Тай-бо с Билли Бленкс

Тема в разделе "Фитнес и дыхательные гимнастики", создана пользователем Татуля, 26 апр 2011.

1. Татуля

Татуля Ученик

Симпатии:
    58
    Баллы:
    35
    Тайбо – это фитнес-программа высокой интенсивности, которая включает в себя, движения из таких дисциплин, как бокс, каратэ и таэквондо, дополненная аэробными упражнениями. Автором ТАЙБО является Билли Блэнкс, семикратный чемпион мира по каратэ, обладатель черного пояса седьмой степени по таэквондо, чемпион США по боксу, и, конечно, знаменитый актер Голливуда. Вы наверняка видели этого парня в фильмах: «Последний бойскаут», «Король кикбоксеров», «Первая кровь», «Стоять до последнего». Он использовал свои знания в области единоборств и создал великолепную фитнес-программу, которую и назвал тайбо.

Результаты Тайбо тренировок

1) Крепкие и подьянутые мышцы с четким контуром
    2) Тайбо Эффективно ликвидирует подкожный жир и сжигает каллории
    3) Помогает освоить элементы самообороны, так как Тайбо результат смешения различных боевых искусств.
    4) Тайбо молодой и очень популярный вид фитнес-тренировок. Кстати, экспертами подсчитано, что 1 час занятий по затратам энергии соответствует 10-километровому забегу на дорожке.

Девочки, кто-то занимается тай-бо? Пишут, что эффективно даже без диет. Может рекламный трюк конечно? Какие мнения???

Capri и Ленусенька нравится это.
  2. Татуля

Татуля Ученик

Симпатии:
    58
    Баллы:
    35
    Нашла еще информацию. Оцените!
    Существует множество аспектов, которые выгодно отличают tae bo от других видов фитнесса и заслуженно приносят ему популярность. Прежде всего, такая аэробика представляет интерес гармоничным сочетанием в себе различных видов единоборств. Бокс укрепляет, а элементы карате развивают мышцы нижней части тела.

Кроме того, занятия активизируют сердечно-сосудистую систему, укрепляют иммунитет, кости и мышцы, улучшают реакцию, дают заряд бодрости, тренируют силу и выносливость, повышают жизненный тонус, позволяют снизить вес в максимально короткие сроки.

За месяц тренировок можно похудеть на четыре килограмма — максимально допустимую медиками норму. Хотя эффект можно почувствовать уже после первого раза: за час занятий сжигается около 800 килокалорий.

Привлекает и сама структура занятия: сначала — разминка, потом — отработка базовых ударов и упражнения на силу и выносливость, в конце — растяжка и элементы тайчи: китайского средства борьбы со стрессом, своеобразная релаксация.

тай-бо сопровождается динамичной жесткой музыкой. Ее подбирают специалисты, составляя различные сборники. В них, к примеру, могут быть включены песни из репертуара “Scooter” или “Prodigy”.

Упражняться можно в любой удобной для занятий спортом одежде и кроссовках. таебо могут увлекаться люди любого возраста. Cуществуют общие рекомендации. Например, это такие общеизвестные факты: нельзя есть за 2,5-3 часа до тренировки и в течение 1,5-2 часов после или то, что необходимо пить непременно чистую, негазированную воду, так как углекислый газ сводит на нет мускульную работу. Время занятий тоже зависит от индивидуальных биоритмов.

Тренировки по tae bo можно — и даже нужно! — совмещать с другими видами спорта: для того чтобы не привыкать к нагрузке. Оптимальное количество занятий в неделю — 2 или 3. Увеличивать их не имеет смысла, поскольку результат при этом не изменится: организм адаптируется.

Система тае бо явилась основоположницей великого множества фитнес программ подобного класса таких как Bodycombat, Kenpo-X, Фит-бокс и др.

тае бо - новое имя идеальной фигуры. Программа стройности и здоровья. таебо сочетает активизацию скрытых сил Вашего организма с опытом, почерпнутым из древних учений о самообороне, танцевальных упражнений, бокса, и сопровождается замечательными образцами современной музыки.

tae bo не похож ни на одну другую систему упражнений, с которой Вам приходилось сталкиваться ранее!

tae-bo легко освоить - для этого не требуется хореографической подготовки. Для занятий Вам не понадобятся громоздкие, дорогие тренажеры. Невероятно, но с Тай Бо возможно сбросить 800 кал. в час!

В tae bo органично сочетается кардионагрузка и интенсивная проработка мышц. Особенно рекомендуется для желающих достичь максимального эффекта при сжигании подкожных жировых отложений. Занятия тай-бо улучшают мышечный рельеф. Ведь вы активно работаете руками и ногами, а приемы все силовые. При этом на тренировке непременно целенаправленно прорабатываются мышцы пресса и ног. На занятиях tae-bo активно работают ноги и руки (много резких движений требуют больших энергетических затрат), так что сброс веса Вам обеспечен. Кроме того, укрепляет сердечно-сосудистую систему, развивает выносливость. Мышцы ног и всего корпуса подтягиваются и приобретают спортивный вид.

