Выпадение волос

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Туля, 7 май 2010.

1. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Вчера была в парикмахерской и мой мастер сказал, что у меня стали выпадать волосы. Посоветовал втирать перцовую настойку на спирту. Что-то боязно мне спирт втирать в голову, вдруг перхоть появится? Кто-нибудь что-то такое необыкновенно эффективное делает?

О выпадении волос у кормящих мам
    Народные средства от выпадения волос

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
  2. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    мне тоже интересно,знает ли кто эффективное средство от выпадения волос.у меня после родов жутко лезут,прям клочьями,аж страшно!а с перхотью мне помог справиться Виторал.

3. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    мда...почитала,посмотрела на свои волосы и задумалась...ну вообще репейное масло должно помагать,надо поискать что-нибудь)))

4. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Народные средства от выпадения волос

Втирания для восстановления роста волос

Возьмите 40 грамм корня лопуха, два стакана воды. Корень лопуха натрите на мелкой терке. Воду вскипятите, залейте ею натертый корень лопуха. Дайте постоять 20 минут. После этого поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения и варите, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Отвар поставьте настаиваться в теплое место. Укрепляем волосы – втирая смесь в кожу головы несколько раз в неделю.

Маска для укрепления волос

Возьмите одну ампулу витамина D, 2 ст. ложки касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 минут. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.

Маска для поврежденных волос

Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. ложки ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. ложки зеленого чая, 1 литр воды, 350 грамм мякиша черного хлеба, 1 ч. ложку питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 минут. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.

Маска травяная

Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.
    Маска уксусная против выпадения волос

Отвар из 100 грамм измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 литра воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 литра кипятка и держат на огне в течение одного часа. Остужают и смачивают волосы.

Маска с маслами

Смешать равное количество рома и касторового масла. Готовую смесь за час до мытья головы втереть в корни волос.

Ленчик, Belo4ka, Элл и 2 другим нравится это.
  5. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    вот тоже поискала,несложные способы

Масляно-лимонная маска от выпадения волос

1 ст. ложка оливкового масла, сок половины лимона. Маску втереть в кожу головы и нанести на волосы. Длительность 20 минут.

Обычная соль

После мытья головы нанести на волосы обычную столовую соль на 15 минут, затем сполосните водой. Если делать эту процедуру каждый раз после мытья, то через 6-10 раз выпадение волос прекратится

Отвар из шишек хмеля

Столовую ложку хмеля залить стаканом крутого кипятка и кипятить 30 минут. После охлаждения втирать в кожу головы.

Отвар мать-и-мачехи пополам с крапивой – хорошее средство для укрепления волос при их выпадении и обильной перхоти. В кипяченую воду, охлажденную до 40–50 °С, добавить мед: на 1 литр воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и способствует их росту.

При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1-2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.

Чтобы волосы не выпадали, надо несколько вечеров подряд припудривать корни волос порошком, приготовленным из растолченных семян петрушки.

Старинное народное средство от выпадения волос - настой чаги, которым натирали волосы и кожу головы. Сейчас готовый раствор под названием Бефунгин продается в аптеках, можете также использовать его в домашних условиях против выпадения волос

Советуем вам обратить внимание на эту домашнюю маску от выпадения волос. Она особенно хороша, если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой. Народная молва советует смесь из 1 ст. ложки алоэ, 1 ст. ложки меда и 1 ч. ложки касторового или репейного масла втирать в корни волос за 30-40 мин. до мытья головы.

Способы против выпадения волос: контрастные обливания
    При выпадении волос полезно ежедневно в течение 30 минут проводить контрастные обливания холодной и горячей водой или делать горячие и холодные аппликации водой.

Простое средство против выпадения волос — массаж головы. В домашних условиях массаж: делают 1-2 раза в день (утром и перед сном) руками или деревянной расческой.

Марича, Ленчик, Элл и 2 другим нравится это.
  6. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    Перечная настойка действительно помогает - проверяла. Так же есть перечные маски или бальзамы без спирта. Иногда волосы выпадают (особенно во время диеты)из-за недостатка к-нить эллемента. Чаще всего - Цинк! Во время диеты всегда усиливаю витамины, + отдельно цинк. Самое удивительное, что сейчас они почти не лезут))))
    А еще считается, что выпадение до 100 волосинок в день - это норма.Это мне и врач и парикмахер сказали.

