Йога

Тема в разделе "Фитнес и дыхательные гимнастики", создана пользователем Мел, 16 апр 2011.

1. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Девочки решила создать новую тему, может будет пользоваться успехом, я второй раз начинаю заниматься и получаю от йоги очень большее удовольствие!!

Хотелось бы в этой теме увидеть советы бывалых!
    А еще может кто хорошие видео курсы знает, лучше проверенные на себе или знакомыми...

лёлёка и Ленусенька нравится это.
  2. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Я периодически хожу на йогу, но отношусь к ней чисто как физкультуре, углубляться всерьез не хочу...А вообще нравится!

3. лёлёка

лёлёка Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    145
    я тоже время от времени хожу на йогу, очень очень нравиться. Во многом конечно же зависит от тренера. Но после занятий ощущаешь такую лёгкость и прилив сил и много много позитива

НИККИ и Мел нравится это.
  4. НИККИ

НИККИ Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Мне очень нравится йога.

лёлёка, у меня тоже такой прилив сил и настроение улучшается.

лёлёка нравится это.
  5. лёлёка

лёлёка Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    145
    Мел, А ты на какую ходишь? Просто наша тренерша совмещает все виды йоги , оттого и занятия очень интересны.Вечно нам что нибудь этакое завернёт, а нам интересно мы давай все рваться выполнять у кого то не получается смеемся от души все. Вообще в группе царит полное взаимопонимание с тренером и очень тёплая атмосфера.Всё объяснить , расскажет, покажет 25 раз, и как надо делать, какие при этом мыщцы работают. Я почему так пишу, потомучто есть с чем сравнить. Хожу 2 года

6. Diana_83

Diana_83 Мастер

Симпатии:
    186
    Баллы:
    145
    Я с сентября месяца тоже начну заниматься йогой!!! ЖДу не дождусь. Девочки расскажите, тяжело???

7. лёлёка

лёлёка Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    145
    Diana_83, Ну ты всё равно начнёшь же не с силовой, а для начинающих, так что не переживай всему потихоньку научишся и войдёшь в ритм. Вообще то тяжеловато( если сложные асаны делать) но потом так хорошо. Йога эта ж целая наука. Я с тренировки вся мокрая насквозь выхожу

Diana_83 нравится это.
  8. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    лёлёка, у нас тоже совмещение, от легких поз до сложных..скажем так тренерша старается охватывать все уровни подготовки, можешь сделать - молодец, получай свое напряжение и расслабление, нет стремись постепенно сделаешь!!
    Я правда не регулярно, но почти уже полгода хожу, мне очень нравится, есть минусы только по времени проведения занятия, они у нас в среду в 21 поздновато и в воскресение в 9 утра, я бы все поспать с утра хотела))

9. Capri

Capri Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    145
    Вчера была на первом занятии. Очень понравилось, хоть некоторые асаны было сложно выполнять. После тренировки такое замечательное ощущение легкости и расслабленности было)) В общем буду ходить и на йогу!

10. Capri

Capri Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    145
    А что, больше никто йогой не занимается? Я вот опять возобновила занятия - в связи с болезнью был перерыв. Пока занимаюсь дома, а с завтрашнего дня буду ходить к тренеру)
    Кстати, а у кого какая самая любимая асана? И все ли занимаются с тренерами, или может кто-то еще и дома?

11. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Я собираюсь заняться трай йогой, да не как не начну, сегодня буквально проспала:ah: Уже купила годовой абонемент, во вторник пойду.

12. Capri

Capri Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    145
    Юля, я о такой йоге не слышала((

13. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    Capri, трай йога это разновидность хатха-йоги, но толи тренер у нас так ее подавала или в действительности так и есть, но для меня она слишком легкий вариант, больше нравится фитнесс-йога.
    Юля, а как тебе трай-йога?

14. Capri

Capri Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    145
    Яся, спасибо, буду знать)) А ты йогой давно занимаешь?

15. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    Capri, фитнесс-йогой занимаюсь по видео-курсу, а трай время от времени у себя на работе ( но не регулярно).

16. Capri

Capri Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    145
    Яся, я дома тоже занимаюсь. Выбрала с десяток асан и пока по ним занимаюсь (с тренером конечно побольше было) и постепенно буду добавлять, а то месяц перерыва сказался на моем физ.состоянии((

17. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    Capri, вобще если есть сила воли тренировки дома ничем не отличаются от занятий в группе с тренером, есть разница только если ты занимаешся с тренером индивидуально. Так что все у тебя получится)

Capri нравится это.
  18. Capri

Capri Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    145
    Яся, спасибо, я тоже так думаю! Раньше ведь получалось!))

19. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Не знаю пока, во вторник первое мое занятие йогой будет, вообще... А почему именно трай йога - просто в фитнес клубе куда я хожу в тренажерный зал, только этот вид йоги. Короче, во вторник напишу о своих впечатлениях)))

Трай Йога - мягкий пластичный непрерывный поток упражнений, одно вытекает из другого. Трай Йога - сочетание динамических крий и статических асан.
    Трай Йога - первоначальная йога, потому что она представляет собой космическую силу созидания, проявляющуюся во Всемирной Троице. Sat-Chit-Ananda - одно из имен, используемых в Трай Йоге. Оно представляет собой три энергии, которые являются неотъемлемой частью каждого из нас: Sat (Существование), Chit (Знание), Ananda (Блаженство). Во всех великих духовных учениях упоминается об Универсальной троице. Трай - вечный тройной принцип, которым пропитано все мироздание.
    Йога - единение, гармония и равновесие. Трай Йога - единение тела, ума, духа. Эта полная универсальная система включает в себя три основные аспекта: физическая практика, дыхательные упражнения, динамическая концентрация (медитация). Все эти три аспекта равнозначно важны и не мыслимы друг без друга.
    "Слиться с величайшей космической энергией или достигнуть наивысшего блаженства т. е. Абсолюта (Sat-Chit-Ananda) - это Трай Йога". "Трай Йога - древнейшая, первоначальная йога. Известная как Деви Йога, Божественная Мать. Она берет свое начало в Шри Чакре. Это треугольник, исходящий из ее центра. Он содержит три энергии: Brahma (Творец), Vishnu (Поддерживатель) и Shiva (Преобразователь). Соответственно они олицетворяют знание, процветание и очищение". Шри Свамиджи.

Последнее редактирование: 2 июл 2011
  20. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    Только сегодня я добралась до зала йоги. В целом понравилось, там и дыхательная гимнастика и упражнение на выдержку и гибкость, растяжка, в конце медитация. Конечно не все получается, хоть с некоторыми упражнениями (или позы) я знакома с пилатеса. Думаю, буду 2 раза в неделю заниматься.