Тренировки по системе tae bo очень интенсивны, доставляют приятную усталость и дают положительные эмоции. Занимаясь всего два-три раза в неделю, вы сможете сохранить привычный ритм жизни. А в награду получите хорошую осанку,отличный цвет лица,желанные формы,крепкий иммунитет.

Скачала курс. Впечатлило, но жесковатые упражнения. Попробую, позаниматься- отпишусь!!!

Capri и Ленусенька нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Татуля, очень интересно! конечно пиши.! люблю все динамичное или напряженное ( я про спорт)....

4. Татуля

Татуля Ученик

Симпатии:
    58
    Баллы:
    35
    Ленусенька, позанималась я 3 раза. День калланетика, день тай-бо.К выходным совсем выдохлась, но вес стабильно уменьшается даже без диет. Только тай-бо мне было сложно с первого раза осилить всю програму полностью, останавливалась несколько раз, чтобы дыхание восстановить. Пот льет в три ручья, да и стресс хорошо уходит. Думаю 2 раза в неделю очнь даже и не плохо. Но если с сердцем проблемы , то нужно очень осторожно подходить к занятиям. Очень интенсивная нагрузка.

Ленусенька нравится это.
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Татуля, хочу очень ссылку! пажалуйста! искать все долго-по опыту знаю.

6. Манго

Манго Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
  7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Манго, спасибо! только я на этом сайте много месяцев зарегистрироваться не могу. все как обычно делаю. муж должен помочь. но там регистрация только до обеда. может где еще это есть ?

8. Манго

Манго Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Ленусенька нравится это.
  9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Манго, сегодня половину 1-го комплекса сделала- но мелкая отвлекает- это не заните, конечно. вообщем это для утра подойдет хорошо! завтра начну, а вечером калланеткой займусь. а второй комплекс сложее? и там дальше все типа бокса?

10. Манго

Манго Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Ленусенька, честно тебе скажу-я не знаю))) я не смотрела его тренировки просто на разных форумах читала отзывы...поэтому ты у нас пока первопроходец!))) как отзанимаешся-напиши, интересно твое мнение...а я пока с Майклс занимаюсь...а потом сравним их стиль)))

11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Манго, зайди в темкус теткой джиллиан и напиши поподробней что именно ты делаешь и как часто. ОК?

12. Манго

Манго Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    привет всем! ну как ощущения от этой тренировки? кто занимался напишите пожалуйста как эффект от нее...

13. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    приветики. Попробовала вчера с интернетом позаниматься - прикольно))))) Мокро))))))))))))))))) Тут же нашла группу недалеко от дома. Теперь вот знакомых уговариваю, чтоб не одной ездить))))))))))))

14. Манго

Манго Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    AleksEr, а планируешь и дальше заниматься тайбо?

15. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Манго, думаю да. Прикольно, живенько)))))))))))) Да и пробирает хорошо)))))))))))))))

16. Татуля

Татуля Ученик

Симпатии:
    58
    Баллы:
    35
    Девочки, качните в и-нете "Тай-бо FLEX с Билли Блэнкс". Я им занимаюсь периодически от случая к случаю ,а летом забросила. Как-то 3 раза подряд на неделе позанималась-потрясный эффект!Мышцы заметно подтянулись. Очень мне нравится. Прям с удовольствием прошло занятие, а просто кардио нагрузки для меня скучные...Только сложно время выбрать, когда одна дома, а то при ком-то махать руками-ногами -оборжутся! Потеешь конкретно и лицо красное, как из бани!

17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Татуля, если ссылку в личку кинешь- буду рада....у сына груша в комнате висит- бить ее не скучно!

18. Татуля

Татуля Ученик

Симпатии:
    58
    Баллы:
    35
    Ленусенька, я ссылку к сожалению не найду, переписала на диск уже давно.Скачивала на рутреккере(английскими буквами набери) и обязательно FLEX. Там его тренировок море , но мне именно эта нравится!

Ленусенька нравится это.
  19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Татуля, благодарю! что заглядываешь так редко?

20. Татуля

Татуля Ученик

Симпатии:
    58
    Баллы:
    35
    Ленусенька, просто не успеваю :-(((( Целый день суета, беготня. Потом детки, уроки, домашних кормить надо и т.д...., наверное и у большинства так же со временем туго. Вот и до спорта ни как руки не доходят, не успеваю пока,но надеюсь возобновлю занятия. Уже скучаю по Билли Бленкс! И сюда постараюсь забегать по-чаще.

Загрузка...