Проблемы после диеты

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Marabica, 17 апр 2011.

1. Marabica

Marabica Участник

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Я не знаю, что делать:( может кто сталкивался с такой проблемой....
    После диет теперь я вообще не могу переедать, не могу есть жирное в количестве более чем пол порции... осилить даже стакан кефира деревенского не получается (знаю, знаю, он жирный и всякое такое, но я же не так часто пью). У меня вся эта еда выходить обратно, то есть чуть что, сразу бегу к толчку и блюю, хотя рвоту в жизни сама не вызывала специально... Я б ещё поняла, если б страдала булимией, а поскольку у меня её нет, даж не знаю что и думать....
    Кто, что может посоветовать? Ну кроме похода к врачу))

2. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Не могу сказать, что у меня точно такая же реакция, НО

1) после диет и хорошего похудания, я стала меньше есть, если съедаю много, то в желудке такое ощущение, как-будто он рвется, больно безумно
    2) начинает болеть бок - у меня панкреатит

3) начинаются газики всякие в животе

Такое ощущение, что после диет и правильного питания организм теперь сам определяет, что можно и что нельзя, так что видимо вывод таков, что лучше избегать тех продуктов на которые такая реакция...

Marabica нравится это.
  3. Marabica

Marabica Участник

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    У меня в принципе ничего такого нет... но блевать иду однозначно, если скушаю больше своей небольшой тарелочки....
    я ща в принципе и исключила, но всё равно как то страшновато....(

4. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Видимо организм у каждого по-своему реагирует...

Но если очень переживаешь, то тогда без врача не обойтись, потому что здесь в основном девочки свои примеры написать смогут...

А так хороший диетолог расставит точки над i...

Кстати а еще может наступил период непереносимости жирных продуктов...у многих такое с возрастом происходит...
    В детстве почти все пьют жирное молоко, а став постарше многие уже не переносят его...

Может и тут так)

Marabica нравится это.
  5. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Marabica, У меня тоже такое бывает.Но у меня хронический панкреатит,я всё думаю из за него!)))
    А у тебя нету болезни связанная с желудком?

6. Marabica

Marabica Участник

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Мел, всё возможно) может как нить и доберусь до него...))
    ice baby, вроде не было... не знаю даже.....
    может даже это и к лучшему......

7. Т+а+н+я

Т+а+н+я Доктор

Альбомы:
    3
    Симпатии:
    663
    Баллы:
    255
    Marabica, Ну в таком случае нужно есть столько, сколько сможешь пока желудок не адаптируется к большему количеству пищи, ты посмотри по самочувствию, тебе организм сам подсказывает сколько ему нужно. И не расстягивай желудок, ты же сама его приучила к меньшему количеству пищи, да еще и обезжиренной. Так что лучше по-чуть-чуть.

Marabica нравится это.
  8. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    У меня тоже такое бывает, я так понимаю желудок то уменьшился вот и не лезет, так что не нужно переедать!
    А насчет жирного-у меня тоже панкреатит и реакция на жирную пищу такая же...но у меня это уже давно и я как-то боле менее привыкла есть менее жирное) Советую обратиться к врачу, мало ли какая болячка может вылезти во время диет...

Marabica, удачи тебе! И раз тебе плохо от жирного-не ешь его!)

Marabica нравится это.
  9. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Мел,
    Malinka, У нас с вами одна болячка!)))Как я вас понимаю)))А вы как нибудь лечитесь?

10. Marabica

Marabica Участник

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Т-а-н-я, прост такая фигня где то около месяца происходит, с тех пор как закончила последнюю диетку.....
    Malinka, да мне дома итак говорят, ты ещё на диете? хахах))) просто ем раза в два-три меньше, чем остальные) и особо жирного не ем, разве что небольшой кусочек рыбки.... и то думаю и от него пора отказываться.....

11. Т+а+н+я

Т+а+н+я Доктор

Альбомы:
    3
    Симпатии:
    663
    Баллы:
    255
    Marabica, А после какой диеты это все началось? Может уже надо как-то остановиться с весом, смотри, а то возможно вот так и бывает анорексия? Зайди к ним почитай там, какие перед этим бывают симптомы.

12. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    ice baby, у меня их еще куча))))))) Да нет не лечусь, стараюсь не есть то что под запретом! И то иногда бывают грешки, но если после них плохо становится-то в дальнейшем повторяться не хочется! Приступов давно очень не было и слава богу) Когда только всё начиналось, переодически к врачам приходилось ходить, вот тогда какие-то препараты и процедуры были (это лет до 15 было)

Marabica,
    у меня так же, хотя я уже ооочень давно не на диете, просто стараюсь меньше есть, не ем после 6 (тоже стараюсь) и поменьше всякой фигни, а все думают, что я худею и начинают лекции читать!!!бррр
    знаешь и рыбка можетбыть разная и по-разному приготовлена, может там куча масла и поджарки и специй (на что вполне может быть реакция такая), а вот если нет-всё в рамках разумного и тебе не лезет грубо говоря, то уже разбираться нужно! Какая диета была у тебя??!

13. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Malinka, Хорошо что приступы давно были,а вот у меня периодически случаются!(((((Врачи ничего поделать не могут дают обезболивающие и всё.Вот и мучаюсь!((

14. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    ice baby, х...ва! не запускай-питайся в рамках! сочувствую очень, как вспомню, как мучилась...

ice baby нравится это.
  15. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Malinka, Стараюсь)))Не всегда удается!(((

16. Marabica

Marabica Участник

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Т-а-н-я, ну в начале декабря на десятидневной сидела, а в конце февраля на двенадцатидневную села. обе полностью без срывов выдержала)) ну я ща и не сижу на диете, ща просто устраиваю разгрузки, и то только на этой неделе начала.....
    Malinka, ну там масла немного было... 12 дней, которая...

17. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    ice baby, знаешь дорогая последнее время никак...когда сижу на диетах и не ем ничего криминального, то все в порядке, а когда нарушаю тогда бок может заболеть и пью таблеточки, иногда на нервной почве начинает болеть...но на самом деле у меня такое редко сейчас!

18. Т+а+н+я

Т+а+н+я Доктор

Альбомы:
    3
    Симпатии:
    663
    Баллы:
    255
    Marabica, Ты вот посмотри, твои диеты в основном основаны на разгрузочных днях, они все обезжиренные, организм привык уже к такому питанию, поэтому ему трудно смириться с тем, что ты его кормишь чем-то жирненьким. Попробуй себе сейчас подобрать что-то мягенькое, например, кашку какую- нибудь, или молочку. Да и хватит тебе худеть, постепенно переходи к правильному питанию 51 кг-это такое счастье...Но это мое мнение, а сколько людей, столько и мнений, может кто-то из девочек еще что-то посоветует.

19. Marabica

Marabica Участник

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    10
    Т-а-н-я, ну так я итак уже кушаю нормально)) каждое утро с кашки начинаю, плюс стараюсь каждый день кушать свежие овощи, фрукты) я уже месяц и неделю не сижу на диете) а за это время было всего два или три разгрузочных дня.... иногда в течение всего дня ток и ем кашку овсяную, ну плюс молочное, кисломолочное)

20. Т+а+н+я

Т+а+н+я Доктор

Альбомы:
    3
    Симпатии:
    663
    Баллы:
    255
    Marabica, Ну а ты не только овсяночку, пробуй что-нибудь погрубее, чтобы желудок был чем-то заполнен. Например гречу, перловку и другие крупки. Да еще постарайся постепенно увеличивать порции, чтобы не сразу желудок растягивать.

Marabica нравится это.
Загрузка...