Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Вопросы элегантного возраста

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Большая кошка, 17 апр 2011.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    Девочки за 40 — они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
    Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
    Они много видели.
    Потом зажмурились.
    Потом открыли глаза.
    И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили — именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет…

Они красивы. Нет, что вы — они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее…

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про «миллионы», «карьеры», «успешность» и «социальный статус». Они теперь точно знают, что самое главное — совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни — сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали «быть в активном поиске». Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы — себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам — тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали — и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая…

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно… Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после «да я сама все знаю!» начинается «ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!» И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария… Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие «фирменные» украшения. Им же не надо больше доказывать, что «и у меня есть бриллианты». Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про «модно», «тренд» и «в этом сезоне». Им надо чтоб лично им — красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да — именно поэтому они и стали такими красивыми…

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.
    Не достигают.
    Не борются.
    Не добиваются.
    Они просто живут.
    И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее…

2. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.495
    Баллы:
    580
    10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ НЕ ЖЕЛАЮЩИХ СТАРЕТЬ

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.

471.jpg

Ольга мы, Сара-64, M@rusy и 2 другим нравится это.
  3. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.495
    Баллы:
    580
    10 уроков красивого старения от француженок

Во Франции количество красивых и элегантных женщин за пятьдесят просто поражает. Эти женщины спокойно носят юбки выше колена, прекрасно выглядят, даже если их кожа неидеальна. Они не боятся стареть и комфортно чувствуют себя в своем возрасте.

10 правил книги «Уроки красивого старения: секрет французских женщин» Ребекки Плантьер.

1. Активный образ жизни остается активным до самого преклонного возраста

Во Франции активный досуг является частью национальной культуры и с возрастом отказываться от него не принято. Французы ходят в походы, лазают по горам, обожают байдарки, играют в теннис, бегают в парках, катаются на лыжах и так далее. И это именно образ жизни, а не приверженность к спорту. И даже в отпуск французы предпочитают ездить куда-нибудь, где нужно что-то делать, а не просто валяться на солнце кверху пузом. При этом серьезным спортом француженки себя не перетруждают, в отличие от некоторых повернутых американок, — отмечает Ребекка, — любое насилие над собой вредно для женского хорошего самочувствия.

2. Чувство юмора как мощный антиоксидант

Знаменитый французский сарказм помогает француженкам не воспринимать свой возраст и старение как драму. Ни в одном другом языке нет такого числа пословиц и шуток на тему «баба ягодка опять» и второго периода «страстности», который наступает в 40-50 лет.

3. Еда как религия

Всем известно, что французы одержимы едой, но, в отличие от американцев, у них эта одержимость выливается в желание есть изысканно и красиво, а не много. Француженки вообще очень мало едят. А с возрастом, когда финансовые возможности позволяют, одержимость красотой процесса и вкусом только усиливается — француженки часто едят в ресторанах и кафе, наслаждаясь мини-порциями, вином и хорошей компанией. Все это, конечно, помогает более-менее держаться в исходных размерах; такой критической разницы в весе в 20 и в 40 лет, какая наблюдается у американок, у француженок нет.

4. С возрастом француженки позволяют себе больше, а не меньше

Ощущение такое, что здоровый эгоизм французские девочки впитывают с молоком матери. С возрастом, когда дети выросли и требуют меньше внимания, француженки спокойно переключаются на себя. Тратят больше денег на свои удовольствия, позволяют себе поездки без семьи, покупают более дорогую одежду. Француженка 40 лет не будет терзаться муками совести, купив себе хорошие туфли вместо игровой приставки для сына-подростка. И даже будет считать это единственно верным решением: хочешь приставку — иди работай. Сидеть с внуками во Франции не принято, никто не воспринимает бабушек как бесплатных нянь.

5. С возрастом одежды в гардеробе меньше, но она значительно дороже

И лучше качеством. Даже женщины со средним доходом покупают себе дорогие и комфортные вещи: кашемир, шелк, хорошую обувь и хотя бы одну дорогую сумку. Все вместе это складывается в элегантный стиль зрелых женщин, которым так восхищаются туристы.

6. С возрастом социальная жизнь не сходит на нет, а совсем наоборот

В отличие от американок, которые часто предпочитают телевизор и домашний досуг социальной жизни, француженки, особенно в крупных городах, становятся более активными. Дети выросли и не требуют постоянного внимания, быт налажен — самое время ходить по вечеринкам, гостям, хорошим барам, кино, биеннале и так далее. Активная социальная жизнь держит в тонусе: стрижка, укладка, ухоженные руки, красивая одежда на выход и — обязательно — удобные туфли на каблуке.

7. Возраст не болезнь и лечения не требует

Француженки спокойно относятся к возрасту и морщинам, слишком явные искусственные подтяжки-утяжки вызывают скорее презрительную усмешку. В отличие от американских женщин, помешанных на идее сохранения молодости, француженки считают, что в определенном возрасте отсутствие морщин у женщины скорее признак наличия психических проблем, чем повод для зависти. Во Франции очень развита аппаратная поддерживающая косметология и гораздо менее популярны косметическая хирургия и ботокс.

