммах, необходимо умножить Ваш вес в килограммах на 2 – 2,5. До 50% Вашей дневной потребности в белке Вы можете обеспечить с помощью нашего высококонцентрированного продукта.
    Рекомендуется как частичный заменитель пищи при низкоуглеводных и низкожировых диетах.

Содержание питательных веществ на порцию (25 г):
    Энергетическая ценность 383 кДж (90 ккал)
    Белки 22,5 г
    Углеводы менее 0,2 г
    Жиры 0,2 г
    Витамин Е 4,1 мг
    Витамин В1 0,57 мг
    Витамин В2 0,53 мг
    Витамин В6 0,73 мг
    Витамин В12 0,33 мкг
    Витамин В3 4,9 мг
    Кальций 75 мг
    Магний 250 мг
    Натрий 20 мг
    Витамин H 0,04 мг
    Калий 10 мг
    Пантотеновая кислота 3,15 мг
    Фосфор 62 мг
    Фолиевая кислота 0,11 мг
    Витамин С 16,5 мг
    L-карнитин 50 мг

Аминокислотный профиль (незаменимые аминокислоты) на 100 г белка:
    L-Аланин 5,6 L-Гистидин 1,5 L-Пролин 7,3
    L-Аргинин 2,9 L-Изолейцин 6,9 L-Серин 4,9
    L-Аспарагиновая кислота 10,5 L-Лейцин 11,7 L-Треонин 7,1
    L-Цистеин 2,4 L-Лизин 9,7 L-Триптофан 1,7
    L-Глютаминовая кислота 22 L-Метионин 2,8 L-Тирозин 3,2
    L-Глицин 1,6 L-Фенилаланин 3,2 L-Валин 5,8

Ингредиенты:

Cывороточный изолят (b-лактальбумин – 63%, L-лактальбумин – 11%, иммуноглобулин – 4%, BSA – 3%, лактоферрин – 1%, гликомакропептиды – 3%), аспартам, натуральные ароматизаторы, смесь витаминов, L-карнитин.

Вложения:

• img.php2.jpeg
      img.php2.jpeg
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      1
    Ленусенька нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    BLONDI, обязательно пиши, что ты пиши как с чувством голода при этом? я еще не купила ав магазин спортивного питания попаду только в 20-х числах мая (поеду по делам в центр)...

BLONDI,
    очень похож по составу на Турбослим клубничный- белок молочной сыворотки.

9. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    девочки, кто пил такие коктейли и каков был эффект? Препараты L карнитина девочки употребляли, а коктейли?

Ленусенька, я планирую на выходных заехать в отдел спортивного питания, как раз посмотрю что и как, но пить в любом случае буду только когда начну тренироваться (т.е. через неделю). Конечно буду отписываться и об ощущениях и о процессе похудения (надеюсь!!))
    Теперь просто осталось грамотно рассчитать норму потребления белка и кол-ва коктейля

10. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    BLONDI, у нас есть здесь тема L-Carnitine. Почитай, там много об этой добавке.

11. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    AleksEr, да, спасибо! тему видела, но там больше обсуждается вопрос именно приема таблеток с L карнитином, а здесь все таки белковые коктейли)))

и кстати, напомню об L карнитине

Л-карнитин (l-carnitine, L-карнитин) - это так называемая аминокислота играющая решающую роль при расщеплении жиров и производстве энергии. В клинических исследованиях L-карнитин оказался действенным для существенного снижения веса и содержания жира тела при использовании его как компонента в общей программе снижения веса. Также эффективен для регулирования веса в применении вместе с другим диетическим лечением как, например хромиум пиколинат (хром), и диетическое волокно.
    L-карнитин:
    • способствует снижению веса за счет сжигания жира;
    • нормализует артериальное давление и заметно улучшает функцию сердца;
    • снижает уровень холестерина в крови;
    • оказывает положительное влияние на иммунитет, усиливая защитные силы организма;
    • повышает выносливость и улучшает восстанавливаемость у спортсменов;
    • предотвращает и снимает послетренировочные мышечные боли, способствует росту силы и мышечной массы.
    Особенности употребления при занятиях спортом:
    • Максимальное увеличение работоспособности организма под влиянием L-карнитин наступает через 2 часа после приема вещества и сохраняется в течение 4 часов. Таким образом, препарат необходимо принимать как минимум за 2 часа до начала тренировки.
    • Регулярный прием L-карнитина дает больший эффект, чем одноразовый прием перед тренировкой, т.к. его запасы в организме создаются лишь при продолжительном приеме.

Ленусенька нравится это.
  12. ПРИНЦЕСССКА

ПРИНЦЕСССКА Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Привет девочки!! а вы не пробовали случайно коктейли для похудения из Орифлейма от Вилнесс? очень интетресно...кто нибудь пробовал?

13. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    ПРИНЦЕСССКА, я о таких честно говоря и не слышала...., не то что пробовать!

14. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Сегодня отправлюсь искать коктейли!)))) Прям зацепило меня, всю ночь мысли ворочались в голове про коктейли, сжигатели жира.... как же это я раньше эту тему пропустила....

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    BLONDI, расскажи потом, что нашла и что продавцы посоветовали..

16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    BLONDI, ну пиши! ждем! какой он на вкус и как на насыщение влияет.... я начну с эвалара- он самый доступный по возможности покупки. если понравиться- куплю большую банку того. что ты нашла.

17. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Отчитываюсь - была в отделе спортивного питания, купила там в итоге Maxler L-Carnitine Caps 750 (100 капсул), белковых коктейлей тех, которые хотела не было, про имеющиеся в наличии сейчас буду читать в инете. Была в самых больших аптеках, тоже ничего нет. Попробую еще узнать через спортзал про отделы спортпитания в других местах, потом съезжу. Выкладываю фото того что купила (и описание), хотя это несколько не в тему здесь:

L-Carnitine Caps 750 – универсальный продукт, он рекомендуется не только для утилизации подкожного жира, но и для повышения результативности при занятиях любыми видами спорта. Л-Карнитин – аминокислота, витаминоподобное вещество, используемое организмом для производства энергии из свободных жирных кислот.

Л-Карнитин способствует снижению усталости, быстрому восстановлению работоспособности, улучшению обмена веществ, снижению уровня холестерина в крови, снижению избыточной массы тела, а также повышает иммунитет, восстанавливает слизистую желудочно-кишечного тракта, нормализует сердечную деятельность, успокаивает нервную систему, дает чувство бодрости и хорошее настроение.

Максимальное жиросжигающее действие Л-Карнитина проявляет в сочетании со спортивными тренировками – занятиями аэробикой и фитнесом, а также во время разгрузочных диет. Прием Л-Карнитина необходим и после разгрузочных диет для удержания достигнутого результата.

Рекомендации по применению: рекомендуется принимать L-Carnitine Caps 750 по одной капсуле 1-3 раза в день на голодный желудок, в том числе с утра и перед тренировкой. Не рекомендуется принимать L-Carnitine Caps 750 позднее 6 часов вечера, во избежание трудностей с засыпанием.

Вложения:

Ленусенька нравится это.
  18. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Вот что вычитала по поводу белковых коктейлей имеющихся в наличии:

Атлант АСЕ + L-Карнитин - предназначается тем, кому трудно увеличивать мышечную массу.
    Атлант АСЕ + L-Карнитин - способен восполнить витамины и минеральные вещества, теряемые организмом, при высоких физических нагрузках, причем некоторые витамины имеют непосредственное влияние на процессы обмена веществ, на наращивание мышечной массы.
    Витамин А - необходим для быстрого, нормального роста мышц.
    Витамин С - повышает защитные силы организма.Витамин Е - является антиоксидантом, защищает клетки и сохраняет биологические ткани, увеличивает работоспособность и снижает усталость.
    L-Карнитин способствует оптимальному сжиганию жиров и высвобождению энергии.

100 гр продукта содержат:
    Белки 80 гр
    Углеводы 9 гр
    Жир 0,5 гр
    Витамин А 7200 МЕ
    Витамин С 760
    Витамин Е 350

Способ употребления:

Употреблять ежедневно. Суточная доза расчитывается из условия 1,5 гр. смеси на 1 кг. веса спортсмена. Суточную дозу употребить в течении дня, разделить на 3-5 доз.

В общем и целом по таким позициям как содержание белка, жиров и углеводов - аналогично белковым коктейлям Ladyfiness (которые я искала), даже углеводов и жиров меньше. Смутило изображение такого мужика мрачного и рекомендации - для наращивания мышц, и ни слова о похудении. Хотя... эти маркетинговые штучки.....
    Стоит сия радость недорого - килограммовая пачка - 350 руб. Хочется попробовать, но побаиваюсь - не попрет ли меня со страшной силой....

Вложения:

Последнее редактирование: 7 май 2011
  19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    BLONDI, вот этот момент относиться ко всем женщинам.... этот препарат на том же сайте. что ты мне скидывала можно купить? конечно не хочется посылкой все это заказаывать... - выгодно когда много всего заказываешь, а так.... вот этот Атлант я поищу в магазинах. спасибо!

20. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Ленусенька, я доредактировала сообщение - почитай еще мои измышлизмы))))) я сижу пытаюсь высчитать норму белка и сколько его можно пить ( и нужно). На том сайте его нет, сейчас скину адрес сайта - там много описаний разных марок

Ленусенька нравится это.
Загрузка...