Препарат для похудения Орсотен

Тема в разделе "Препараты для похудения", создана пользователем Anna89, 6 май 2010.

1. Anna89

Anna89 Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    5
    я переодически пью ксеникал или орсотен (то же самое почти, только дешевле) если честно, то для похуденя я не считаю что он годится... так, помогает конечно поддерживать имеющийся вес в случаях пеедания и особенно в праздники)))

Орсотен применяют при ожирение или избыточная масса тела
    Действие препарата Орсотен основано на блокировании усвоения жиров, низкожировая диета уменьшает вероятность побочных действий со стороны желудочно-кишечного тракта.
    Показания ожирение или избыточная масса тела
    Дозировка принимать по одной капсуле 120 мг препарата Орсотен с каждым основным приемом пищи (во время еды или не позднее, чем через час после еды). Если прием пищи пропускают или если пища не содержит жира, то прием препарата Орсотен можно пропустить.
    Увеличение дозы препарата Орсотен свыше рекомендованной не приводит к усилению эффекта.
    Противопоказания синдром хронической мальабсорбции; застой желчи; повышенная чувствительность к препарату Орсотен.
    Побочные действия маслянистые выделения из прямой кишки, выделение газов; учащение позывов на дефекацию; боли или дискомфорт в животе, жидкий стул; аллергические реакции.
    Указания для детей и беременных препарат Орсотен противопоказан детям, а также при беременности и кормлении грудью.
    Специальные указания при приеме препарата Орсотен возможно уменьшения всасывания витаминов A, D, Е, К и бета-каротена, поэтому рекомендуется одновременно принимать поливитамины.

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2012
  2. Purga

Purga Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А насколько Ортосен дешевле Ксеникала?

3. Ксения

Ксения Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Я пока купила маленькую пачку, но подумываю о большой на 84 таблетки

Жир выходит в первоначальном виде, а действующее вещество - орлистат, просто Орсотен у нас выпускают, а Ксеникал за бугром где-то.

Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  4. Anna89

Anna89 Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    5
    Purga, орсотен 42 капсулы я покупала в районе 1000, а ксеникал за теже дениги всего 21 капсула! да и побочек меньше от орсотена (мне кажется)! от ксеникала раньше были иногда сильные боли в животе, с ортосеном все ок! возможно потому что жирного меньше есть стала) сейчас вместе с линдаксой принимаю уже неделю.

единственный недастаток орсотена, - достаточно громоздкая упаковка! капсулы как-то не оч удобно расфасованы, поэтому я их поштучно режу чтобы с собой в сумочке носить было удобнее))

Последнее редактирование: 11 май 2010
  5. Галка

Галка Гость

Я на орсотене уже 1 месяц! Сбросила 7 кг! Жирного практически не ем , но иногда дорвусь и могу съесть курочку жареную , пару крылышек! Вес не набираю , после 16 не ем , только курагу и молоко могу на ночь позволить!Оч довольна!

6. yan4ik

yan4ik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Из того, что я пробовала - а пробовала я многое вплоть аж до тайских таблеток, признаюсь! не убивайте только... ))) - орсотен самое безобидное и действенное. Это то же самое, что Ксеникал, только намного дешевле, а действующее вещество одинаковое.
    Оно препятствует перевариванию и всасыванию жиров, поступающих с пищей. Так как основное действие происходит в желудочно-кишечном тракте, то в кровь этого препарата попадает совсем мало, отсюда и безвредность. Разрешают пить орсотен даже при проблемах со щитовидкой, как например у меня. Я похудела за месяц на 3 кг, для меня это хороший результат, т.к. ленивая очень.)))

7. ЛЮДОК

ЛЮДОК Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    70
    А сколько стоит орсотен?

8. yan4ik

yan4ik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Орсотен стоит около 600 руб) в аптеках города нашла за 550)

9. Мышка66

Мышка66 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Действенный препарат Орсотен

Я принимаю орсотен по совету врача диетолога. Это лекарственный препарат, который препятствует всасыванию жиров из пищи в кровь. За счет этого мы худеем и не набираем лишний вес. По составу и свойствам идентичен Ксеникалу, но стоит значительно (на 30%) дешевле.
    Препарат абсолютно безвреден, нет привыкания и вес после его приема не возвращается! Советую всем!