8. В любом возрасте можно носить то, что тебе идет

Француженки совершенно спокойно носят юбки выше колена и обтягивающие леггинсы до самых преклонных лет. Во Франции нет понятия «одежда не по возрасту», мать и дочь часто могут покупать одежду одного и того же бренда. Понятно, что с возрастом вкус и финансовые возможности меняются и чаще отдается предпочтение более дорогому классическому стилю, но ни в одной другой стране мира нет такого количества женщин 40-60 лет в маленьких платьях и узких брюках-джинсах.

9. Нет возрастных пределов ни для сексуальности, ни для сексуальной жизни.

Наоборот, во Франции принято считать, что после 40 приходит вторая молодость: многое достигнуто, многое усвоено, самое время наслаждаться все еще хорошей физической формой и опытом, сыном ошибок трудных. Это и хорошо, и плохо, хорошо, потому что влияет на самоощущение женщины, плохо, потому что именно на этот возрастной период приходится пик разводов.

10. С возрастом можно все, но в умеренных количествах.

Вино, поздние застолья и даже сигареты. Ребекка Плантьер описывает свою подругу-француженку 52-х лет, которая выкуривает ровно одну сигарету в день после завтрака. Она курила много лет и бросила, однако посчитала, что удовольствие от кофе с сигаретой полезнее, чем стресс от полного отказа.

wealthywomanwithfur.jpg

Наталюсечка и леночек77 нравится это.
  4. Ронин83

Ронин83 Доктор

Симпатии:
    2.759
    Баллы:
    310
    Всем привет! Меня зовут Ирина, мне 54 года. У меня сын 33года, холост , дочь 26 лет замужем и внучка 3 года. Муж "усвистал" 4 года назад к белее молодой и более крупной даме (любит покрупнее)!:) Первую неделю у меня был ШОК!:eek: Но где-то через неделю, стала ощущать, что я себя люблю!:rolleyes: Стала покупать себе продукты, которые я люблю, одежду в которой себе раньше отказывала ( мужу и детям в первую очередь!:mad:) Стала ездить на экскурсии, сдала на права и купила машину. Худею и появилось больше здоровья. Мне никогда не скучно, постоянно чем-то интересуюсь, много гуляю с собакой. С бывшем мужем у меня прекрасные отношения, помогал с ремонтом, с машиной, поздравления с праздниками... .И молюсь о том, чтоб он ТАМ был счастлив.:) Потому что я счастлива ЗДЕСЬ. Не знаю, то ли я по натуре одиночка, то ли устала от семейной жизни, но на вопрос дочери:" Мама, а вдруг папа вернётся?", у меня волосы встают дыбом!

ВарЕнька, Zlata2011, Natalya и 12 другим нравится это.
  5. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    27.859
    Баллы:
    680
    @Ронин83, ты просто пример позитивного отношения к любой проблеме - потому ты так счастлива.
    Очень приятно тебя читать, желаю тебе быть всегда в согласии с собой:):):).

Последнее редактирование: 3 мар 2016
    Natalya, Pionsha, Barrakuda и 5 другим нравится это.
  6. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    @Ронин83, Ирина, кАк мне это знакомо! И хоть от меня муж (бывший) исчез, когда мне 26 было (сейчас 40), но я тАк была счастлива и с холодным потом представляла его возможное возвращение!
    Сейчас счастливо замужем второй раз (браку 4 года), так что смысл поговороки "Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее, и сделали ее еще лучше!" понимаю очень хорошо!
    А если сейчас одной хорошо и спокойно, то и замечательно! Наслаждайтесь! Захочется иметь рядом мужчину, думаю, это тоже проблемой не станет! Удачи в деле прекрасного преображения!!!

а это вдогонку:

Вложения:

Последнее редактирование: 3 мар 2016
    Barrakuda, Иннуська, NS55 и 5 другим нравится это.
  7. beauty

beauty Доктор

Симпатии:
    2.720
    Баллы:
    310
    @Ронин83, Ирина - ты, видимо, большая оптимистка по жизни, ведь обычно девочки тяжело оправляются после таких шоков, особенно когда ничто не предвещало беды. А ты такая умничка: занялась собой, возможно вспомнила свои детские мечты, на воплощение которых у тебя теперь масса времени. Улучшаешься и самосовершенствуешься. Очень я рада за тебя.
    И да, если муж ушел к другой, еще непонятно кому повезло. Счастья тебе, дорогая:)
    @Наталюсечка, :):):)

Pionsha, Barrakuda, Иннуська и 6 другим нравится это.
  8. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14.326
    Баллы:
    580
    @Ронин83, детей вырастила, мужа пристроила, теперь и для себя любимой можно пожить:)

9. Ронин83

Ронин83 Доктор

Симпатии:
    2.759
    Баллы:
    310
    @Barrakuda, ;):):):)! Ну, как точно заметила!;)

10. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.958
    Баллы:
    680
    @Ронин83, Ирина, приятно познакомиться! Твой пост вдохновляет, ты просто молодец, что так отнеслась к ситуации! Сейчас действительно настало время пожить для себя! Пусть твоя гармония с собой так и остается с тобой :)

11. Ронин83

Ронин83 Доктор

Симпатии:
    2.759
    Баллы:
    310
Загрузка...