7. Вера

Вера Знаток

Медиа:
    84
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    70
    привет всем! у меня у подруги последние года три, была ужасная проблема с волосами, врачи ни здесь ни в америке так и не смогли дать адекватный ответ почему же у нее так сильно волосы выпадают...короче ей посоветовали втирать в корни: облипиховое масло + желток, на голову шапочку(потому что все это дело на голове застывает как каска!) и ходить минут сорок-час,-это укрепляет корни, волос становится толще и крепче, появляется здоровый блеск волос! сейчас она вообще довольна этим "дедовским рецептом", потому что никакие супер модные таблетки и сыворотки,стоящие кучу денег так и не помогли ни капли

Natalya, Марича, Ленчик и 4 другим нравится это.
  8. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Туля, спасибо тебе кстати))а то не знаю когда б добралась до своих волос...сижу вот с маской))

9. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    А у меня вроде во время диеты с волосами все о.к.
    Я обязательно принимаю витамины,когда сижу на диете.

10. Milana

Milana Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    Привет девчат.у меня такая же проблема.мне посоветовали маски и шампунь "женесс флоресан".они против выпадения на основе перца.я купила шампунь,бальзам,маску на основе розовой глины и спреи 2 шутки.один ночной,другой дневной.после всех этих процедур волосы у меня стали легче расчесываться.ну и самой настойкой я пользуюсь...а для блеска и укрепления я делала маску из меда рома и желтка.мне парикмахер посоветовал.но я вместо желтка добавляла все яйцо.в белке тоже много полезного для волос.дерзайте,делайте маски и т.д.ведь красота волос в наших ручках.)))

Natalya и Туля нравится это.
  11. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    У меня ужас тоже с волосами! Они у меня итак пипец испортились, когда я из брюнетки перекрасилась в блонд. Т.е. я 3 года красила волосы в жгучий черный, потом за 4 месяца мне сумели перекрасить волосы в абсолютно белый. Половины длины волос я лишилась, но получила цвет. Теперь я уже года полтара хожу с нарощенными волосами. Ну а недавно они вобще начали вылезать, просто не расческа, а валенок! Я это списала правда на стрессы с учебой, к госам готовилась сильно. Ну и диета еще, витамины получаю из баночек, а не из фруктов. Может правда маски попробовать?

12. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Кристина21, попробуй конечно,вреда точно не будет)))я тут делала маску(алое,мед,касторовое масло)волосы мягенькие потом...ммм)

13. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Мне бы не чтоб мягкие, а чтоб неломкие(( и чтобы их на расческе поменьше было(

14. Milana

Milana Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    Кристин,я тоже хотела 3 дня назад в блонд покрасится,но мне сказали что от него волосы становятся очень тонкими.у меня и так 3 волосинки так еще остальные жалко.в общем я уж точно не знаю правда или нет,но я не рискнула.дай бог чтобы у тебя волосы поправились)))

15. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    сначала мягкие))сразу же не будут не ломкими и выпадать не перестанут,надо хоть какой-то курс пройти!!!!!!

16. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Да, пожалуй ты права. Уж не знаю почему, но средствам типа яйца на голову я доверяю больше, чем средству против выпадения волос за 2 тысячи рублей :ap:
    Милана, да, белая краска портит волосы, хотя смотря из какого цвета краситься. Если из русого или светло-каштанового и при наличии опытного парикмахера, все может получиться. Когда в черный цвет красила, волосы замечательные были, росли, ломались мало. Эх, чего поделать)

17. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    вот и я тоже!!правда яиц избегаю...как-то пробовала так запах сырово яйца на моих волосах...отвратительный...приследовал меня неделю...:ag:

18. Ксения

Ксения Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Мне помогают маски японские, Молтобене, нарпимер, но есть и подешевле - главное профф брать, а не массмаркет, типа Пантина и т.п. - это как мёртвому припарка.

19. Иринка

Иринка Участник

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    20
    Ксения,
    Ксения,а где такие маски можно приобрести?

20. Milana

Milana Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    я и луковую маску делала...вот потом запошок то был*ржу*аж на улицу стыдно было выйти...щас покрасилась в темный цвет..была русой.так вот волосы стали жескими..сухими.да и что то темная себе не нравлюсь.хочу опять в светлый покраситься но боюсь лишиться своих последних волосинок.((

Загрузка...