10. Галина_КРД

Галина_КРД Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    10
    Здравствуйте всем! Зашла глянуть вашу тему, думала- есть кто с безэффективным опытом применения орсотена. Хотела узнать, что со мной не так. На десятый день приема ушло 2,5 кг. Процент жира снизился на 1,9. Затем притормозило на неделю и дальше произошел откат на прежние позиции: в день по сто грамм наросло обратно. Единственное объяснение, которое мне приходит на ум, что углеводов в моем питании больше чем жиров и поэтому орсотен смог толко то, что смог. Или есть еще варианты?

11. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Галина_КРД, может правда колличество углеводов превышает необходимое?

Я так понимаю, что все эти таблетки способствуют выводу потребляемых жиров, но не расщиплению уже накопленных!

12. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    805
    Баллы:
    215
    Подскажите "Орсотен" продаётся по рецепту или без? сейчас худею на Редуксине, потом надо будет сдерживать вес, особенно в праздники.

13. Nandini

Nandini Участник

Медиа:
    41
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Скажите пожалуйста, кто принимает (или принимал), у вас таблетки имели специфический неприятный запах (как плесени или затхлости)? В интернете так и не нашла ответа, хоть подобные вопросы и встречались. Так и должно быть или подделка или испортились? Просто даже если в следующий раз покупать, может сразу понюзать в аптеке и не брать если так пахнут? Или нормально это... Я не пойму..

14. lilianna

lilianna Гость

Я так понимаю, что все эти таблетки способствуют выводу потребляемых жиров, но не расщиплению уже накопленных!

Орсотен выводит из организма потребляемый нами жир - не переваривая, а организм потребляет необходимый жир из " залежей" накопленного. Поэтому мы худеем.

Да и запах у капсул специфический, попахивает сыростью. Это нормально.

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  15. Галина_КРД

Галина_КРД Участник

Симпатии:
    44
    Баллы:
    10
    AleksEr, изначально- да. Препарат блокирует любые жиры, поступающие с пищей. Создается икусственный дефицит жиров. Это провоцирует организм перерабатывать имеющиеся запасы- новых жиров не поступает, а жирные кислоты нужны. И тогда уже идет похудение за счет этого процесса: расщепляется имеющийся жир, выводится образующаяся при этом вода. Результат- худеем дальше. И вот этого-то чуда и не произошло.

И прошу прощения за повтор- не увидела уже имеющегося ответа.

16. Olivochka

Olivochka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    все правильно пишут про жиры, а про запах хотелось бы рассказать. штука в том, что орсотен - это дженерик ксеникала. дженерик значит там действующее вещество то же или похожее, а все остальное из чего таблетка состоит - другое. они обычно поэтому и дешевле - сырье худшего качества используется, за счет этого дешевле. ксеникал - оригинальный швейцарский препарат, а орсотен производится в Истре под Москвой. вот сами подумайте, что будет лучше, швейцария или подмосковье? )) я для себя решила, что лучше оригинал использовать, чем копии.

17. нервное_сердце

нервное_сердце Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    мне подруга-фармацевт настоятельно советовала не брать орсотен, а пользоваться ксеникалом. Тут дело не в снобизме или неверии в отечественного производителя, конечно) просто орсотен, как и любой дженерик, отличается от оригинала (то есть ксеникала) всем, кроме основного компонента (орлистата). все вспомогательные компоненты подбираются исходя из единственного принципа - и это не эффективность и тем более не безопасность, а снижение стоимости. То есть орсотен - это тот же ксеникал, только производящийся неизвестным образом, с использованием самых дешевых ингридиентов в подмосковном городе Истра. Вы извините, конечно, если кому-то он помогает и не вызывает побочек, я считаю, вам очень повезло, лично я буду и дальше покупать ксеникал, пусть и немного дороже))

1 человеку нравится это.
  18. Zanoza

Zanoza Гость

Приветик! Орсотен не пробовала,  2 недели назад купила Орсотен-Слим. Сегодня 8 день приема таблеток сбросила 1,400 кг. Побочек не вижу. Кто нибудь пил Орсотен-Слим? Расскажите как,чего?
    Провизор в аптеке подсказала что Орстен-Слим более новый препарат, и отпускается без рецепта врача.Получается что он безопаснее!?

19. Васечкина

Васечкина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня ксеникал работал наглядно))) и эффективно? а вот орсотен - абсолютно неэффективно, просто ноль. Я даже подумала, что пустышка, была удивлена, что многим помогает

20. Гульгена

Гульгена Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    привет, всем! кто-нибудь пробовал орсотен и карнитин одновременно? хочу попробовать, пока боюсь. вес большой!

Загрузка...